Пожалуйста посоветуйте правильный маршрут (ЛАОС/ВЬЕТНАМ/КАМБОДЖА)

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Пожалуйста посоветуйте правильный маршрут (ЛАОС/ВЬЕТНАМ/КАМБОДЖА)

Сообщение: #1

Сообщение Sergey PG » 14 янв 2019, 17:35

Всем добрый день! Читаю форум с 2011 года,но зарегистрировался только сейчас.

Связано это с тем,что у меня возникла проблема в составлении маршрута и чем больше я изучаю на сайте ваших статей друзья,тем больше понимаю,что возможно я планирую не правильный маршрут, потому что в статьях либо старая неактуальная информация,либо ее просто нет.

Вот небольшая предыстория: за все время,как у меня появился загранник (2011 год) я посетил около 15 стран (люблю путешествия с бэкпэком через всю страну или остров,готовые туры,где тебе все приносят на блюдечке не вдохновляли никогда).

Очень люблю Азию,не понимаю почему,но тянет именно туда. Из стран того направления я уже успел посетить:
- Гон-Конг
- Филлипины
- Малайзия
- Тайланд
- Сингапур

И не собираюсь останавливаться. Ну а теперь ближе к делу:

В этом году поставил цель посетить минимум 3 азиатские страны в которых еще не был. Остановился на Лаосе,Вьетнаме и Камбодже. Планирую ехать на месяц с середины апреля по середину мая. начал смотреть билеты и понял,что дешевле прилететь в Бангкок,а оттуда двинуться уже своим ходом по земле в вышеуказанные страны. Но как писал выше,чем больше я изучаю этот вопрос,тем больше мне кажется,что страны,которые я выбрал довольно неудобные для комбинированного путешествия.

Вот мои вопросы,буду благодарен вам, если получу ответы,хотя бы на часть из них:

1. Стоит ли смотреть на дешевую цену билетов МСК-Бангкок (23 000 руб и ехать наземным транспортом до Вьетнама) или добираться сразу до Вьетнама за 29 000 руб будет выгоднее? (прилет сразу в Лаос и Камбоджу не рассматриваю,слишком дорого)

2. Как посоветуете передвигаться между этими тремя странами? С какой точки лучше начать,что бы было оптимально проехать весь путь и вернуться обратно в Россию, при этом не потратив больше половины бюджета на дорожные расходы (бюджет 100 000 на двоих на месяц,без учета билетов)

3. На что стоит обратить внимание (какие места посетить) в каждой из этих стран?

Друзья,буду благодарен любому комментарию. Заранее спасибо!
Sergey PG
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Пожалуйста посоветуйте правильный маршрут (ЛАОС/ВЬЕТНАМ/КАМБОДЖА)

Сообщение: #2

Сообщение evil_nn » 14 янв 2019, 17:57

Дам ссылку на свой отчёт о кольцевой поездке, относительно свежий - Хошимин - Пном Пень - Паксе - Хюэ и далее вниз по Вьетнаму снова в Хошимин:
Пном Пень за один день.
Лаос - юг: 4000 островов, Паксе, плато Болавен, храм Ват Пху. Переезд из Паксе в Хюэ.
Вьетнам в январе: от Хюэ до Хошимина.
Времени у вас побольше, думаю, что не составит труда дополнить маршрут - например, к Пном Пеню добавить Ангкор Ват, к Паксе - центральную часть Лаоса с посещением столицы и всех прочих достопримов, ну и так далее.
По вопросу 2: в условиях ограниченного бюджета других вариантов, кроме слипер-басов, у вас просто нет.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста посоветуйте правильный маршрут (ЛАОС/ВЬЕТНАМ/КАМБОДЖА)

Сообщение: #3

Сообщение Cава » 14 янв 2019, 18:18

Sergey PG писал(а) 14 янв 2019, 17:35:Но как писал выше,чем больше я изучаю этот вопрос,тем больше мне кажется,что страны,которые я выбрал довольно неудобные для комбинированного путешествия.

На мой взгляд наоборот, все удобно.
НО автобусные переезды занимают много времени, между некоторыми городами можно пользоваться слип басами что б убить двух зайцев.
Пример маршрута.
Прилет в Ханой далее автобусами - Луанг Прабанг - Вангвьенг - Вьентьян - Паксе - Сием Рип - Пном пень - Хошимин - и далее через весь Вьетнам в Ханой.
На месяц самое то.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста посоветуйте правильный маршрут (ЛАОС/ВЬЕТНАМ/КАМБОДЖА)

Сообщение: #4

Сообщение Sergey PG » 15 янв 2019, 22:44

Cава писал(а) 14 янв 2019, 18:18:
Sergey PG писал(а) 14 янв 2019, 17:35:Но как писал выше,чем больше я изучаю этот вопрос,тем больше мне кажется,что страны,которые я выбрал довольно неудобные для комбинированного путешествия.

На мой взгляд наоборот, все удобно.
НО автобусные переезды занимают много времени, между некоторыми городами можно пользоваться слип басами что б убить двух зайцев.
Пример маршрута.
Прилет в Ханой далее автобусами - Луанг Прабанг - Вангвьенг - Вьентьян - Паксе - Сием Рип - Пном пень - Хошимин - и далее через весь Вьетнам в Ханой.
На месяц самое то.


Большое спасибо за маршрут,возьму первую половину,а вторую изменю северной частью,на юге в апреле-мае не очень погодка)
Sergey PG
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Пожалуйста посоветуйте правильный маршрут (ЛАОС/ВЬЕТНАМ/КАМБОДЖА)

Сообщение: #5

Сообщение Sergey PG » 15 янв 2019, 22:46

evil_nn писал(а) 14 янв 2019, 17:57:Дам ссылку на свой отчёт о кольцевой поездке, относительно свежий - Хошимин - Пном Пень - Паксе - Хюэ и далее вниз по Вьетнаму снова в Хошимин:
Пном Пень за один день.
Лаос - юг: 4000 островов, Паксе, плато Болавен, храм Ват Пху. Переезд из Паксе в Хюэ.
Вьетнам в январе: от Хюэ до Хошимина.
Времени у вас побольше, думаю, что не составит труда дополнить маршрут - например, к Пном Пеню добавить Ангкор Ват, к Паксе - центральную часть Лаоса с посещением столицы и всех прочих достопримов, ну и так далее.
По вопросу 2: в условиях ограниченного бюджета других вариантов, кроме слипер-басов, у вас просто нет.

Большое спасибо за подбор статей,обязательно изучу на днях их) Слипер басы не хотелось бы использовать,так как жену укачивает сильно,но видимо этот вопрос будет решать таблетками)
Sergey PG
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль