План большого трипа в ЮВА летом!

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

План большого трипа в ЮВА летом!

Сообщение: #1

Сообщение Soulboy » 27 фев 2007, 21:53

Ребят, ну блин заразился я от вас! Уже неделю чихТАЙю! ТАЙпература зашкаливает, наконец разродился маршруТАЙ!!!
Летом собрался ехать со своей половинкой в ЮВА, составил сам маршрут, зацените
1. Бангкок 3 ночи - полазить по городу, погулять ночью (поезд 1 н
/паром 35$ на двоих до)
2. Самуи 5 н - экскурсия, купание (паромы/поезд 35$ до)
3. Ко Липе 2 н - райский релакс (паром 25 $ до)
4. Лангкави 3 н - местные развлечения (AirAsia 20$ до)
Куала-Лумпур аэропорт - транзит - (AirAsia 80$ до)
5. Денпасар (Бали) 5 н - упоение природой, отдых (AirAsia 80$ до)
6. Куала-Лумпур 3 н - экскурс в будущее (автобус или поезд 25$ до)
7. Сингапур 2 н - быть рядом и не побывать! (AirAsia 75$ до)
Бангкок аэропорт - вылет домой
Итого: 24 ночи и 25 дней
Вопросы:
а) расчитываю получить минимальные цены на билеты AirAsia, необходимо бронировать не позднее чем за 2 месяца?
б) на двоих расчитваем уложиться на все в 3 т уе, исходим из мин запросов и следующего расчета на двоих:
питание 20$/день + проживание 20$/день х 25 дней=1000 уе,
все переезды AirAsia + Туркмены из Мск 1100= 1500$
такси. экскурсии, развлечения, визы Тая и Индз 500$ Мало???
в) в Сингапур на пару дней мы можем заехать и без визы, насколько я понял? Например, сказать что мы транзитом в Бкк...
Знаю, что скажите сократить маршрут, слишком всего много, но если очень захотеть....
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской
самостоятельное путешествие по странам Азии

Сообщение: #2

Сообщение Kachan » 27 фев 2007, 22:48

Вообще вроде как галопом по Европам получается, толком ни одно место не увидите, зато от прелетов-перездов, мне кажется, устанете, хотя если есть необходимость за одну поездку все посетить, то попробуйте.....
б. на проживание заложили очень скромно, кондиционера по крайней мере за такую цену точно не будет, да и номера будут так себе, так что подумайте.....
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: План большого трипа в ЮВА летом!

Сообщение: #3

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 фев 2007, 23:28

Soulboy писал(а):3. Ко Липе 2 н - райский релакс (паром 25 $ до)
l:



этот пункт придется вычеркнуть, летом там несезон и скорее всего не будет катеров на остров.Вроде паромы начинают ходить с октября....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6104
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 74

Сообщение: #4

Сообщение С-е-р-ы-й » 27 фев 2007, 23:41

На вкус и цвет товарищей нет. Я отвечу исходя из своих привязанностей.
1. Не считаю посещение Куала-Лумпура путешествием в будущее. Я
бы его заменил бы на Сингапур. Он интереснее и 2 ночи (а это
фактически 1 день, а остальное - обустройство, прибытие, отъезд)
для него маловато - можно без визы быть 96 часов).
2. Мало времени отведено на Лангкави. Там есть, что посмотреть,
отличная природа.
3. В Малайзии очень интересно на Борнео, но Вы его не
запланировали.
4. На Бали после Малайзии и Сингапура мне вообще не понравилось,
поэтому я его заменил бы на Борнео.
5. Малайзия очень интересная страна для путешествий, поэтому я бы
не мешал бы все в кучу и поехал бы туда отдельно, не мешая с
Таем и Бали. Ведь какой смысл ехать, например, на Лангкави или в
Сингапур, если там из-за нехватки времени не все посмотреть?
С-е-р-ы-й
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.01.2007
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Сообщение: #5

Сообщение Soulboy » 27 фев 2007, 23:52

vika, это точно паромы не ходят???
А на Лангкави тогда тоже не сезон, они же рядом...
С-е-р-ы-й, а куда посоветуете на Борнео?

Вообще у меня не было цели посмотреть все и сразу, если понравится может еще приеду, что тогда делать буду? да и финансов на все слишком много надо, буду по сторонам смотреть...
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 фев 2007, 23:59

Soulboy писал(а):vika, это точно паромы не ходят???
А на Лангкави тогда тоже не сезон, они же рядом...
:


точно сказать не могу, но были сообщения о том, что паромы начинают ходить с октября, не регулярно и с ноября-регулярно...
там в это время шторма, и соответственно весь пляж будет завален мусором( посмотрите осенние отчеты по Липе, фотки там шокирующие).
и вообще, лето- точно не сезон для Адаманского моря.
зато совсем неплохо в Сиамском заливе( например Ко Чанг)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6104
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 74

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 фев 2007, 01:14

И программа перенасыщена, и по деньгам вряд ли выйдет. Советую все же заложить на двоих в сутки питание+проживание хотя бы $60-70. Для поиска дешевых мест нужен либо некоторый опыт, либо довольно много времени.
Перелеты тоже вещь недешевая, и обычно влекут ощутимые дополнительные расходы (дополнительно к билетам). Транспорт в/из аэропорта, аэропортовские сборы и т.п.

Т.е. поймите правильно - такое возможно (уложиться с такой программой в $3000), но это очень нелегко. Лучше программу раза в 2-3 урезать, и выбирать более близкие друг к другу места, чтобы можно было местным транспортом перебираться побольше, самолетами - поменьше.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8456
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение Alex_Japanese_Student » 28 фев 2007, 08:57

И программа перенасыщена, и по деньгам вряд ли выйдет. Советую все же заложить на двоих в сутки питание+проживание хотя бы $60-70. Для поиска дешевых мест нужен либо некоторый опыт, либо довольно много времени.


-- Полностью согласен. По большинству мест (кроме Сингапура) вполне реально проживание и на 10$ в сутки - но времени на поиск жилья уйдет очень много - когда стран мало, то это не страшно, когда вот такой бешенный трип - под конец усталость будет срубать (по себе знаю).
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #9

Сообщение Soulboy » 28 фев 2007, 09:53

Решил выкинуть Липе, куда прибывить эти 2 дня?
Увеличиваю расходы на жилье до 15 на чел в сутки.

Есть ли смысл ехать на Лангкави летом. не штормит там?

Вобще я люблю такие сумасшедшие трипы, был уже опыт по восточной европе - 3 недели каждые 2-3 дня переезжал в новый город. Супер, понравилось!

Тем более я заложил и отдых - по пять дней на Самуи и Бали...

И еще вопросик- возможен ли транзит через Бкк на обратном пути, не выехжая из аэропорта?
Что на счет AirAsia, за 2 месяца получится купить самые дешевые билеты?
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Victoria Rogotneva » 28 фев 2007, 10:12

Soulboy писал(а):Решил выкинуть Липе, куда прибывить эти 2 дня?
Увеличиваю расходы на жилье до 15 на чел в сутки.

Есть ли смысл ехать на Лангкави летом. не штормит там?

Вобще я люблю такие сумасшедшие трипы, был уже опыт по восточной европе - 3 недели каждые 2-3 дня переезжал в новый город. Супер, понравилось!

Тем более я заложил и отдых - по пять дней на Самуи и Бали...

И еще вопросик- возможен ли транзит через Бкк на обратном пути, не выехжая из аэропорта?
Что на счет AirAsia, за 2 месяца получится купить самые дешевые билеты?


Лангваки тоже выкидывай, это рядом с Липе и море там одинаковое.
По Аир Азии- смотри их сайт, у них постоянно распродажи билетов, и да же бесплатные есть, как правило на лето.......
на сайте все написано Купить билет можно аж за полгода.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6104
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 74

Сообщение: #11

Сообщение Smile » 28 фев 2007, 10:48

Мои 5 копеек.
1. Бангкок перенести на конец поездки. Лучше сразу на пляж, плюс все равно вы накупите сувениров и будете их таскать месяц с собой.
2. +
3. Исключить.
4. Исключить. Эти пять дней потратить на Камбоджу перед Бкк в конце или разделить между Самуи и Бали.
5 и 7 поменять местами. Из Синга Джетстар бюджетно летает на Бали, а с Бали сразу лететь в Бкк. Визу Синга сделать в Мск заранее, имхо. От Куалы отнять один день и заехать в Малакку по пути в Синг.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #12

Сообщение KaTj » 28 фев 2007, 11:28

В принципе маршрут очень интересный. 3 мегаполиса и отдых на островах. Для первой поездки вполне... А если что-то понравится вернетесь и "исследуете" более детально.
Мой совет:
3. Если Ко Липе уберете, то советую добавить к Сингу и Лангкави по 1н. Получится по 3 н на города.
4. Была на Лангкави 17-21 августа, никаких штормов не наблюдала, хорошая погода, бывал конечно кратковременный дождь, но он не мешал, а скорее помогал. 4н. вполне хватит для осмотра острова, особенно если возьмете car или moto.
5-6 советую поменять местами. Этим вы "разбавите" города и отдых, а то Синг и КЛ одновременно мне кажется напряжно.
Думаю, не стоит пугаться насыщенности маршрута. Если все проработать (а времени навалом), получится очень интересный trip.
KaTj
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Soulboy » 28 фев 2007, 20:09

Evgeny Rodichev, мы бы с удовольствием добавили бы на проживание больше денег, но нет такой возможности. Времени много не понадобится искать дешевое жилье – если мы заранее по инету на каждый город подберем по 3-5 подходящих гестхаусов и прямо с аэропорта в них и поедем, может даже забронируем что-нибудь в местах где как раз «пиковый сезон»

Smile, Липе я убираю, в вот Лангкави может все-таки оставить? В Камбоджу наверно не поеду, хотя и хочется, там дожди будут и на Ангкор слишком много денег надо (дорога туда, билеты везеде и т.п.). А вот за подсказку лететь на Бали из Синга , а оттуда на прямую в Бкк спасибо, может так и поступлю. И в Малакку заедем! Зачем делать визы в Синг? Мы на 2 дня транзитом!

KaTj, спасибо, согласен с Вами!

Ребят, так есть все-таки в Бкк транзит?, а то в лом делать два раза визы, если мы там будем всего получается 8 дней… Или из аэропорта не выпустят без визы, даже если на в этот же день или на следующий снова улетать? С другой стороны если Бкк поставить в конец, там моно затариться…
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Smile » 28 фев 2007, 20:30

Soulboy писал(а):Smile, Липе я убираю, в вот Лангкави может все-таки оставить? В Камбоджу наверно не поеду, хотя и хочется, там дожди будут и на Ангкор слишком много денег надо (дорога туда, билеты везеде и т.п.). А вот за подсказку лететь на Бали из Синга , а оттуда на прямую в Бкк спасибо, может так и поступлю. И в Малакку заедем! Зачем делать визы в Синг? Мы на 2 дня транзитом!

По Лангкваи сами смотрите. Если оставите и бюджет позволит летать, есть вариант перелета Самуи-Синг-Лангкави-Куала-Бали.
Из Бали в Бкк посоветовал, но забыл про ваш бюджет. АА летает через Куалу, напрямую из лоукостов ... не помню. Может и никто.
Транзит - он, когда самолетом, думаю и так вас пустят с билетами на Бали (с билетами в Москву знакомых пускали по земле), а вдруг нет.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: План большого трипа в ЮВА летом!

Сообщение: #15

Сообщение bellovv » 01 мар 2007, 07:30

Soulboy писал(а):...все переезды AirAsia + Туркмены из Мск 1100= 1500$

3-х - 4-х недельные билеты на туркменов $656.
Я на июнь планирую схожий маршрут, только вместо Таиланда ( были там осенью 2006 ) - несколько дней на Яве. И ни как ниже $3500 не опускается.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение bellovv » 01 мар 2007, 07:54

Smile писал(а):... Эти пять дней потратить на Камбоджу перед Бкк в конце или разделить между Самуи и Бали.
... Из Синга Джетстар бюджетно летает на Бали, а с Бали сразу лететь в Бкк. Визу Синга сделать в Мск заранее, имхо. От Куалы отнять один день и заехать в Малакку по пути в Синг.

Я , например, после долгих раздумий Камбоджу всё-таки вычеркнул из списка из-за перегуженности трипа, хотя планировал Siem Reap
3-4 дня. У Soulboy и так куча переездов, а уместиться хочет в $3000.
На мой взгляд Таиланд и Камбоджу лучше выделить в отдельное путешествие, острова все выкинуть (кроме Бали), а пляжный отдых устроить, например, на Гили.
И Джетстар всё же подороже Air Asia будет .
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Soulboy » 01 мар 2007, 09:53

bellovv, А если у туркменов покупать месяца за 2-3, то за 550$ вроде можно купить? я планирую все заранее покупать, особенно AirAsia там вообще копейки...
Тайланд никак выкинуть не смогу! Это моя мечта...
Читал на форуме, люди и в 5 баксов в день на все укладываются , но это конечно экстрим, мы планируем в день 50 на двоих. скромно, но мы не прихотливы, в гэсте мы будем только ночевать. Н Самуи может и отельчик недорогой возмем.
На крайняк возмем кредитовые карточки...

Smile, да на прямую с Бали в Бкк у нас не выйдет, мы только аиразией будем летать.
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: План большого трипа в ЮВА летом!

Сообщение: #18

Сообщение Heller » 01 мар 2007, 10:17

Soulboy писал(а):1. Бангкок 3 ночи - полазить по городу, погулять ночью (поезд 1 н
/паром 35$ на двоих до)


БКК один день, потом на Самуй, на обратном пути все посмотрите, да и, как правильно заметил Smile, оставите покупку всяких сувениров на потом.

Soulboy писал(а):2. Самуи 5 н - экскурсия, купание (паромы/поезд 35$ до)


Нормально. Только, сразу скажу, по деньгам, да еще и первый раз в 3000 на двоих уложиться сложно, т.к. новое место, низкие цены, соблазном много

+ экскурсии, например близлежащие о-ва, снорка и пр. на всеь день будет стоить по 30 баксов на человека, столько же будет стоить и обзорка по о-ву с посещением всяких птичьих шоу, камней мама-папа, меджик гардена и т.д.

Soulboy писал(а):3. Ко Липе 2 н - райский релакс (паром 25 $ до)
4. Лангкави 3 н - местные развлечения (AirAsia 20$ до)


вычеркнул бы и летел Berjaya Air до КЛИА сразу, сам так летал 80 баксов OW.

Soulboy писал(а):Куала-Лумпур аэропорт - транзит - (AirAsia 80$ до)


рекомендую пару дней потусить в Куале, не более, а потом до Бали

Soulboy писал(а):5. Денпасар (Бали) 5 н - упоение природой, отдых (AirAsia 80$ до))


Вот на Бали еще пару дней добавил бы, чтобы слетать на Гили мено, траванганы и пр. + если хотите осматривать сам о-в, то машина в день = 40-50 баксов, так что опять таки...бюджет.

Далее я бы летел Бали-Сингапур

Soulboy писал(а):7. Сингапур 2 н - быть рядом и не побывать! (AirAsia 75$ до)


побывать обязательно стоит. город
+ обязательно ЗОО
опять же Сингапур - город дорогой, так что см. выше

Soulboy писал(а):в) в Сингапур на пару дней мы можем заехать и без визы, насколько я понял? Например, сказать что мы транзитом в Бкк...
Знаю, что скажите сократить маршрут, слишком всего много, но если очень захотеть....


как это заехать без визы???? читайте форум дальше 8)
Эир азия транзит не поддерживает. Рекомендую получать визу в МСК, быстро и без гимора. Как вариант, можно получить в Кауле - еще более без гимора.

Читайте отчеты -вся инфа есть, но имхо, для первого раза на такой срок я бы в 4500-5000 баков закладывал, т.к. одни перелеты в 1000 на человека выйдут + визы на человека: двойная тайская 60, индонезия 20, сингапур 15 + а/п сборы, в общем еще 250 на двоих будет точно.

Уже 2250 так что смотрите сами, лучше сократить поездку, чем после половины пути начинать себе отказывать в чем -то.

Удачи!
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 45
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Soulboy » 01 мар 2007, 12:56

Heller, спасибо за советы! К некоторым вещам обязательно прислушаюсь! Наш трип заранее планируется как очень скромный в плане развлечений, во многом придется ограничиваться- это и так ясно. Но знаете, гораздо больший эмоциональный подъем вызывает сама подготовка, путешествие, приключения, пребывание в стране. Это же сайт самостоятельных путешественников! За 5 т баксов я и в агенстстве прекрасно возьму тур... Осматривать строва будем взяв в прокат четырехкалесный мотобайк - 15 баксов... и сами все прекрасно объездим и посмотрим, подготовившись в инете, сами составим маршруты - это же гораздо интереснее всего готового-пресного, тысячу раз обкатанного и дорогого. С большими деньгами и дурак отдохнет!
Перелеты я насчитал на 1,55 тыс дол, ночевки-питание еще 1100 (не забывайте вдвоем дешевле жить и такси), на визы-сборы аэропортов согласен 250 уйдет. Остается 100... конечно мало, наверно поднатужимся и добавим еще 300...
Блин, как бэкпэкеры тогда путешествуют! Где наша не пропадала!
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Heller » 01 мар 2007, 17:01

Soulboy писал(а):Это же сайт самостоятельных путешественников! За 5 т баксов я и в агенстстве прекрасно возьму тур... :


за 5 тыс долл не одно агентство даже жопу не оторвет, если Вы им маршрут просто назовете + в агентстве не будет тех бюджетных отелей, которые Вы можете найти самостоятельно. Многие экскурсии самостоятельно организовать будет дороже, т.к. рент лодки на двоих дороже, чем на группу.

Девиз это форума не экономия, а самостоятельные путешествия, которые, как правило, оказываются дороже, чем предполагали заранее. Основной принцип - это свобода выбора и действий + как Вы правильно заметили, подготовка - это уже начало самого путешествия. самостоятельная подготовка и само путешествие учат думать головой.

А вот отдыхать и думать о том, что на сегодня 20 баксов и ни шага дальше, а если потратить 25, то завтра надо будет уложиться в 15 это

Если не найдете конкретных цифр или инфо пишите - всегда готов
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 45
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль