В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #1

Сообщение ekatouchka » 15 сен 2014, 11:41

Опытным любителям Азии приветы))
Проштудировав пару путеводителей, я попробовала накидать ниже маршрут по Вьетнаму-Камбодже на НГ с заданными датами и точками на 5-7 человек.
Соответственно, прежде всего, правильно я понимаю, что:
- во Вьетнаме КАТЕГОРИЧЕСКИ не брать автотранспорт в аренду, поскольку это самоубийство))) В то же время в Камбодже - всё спокойно.
- нет смысла заморачиваться автомобилями, если при том количестве человек, сколько нас есть - мы можем за те же деньги и минимум заморочек взять микрик с водилой, который ещё и знает какими тропами и куда нас отвезти? И такие услуги там оказываются на каждом углу))) и по деньгам то на то и выйдет?

Итак.
31.12 утром прилёт в Ханой. Размещение и НГ пати в Ханое. Может, кстати, есть интересные какие-то места-бары-клубы в Ханое для этих целей?

01.01 проспались. Дорога в Халонг-Бэй - это залив-легенда с открыток.
Берём маршрутку (3 часа) потом сесть на паром до местечка Cat Ba (примерно 1 час и $2), оттуда сесть на рейсовый автобус (расписание у которого подогнано под паром) и добраться до Cat Ba. (Для сравнения - такой организованный тур Ханой -> Cat Ba туда будет стоить $30/чел.)
Приехали, разместились (приличные ночлег в гесте за $5)
Если останется время - то можно 3-4-часовой тур купить по острову - опять же на месте.

02.01 проснулись и покатились на 4-5 часовой тур по заливу Халонг-Бэй. Mustsee.
Обратно едем в Хай-Фонг (где делать нечего, кроме как лететь оттуда в Сайгон). Тем же макаром: рейсовый автобус -> паром -> автобус до Хай-Фонга. Вроде есть спецуёвый комбо-тикет на такой маршрут.
Вылет из Хай-Фонга в Сайгон в 21.
Ночлег в Сайгоне.

03.01 Исследование Сайгона. И день, и ночь))) Ночлег в Сайгоне.

04.01 Проснулись в Сайгоне и на весь день на дельту Меконга.
Опять же на всех микрик и вперёд. Но можно рассмотреть и варианты рент-а-кара(?)
Возвращение в Сайгон и старт на ночном автобусе в Пном-Пень. Увы, по-другому никак, при том, что бывалые утверждают, что круче (и дешевле!) автобусного сообщения, чем в Камбодже не видывали во всём мире! Автобусы с кроватями, книжками и фильмами, а стоят по $10/чел. (+$5/чел. за переход границы)

05.01 Прикатились в Пном-Пень. Протрясли своими засидевшимися филейными частями по городу.
Там всё компактненько расположено, никаких длительных переходов не требуется.
Вещи можно оставить на автобусном вокзале в камере хранения, поскольку после обеда нам надо будет опять же на автобусе (но уже вечернем!) стартануть в Сием Рип (ГВОЗДЬ нашей программы) - это 4-5 часов дороги. Ночлег в Сием Рипе.

06.01 Тур по Сием Рипу (храм Ангкор).
В общем, день там по развалинам.
И там же вечером девишник в Сием Рипе и MUSTTEST - знаменитая happy pizza )))))

07.01 Сием Рип. Утро. Будем верить, что более адекватное, чем у "мальчишек в Вегасе" )))
Поэтому старт на озеро Толесап и целый город, живущий на воде.
Возвращение взад и старт в Сиануквиль на..? На ночном комфортабельном автобусе. Иначе - никак?..

08.01
Прибытие в Сиануквиль. Всё. RELAX, TAKE IT EASY.
хоть на диких пляжах, хоть не очень, хоть в отелях...

09.01 RELAX, TAKE IT EASY-2
Есть некая party-ship (2 часа пути) на острова Сиама, которые местная Ибица (тыц-тыц-тыц) - европейский диско-клубный гужбан с happy pizza, алко и пр. напитками и всем подряд набитыми кальянами)
Купить можно вроде как без проблем в самом Сиануквиле?
Посадка на вечерний/ночной автобус до Сайгона.

10.01 Утренний вылет из Сайгона в Ханой. Шопинг в Ханое, ночлег.

11.01
Ханой, вылет в 10:25.

У меня всё. Всем спасибо. Заранее
Последний раз редактировалось ekatouchka 23 сен 2014, 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский
карта Азии
Похожие темы

Re: В сотый раз НГ во Вьетнаме-Камбодже. Жажда критики!))

Сообщение: #2

Сообщение ekatouchka » 17 сен 2014, 12:46

Кажется, озадачила...

Тем временем, мы нашли перелёты из Хайфона в Хошимин и из Хошимина в Ханой.
Поэтому привожу корректировки.

По-прежнему ЖУТЬ как жду критики!
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #3

Сообщение Kshys » 20 сен 2014, 21:07

Недавно вернулась с трипа Хошимин-Сием Реап-далее, комментарии только по этой части:
Про дельту Меконга - проще взять экскурсию на полтора дня с выходом в Пномпене, ночевка в Чаудоке включена в цену экскурсии. В зависимости от компании и типа лодки в ПП будете с 11:00 до 16:30.
От Пномпеня до Сием Реапа ехать нифига не 4-5 часов, у нас за два прогона (туда и обратно) минимум по времени был 7:20, местные утверждают, что это в порядке вещей. Быстрее (да и, наверно, одинаково по деньгам) выйдет микроавтобус.
Ну и трасса ПП-СР - та еще мечта, у меня ночью в слипбасе при учете дикой усталости получилось поспать около часа. Остальное - колдобина на колдобине и, простите за подробности, туристы, которых совсем укачало (с соответствующими звуками/запахами). В сидячем, кстати, было гораздо комфортнее.
Kshys
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #4

Сообщение doc67 » 21 сен 2014, 05:01

Kshys писал(а) 20 сен 2014, 21:07: В сидячем, кстати, было гораздо комфортнее.

Согласен. Слип-басы в Камбо и Лаосе - это не просто недоразумение, это жуть какая то. Поспать в нем можно, если только влить в себя литр вискаря. Посему, не заморачивайтесь с ними. Передвигайтесь на обычных автобусах, они действительно намного комфортнее.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #5

Сообщение ekatouchka » 22 сен 2014, 10:56

doc67 писал(а) 21 сен 2014, 05:01:
Kshys писал(а) 20 сен 2014, 21:07: В сидячем, кстати, было гораздо комфортнее.

Согласен. Слип-басы в Камбо и Лаосе - это не просто недоразумение, это жуть какая то. Поспать в нем можно, если только влить в себя литр вискаря. Посему, не заморачивайтесь с ними. Передвигайтесь на обычных автобусах, они действительно намного комфортнее.


Но, ведь, если передвигаться (при нашем маршруте) на автобусе - то мы теряем в пути дни, а также вынуждены искать где-то по маршруту ночлег на местах (ибо предсказать где какой маршрутный автобус нас высадит невозможно)?
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #6

Сообщение DonM » 22 сен 2014, 11:09

ekatouchka, у меня даже голова закружилась от стремительности Вашего трипа . Я бы заложил+1 день на Ханой там есть что посмотреть,вопрос будет ли это 1го января работать,хотя у них Новый год другой. Халонг Бай - помониторьте по погоде ,я был там в начале ноября и местные сказали что с погодой повезло (солнышко выглянуло раз за два дня ,а так тумань и моросль брр). Один день на Сиам Рип это очень и очень мало - 3 дня минимум. Мне кажется у вас много переездов,а там они скучны и утомительны. Может есть смысл исключить Ханой (там как и у нас зима) и начать с Сайгона?
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #7

Сообщение Kshys » 22 сен 2014, 11:37

ekatouchka писал(а) 22 сен 2014, 10:56:Но, ведь, если передвигаться (при нашем маршруте) на автобусе - то мы теряем в пути дни, а также вынуждены искать где-то по маршруту ночлег на местах (ибо предсказать где какой маршрутный автобус нас высадит невозможно)?


Все зависит от того, на сколько легко вы засыпаете при шуме/тряске/в неудобном положении. Как по мне, логичнее при дороге туда Пномпень пропустить (то есть прибыть на лодке и стартануть часов в 14-15 в Сием Реап или, если Меконг был на один день - то после него на следующий день выехать на дневном басе Хошимин-Сием Реап. В обоих вариантах будете в СР не раньше 20:30), а по дороге обратно - т.к. Озеро у вас много времени не съест, вечером стартануть в ПП, там переночевать и утром двинуть дальше. Хотя, последний участок - можете и рискнуть на ночном, в крайнем случае потом на море отоспитесь и придете в себя, но вот на пути туда - настоятельно не рекомендую, Ангкор реально достоин того, чтобы посмотреть его со свежими силами и желанием смотреть его, а не спать-спать.

И, кстати, целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора, маршрут очень перегружен, если вы не любители проводить отпуск совсем бегом-бегом и в дороге, исключите северный Вьетнам, трип Хошимин-ПП-Сием Реап-Сиануквиль-Хошимин выглядит гораздо более комфортным, плюс если хотите захватить побольше - между Сиануквилем и Хошимином без особого напряга впихиваются Кеп и/или Фукуок.
Kshys
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #8

Сообщение ekatouchka » 22 сен 2014, 11:56

DonM писал(а) 22 сен 2014, 11:09:ekatouchka, у меня даже голова закружилась от стремительности Вашего трипа . Я бы заложил+1 день на Ханой там есть что посмотреть,вопрос будет ли это 1го января работать,хотя у них Новый год другой. Халонг Бай - помониторьте по погоде ,я был там в начале ноября и местные сказали что с погодой повезло (солнышко выглянуло раз за два дня ,а так тумань и моросль брр). Один день на Сиам Рип это очень и очень мало - 3 дня минимум. Мне кажется у вас много переездов,а там они скучны и утомительны. Может есть смысл исключить Ханой (там как и у нас зима) и начать с Сайгона?


На самом деле, уже сейчас понимаем, что нужно было не делать маршрут круговым или, по крайней мере, замыкать маршрут не в Ханое... но за билеты уже уплочено
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #9

Сообщение Kshys » 22 сен 2014, 12:10

ekatouchka писал(а) 22 сен 2014, 11:56:На самом деле, уже сейчас понимаем, что нужно было не делать маршрут круговым или, по крайней мере, замыкать маршрут не в Ханое... но за билеты уже уплочено

У вам билеты куплены только в/из Ханоя или промежуточные тоже?
Если только первое, то Сиануквиль заменить на Вьетнамские курорты (смотрите юг Вьетнама), откуда есть прямые перелеты в Ханой, это упростит логистику ощутимо, но и плюс с ноября должен стартануть рейс Фукуок-Сием Реап и обратно, правда про цену я не в курсе, увы.
Kshys
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #10

Сообщение ekatouchka » 22 сен 2014, 12:16

Kshys писал(а) 22 сен 2014, 12:10:
ekatouchka писал(а) 22 сен 2014, 11:56:На самом деле, уже сейчас понимаем, что нужно было не делать маршрут круговым или, по крайней мере, замыкать маршрут не в Ханое... но за билеты уже уплочено

У вам билеты куплены только в/из Ханоя или промежуточные тоже?
Если только первое, то Сиануквиль заменить на Вьетнамские курорты (смотрите юг Вьетнама), откуда есть прямые перелеты в Ханой, это упростит логистику ощутимо, но и плюс с ноября должен стартануть рейс Фукуок-Сием Реап и обратно, правда про цену я не в курсе, увы.


Только первое!
Интересная мысль. Обсудим с коллективом!
А Фукуок столь же отдыхабелен, как и Сиануквиль?
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #11

Сообщение ganner » 22 сен 2014, 12:25

Вы вьетнамцами летите?
Мы после покупки билетов Москва - Ханой - Москва, решили захватить еще и Сием Рип. Позвонили в компанию и взяли еще Ханой - СР - Сайгон - Ханой, доплатили 100 долларов всего.
Если у вас получится, то маршрут можно немного скорректировать:

Ханой (Ха Лонг и все описанное Вами)
Ханой - Сием Рип
Сием Рип - Пномпень на микроавтобусе (ехать часов 7, и подгадайте чтобы днем ехать, ночью мы чуть коровью повозку не снесли, при этом опасность не шофер увидел, а мы сами)
Пномпень - Сианук
Сианук - Сайгон (дельта Меконга и все, что Вам нужно)
Сайгон - Ханой

Хотя я бы Сианук на Нья Чанг поменял. Мне Сианук не понравился вообще. Но тут на вкус и цвет
Если Сианук выкинуть, то маршрут еще ровнее получается.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #12

Сообщение Kshys » 22 сен 2014, 13:51

ekatouchka писал(а) 22 сен 2014, 12:16:Только первое!
Интересная мысль. Обсудим с коллективом!
А Фукуок столь же отдыхабелен, как и Сиануквиль?


Смотря что считать отдыхабельностью
Фукуок - остров, из развлекушек - море, природа, бары. Если особая тусовка вам без надобности - то очень даже.
Вышерекомендованный Нячанг - город, есть куда сходить/съездить, один Винперл чего стоит..много баров/ресторанов/магазинов. Но, на два-три дня я бы туда не поехала, слишком мало времени и много соблазнов.) после вашего трипа (при учете Вашего количества дней) я бы, наверно, махнула на остров валяться и приходить в себя от беготни и прям вот релаксить-отдыхать.
Kshys
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #13

Сообщение ekatouchka » 23 сен 2014, 14:32

Дорогие бывалые, прежде всего, ОГРОМЕННЕЙШЕЕ спасибо Вам за ЦУ!!!

Благодаря Вашим подсказкам, мы:

- Попробовали пересмотреть всевозможные варианты изменения начальной/финальной точек вылета.. но увы.. летим "Аэрофлотом" и там проще взять новый билет, чем что-то поменять.. Минимальное изменение обходится в 24тыс.р. Так что, увы, так и остаётся Ханой-Москва-Ханой...

- Посмотрели всевозможные комбинации перелёта до Нячанга. Оказалось, это минимум 10тыс.р. и оттуда потом столько же перелёт до Ханоя. Т.е. +20тыс.р. к перелёту - это чересчур круто... (в то время, как перелёт Хайфонг - Хошимин и Хошимин - Ханой обойдутся по 3тыс.р. с багажом)

И вот что мы подумали - пока наиболее адекватным выглядит следующий вариант:

31.12 Прилёт в Ханой. Размещение и НГ пати в Ханое.
01.01 Дорога в Халонг-Бэй.
02.01 4-5 часовой тур по заливу Халонг-Бэй. Обратно в Хай-Фонг. Вечерний перелёт в Сайгон и ночлег в Сайгоне.
03.01 Весь день дельта Меконга. Ночлег в Сайгоне.
04.01 Тур по Сайгону. Вечерний вылет в Сиемрип (вместо ночного автобуса в Пномпень) - этот билет стоит ок.7тыс.р. и зато экономит нам целые сутки!!! Ночлег в Сиемрипе.
05.01 Тур по Сием Рипу (храм Ангкор). Вечером девишник в Сием Рипе и MUSTTEST - знаменитая happy pizza )))))
06.01 Озеро Толесап и целый город, живущий на воде. Слипбас в Сиануквиль* (не так критично, ибо в Сиануквиле будем уже отсыпаться)
07.01 Прибытие в Сиануквиль. Тур по городку и лодка до Сан-Лоена. Как вариант - Party-ship (2 часа пути). Размещение на Сан-Лоене. RELAX, TAKE IT EASY.
08.01 RELAX, TAKE IT EASY-2 (тур по островам?)
09.01 RELAX, TAKE IT EASY-2. Возвращение в Сиануквиль и посадка на вечерний/ночной автобус до Сайгона.
10.01 Прибытие в Сайгон. Вылет из Сайгона в Ханой. Ночлег в Ханое.
11.01 Ханой, вылет в 10:25.
*безусловно, если появится в ноябре перелёт Сиемриеп - Фукуок, то "метнёмся не глядя" на нём при сносной цене. Но будет ноябрь, будет разговор))

Что думаете?
При таком маршруте мы слегка разгружаем себя, выигрывая +1 сутки, и избегаем 2-х тяжёлых автобусных ночных переездов (Сайгон-Пномпень, Пномпень-Сиемриеп - в т.ч. международных)
Единственное, что мы теряем - это Пномпень. Но насколько эта потеря критична?
Последний раз редактировалось ekatouchka 23 сен 2014, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #14

Сообщение doc67 » 23 сен 2014, 14:45

Я бы исключил бы Тонлесап в пользу либо храмов Анкора, либо пляжей Сианука. Ибо, уверяю, ничего хорошего - грязная вода, в которой плавают испражнения, побирушки в посудинах, короче, вы и так по времени сильно ограничены, не стоит на это терять целый день. И еще вместо слип-баса в Сианук, либо полетел бы, либо взял такси. Слиперы в камбо, это такая шняга неописуемая... Все равно вы не выспитесь, а только измучаетесь. А в остальном все нормально.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #15

Сообщение ganner » 23 сен 2014, 14:57

Мне этот вариант больше первого нравится

Про слип-бас соглашусь, про озеро нет. Это стоит посмотреть.

И аккуратнее с пиццей, судя по некоторым отчетам народ по два дня не отпускало... весь отпуск на смарку будет
Хотя когда мы попросили пиццу, нам сразу сказали: "Нахрена вам тесто, берите только приправу"
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #16

Сообщение Kshys » 23 сен 2014, 15:04

ekatouchka писал(а) 23 сен 2014, 14:32:
Что думаете?
При таком маршруте мы слегка разгружаем себя, выигрывая +1 сутки, и избегаем 2-х тяжёлых автобусных ночных переездов (Сайгон-Пномпень, Пномпень-Сиемриеп - в т.ч. международных)
Единственное, что мы теряем - это Пномпень. Но насколько эта потеря критична?


При таком маршруте, имхо, некритично абсолютно. Город интересный, но культурного шока у вас от него не будет, а терять день отдыха при таком графике..я бы точно не стала.
Единственное, что мне в вашем маршруте осталось непонятно - это Тонлесап на целый день (и вообще впринципе его наличие в маршруте при столь малом количество дней в Ангкоре) Или вы в какую-то дальнюю не туристическую деревню едете на озере? На всякий пожарный подумайте, чем занять полдня в Сием Реапе, если они останутся у вас после поездки на озеро. А впринципе, в таком варианте, мне маршрут очень даже нравится, за исключением озера
Kshys
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #17

Сообщение ekatouchka » 23 сен 2014, 15:18

ganner писал(а) 23 сен 2014, 14:57:Мне этот вариант больше первого нравится
И аккуратнее с пиццей, судя по некоторым отчетам народ по два дня не отпускало... весь отпуск на смарку будет
Хотя когда мы попросили пиццу, нам сразу сказали: "Нахрена вам тесто, берите только приправу"


Ахахахаа)))
Да, на самом деле, учитывая местами даже чересчур приличный дамский коллективчег, коим мы едем, навряд ли кто-то всё же рискнёт попробовать это лакомство))) но сама возможность и потенциальная перспектива уже приятно возбуждают сознание не меньше, чем сама пицца ))))))))
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #18

Сообщение ekatouchka » 23 сен 2014, 15:20

Kshys писал(а) 23 сен 2014, 15:04:Единственное, что мне в вашем маршруте осталось непонятно - это Тонлесап на целый день (и вообще впринципе его наличие в маршруте при столь малом количество дней в Ангкоре) Или вы в какую-то дальнюю не туристическую деревню едете на озере? На всякий пожарный подумайте, чем занять полдня в Сием Реапе, если они останутся у вас после поездки на озеро. А впринципе, в таком варианте, мне маршрут очень даже нравится, за исключением озера


Честно говоря, увидев масштабы озера, я, грешным делом, решила, что ехать в этот плавучий город меньше, чем на целый день не получится.
Если эта экскурсия всего на 2-3 часа, то я только порадуюсь
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #19

Сообщение doc67 » 23 сен 2014, 15:34

Не город. Деревня. И не одна. Мне не понравилось вообще. Ну на вкус и цвет...
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #20

Сообщение Kshys » 23 сен 2014, 15:40

ekatouchka писал(а) 23 сен 2014, 15:20:Честно говоря, увидев масштабы озера, я, грешным делом, решила, что ехать в этот плавучий город меньше, чем на целый день не получится.
Если эта экскурсия всего на 2-3 часа, то я только порадуюсь


Вас абсолютно точно никто не будет возить по всему озеру. Деревни очень небольшие, грязные, бедные и с большим количеством попрошаек. В принципе, похожие места вы будете видеть на экскурсии по Меконгу из Хошимина. Если посещение озера для вас принципиально, то наименее неинтересным мне кажется ехать в плавучий лес (через деревню все равно будете проезжать) и посмотреть закат на озере. Для этого выезжать из отеля нужно будет в районе 3х часов или чуть раньше, если все же планируете уделить время деревне. При этом утро у вас вполне свободно и этого времени вполне может хватить на большой круг Ангкора и пообедать.
Kshys
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #21

Сообщение ekatouchka » 23 сен 2014, 15:59

doc67 писал(а) 23 сен 2014, 15:34:Не город. Деревня. И не одна. Мне не понравилось вообще. Ну на вкус и цвет...

Ну, исключительно, чтоб было о чём вспомнить на свалке) Для нас-то это экзотика!

Kshys писал(а) 23 сен 2014, 15:40:Если посещение озера для вас принципиально, то наименее неинтересным мне кажется ехать в плавучий лес (через деревню все равно будете проезжать) и посмотреть закат на озере. Для этого выезжать из отеля нужно будет в районе 3х часов или чуть раньше, если все же планируете уделить время деревне. При этом утро у вас вполне свободно и этого времени вполне может хватить на большой круг Ангкора и пообедать.

Отлично!!!
Так и сделаем!
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #22

Сообщение ekatouchka » 23 сен 2014, 16:36

Кстати, если вдруг кто подскажет где можно отыскать микрики с водителями из Ханоя в ХаЛонг и Хайфонг и на дельту Меконга в Хошимине, а, главное, в Камбодже - из Сиемриепа в Сиануквиль (кстати, там, наверное, не помешал бы гид по Ангкору) - то пишите в личку. Буду безмерно признательна!!!)))
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #23

Сообщение ekatouchka » 02 окт 2014, 12:28

Дорогие други!
Я создала в другой ветке форума темку о размещении и НГ в Ханое, но, увы, эта ветка, видимо, не вполне популярна.
Буду признательна, если кто- что- знает - подскажет или там: НГ 2015 в Ханое (Халонге?) +Сайгон , или тут, или в личку.
Большенное СПАСИБИССИМО заранее:-D
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #24

Сообщение ekatouchka » 02 окт 2014, 13:08

И друзья, мы сейчас активнейше думаем на тему отдыха не в Сиануквиле, а на Фукуоке, поскольку оттуда есть вылеты в Ханой безо всяких ночных переездов до Хошимина.
Отсюда, внимание вопрос к знатокам: насколько реально взять микроавтобус из Сием Риепа на Фукуок (как я поняла, географически это рядом, но практически там надо сделать крюк через границу с Вьетнамом)
Соответственно, если мы выезжаем на микрике вечером 6.01 после поездки на Толесап, то когда мы имеем реальные шансы оказаться на Фукуоке?
Вопрос ОЧЕНЬ важен, поскольку цены на авиаперелёты только за последние пару дней наших раздумий выросли на $50!
Большое спасибо заранее за помощь!
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #25

Сообщение doc67 » 02 окт 2014, 13:51

ekatouchka писал(а) 02 окт 2014, 13:08:И друзья, мы сейчас активнейше думаем на тему отдыха не в Сиануквиле, а на Фукуоке, поскольку оттуда есть вылеты в Ханой безо всяких ночных переездов до Хошимина.
Отсюда, внимание вопрос к знатокам: насколько реально взять микроавтобус из Сием Риепа на Фукуок (как я поняла, географически это рядом, но практически там надо сделать крюк через границу с Вьетнамом)
Соответственно, если мы выезжаем на микрике вечером 6.01 после поездки на Толесап, то когда мы имеем реальные шансы оказаться на Фукуоке?
Вопрос ОЧЕНЬ важен, поскольку цены на авиаперелёты только за последние пару дней наших раздумий выросли на $50!
Большое спасибо заранее за помощь!

Из СР транспорт реально взять только до Сайгона. В сайгоне без проблем найдете в любую точку вьетнама.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #26

Сообщение ekatouchka » 02 окт 2014, 14:25

doc67 писал(а) 02 окт 2014, 13:51:Из СР транспорт реально взять только до Сайгона. В сайгоне без проблем найдете в любую точку вьетнама.

Это если брать официальный рейсовый транспорт, так я понимаю?
А, если арендовать микрик с водителем, сорри за дотошность?
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #27

Сообщение doc67 » 02 окт 2014, 15:00

ekatouchka писал(а) 02 окт 2014, 14:25:
doc67 писал(а) 02 окт 2014, 13:51:Из СР транспорт реально взять только до Сайгона. В сайгоне без проблем найдете в любую точку вьетнама.

Это если брать официальный рейсовый транспорт, так я понимаю?
А, если арендовать микрик с водителем, сорри за дотошность?

Если под "микриком" вы имеете ввиду такси, то да. Но, боюсь, это будет дороже билетов на самолет. Объясню как работает индивидуальный трансферт в Азии, особенно межгосударственный. Вы договариваетесь к примеру на маршрут Сием Риеп - Хошимин Сити. Вам озвучивают сумму, вы ее оплачиваете. Вас везут на камбоджийской машине ТОЛЬКО ДО ГРАНИЦЫ. Вы пешком, самостоятельно переходите через оба КПП, и на вьетнамской стороне вас встречает уже вьетнамский водитель, т.е камбоджийский водитель, уже как бы не только водитель, но и посредник между вами и сайгонским водилой. А может даже между несколькими. Ибо скорее всего вас из СР довезут до Пня, там пересадят в другую машину, на которой вы поедите до границы. Вам просто дешевле будет взять в Сайгоне любую тачку куда хотите.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #28

Сообщение Kshys » 02 окт 2014, 16:17

ekatouchka писал(а) 02 окт 2014, 13:08:Отсюда, внимание вопрос к знатокам: насколько реально взять микроавтобус из Сием Риепа на Фукуок (как я поняла, географически это рядом, но практически там надо сделать крюк через границу с Вьетнамом)
Соответственно, если мы выезжаем на микрике вечером 6.01 после поездки на Толесап, то когда мы имеем реальные шансы оказаться на Фукуоке?
Вопрос ОЧЕНЬ важен, поскольку цены на авиаперелёты только за последние пару дней наших раздумий выросли на $50!
Большое спасибо заранее за помощь!


Как вариант - брать микрик до Кепа (Кампота) с ночевкой там (заодно знаменитых крабов попробуете) и утром через Хатьен на Фукуок. К обеду будете уже отдыхать в отеле.
Либо брать микроавтобус до Пномпеня, а оттуда организованные транспортом до Фукуока.
Kshys
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #29

Сообщение ekatouchka » 11 окт 2014, 12:14

Kshys писал(а) 02 окт 2014, 16:17:
ekatouchka писал(а) 02 окт 2014, 13:08:Отсюда, внимание вопрос к знатокам: насколько реально взять микроавтобус из Сием Риепа на Фукуок (как я поняла, географически это рядом, но практически там надо сделать крюк через границу с Вьетнамом)
Соответственно, если мы выезжаем на микрике вечером 6.01 после поездки на Толесап, то когда мы имеем реальные шансы оказаться на Фукуоке?
Вопрос ОЧЕНЬ важен, поскольку цены на авиаперелёты только за последние пару дней наших раздумий выросли на $50!
Большое спасибо заранее за помощь!


Как вариант - брать микрик до Кепа (Кампота) с ночевкой там (заодно знаменитых крабов попробуете) и утром через Хатьен на Фукуок. К обеду будете уже отдыхать в отеле.
Либо брать микроавтобус до Пномпеня, а оттуда организованные транспортом до Фукуока.


Итак, друзья, согласно Ваших экспертных ЦУ на данный момент наш маршрут превратился в нечто подобное и остались вопросы, с которыми если кто-то сможет помочь - мы будем крайне признательны!!!

31.12 Прилёт в Ханой. Размещение и НГ пати в Ханое.
01.01 Дорога в Халонг-Бэй. Видимо, самим на общественном транспорте с паромом? и где остановиться в Халонге разумнее? В городе или на самом побережье залива где-то, откуда можно будет оперативно стартануть на следующее утро по бухте?
02.01 4-5 часовой тур по заливу Халонг-Бэй. Обратно в Хай-Фонг. Вечерний перелёт в Сайгон и ночлег в Сайгоне.
03.01 Весь день дельта Меконга. Ночлег в Сайгоне.
04.01 Тур по Сайгону. Вечерний вылет в Сиемрип. Ночлег в Сиемрипе.
05.01 Тур по Сием Рипу (храм Ангкор). Вечером девишник в Сием Рипе и MUSTTEST - знаменитая happy pizza )))))
06.01 Озеро Толесап и целый город, живущий на воде. трансфер на арендованном микроавтобусе(?) в...?? Кепи или Пномпень?? Где нам логичнее заночевать, чтобы оперативно на следующее утро двинуться в сторону Фукуока и поскорее приложиться чреслами к пляжику))? Если мы ночуем в Кепи, то как оттуда добираемся до Фукуока? Если ночуем в Пне - то как и во сколько оттуда идёт транспорт? Опять же - успеем ли мы одним глазом увидеть Пень (и стоит ли он того?)
07.01 Путь на Фукуок. (прохождение границы, некий прибрежный городок, откуда паром, потом такси?..) RELAX, TAKE IT EASY.
08.01 RELAX, TAKE IT EASY.
09.01 RELAX, TAKE IT EASY.
10.01 RELAX, TAKE IT EASY. Вылет с Фукуока в Ханой.
11.01 Ханой, вылет в Москву.

Спасибо Вам, дорогие наши)))) Если бы не Вы - ума не приложу как бы мы с 3-мя слипбасами провели бы зимние каникулы в Камбодже
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #30

Сообщение ekatouchka » 13 окт 2014, 11:01

Мда.. Похоже, что озадачила - так озадачила)))
Ничего они не отвечали.. только тихо ботами качали...
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #31

Сообщение Kshys » 13 окт 2014, 13:34

Распишите 6ое поподробнее. Вы на озере с-до? Не зная этого - советовать сложно. Если вы на озере будете утром - то дальше вам прямой (условно, через Пень) путь в Кеп, где без проблем покупаете трансфер на Фукуок на завтра и ночуете. Если вы планируете озеро днем/вечером, то либо ночуете в ПП, а на следующий день двигаете дальше (со страхом не успеть на 13:00 лодку), либо заморачиваетесь с трансфером еще в Сием Реапе (агентств, которые работают по всей Камбодже и отсутствуют в интернете, прилично) и пользуетесь тем, что предлагают на месте.
Kshys
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #32

Сообщение ekatouchka » 13 окт 2014, 13:46

Kshys писал(а) 13 окт 2014, 13:34:Распишите 6ое поподробнее. Вы на озере с-до? Не зная этого - советовать сложно. Если вы на озере будете утром - то дальше вам прямой (условно, через Пень) путь в Кеп, где без проблем покупаете трансфер на Фукуок на завтра и ночуете. Если вы планируете озеро днем/вечером, то либо ночуете в ПП, а на следующий день двигаете дальше (со страхом не успеть на 13:00 лодку), либо заморачиваетесь с трансфером еще в Сием Реапе (агентств, которые работают по всей Камбодже и отсутствуют в интернете, прилично) и пользуетесь тем, что предлагают на месте.


ага. Поскольку весь интерес в озере у нас заключается в деревне-на-воде, то, как я поняла, выехав на этот тур с утра, мы всяко до полудня уже всё успеем! После чего вполне готовы к старту в Кепи! Если по пути ещё и возможно засветло успеть краем глаза увидеть Пень - это было бы сказочно! И в ночи прикатиться в Кепи на постой.
Вот такой вариант был бы наиболее привлекателен! Что тогда в плане транспортировки разумнее? Арендовать микрик с водителем из Сиемрипа до Кепи через Пень (с перекусом там) или добираться как-то по-другому стыковками в Пне (надо учитывать, что у нас ещё и багаж будет, так что микрик способен будет сыграть роль камеры хранения)? Где этот микрик арендовать? Неужели только если на месте? И сколько примерно он может стоить?
А в Кепи такой трансфер без проблем где приобретается?))
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #33

Сообщение artxenia » 13 окт 2014, 14:04

Очень реально опасаюсь, что Ваш отпуск выльется в сплошную кашу--переезд, перелёт, сон. Причём сон, будет преобладать над всем остальным. Т.е. сон будет и ночью, и днём на всех экскурсиях, пляжах и т.д.
В любом случае удачи Вам.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5971
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #34

Сообщение ekatouchka » 13 окт 2014, 14:07

artxenia писал(а) 13 окт 2014, 14:04:Очень реально опасаюсь, что Ваш отпуск выльется в сплошную кашу--переезд, перелёт, сон. Причём сон, будет преобладать над всем остальным. Т.е. сон будет и ночью, и днём на всех экскурсиях, пляжах и т.д.
В любом случае удачи Вам.

спасибо за беспокойство и пожелания)))
На самом деле, нам не впервой к такому ритму, так что привыкли, можно сказать
Тем более, что в конце тура запланирован тюлений отдых
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #35

Сообщение artxenia » 13 окт 2014, 14:38

ekatouchka писал(а) 13 окт 2014, 14:07:
artxenia писал(а) 13 окт 2014, 14:04:Очень реально опасаюсь, что Ваш отпуск выльется в сплошную кашу--переезд, перелёт, сон. Причём сон, будет преобладать над всем остальным. Т.е. сон будет и ночью, и днём на всех экскурсиях, пляжах и т.д.
В любом случае удачи Вам.

спасибо за беспокойство и пожелания)))
На самом деле, нам не впервой к такому ритму, так что привыкли, можно сказать
Тем более, что в конце тура запланирован тюлений отдых

Вот Вы задорные, просто молодцы.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5971
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #36

Сообщение Kshys » 13 окт 2014, 16:45

На автобусе вы, скорее всего, не успеете доехать засветло, чтобы купить трансфер на Фукуок.
На Вашем месте, я бы вбила в поисковик что-то типа "taxi Cambodia" и поглазела бы по сайтам, что предлагают (их достаточно много) по цене и по условиям. Микроавтобус у них обозначается как VAN. После того, как определились с подходящими по цене - пишем им всем на электронки, что такого-то числа, столько-то человек нужно перевезти из Сием Реапа на Фукуок, или, как минимум, в Хатьен. Узнаем, кто из них такое может, почем и за сколько времени. Выбираем победителя по цене/скорости ответов/хорошему английскому, сообщаем ему даты, просим номер для связи. За пару недель и дня за три до старта напоминаем о том, что договоренность в силе и радуемся жизни.
Это вариант может и не самый дешевый, но точно один из самых спокойных.
И, кстати, скорее всего, в таком варианте вам пихнут "свою" гостиницу, поэтому уточняйте, что будет включено в цену и что вы хотите
Kshys
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #37

Сообщение artxenia » 13 окт 2014, 18:41

ekatouchka писал(а) 13 окт 2014, 13:46:
Kshys писал(а) 13 окт 2014, 13:34:Распишите 6ое поподробнее. Вы на озере с-до? Не зная этого - советовать сложно. Если вы на озере будете утром - то дальше вам прямой (условно, через Пень) путь в Кеп, где без проблем покупаете трансфер на Фукуок на завтра и ночуете. Если вы планируете озеро днем/вечером, то либо ночуете в ПП, а на следующий день двигаете дальше (со страхом не успеть на 13:00 лодку), либо заморачиваетесь с трансфером еще в Сием Реапе (агентств, которые работают по всей Камбодже и отсутствуют в интернете, прилично) и пользуетесь тем, что предлагают на месте.


ага. Поскольку весь интерес в озере у нас заключается в деревне-на-воде, то, как я поняла, выехав на этот тур с утра, мы всяко до полудня уже всё успеем! После чего вполне готовы к старту в Кепи! Если по пути ещё и возможно засветло успеть краем глаза увидеть Пень - это было бы сказочно! И в ночи прикатиться в Кепи на постой.
Вот такой вариант был бы наиболее привлекателен! Что тогда в плане транспортировки разумнее? Арендовать микрик с водителем из Сиемрипа до Кепи через Пень (с перекусом там) или добираться как-то по-другому стыковками в Пне (надо учитывать, что у нас ещё и багаж будет, так что микрик способен будет сыграть роль камеры хранения)? Где этот микрик арендовать? Неужели только если на месте? И сколько примерно он может стоить?
А в Кепи такой трансфер без проблем где приобретается?))

Самое разумное, в Вашем безбашенном путешествии, это.......
1. В любом тур агентстве, в С Р., в частности, я ездила через компанию Virak..., можно купить единый трансфер до Фукуока. Проплатите все места в микроавтобусе. Выберете место ночёвки ---- г. Кеп. А от туда, утром, Вас отвезут, уже на Фукуок.
2.Просто, в том же тур бюро, в С.Р., выкупите свои 5-7 мест до г. Кеп, в ночном микрике. Уверенна, что в 4-5-7-10утра, вас привезут в Кеп. Там , в тур.агентстве, возьмёте трансфер до Фукуока. Девочки, это Камбоджа, т.е. никто, точно не знает, в котором часу, данный транспорт, прибудет на место, причин задержки автобуса в пути, просто уйма.
3.Выкупленный трансфер, поможет Вам проехать погран. переходы на микроавтобусе, а не метаться, пешком с вещами, от одного окошка к другому, на каждом погран переходе.
Возможно, этот переезд поубавит Вам, ваш пыл. Может, Вы, тогда поймёте, что путешествием по странам надо наслаждаться, а не пролетать их мимоходом, так толком и не поняв , где же Вы были.
4.В Камбо, микрик не играет , как камера хранения. Если вещи оставить в автобусе без надзора, однозначно, Вас , чуть-чуть, грабанут. И не надейтесь, особо, что поедите именно в том м. автобусе, который Вы выбрали и проплатили в тур. агентстве. Вам подадут тот автобус, который у них будет под рукою, это Камбоджа. Т.е., как, кому повезёт.
Загляните в мой отчёт за январь 2014г.-- Фукуок-Сиануквиль.
5.Уверенна, что за свободные, но проплаченные Вами места в микроавтобусе, Вам придётся повоевать с водителем--будут пытаться подсадить к Вам чужих, требуя убрать вещи с сидений и подвинуться.
Мы ехали трансфером Фукуок-Сиануквиль, вот таким образом.
Чтобы освободить сиденья под( левых) пассажиров, все наши рюкзаки выгрузили из автобуса и привязали снаружи........
В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))
Надеюсь, что у Вас , Ваш переезд, пройдёт не так.
Удачи Вам.
Последний раз редактировалось artxenia 16 окт 2014, 14:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5971
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #38

Сообщение puzatik10 » 16 окт 2014, 11:52

Сами едем в тур по Вьетнаму и Камбодже на НГ, правда у нас не так насыщено) и у нас тоже переезд из Сием-рипа на Фукуок. Так вот сегодня увидела, что у агентов с 28.12.14 года появились в продаже прямые перелеты вьетнамцами Фукуок-СиемРип-Фукуок. Правдв цена не айс 6100 руб. OW. Но для тех, кому надо сэкономить время...
Аватара пользователя
puzatik10
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 23.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #39

Сообщение artxenia » 16 окт 2014, 14:54

puzatik10 писал(а) 16 окт 2014, 11:52:Сами едем в тур по Вьетнаму и Камбодже на НГ, правда у нас не так насыщено) и у нас тоже переезд из Сием-рипа на Фукуок. Так вот сегодня увидела, что у агентов с 28.12.14 года появились в продаже прямые перелеты вьетнамцами Фукуок-СиемРип-Фукуок. Правдв цена не айс 6100 руб. OW. Но для тех, кому надо сэкономить время...

Рекомендую воспользоваться перелётом. На сколько я права, Вы поймёте, совершив автобусный переезд Ф---С.Р---.-Ф.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5971
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #40

Сообщение ekatouchka » 16 окт 2014, 15:20

artxenia писал(а) 13 окт 2014, 18:41:Возможно, этот переезд поубавит Вам, ваш пыл. Может, Вы, тогда поймёте, что путешествием по странам надо наслаждаться, а не пролетать их мимоходом, так толком и не поняв , где же Вы были.
Надеюсь, что у Вас , Ваш переезд, пройдёт не так.
Удачи Вам.


Ксения, мне очень приятны Ваши опасения и забота о нас)) Но, одновременно, кажется, что Вы нас недооцениваете))
Мы уже достаточно пороху понюхали за свою туристическую жизнь, объехав самовалкой от Шри-Ланки и Явы (где за нами ягуары охотились) до Гондураса с Кубой (где мне посчастливилось в тюрьме отсидеть), а потому на их фоне это путешествие (к моему сожалению) прям, можно сказать, ВИП уровня получается
Ритм и график всегда у нас такой, при этом, с дефицитом наслаждения сталкиваться не приходилось (разве, что начиная со вторых суток заточения в гаванской тюрьме))))

Всё же, большое спасибо за Ваше весьма наглядное фото и описание переезда
Мы действительно сейчас всерьёз рассматриваем вариант перелёта и, думаю, к нему и склонимся
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #41

Сообщение ganner » 19 окт 2014, 11:40

ekatouchka писал(а) 16 окт 2014, 15:20:от Шри-Ланки и Явы (где за нами ягуары охотились)


Ягуары не могли за вами там охотиться, они в Южной Америке живут... максимум кто за Вами на Яве мог "охотиться"- это виверовый кот (Prionailurus viverrinus)
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 50
Страны: 58
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #42

Сообщение ekatouchka » 19 окт 2014, 15:22

ganner писал(а) 19 окт 2014, 11:40:Ягуары не могли за вами там охотиться, они в Южной Америке живут... максимум кто за Вами на Яве мог "охотиться"- это виверовый кот (Prionailurus viverrinus)


Я не зоолог, конечно, и утверждать не могу - ибо мы видели их в темноте, спускаясь сквозь джунгли с вулкана, но наш провожатый яванец назвал их именно так))
А что касается того, кто из крупных представителей семейства кошачьих обитает на Яве, то, если верить источникам в тырнете - как минимум яванский тигр Panthera tigris sondaica. И, кстати, тигр - это вид хищных млекопитающих семейства кошачьих, один из четырёх представителей рода пантера, к которым также относятся ЯГУАР, лев и леопард;-)
Яванский тигр, правда, практически вымер, но это просто к вопросу о том, кто гипотетически мог это сделать;)

А, вообще, прошу прощения, но, кажется, мы вышли за пределы предмета обсуждения))
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В 100-ый раз о НГ во Вьетнаме-Камбодже)) Жажда критики!))

Сообщение: #43

Сообщение ekatouchka » 24 окт 2014, 13:00

Друзья, всем приветы! Ура, мы на финишной прямой по нашему маршруту))))) Спасибо ВАМ!!!
И вот, внимание, вопрос по туру в Халонг.
Подскажите, где лучше останавливаться на о.Кат-Ба и что Вы думаете на предмет Princes Catba Hotel ?
И, вообще, имеет ли какое-то принципиальное значение где останавливаться, если всё равно мы туда приезжаем 1 января после обеда, ночуем, а утром 2 января - плывём по бухте и уезжаем оттуда в Хайфон?
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль