Помогите новичкам! Гонконг-Сингапур-Пхукет

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите новичкам! Гонконг-Сингапур-Пхукет

Сообщение: #1

Сообщение sergeyoblomoff » 24 окт 2017, 13:53

Всем здравствовать! Наверное, никому не хочется возиться с новичками как со слепыми котятами (а именно так мы себя и чувствуем), но будем благодарны за любые советы!
Итак, решили, что пора начинать путешествовать самостоятельно. Вопросов миллион, но начнём с основного - маршрута. Поездка планируется на весь январь.
Изначально наши хотелки это что-то необычное, в какой-то мере экзотическое + пляжный отдых.
Соответственно выбираем ЮВА. Сначала загорелся Гонконгом. Потом оказалось, что про пляжи там можно и не думать, тем более в это время года.
Появляется Сингапур. Мнения на форуме делятся, ГК или Синг, что лучше. Поэтому посмотреть нужно оба. Но и в Синге, оказывается, на пляжах не валяются.
Поэтому ради пляжей и отдыха от предыдущих стрессов и эмоций появляется проверенный Пхукет, где мы уже были.
Итог: Гонконг (неделя) - Сингапур (неделя) - Пхукет (2 недели).
Что скажете? Потянем в первый раз? Или что-то поменять? В общем, любые комментарии будут полезными. Спасибо.
sergeyoblomoff
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
самостоятельные путешествия по Азии

Re: Помогите новичкам! Гонконг-Сингапур-Пхукет

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 24 окт 2017, 14:40

sergeyoblomoff писал(а) 24 окт 2017, 13:53:Потянем в первый раз?

Тут вопрос только в финансы упирается, так как у вас две недели отдыха намечается в далеко не самых дешевых городах. Посмотрите цены на отели, почитайте отзывы про стоимость питания и перемещения - потом прикиньте, устраивает вас такой вариант, или нужно что-то менять на более бюджетное.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите новичкам! Гонконг-Сингапур-Пхукет

Сообщение: #3

Сообщение Carpe+Diem » 24 окт 2017, 14:50

sergeyoblomoff писал(а) 24 окт 2017, 13:53:Сингапур (неделя)

Многовато, на мой взгляд. В пределах 96 транзитных часов вполне достаточно. Сэкономите на визе. После Сингапура можно втыкнуть Куала-Лумпур дня на 2-3.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите новичкам! Гонконг-Сингапур-Пхукет

Сообщение: #4

Сообщение Shurup3333 » 24 окт 2017, 15:01

А почему без Макао?
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Помогите новичкам! Гонконг-Сингапур-Пхукет

Сообщение: #5

Сообщение iranskayaira » 24 окт 2017, 15:18

А билеты вы уже купили? я бы сделала так - Гонконг, затем пляжный отдых где-либо (просто зачем вы летите на Пхукет если вы там уже были? из Гонконга очень много других интересных вариантов..), а затем Сингапур. На Сингапур недели многовато, но это ИМХО. Как подметили выше, вполне хватает транзитных 96 часов (к тому же снижается вопрос оформления визы). Гонконг я очень люблю и неделя для него, как я думаю, это вполне, к тому же совместить Гонконг с Макао - будет вообще супер. А насчет пляжного отдыха подумайте, рядом ведь Филиппины, Индонезия, Вьетнам и тд - в общем вариантов куча где можно погреть косточки и насладиться новыми экзотическими видами))
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите новичкам! Гонконг-Сингапур-Пхукет

Сообщение: #6

Сообщение sergeyoblomoff » 24 окт 2017, 19:33

Taxpolice писал(а) 24 окт 2017, 14:40:sergeyoblomoff писал(а) Сегодня, 13:53:
Потянем в первый раз?

Taxpolice писал(а) 24 окт 2017, 14:40:Тут вопрос только в финансы упирается

Тут я имел ввиду скорее потянем ли физически, эмоционально и т.д.) Ведь мы пакетники, раньше за нас всё думали) И перелёты всегда были туда-обратно, даже без стыковок.
Вы только не смейтесь, может не из-за чего и переживать по этому поводу, но первый раз всегда страшно)
В плане маршрута мы пока ориентируемся, куда очень хочется, а не на что хватит. А так да, прикидывали уже, дорого, конечно. Но лучше тогда сократим сроки.

Carpe+Diem писал(а) 24 окт 2017, 14:50:В пределах 96 транзитных часов вполне достаточно. Сэкономите на визе. После Сингапура можно втыкнуть Куала-Лумпур дня на 2-3.

Возможно, Вы правы про 96 часов. Особенно, если без пляжей. Правда мы в любом случае не любители галопом по европам.
Нам бы прочувствовать место, атмосферу понять) Хотя, может там и нет какого-то особого духа. А Куала-Лумпур не заинтересовал как-то (на данный момент), да ещё и лишний перелёт.

Shurup3333 писал(а) 24 окт 2017, 15:01:А почему без Макао?

Мне Макао представляется как вроде в Сингапуре на Сентозу съездить, ну то есть на день заглянуть и обратно. Не очень сравнение, но как-то так.

iranskayaira писал(а) 24 окт 2017, 15:18:А билеты вы уже купили?

Что Вы, что Вы, пока только призрачные планы)
iranskayaira писал(а) 24 окт 2017, 15:18:а затем Сингапур

А почему предлагаете Сингапур напоследок оставить?

iranskayaira писал(а) 24 окт 2017, 15:18:рядом ведь Филиппины, Индонезия

Как вариант. А Пхукет.. Даже не знаю, что бы, наверное, новый опыт не зашкаливал) Наверняка, будет небольшой (может и большой) стресс. Вернуться куда-то в знакомое место)

Ещё уточню. Честно говоря, такие туристические темы как парки развлечений, зоопарки, шоу не очень интересуют. Хочется просто атмосферы)
sergeyoblomoff
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Помогите новичкам! Гонконг-Сингапур-Пхукет

Сообщение: #7

Сообщение Разгильдяй » 24 окт 2017, 22:29

Гонконг с Макао (5-7 дней) - Сингапур (4 дня. Можно и более, но затратно) - варианты Индонезия, Малайзия, Камбоджа, Таиланд (кому что нравится) 10-12 дней.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Помогите новичкам! Гонконг-Сингапур-Пхукет

Сообщение: #8

Сообщение YoZHiK » 24 окт 2017, 22:57

sergeyoblomoff писал(а) 24 окт 2017, 19:33:Возможно, Вы правы про 96 часов. Особенно, если без пляжей. Правда мы в любом случае не любители галопом по европам.

Нормально без галопов даже половину достопримечательностей не успеете посмотреть за 96 часов.
Очень странные советы тут дают насчет того что "96 часов достаточно". Ни разу этого не достаточно если не бегать с раннего утра до поздней ночи с языком на плече и стертыми в кровь ногами.

Я бы скорее подумал насчет целесообразности в одной поездке совмещать Гонконг и Сингапур, да еще и по неделе, да еще и теплые вещи в Гонконг тащить (там весьма прохладно в январе). В общем имхо лучше неделя один из городов и три недели пляжного отдыха )) но это мое личное мнение, мне половину поездки в городах проводить напряжно.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Помогите новичкам! Гонконг-Сингапур-Пхукет

Сообщение: #9

Сообщение iranskayaira » 25 окт 2017, 00:28

А почему предлагаете Сингапур напоследок оставить?

Как вариант. А Пхукет.. Даже не знаю, что бы, наверное, новый опыт не зашкаливал) Наверняка, будет небольшой (может и большой) стресс. Вернуться куда-то в знакомое место)

Ещё уточню. Честно говоря, такие туристические темы как парки развлечений, зоопарки, шоу не очень интересуют. Хочется просто атмосферы)


можно и в начале Сингапур, как удобнее. Смотрите просто по перелетам, чтобы лишние крюки на самолете не наматывать) Но это вам нужно стопроцентно определиться с пляжным отдыхом, чтобы уже видеть как лучше лететь и куда сначала. Как по мне, если выбирать 2 недели городского отдыха, а потом 2 недели пляжного, я бы лучше разделила и поставила города в начале и в конце отдыха. Но тут каждому свое.

Новое место вам тоже уже будет знакомым через несколько дней) Конечно, если вам на Пхукете ну ооочень понравилось - тогда не вопрос) Тайланд большой, посмотрите тогда хотя бы другие острова.

Атмосфера везде своя. и не обязательно кататься по зоопаркам и шоу если вас это не интересует)
iranskayaira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите новичкам! Гонконг-Сингапур-Пхукет

Сообщение: #10

Сообщение Shurup3333 » 25 окт 2017, 05:38

Планируют в январе, а билеты не куплены. Я тоже лечу в январе по похожему маршруту. А билеты у Сингапурцев я взял еще в мае. Сейчас они стоят в два раза дороже.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Помогите новичкам! Гонконг-Сингапур-Пхукет

Сообщение: #11

Сообщение sergeyoblomoff » 25 окт 2017, 13:33

Shurup3333 писал(а) 25 окт 2017, 05:38:А билеты у Сингапурцев я взял еще в мае.

Три недели назад мы в Калифорнию собирались, а теперь видите, в ветке про Азию. Так что планирование чуть ли не за год - не для нас.
Если не секрет, какой у Вас маршрут? А если совсем не секрет, то во сколько обошлись авиабилеты?

iranskayaira писал(а) 25 окт 2017, 00:28:я бы лучше разделила и поставила города в начале и в конце отдыха

Определённо, хорошая мысль)

YoZHiK писал(а) 24 окт 2017, 22:57:Я бы скорее подумал насчет целесообразности в одной поездке совмещать Гонконг и Сингапур, да еще и по неделе,
да еще и теплые вещи в Гонконг тащить (там весьма прохладно в январе). В общем имхо лучше неделя один из городов и три недели пляжного отдыха ))
но это мое личное мнение, мне половину поездки в городах проводить напряжно.

Совместить хотелось бы всё-таки, кто знает, когда мы снова в эту сторону соберёмся) Но, наверное, да, надо подсократить города в пользу пляжей. В Дубае, кстати, мы без напряга 10 дней находились.
Но там, правда, и пляжный отдых на месте. А тёплые вещи вроде как на нас по умолчанию едут)
sergeyoblomoff
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Помогите новичкам! Гонконг-Сингапур-Пхукет

Сообщение: #12

Сообщение Shurup3333 » 25 окт 2017, 13:42

По маршруту, Москва-Сингапур-Гонконг, 2 ночи в Гонконге ( это второе посещение), три ночи Макао. Перелет Эйр Азия Макао-Паттайя. Три дня в Паттайе, пять дней Куд, возврат в Паттайю на два дня. Вылет с Бангкока в Сингапур. Три ночи в Сингапуре. Перелет Сингапур-Москва. Стоимость билета У Сингапурцев 28 тыс. у Эйр Азия 3 тыс.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль