Вьетнам - Лаос - Камбоджа - Вьетнам - февраль 2020

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вьетнам - Лаос - Камбоджа - Вьетнам - февраль 2020

Сообщение: #1

Сообщение Der_luchs » 18 окт 2019, 18:19

Добрый день, уважаемые обитатели форума!
Прошу помощи в вопросах логистики для следующего маршрута по Азии на 16 дней.
Построился маршрут вокруг недорогой сцепки от Air China Москва - Ханой, Хошимин - Москва, поэтому планируется 2 въезда во Вьетнам и получение вьетнамской мультивизы под это дело.

Основные вопросы такие:
1) Автобус Луангпхабанг - Вьентьян - есть ли ночные, или только дневные и 8 часов в дороге?
2) Как наиболее быстро и оптимально добраться с Ко Ронга в Хошимин? Планировала через Пномпень, но боюсь не успеть купить билеты на тот же вечер из Пномпень я Хошимин. И не знаю, есть ли они вообще на вечер. Можно ли купить сразу трансфер?


14 февраля Вылет из Москвы в Пекин
15 февраля 18 часов в Пекине - хочу успеть посмотреть за это время Запретный город, Храм Неба и немного погулять по Пекину
16 февраля Прилет в Ханой
16 февраля 1 день в Ханое - базовые Ханойские достопримечательности и знакомство с местным кофе и кухней
17 февраля 2 день в Ханое - неплохо было бы взять однодневный тур в Халонг, т.к. еду с человеком, который там никогда не был, хочется ему показать это чудное местечко
18 февраля Вылет из Ханоя в Луангпхабанг
Как в Лаосе с арендой байков? У нас есть одни российские права на байк на двоих и желание покататься до водопадов и красивой природы вокруг Луангпхабанга. Плюс посмотреть сам город и храмы в нем.
Я вообще всю поездку затеваю ради Лаоса, т.к. в нем еще не была и очень хочу, возможно, кроме Луангпхабанга стоит посмотреть еще что-нибудь, разбить переезд до Вьентьяна на 2 - Луангпхабанг - Ванг Вьенг - Вьентьян.... Пару дней в ЛП, пару дней в Ванг Вьенге

18 февраля 1 день в Луангпхабанге
19 февраля 2 день в Луангпхабанге
20 февраля 3 день в Луангпхабанге
21 февраля Выезд из ЛуангПрабанга во Вьентьян. Хотя расстояние не очень большое, по найденной мной информации, ехать 8 часов и ночных автобусов нет. Как выбраться из этого региона малой кровью? Раздумываю надо авиаперелетом сразу в Пномпень через Бангкок, но не нравится пересадка в Бангкоке на 5 часов, этого мало, чтобы ехать в город, но много, чтобы сидеть в аэропорту
22 февраля День во Вьентьяне - посещение 2-3 основных достопримечательностей
23 февраля Вылет из Вьентьяна в Пномпень
23 февраля 1 день в Пномпене - посещение 2-3 основных достопримечательностей
24 февраля Переезд на Ко Ронг - С этим тоже не ясно. Есть ли трансферы из Пномпеня сразу до Ко Ронга, или только через Сиануквиль?
25 февраля 1 день на Ко Ронг - на мой взгляд, приличное место для пляжного отдыха. Впрочем, если это не так - то готова переделать Камбоджийскую часть в пользу Таиланда.
26 февраля 2 день на Ко Ронг
27 февраля 3 день на Ко Ронг
28 февраля Выезд в Пномпень
28 февраля Переезд в Хошимин

вот этот переезд очень хочется уложить в 1 день. Можно ли с Ко Ронга сразу купить трансфер до Хошимина, т.к. я переживаю, что в Пномпене мы не успеем купить в тот же день билеты до Хошимина.
29 февраля 1 день в Хошимине- посещение 2-3 основных достопримечательностей
1 марта Вылет из Хошимина в Москву
Der_luchs
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 10
Пол: Женский
карта Азии

Re: Вьетнам - Лаос - Камбоджа - Вьетнам - февраль 2020

Сообщение: #2

Сообщение Ilya62 » 24 окт 2019, 20:09

Der_luchs писал(а) 18 окт 2019, 18:19:1) Автобус Луангпхабанг - Вьентьян - есть ли ночные, или только дневные и 8 часов в дороге?

Я ездил ночным автобусом поэтому маршруту (7 лет назад)
Der_luchs писал(а) 18 окт 2019, 18:19:И не знаю, есть ли они вообще на вечер.

Боюсь, что нет: ночью граница, скорее всего закрыта.
Der_luchs писал(а) 18 окт 2019, 18:19:Как в Лаосе с арендой байков? У нас есть одни российские права на байк на двоих и желание покататься до водопадов и красивой природы вокруг Луангпхабанга.

Брал байк в аренду, но в Паксе. Там, кстати, тоже немало водопадов.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль