Хочу скомбинировать Таиланд и Японию , посоветуйте, что еще сюда добавить

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хочу скомбинировать Таиланд и Японию , посоветуйте, что еще сюда добавить

Сообщение: #1

Сообщение Din@ » 19 июл 2019, 21:37

Неожиданно возникла мысль замахнуться на Японию)))).
В ЮВАО была пока только в Таиланде и в Индии . Индия - не мое, а в Таиланде была 4 раза( все время самостоятельно) и как-то никуда больше не тянуло, все устраивало, а тут, видимо, все-таки определенное насыщение Таиландом произошло, и захотелось осмотреться по сторонам. И понимаю, что тянет, именно, в Японию. Ну, а Таиланд - это святое, его, все-равно, не пропустить, поэтому план такой: в конце сентября-начале октября долететь из Москвы до Самуи, там пробыть где-то до 20х чисел октября, и, дальше, в Японию. Но, раз уж я так разгулялась и решила менять страны и комбинировать сегменты, сейчас думаю, а не воткнуть ли по дороге в Японию что-нибудь еще? Вопрос, собственно, об этом. Что было-бы разумно между ними вставить с точки зрения упростить-удешевить перелет и увидеть что-то интересное. Назад из Японии , тоже, пока не решила как . Сразу в Москву или опять в Таиланд на пару недель или может куда еще.....
И сразу вопросы, которые уже появились, пока бегло начала изучать информацию:
1. Встретилась инфо, что в Японию можно получить транзитную визу на 15 дней. Не знаю, стоит ли мне так комбинировать, чтобы претендовать на эту визу, упрощает ли это ситуацию или возможны проблемы? Не понадобится каких-нибудь дополнительных бумаг, какие -куда должны быть билеты, чтобы точно подошла под категорию транзит , где это делается, могут ли отказать, и т.д.
2. Где-то попадалась информация про перелет в Таиланд, которую я сейчас, возможно, неправильно воспроизведу. Что-то типа, "если прилетел в Таиланд чартером, то им же должен и улететь". Или, "какой авиакомпанией прилетел, такой и должен улететь"... вот тут я сомневаюсь, что память мне правильно подсказывает. Как оно на самом деле?
3. Ну и третьи вопросом, еще раз: что было бы неплохо вставить между Таиландом и Японией по пути туда или, наоборот, после Японии по дороге в Таиланд или, вместо Таиланда, по пути в Москву. Под неплохо понимается удешевить -упростить перелет и заодно познакомиться с чем-то новым, возможно, на перспективу
Din@
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский
путешествия без посредников в Азии

Re: Хочу скомбинировать Таиланд и Японию , посоветуйте, что еще сюда добавить

Сообщение: #2

Сообщение Shari » 19 июл 2019, 21:51

Din@ писал(а) 19 июл 2019, 21:37:1. Встретилась инфо, что в Японию можно получить транзитную визу на 15 дней. Не знаю, стоит ли мне так комбинировать, чтобы претендовать на эту визу, упрощает ли это ситуацию или возможны проблемы? Не понадобится каких-нибудь дополнительных бумаг, какие -куда должны быть билеты, чтобы точно подошла под категорию транзит , где это делается, могут ли отказать, и т.д.

Нет такой визы. Точно не могу сказать на какой максимальный срок можно получить транзитную визу, но вроде всего пара дней, и то надо ее обосновать, т.е. показать, что Вас рейс это ближайший на котором вы можете улететь.
С другой стороны, обычная туристическая виза бесплатна и проста в оформлении, что мешает ее получить?
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Хочу скомбинировать Таиланд и Японию , посоветуйте, что еще сюда добавить

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 19 июл 2019, 22:00

Din@ писал(а) 19 июл 2019, 21:37:в Японию можно получить транзитную визу на 15 дней.

Не существует такой визы.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44237
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8144 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Хочу скомбинировать Таиланд и Японию , посоветуйте, что еще сюда добавить

Сообщение: #4

Сообщение Maxim_Sm » 20 июл 2019, 00:46

Din@ писал(а) 19 июл 2019, 21:37:Что было-бы разумно между ними вставить с точки зрения упростить-удешевить перелет и увидеть что-то интересное.

Ну, недорого улететь в Японию можно, очевидно, из Ю. Кореи, Тайваня, Гонконга. Но крайне маловероятно, что это упростит и удешевит. Что там интересного -- вам виднее. Во второй половине октября в Корее будет золотая осень, хурма спелая на ветках. В Гонконге начинается лучший период с точки зрения погоды (нежарко, невлажно, частенько солнечно), если тайфуны не подгадят. Да и в округе более-менее всё то же самое.
Din@ писал(а) 19 июл 2019, 21:37:2. Где-то попадалась информация про перелет в Таиланд, которую я сейчас, возможно, неправильно воспроизведу.

Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?
Din@ писал(а) 19 июл 2019, 21:37:Под неплохо понимается удешевить -упростить перелет и заодно познакомиться с чем-то новым, возможно, на перспективу

Чем новым-то и какую перспективу? Если вы в Восточной и ЮВ Азии только в Таиланде были, всё остальное новое плюс-минус.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хочу скомбинировать Таиланд и Японию , посоветуйте, что еще сюда добавить

Сообщение: #5

Сообщение Din@ » 20 июл 2019, 09:55

Maxim_Sm писал(а) 20 июл 2019, 00:46:Ну, недорого улететь в Японию можно, очевидно, из Ю. Кореи, Тайваня, Гонконга. Но крайне маловероятно, что это упростит и удешевит. Что там интересного -- вам виднее


Спасибо. Я, как раз, начала планировать с Гонконга, но, что-то засомневалась из-за своего отношения к толпам китайцев: не уютно мне с ними. Я, наверное, могу это запланировать на несколько дней, как прививку, и для расширения кругозора))), но, здесь хотелось бы ответить на вопрос, ради чего, и взвесить возможную степень дискомфорта...
Тут буду благодарна, если мне кто-нибудь поможет разобраться. Пока у меня есть представление, что Гонконг - это - не совсем Китай, и китайцы, ожидаю, будут там более ... тактичные, что ли, сдержанные... Прокомментируйте, плз.
И, еще, в моих представлениях, Китай- это шопинг. Инвентаризировав все текущие шопинг-запросы, понимаю, что нужен пуховик. В Таиланде, на Чатучаке, понятно, его искать бесполезно. А что с Гонконгом? Будут ли там доступны действительно дешевые рынки, или, как часто бывает в туристических местах, цены будут завышены для туристов? Хотя, посмотрела температурную сетку для Гонконга - самая низкая годовая температура +15. Вряд ли там будут пуховики с мехом. Ну, на всякий случай, для ориентира: в Москве, сейчас, рассматриваю пуховики в ценовой категории 400-700 $
Те же вопросы , наверное, и к Тайваню.
В Ю Корее я, что-то, не ожидаю дешевых тряпок. Я права?
Din@
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Хочу скомбинировать Таиланд и Японию , посоветуйте, что еще сюда добавить

Сообщение: #6

Сообщение Maxim_Sm » 20 июл 2019, 12:36

Din@ писал(а) 20 июл 2019, 09:55:Я, как раз, начала планировать с Гонконга, но, что-то засомневалась из-за своего отношения к толпам китайцев: не уютно мне с ними.

С толпами в городе всё плохо. Особенно если вы привыкли быстро ходить.
Din@ писал(а) 20 июл 2019, 09:55:Пока у меня есть представление, что Гонконг - это - не совсем Китай, и китайцы, ожидаю, будут там более ... тактичные, что ли, сдержанные...

Да, но много материковых, что понижает градус. Хотя, конечно, не Китай.
Din@ писал(а) 20 июл 2019, 09:55:И, еще, в моих представлениях, Китай- это шопинг.

Тогда надо в Китай ) В Гуанчжоу, там в округе много текстильных фабрик. С моей точки зрения, Гонконг не для шоппинга. С некоторыми оговорками, электроника и фототехника -- возможно. "Гражданские" пуховики не входят в сферу моих интересов, ничего сказать не могу. Правда, шубы продают. Гонконг -- вообще один из центров шубного дела Есть ежегодная ярмарка меха и шуб. Но китайских цен я бы не ждал.
Посмотрите Шоппинг в Гонконге
Din@ писал(а) 20 июл 2019, 09:55:Хотя, посмотрела температурную сетку для Гонконга - самая низкая годовая температура +15.

Ну, бывает и ниже 10, да и шубы же есть )
Din@ писал(а) 20 июл 2019, 09:55:В Ю Корее я, что-то, не ожидаю дешевых тряпок. Я права?

Не смотрел. Косметика дешевая, если к корейской хорошо относитесь (как обычно для Азии, сплошь и рядом с отбеливанием). В Москве то же самое в 2-3 раза дороже. Например, маски по 1000 вон видел, меньше 1 доллара США. А так, страна довольно дорогая. Собственно, все в вашем списке дороже России, если Таиланд не рассматривать.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хочу скомбинировать Таиланд и Японию , посоветуйте, что еще сюда добавить

Сообщение: #7

Сообщение Din@ » 20 июл 2019, 16:38

Не знаю.... Поизучала - кажется мне, в Гонконге не будет мне пуховика, дешевле, чем в Москве, а ехать Гуанчжоу ради шоппинга - не то настроение( да и не выгодно это будет, скорее всего, там еще визу надо посчитать, перееезды... и китайцы напрягают...) Тему Китая, как перевалочного пункта, в этом путешествии для себя, похоже, закрыла( минусы перевесят возможные выгоды)

Ю Корея , в принципе, пока интуитивно симпатична. Нужно поковырять тему пуховиков в Сеуле, и, может, вернуться к вопросу...

Еще попыталась на обратном пути представить Филиппины. Красиво.... но, не уверена, что нужно в этот раз заменить ими Таиланд. Во-первых, мне показалось, будет дороже Тая, ( а я и так, видимо, на Японию много потрачу). Во-вторых, была мысль перед поездкой в Японию часть пляжных вещей вместе с чемоданом в БКК оставить, все-таки там совсем разные температуры будут с Японией, да и ездить по ней, видимо, предстоит много, и, наверное, лучше, вместо чемодана небольшой рюкзачок с собой взять. Кстати, не знаю, как там с камерами хранения в БКК, насколько милосердными будут цены, никто не изучал вопрос?
(UPD: нашла: камера 70бт/день в Дон Муанге, но может, кто еще выгоднее находил )

Ну, и, еще не изученным остался вопрос: на несколько дней остановиться в Куала Лумпур в качестве перевалочного пункта. Ради чего туда едут, чем славится?
Din@
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Хочу скомбинировать Таиланд и Японию , посоветуйте, что еще сюда добавить

Сообщение: #8

Сообщение Maxim_Sm » 20 июл 2019, 18:27

Din@ писал(а) 20 июл 2019, 16:38:Во-первых, мне показалось, будет дороже Тая,

Сомневаюсь. Нет, можно найти, где потратить, но по моим впечатлениям никак не дороже.
Din@ писал(а) 20 июл 2019, 16:38:(UPD: нашла: камера 70бт/день в Дон Муанге, но может, кто еще выгоднее находил )

При долговременной сдаче может быть еще дешевле, т.к. прямо в Suvarnabhumi месяц был 2000 бат.
Din@ писал(а) 20 июл 2019, 16:38:на несколько дней остановиться в Куала Лумпур в качестве перевалочного пункта. Ради чего туда едут, чем славится?

Едут туда ради дешевого хаба лоу-костеров
Ботанический сад и парк птиц, океанариум, смотровые, индуистские святыни и прочие религиозные объекты. Если последнее убрать до минимума, тогда и 2 полных дней хватит. Некоторым нравится шоппинг. Ну, в Чайна-таун сходите вместо Китая. Да, в зоопарк можно еще.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль