Помогите, пожалуйста, с выбором маршрута:)

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите, пожалуйста, с выбором маршрута:)

Сообщение: #1

Сообщение Krosharik » 31 июл 2014, 09:32

Люди добрые, понимаю, что не первая к вам с этим вопросам обращаюсь, но помогите, пожалуйста, прикинуть хотя бы приблизительный маршрут...
Ситуация следующая: в прошлом году ездили по маршруту: Новосибирск - Гонконг - Хошимин - Нячанг. В этом году хотелось бы чего-нибудь нового. Ориентировочная дата поездки конец января, начало февраля, продолжительность около месяца. Рассматриваю следующие варианты:
1. - Бангкок (потому как билеты до него из Новосибирска самые дешевые и просто Таиланд хочется посмотреть)
- Камбоджа (на нее мы наметились еще с прошлого года)
+ пляж (тут глаза разбегаются: либо Сиануквиль (но, как я поняла там только пляжный отдых, а хотелось бы и моря и какого-то экшена, либо вернутся в Таи и уехать на острова).
2. - Сингапур (очень хочется посмотреть город),
- Куала-Лумпур (потому что уже близко и там тоже интересно),
+ пляж (возможно индонезия).

Что посоветуете? Какой маршрут лучше? И с каким пляжем определиться...Первые два пункта хотелось бы проехать проездом, а потом уже остановиться на большую часть времени где-то, где и море есть, и окрестности интересные...Мы люди мобильные, на байках все готовы изъездить ))
Заранее благодарна за советы
Krosharik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.09.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
карта Азии

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором маршрута:)

Сообщение: #2

Сообщение doc67 » 31 июл 2014, 12:08

Можно поехать Бангкок (3-4 дня),-Синг(ЭйрЭйшей) - 3-4 дня- КЛ (1-2 дня)(Эйр эйшей или тиграми)- СиемРиеп- 3-4дняТигры или ЭйрЭйша)- и ко-чанг(басом)(пляжинг или др.остров в тае.) В Сианук, если не надолго, ехать с Рипа не стоит, дорога дальняя и утомительная - 12 часов в один конец.( Ко чанг , потому что ехать - практически рядом). Ну и под занавес город-герой Паттайск!(тож рядом) Вот как то так .
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 57
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором маршрута:)

Сообщение: #3

Сообщение Krosharik » 31 июл 2014, 12:27

doc67 писал(а) 31 июл 2014, 12:08:Можно поехать Бангкок (3-4 дня),-Синг(ЭйрЭйшей) - 3-4 дня- КЛ (1-2 дня)(Эйр эйшей или тиграми)- СиемРиеп- 3-4дняТигры или ЭйрЭйша)- и ко-чанг(басом)(пляжинг или др.остров в тае.) В Сианук, если не надолго, ехать с Рипа не стоит, дорога дальняя и утомительная - 12 часов в один конец.( Ко чанг , потому что ехать - практически рядом). Ну и под занавес город-герой Паттайск!(тож рядом) Вот как то так .


Спасибо большое за ответ)) А подскажите, на какие острова лучше так, чтобы не заскучать...Мы поедем компанией, а мои мальчики к тюленьему отдыху не оч. приспособлены.... Нам не то, чтобы активная тусовка нужна, но что бы места были, куда сгонять и что посмотреть И так, чтобы в январе там было нормально...А то я все на Самуи облизываюсь, но, говорят, что в январе там делать нечего
Krosharik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.09.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором маршрута:)

Сообщение: #4

Сообщение doc67 » 31 июл 2014, 12:52

Ну я тож не большой любитель баклажанного пляжинга, и по этому мне на всех островах, больше чем на 3 дня, скучновато. Но на короткое время, очень даже ничего. В этом году зимой в тае я брал машину в рент и мотался по таю. На ко чанге задержался на 4 дня, встретил хорошую компанию. Не плохая тусня на Пхукете, но на мой взгляд цены там на все неоправданно завышены. Как вариант - Паттайск. В городе купатся конечно нельзя, но на остров рядом (КоЛарн) можно будет всегда скататься искупнутся. Спидбот до острова идет всего 10 минут. Тусанитесь там после кочанга, он вам с СР по пути будет (на дорогу уйдет примерно 4-5 часов). Ну а дальше решите, Тай большой и интересный, думаю вам понравится.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 57
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором маршрута:)

Сообщение: #5

Сообщение Krosharik » 31 июл 2014, 17:37

doc67, спасибо большое за ответ))) будем обсуждать))
Krosharik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.09.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с выбором маршрута:)

Сообщение: #6

Сообщение саян » 31 июл 2014, 17:52

про Сингапур напомню - виза на 96 часов бесплатно для транзитников, т.е. авиабилет нужен в 3-ю страну - учитывайте при планировании.
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль