Планирование путешествия по ЮВА (несколько стран)

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Планирование путешествия по ЮВА (несколько стран)

Сообщение: #1

Сообщение Georgy_MSK » 20 сен 2007, 13:12

Здравствуйте!
Читаю форум не первый год, пишу первый раз
Спасибо Сергею Винскому за это место в интернете!

Собрался отправиться в путешествие на 3 недели, с целью экскурсии и отдыха (как морального, так и физического), посетив при этом 4-5 стран Юго-Восточной Азии...
-Вьетнам (Сайгон, курорт какой-нить)
-Камбоджи (обзорная Ангкор)
-Тайланд (Бангкок обзорная дня на 3-4, пляжная Краби дней 5, Пхи-Пхи на день)
-Малайзия (Куала Лумпур обзорная день-два, Пенанг - А стоит ли??)
-Сингапур - обзорная 1 день,
Вылет из Москвы в КЛ
Возврат из Бангкока в Москву

Собственно говоря, выбрал маршрут (предварительно) следующий:

Авиа Москва-Куала Лумпур, обзорная экскурсия день-два.. Далее или в Пенанг на дня три поплавать) или
Автобусом (еще какие варианты???) в сингапур на 1 день (до 36 часов виза не нужна???) не посещая Пенанг или может из Пенанга бюджетно в Сингапур?...

Из Сингапура в Краби (Тайланд) на самолете (летают???)
Или во Вьетнам???
Если во Вьетнам то на чем лучше? Авиа/Морем?
Если в Краби, то как оптимально оттуда потом сделать трип мимо Камбоджи (Ангкор, что еще имеет смысл смотреть? ), оттуда во Вьетнам (Сайгон, Ванг Тау), далее в Бангкок до дня возврата домой.


Вот такая каша в голове!!!

Может быть кто-то поможет оптимизировать маршрут, учитывая "хотелки" и сопостовляя их со своим опытом и знаниями???

Спасибо!!!
Georgy_MSK
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
азиатские страны

Сообщение: #2

Сообщение Travelling » 20 сен 2007, 14:16

Всегда интересно, когда хотят столько впихнуть в такое ограниченное время, вы, что галочки хотите поставить? Типа здесь был и здесь отметился.
Аватара пользователя
Travelling
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #3

Сообщение Georgy_MSK » 20 сен 2007, 14:33

Нет,
скорее - хочу сделать поездку а-ля "галопом по европам" чтобы какие-то места посмотреть и не возвращаться а в какие-то вернуться... Ну или наоборот
Georgy_MSK
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Подерживаю!!! :)

Сообщение: #4

Сообщение VIO » 20 сен 2007, 15:51

Подерживаю!!!

Сам собираюсь через Месец: Стамбул-БК-Макао-Гуанджоу-БК-Ко чянг-ПТТ-Камбоджа-КЛ-Филипины-КЛ-Сингапур. На месец, только вот - В Стамбуле,Синге,Малазии и БК-ПТТ, я уже бывал, и смотреть буду, то што не досмотрел....
Вам труднее если первыи раз. Надо выбрать самое главное!

"Пенанг"
-не очень стоит. Лучше Ланкави, или отрова восточного побирежыя.

"Сингапур - обзорная 1 день"
-Мало. лучше на другои раз оставить.

? Пишыте!
Veni,Vidi,bub-bum! ;)
Аватара пользователя
VIO
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 01.03.2004
Город: Moldova Chisinau
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 109
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Подерживаю!!! :)

Сообщение: #5

Сообщение Georgy_MSK » 20 сен 2007, 16:00

VIO писал(а):Подерживаю!!!

Сам собираюсь через Месец: Стамбул-БК-Макао-Гуанджоу-БК-Ко чянг-ПТТ-Камбоджа-КЛ-Филипины-КЛ-Сингапур. На месец, только вот - В Стамбуле,Синге,Малазии и БК-ПТТ, я уже бывал, и смотреть буду, то што не досмотрел....
Вам труднее если первыи раз. Надо выбрать самое главное!

"Пенанг"
-не очень стоит. Лучше Ланкави, или отрова восточного побирежыя.

"Сингапур - обзорная 1 день"
-Мало. лучше на другои раз оставить.

? Пишыте!



О! Хоть какие ответы... а тогда вопрос:

В сингапур я все-же планирую, т.к. там 36 часов безвизовой халявы, плюс от КЛ всего 300 км (не уверен, что в сл. раз я поеду до КЛ, скорее всего до БКК)...

Как лучше поехать будет: КЛ-Сингапур-обратно Малайзия или дергать морем/авиа КЛ-Сингапур-Сайгон?
И есть ли (в плане пляжного отдыха) в Малайзии что-то такое, чего нет например в Тайланде (Краби, Пхи-Пхи и тд)?
Ну с мальдивами не сравнить в плане "песок белее, океан свежее"
Georgy_MSK
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Планирование путешествия по ЮВА (несколько стран)

Сообщение: #6

Сообщение DmitryS » 20 сен 2007, 16:32

Georgy_MSK писал(а):Читаю форум не первый год


Georgy_MSK писал(а):В сингапур я все-же планирую, т.к. там 36 часов безвизовой халявы




Видимо очень давно не заходили. Безвизовый транзит в Синге 96ч.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Планирование путешествия по ЮВА (несколько стран)

Сообщение: #7

Сообщение Georgy_MSK » 20 сен 2007, 17:09

DmitryS писал(а):
Georgy_MSK писал(а):Читаю форум не первый год


Georgy_MSK писал(а):В сингапур я все-же планирую, т.к. там 36 часов безвизовой халявы




Видимо очень давно не заходили. Безвизовый транзит в Синге 96ч.


Хм... Спрашивал у знакомого - он был в сентябре. сказал 36 часов, поэтому не уточнял на форуме этот вопрос.
Georgy_MSK
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение Wanderer" » 20 сен 2007, 22:44

С таким количиством стран которые Вы наметили, увидите большое количество аэропортов и автобусов в основном, учитывая что у Вас только 3 недели. Разделите на 2 раза. Больше удовольствия и впечатлений получите. Ведь невозможно понять страну, её культуру, уклад жизни людей, увидеть те места, которые могут оказаться Вам интересны, за 2-3 дня. И впечатление о стране невозможно составить по какому то одному месту в ней. Тем более в Азии, где так много различных культур сосредоточено в каждой стране. И все они длительное время развивались обособленно.
Сингапур - транзит до 96 часов.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Подерживаю!!! :)

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 сен 2007, 23:25

Georgy_MSK писал(а):Как лучше поехать будет: КЛ-Сингапур-обратно Малайзия

Где же тут транзит??? Это называется просто заехать в Сингапур из Малайзии. Транзитные правила к этому никакого отношения не имеют.

Пхи-Пхи

Все же Вы как-то странно форум читали Есть довольно полезная тема, называется Правила форума.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8444
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Granada_chia » 21 сен 2007, 01:38

Так,А Вы не хотите не брать билеты Ван Вей,а взять,например Мск-Бкк-Мск или Мск-КЛ-Мск? (Но,имхо,с Бкк вариант более удобен).
И тогда получится так:
Бангкок-Сием Рип (1-2 дня).
В Камбодже я бы добавила еще пару-тройку дней на Сиануквилль(там аэропорт,кстати,заработал?).
Ежели нет,то из Сием рипа во Вьетнам (вот как раз Вьетнамские курорты я бы заменила Сиануквиллем,либо вовсе бы вычеркнула Вьетнам).
Из Сайгона в Куала Лумпур дня на 2,потом Пенанг (положа руку на сердце,я бы и его вычеркнула),потом в Сингапур (не уверена,что с Пенанга туда есть рейсы,если нет,то придется возвращаться в КЛ),из Сингапура снова в Бкк,либо сразу на Краби (тоже надо уточнять по рейсам,в Бкк стопудово летают).И потом из Бкк в Мск.
Как-то так.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение snowdiver » 21 сен 2007, 04:30

А можно и я спрошу? Вышеназванный маршрут очень похож на мой нарисованный в голове,(три недели, прилет в Куалу, вылет из Бангкока). Только я прислушаюсь к мнению старожилов форума и оставляю для себя: Кула 3 дня, Тиоман 3-4 дня, Самуй-Тао 5-6 дней, Бангкок 2 дня(на вылете), если погода будет благосклонна из Бангк хочу на пару дней или Кончанабури или Айютаю Сием-Рип и Сингапур оставлю на следующий раз. Ещё висят 3-4 дня, куда пристроиться? может где добавить дней? (ещё думал о Перхин. остравах, но чегото сомневаюсь)
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 сен 2007, 04:46

snowdiver писал(а):А можно и я спрошу?


А можно я тоже спрошу? Не могу понять по топику - в какое время все это планируется? Если летом - нормально, но если ближайшей зимой, то лучше двигаться вдоль западного побережья, а не вдоль восточного. Муссон...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8444
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение Slap » 21 сен 2007, 08:03

snowdiver писал(а):А можно и я спрошу? Вышеназванный маршрут очень похож на мой нарисованный в голове,(три недели, прилет в Куалу, вылет из Бангкока). Только я прислушаюсь к мнению старожилов форума и оставляю для себя: Кула 3 дня, Тиоман 3-4 дня, Самуй-Тао 5-6 дней, Бангкок 2 дня(на вылете), если погода будет благосклонна из Бангк хочу на пару дней или Кончанабури или Айютаю Сием-Рип и Сингапур оставлю на следующий раз. Ещё висят 3-4 дня, куда пристроиться? может где добавить дней? (ещё думал о Перхин. остравах, но чегото сомневаюсь)

На мой взгляд не слишком рационально. Удобнее объединять в Вашем случае Таиланд с Камбоджей, а Малайзию с Сингапуром. ИМХО.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4641
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Мурлыка » 21 сен 2007, 09:27

Из Сингапура на Краби летели Тайгером.
На Сингапур один день однозначно мало, только по верхушкам пройтись. этот город заслуживает внимания.
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Aleksandr Pankov » 21 сен 2007, 09:38

Пенанг надо вычеркнуть. Купаться там стремно.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Georgy_MSK » 21 сен 2007, 13:39

Evgeny Rodichev писал(а):
snowdiver писал(а):А можно и я спрошу?


А можно я тоже спрошу? Не могу понять по топику - в какое время все это планируется? Если летом - нормально, но если ближайшей зимой, то лучше двигаться вдоль западного побережья, а не вдоль восточного. Муссон...

Regards,
E.R.


вылет 17.11 возврат 07.12
Georgy_MSK
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #17

Сообщение Georgy_MSK » 21 сен 2007, 13:44

Попробую подбить промежуточный итог:

1) Вылет по любому в КЛ - бронь оплачена, возврат из БКК...
2) На КЛ достаточно 2х дней, включая день прилета, больше в Малайзии достопремечательностей (нет? кроме пляжей) или еще на острова
3) Далее автобусом в Сингапур, до 96 часов, оттуда можно в Краби, отдохнуть недельку и в БКК
4) Если сил хватит - заскочить в Камбоджу (посмотреть Ангкор), что еще есть такое, на что стоит посмотреть?
5) Вьетнам исключить/до следующего раза/
Georgy_MSK
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #18

Сообщение Granada_chia » 21 сен 2007, 15:17

В Малайзии потрясающаяя природа на Борнео-обезьянки,национальные парки и т.д.Но,имхо,туда надо на неделю,как минимум.
Вот вообще,новый план куда боле реальный и толковый-и не загрузитесь лишним,и отдохнете хорошо.
В Камбо еще можно заехать в Пном Пень (королевский дворец,поля смерти),но лично мне показалось,что пп не особо интересный,еще там можно съездить в северные,кажется,провинции,но тут я не советчик.

И еще,на Куала-Лумпур тогда отведите три дня (вместе с днем приезда),ибо:на башни Петронас вход бесплатный,но билеты дают только до семи утра,там еще есть океанариум (рядом с башнями совсем),парк бабочек,парк птиц,кажется,парк цветов,пещеры с обзеянами и т.д.Да и вообще город мне показался интересным,т.е там есть,что ловить (мы были почти два дня-показалось очень мало).
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Georgy_MSK » 21 сен 2007, 15:32

Спасибо!

Какие еще будут советы, комментарии?
Georgy_MSK
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #20

Сообщение snowdiver » 24 сен 2007, 06:17

А у меня вылет в Куалу 10.10.07 , лечу с семьей поэтому Камбоджу не рассматриваю, жена и так ворчит . Нам с сыном на островах понырять, а жене на пляже поваляться на массаж походить. А так как я в одном месте дольше недели невыживаю, поэтому в начале и конце - город, в середине острова. Насколько критично в эти сроки Сиамский залив? , по моему сейчас на Пхукете не фонтан? В ту сторону у меня билеты уже забронированы, обратно на листе ожидания. Сегодня-завтра подтвердят бронь и буду готовит точный маршрут
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль