Вьетнам-Малайзия-Камбоджа... Галопом по евр.. Азиям))

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вьетнам-Малайзия-Камбоджа... Галопом по евр.. Азиям))

Сообщение: #1

Сообщение Ziehlneelsen » 10 апр 2016, 13:31

Добрый день, форумчане! Задумали мы двинуть в края потеплее. Нашли билеты Мск-Хошимин туда 15.04.2016, обратно 01.05.2016. Потом было решено разнообразить маршрут и теперь он выглядит следующим образом:

15.04.2016 мы вылетаем из Мск в Пекин
16.04.2016 - мы бродим по Пекину
17.04.2016 мы в час ночи прилетаем в Хошимин, едем на ЖД вокзал, после обеда мы в Нячанге.
21.04.2016 вечером летим через Хошимин в Куалу, 21.04.2016 в 23:59 (такое время в билете) мы в Куале.
24.04.2016 в полдень стартуем в Пномпень, сразу из аэропорта на такси в Сиануквиль.
30.04.2016 стартуем в Хошимин через ПП.
01.05.2016 вылет в Мск.

Изначально маршрут казался нормальным и в меру насыщенным. Сейчас я понимаю, что это явный перебор)) Но тем не менее, мы уже на низком старте. Буду постепенно дополнять эту тему.

Могу написать о первом приключении еще не начавшегося путешествия.

Из Хошимина в Нячанг было решено ехать на поезде. Покупка билетов на сайте вьетнамских ЖД не увенчалась успехом, зато нам помог сервис БаоЛау.
Но 28 марта мне пришло сообщение об обрушении моста по ходу движения нашего поезда (SE2) и теперь его пункт отправления - Нячанг)) Мы должны написать заявление на возврат средств, прикрепив сканы документов (что я незамедлительно сделал).
Несмотря на наличие дешевого перелета но НЧ, мы решили, что изведаем все прелести железных дорог и заказали билет по тому же маршруту, только поезд теперь SE6.

Выражаю благодарность форумчанину Сергею skazikus, который любезно предоставил малазийскую симкарту, отправив ее почтой.
Последний раз редактировалось Ziehlneelsen 10 апр 2016, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Ziehlneelsen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Мужской
азиатские страны

Re: Вьетнам-Малайзия-Камбоджа... Галопом по евр.. Азиям))

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 10 апр 2016, 20:57

Да не, все нормально, маршрут в меру насыщенный ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6122
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Малайзия-Камбоджа... Галопом по евр.. Азиям))

Сообщение: #3

Сообщение Ziehlneelsen » 23 май 2016, 16:50

Ну что ж, начнем потихоньку рассказ. Не бейте сильно за то, что долго не писал.

Итак, 15.04.2016, утро, снег, выезд из СПб в Москву.
Думаю, здесь о поездке рассказывать ничего не стоит. Но есть один момент. В одной из тем советовали уведомить банк, о том, что собираюсь путешествовать по далеким странам, чем я и решил заняться в Сапсане, пока не пропал сигнал. Сотрудница Сбера попалась мне типично стеретиотипная. Полчаса я диктовал по буквам: "В-Ь-Е-Т-Н-А-М, К-А-М-Б-О-Д-Ж-А и т.д.", когда я сказал, что тоже самое нужно сделать для второй карты, я услышал как сердце специалиста оборвалось. Ну да ладно, приехали мы в Мск, покупаю (точнее пытаюсь) билеты на Аэроэкспресс, вставляю карту, ввожу пин, ОТКАЗ. Приходит СМС: "Покупка бла-бла - ОТКАЗ. Позвоните в колл-центр". Плюнул, купил за наличку.
Путешествие в Шереметьево также оставлю без описания.
Увидев очередь на регистрацию Air China, решил, что у меня достаточно времени на общение со Сбером. Выяснилось, что после включения всех перечисляемых стран, специалист отключила Россию (ну я ж ее не называл). Короче, вернули Россию, выдохнул.

Теперь о регистрации. При регистрации на сайте АирЧайны, нам удалось пройти регистрацию только на рейс Москва-Пекин, поэтому пришлось регистрироваться на плечо Пекин-Хошимин в аэропорту. Мы прибыли за 3 часа до рейса, но времени хватило впритык, т.к. была очередь на регистрацию (все ОООЧЕНЬ медленно) и очередь на паспортный контроль (я проходил через коридор Crew Only (для членов экипажа)).

Погрузка в самолет, полет, посадка - без приключений. Кормежка на борту средняя. Есть пиво (русское лучше китайского) и вино (не пробовали).

16.05.2016г. Пекин, облачно.

Начитавшись страхов про Пекинский аэропорт, я внимательно фиксировал наш каждый шаг. Но оказалось все просто, всюду указатели на английском языке. Дошли до паспортного контроля. Встали в очередь для дипломатов (самая правая), но она очень медленно двигалась и весь самолет прошел контроль быстрее, чем мы на этой стойке. Когда инспекторы освободились, начали приглашать нас на обычные стойки, я протянул паспорт, карту прибывшего (arrival card) и посадочник на рейс до Хошимина, мне вернули паспорт с печатью о 72-часовом пребывании.

Аэропорт гигантский.

После паспортного контроля сели в монорельс (в нем тоже есть все указатели, на какой остановке чего находится). Добрались до электрички, везущей в город. По дороге китаец-переросток (больше 2 метров точно) навязчиво предлагал нам отвезти нас на машине на великую стену, мы даже не стали интересоваться ценой. Поэтому решительно двинулись в сторону касс. Юани у нас были еще из СПб, решили купить билет в автомате, но он, как оказалось купюры по 100 не принимает, пришлось брать в кассе. Цена - 25 юаней на человека в одну сторону.

Аэроэкспресс везет до станции Dongzhimen. Оттуда двинулись на метро до Запретного Города (цена билета зависит от количества станций, знание английского можете смело сунуть себе в одно место, общение исключительно на пальцах либо знание мандарина). Нам наверное не повезло, количество людей в Запретном Городе стремилось к бесконечности. Единственное возникшее желание - скорее покинуть это место, при этом выйти через вход не получится (односторонка блин). Шок от количества людей превысил культурное удовлетворение от достопримечательности.

Следующим этапом был выбор места для обеда. Т.к. в интернет в Китае без плясок выйти не получится, а все отметки у меня стояли в Google Maps и в Foursquare. В районе Запретного Города наш глаз не упал ни на что, поэтому решили вернуться на Dongzhimen. На выходе из станции метро есть торговый центр (название не скажу, но выход прямо из станции в него), там есть ресторанный дворик и отдельные рестораны. Нашей целью была пекинская утка, пройдя кружок нашли место, которое было в меру аутентично, забито под завязку и не имело ни одной латинской буквы ни в меню ни в названии.



Продолжение следует...
Ziehlneelsen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль