Осень. Гонконг - Филиппины - К Кинабалу - Джакарта. Стоит ли ?

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Осень. Гонконг - Филиппины - К Кинабалу - Джакарта. Стоит ли ?

Сообщение: #1

Сообщение ЙорикУрал » 16 май 2019, 17:15

Добрый день. Осенью хочется съездить .Два года назад в это же время гонял по маршруту: Екатеринбург - Бангкок - Куала Лумпур - Сингапур - Краби - Бангкок - Дубай. Этой осенью с 20-25 ноября, хочу захватить не посещенное и проехать по такому маршруту: Гонконг - Манила (Филлипины) - Кота Кинабалу (Малайзия) - Джакарта (Индонезия). Как дальше пока не знаю. Можно АирАзией из Джакарты через Куала Лумпур до Коломбо. за 160 USD. Там Флайдубаем : Коломбо -Дубай - Екатеринбург. Билет на флайдубай до дому под 17 тысяч стоит. Или после Джакарты подняться до Бангкока и искать билеты Бангкок - Екатеринбург? Или попробовать против часовой Екб - Дубай - Коломбо - Джакарта (тут можно Сингапур опять захватить ) - К Кинабалу - Филлипины - Гонконг - домой. Но почему то билеты из Гонконга в Екб дороже чем из Екб в Гонконг у той же S7 . Вроде бы почти те же места,что и два года назад . И погода должна соответствовать . Но с Филлипинами не очень уверен. Кто говорит что не сезон, а кто-то погоде радуется. Вообще стоит ли распыляться на Малазийский отрезок, может пролететь над К Кинабалой мимо, поскольку там нечего делать ? Основных точки изначально было три - Гонконг (небоскребы) - Филлипины (природа) - Джакарта ( не знаю что там, но название прикольное ).
Последний раз редактировалось ЙорикУрал 17 май 2019, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
ЙорикУрал
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 3
Пол: Мужской
путешествия без посредников в Азии

Re: Осень. Гонконг - Филиппины - К Кинабалу - Джакарта. Стоит ли ?

Сообщение: #2

Сообщение Maxim_Sm » 16 май 2019, 23:13

ЙорикУрал писал(а) 16 май 2019, 17:15:Основных точки изначально было три - Гонконг (небоскребы) - Филлипины (природа) - Джакарта ( не знаю что там, но название прикольное).

Гонконг -- тут в принципе думать особо нечего. Гонконг заменить нечем; если хочется, то надо ехать. Ноябрь-начало декабря как раз обычно наилучшее время для посещения с точки зрения погоды -- сухо, прилично солнечных дней, дымка не каждый день, уже не жарко, но и едва ли заметно ниже 20C. Единственно, цены на жилье в этот период могут не радовать.
Филиппины -- ну, тайфуны, да, но в ноябре и дальше уже может быть нормально, особенно где-нибудь посередине архипелага. Кстати, было бы здорово исправить написание страны хотя бы в названии темы. О какой "природе" идет речь? Филиппинцы -- народ простой, бедный и ленивый, грязи полно. Или имеются в виду вулканы? В Маниле особо делать нечего в любом случае. Возможно, логистически лучше сразу лететь в Себу. Рейсы лоу-костеров из Гонконга есть.
Джакарта -- не был, не знаю, ничего хорошего не слышал. Но подозреваю, что основное (и, возможно, единственное) достоинство Джакарты -- аэропорт, из которого можно улететь много куда, чтобы ознакомиться с достопримечательностями Индонезии.
ЙорикУрал писал(а) 16 май 2019, 17:15:Вообще стоит ли распыляться на Малазийский отрезок, может пролететь над К Кинабалой мимо, поскольку там нечего делать ?

А где есть чего делать? Тогда можно ведь и Филиппины выкидывать. Кота-Кинабалу -- национальные парки, пещеры, гора. Единственно, насколько понимаю, с водным миром там не очень, за снорком и дайвингом лучше в другие места ехать. Так что надо критерии выбора определять.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Осень. Гонконг - Филиппины - К Кинабалу - Джакарта. Стоит ли ?

Сообщение: #3

Сообщение ЙорикУрал » 17 май 2019, 09:06

Maxim_Sm писал(а) 16 май 2019, 23:13:О какой "природе" идет речь?

Да просто природа, Ну вот как я её понимаю - отель у воды, простая и доступная возможность поплавать с маской. И не в городе. но и не в глухой деревне. С иностранным у меня не очень. Тему про Филиппины прочитал, да скорее всего сразу на острова из Гонконга. По Кинабалу еще думаю, читаю инет. Дело в том, что знание английского у меня ниже плинтуса. Но при помощи гугло-транслятора я в городе в принципе разберусь и с проживанием и с проездом . А вот в сельской местности... боюсь затеряться. Вот и думаю. Как посмотреть природные красоты и не затеряться. Джакарта город, но вот что еще интересует в Индонезии - находится на Суматре в глуши. Это надо лететь в Медан, а оттуда как я вычитал : В Национальный парк Гунанг-Лесер можно попасть местным автобусом, следующим из Медана в Букит Лаванг (86 км). Также в Букит Лаванг можно попасть на минивэне, которые отправляются от паромного терминала Белавант.
Тут посмотрел карту , получается крюк через Джакарту, а её посмотреть хочется. Очень сожалею что в прошлую поездку её пропустил. Тогда была тема именно городов.
ЙорикУрал
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Осень. Гонконг - Филиппины - К Кинабалу - Джакарта. Стоит ли ?

Сообщение: #4

Сообщение Maxim_Sm » 17 май 2019, 12:55

ЙорикУрал писал(а) 17 май 2019, 09:06:Да просто природа, Ну вот как я её понимаю - отель у воды, простая и доступная возможность поплавать с маской. И не в городе. но и не в глухой деревне.

Да в городе не получится, кучи мусора и дерьма.
Мне, например, понравились рифы в районе, хм, "станицы" Дауин на о. Негрос. Сравнительно чисто, несложно добраться, можно найти кусок пляжа и рифа только для себя. Подводная жизнь весьма хороша.
ЙорикУрал писал(а) 17 май 2019, 09:06:С иностранным у меня не очень.

Не должно быть проблемой. Ездит же народ по Китаю, не зная китайских языков и письменности. Тем более, с английским-то на Филиппинах все хорошо, с записками должны справляться. Чуть ли не основное достоинство местного населения. Хотя, пожалуй, еще не выражена хитрожопость, присущая аборигенам Индокитая. А транспортная сеть, хоть и работает по общему азиатскому принципу "когда-нибудь точно уедете", всё же вполне работает.
ЙорикУрал писал(а) 17 май 2019, 09:06:Тему про Филиппины прочитал, да скорее всего сразу на острова из Гонконга.

Скорее всего надо в Себу лететь. А если через Манилу куда-нибудь на Палаван, то учитывать смену терминала при стыковке. Кстати, про аэропорты: при подсчете расходов имейте в виду, что при международном рейсе из филиппинского аэропорта еще придется заплатить сбор на месте, что-то около 15 USD. И, как писал, сразу смотрите цены на жилье в Гонконге при планировании маршрута. Стоимость может очень сильно прыгать в течение короткого периода; условно, в воскресенье 120 USD, а в среду 70.
ЙорикУрал писал(а) 17 май 2019, 09:06:Тут посмотрел карту , получается крюк через Джакарту, а её посмотреть хочется.

Карты маршрутов лоу-костеров также вам в помощь.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Осень. Гонконг - Филиппины - К Кинабалу - Джакарта. Стоит ли ?

Сообщение: #5

Сообщение ЙорикУрал » 17 май 2019, 14:38

Maxim_Sm писал(а) 17 май 2019, 12:55:Скорее всего надо в Себу лететь. А если через Манилу куда-нибудь на Палаван, то учитывать смену терминала при стыковке.

Т.е. я потом с Себу уже минуя Манилу могу вылететь в Малазийскую Кота Кинабалу ?
Maxim_Sm писал(а) 17 май 2019, 12:55:Карты маршрутов лоу-костеров также вам в помощь.

Да. Я особо в местных не разбираюсь. на AirAsia разве что.. Она то там везде летает.
Я как предыдущее спланировал. Тогда еще Флайдубай летал до Бангкока, ну и по акции у них купил на осень билеты. Потом по карте строил маршрут чтоб, углов не было. И на сайте airasia бронировал последующие перелеты, чтоб особо туда-сюда над одним местом не летать.
Осталось прояснить , смогу ли я потом , слетав из Джакарты в Медан, из Медана уже международным авиарейсом улететь в Куала Лумпур, а оттуда той же Air Asia до Коломбо и там Флайдубаем через Дубай вернуться домой например. P.S/ Хм... вот на ЭйрЭйше смотрю не летают по маршруту Джакарта -Медан.... Надо еще более местных лоукостеров искать ?
ЙорикУрал
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Осень. Гонконг - Филиппины - К Кинабалу - Джакарта. Стоит ли ?

Сообщение: #6

Сообщение Maxim_Sm » 17 май 2019, 18:42

ЙорикУрал писал(а) 17 май 2019, 14:38:Т.е. я потом с Себу уже минуя Манилу могу вылететь в Малазийскую Кота Кинабалу ?

Без понятия, посмотрите. Вообще, связность Себу с другими аэропортами существенно хуже Манилы. Но манильский аэропорт очень дерьмовый и неприятный. Кстати, следует иметь в виду, что Cebu Pacific меняет время рейсов легко и непринужденно, надеяться на их точность однозначно не следует.
ЙорикУрал писал(а) 17 май 2019, 14:38: Надо еще более местных лоукостеров искать ?

Lion Air всяко летает.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Осень. Гонконг - Филиппины - К Кинабалу - Джакарта. Стоит ли ?

Сообщение: #7

Сообщение Kukla123 » 22 май 2019, 16:48

ЙорикУрал писал(а) 16 май 2019, 17:15:Джакарта

ЙорикУрал писал(а) 17 май 2019, 09:06:По Кинабалу еще думаю

ЙорикУрал писал(а) 16 май 2019, 17:15:Этой осенью с 20-25 ноября,

Сезон дождей уже в тех краях ... Были как-то на Бали в сезон дождей. То еще удовольствие . На Борнео, конечно, как по мне, не за пляжным отдыхом надо ехать. ИМХО в идеале поселиться в джунглях, например, в "Uncle Tan Wildlife Camp", чтобы наблюдать за животными (дневными и ночными) . Не уверена, но мне кажется, что в сезон дождей он закрыт.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль