Маршрут и вопросы по ЮВА, весна

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут и вопросы по ЮВА, весна

Сообщение: #1

Сообщение spnnr » 07 фев 2010, 01:51

Добрый день!

Так уж получилось, что я читал этот форум около полугода не регистрируясь и всё было ясно и понятно. Но вот теперь назрело несколько вопросов и мне очень хочется получить на них ответы. Очень сильно надеюсь на вашу помощь!

Думаю с 25 апреля по 16 мая (22 дня) прокатиться по ЮВА. Маршрут выстраивается примерно такой:
1) Гон-Конг
2) Бангкок
3) Сингапур
4) Бали + Флорес + Комодо
5) Куала-Лумпур
6) Гон-Конг

Что можете сказать об этом маршруте? Мне кажется, что должно быть довольно интересно и эмоционально насыщенно. Все азиатские перелеты думаю брать у AirAsia, от Москвы до Гон-Конга и обратно - Emirates.
Очень сильные сомнения вызывают перемещения в районе Бали. Никак не могу сообразить, как там лучше всего в 8 (!) полных дней уложить сам Бали да еще и Комодо со Флоресом? А может лучше Флорес сменить на Гили? Или на самом Бали продают "турпакеты" на Комодо через Флорес? Читал про двухдневные экскурсии, но так особо и не разобрался что к чему в них. Или может там лучше искать кого-то и устраивать не 2-ух, а 3-ёх или 4-ёх дневные заплывы по островам? Тогда получится 4 дня на Бали и 4 дня по всяким остальным красивым местам. Пляжный отдых почти не интересен (полдня максимум!), терпеть не могу валяться на лежаках и жариться.

Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Всю голову сломал уже с Бали и окрестностями. Ну и в целом, мнение по маршруту очень интересно.
Keep movin'!
Аватара пользователя
spnnr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2010
Город: МСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской
азиатские страны

Re: Маршрут и вопросы по нему

Сообщение: #2

Сообщение sagol » 08 фев 2010, 21:09

Если не напрягают перелеты, то маршрут нормальный. По дням распишите с учетом рейсов (вылет-прилет) и посчитайте точно дни. Бали+Флорес(Комодо) 8 дней достаточно. Лично я бы Бали вообще выкинул =) Потерянное время. Если нужен пляжный отдых, то уж лучше на Ломбок тогда уж.
Проблемы могут возникнуть с перелетом до Флореса. Как правило билеты за несколько дней уже не купить на самолет. Т.е. первое, что надо делать по прилету в Денпасар - идти и пытаться купить билеты до Лабуан Баджо. Есть еще вариант через Сумбаву добираться - т.е. самолетом до Сумбавы (аэропорт в Биме), а там паромом из Лабуан Сапе до Лабуан Баджо(7 часов). Есть совсем экстремальный вариант, которым ехал я по воле случая - самолет до Сумбавы (аэропорт Сумбава), автомобиль до Сапе(7-8 часов) и паром, но вариант накладный, за авто рубят ценик 800тыс.рупий, попытки торговли привели к не очень хорошей ситуации, которую решали через полицию и посольство, но это тема отдельного рассказа. Как вариант - провести ночь на Бали ознакомится с жизнью ночной Куты, перелет на Ломбок, там отдыхать несколько дней (или Гили по желанию) и оттуда на автобусе поехать на Флорес. Автобусом добираться долго, точно не скажу сколько, думаю где-то часов 17, обратно из Флореса до Денпасара самолетом, но билеты опять таки ЗАРАНЕЕ!
Цены на кораблик с 2мя палубами на Флоресе для поездки к дракошкам 2млн рупий с едой, если одна палуба - 1.6млн. рупий. Утром в 8 отплываете, на следующий день в 5 часов вечера возвращаетесь.
sagol
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.09.2007
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Маршрут и вопросы по нему

Сообщение: #3

Сообщение spnnr » 08 фев 2010, 21:46

sagol писал(а):Если не напрягают перелеты, то маршрут нормальный. По дням распишите с учетом рейсов (вылет-прилет) и посчитайте точно дни. Бали+Флорес(Комодо) 8 дней достаточно. Лично я бы Бали вообще выкинул =) Потерянное время. Если нужен пляжный отдых, то уж лучше на Ломбок тогда уж.

Перелеты совсем не напрягают, иначе подобного маршрута и не было бы совсем Уже всё расписал по дням и как раз-таки получил 8 дней на Бали и окрестности. Пляжный отдых, как таковой, не нужен. Ну если только снорк/дайвинг относить к пляжному отдыху... На Бали интересно полазить по острову, глянуть какие-нибудь примечательные места. Судя по отзывам многочисленным, они там имеются.

sagol писал(а):Проблемы могут возникнуть с перелетом до Флореса. Как правило билеты за несколько дней уже не купить на самолет. Т.е. первое, что надо делать по прилету в Денпасар - идти и пытаться купить билеты до Лабуан Баджо. Есть еще вариант через Сумбаву добираться - т.е. самолетом до Сумбавы (аэропорт в Биме), а там паромом из Лабуан Сапе до Лабуан Баджо(7 часов). Есть совсем экстремальный вариант, которым ехал я по воле случая - самолет до Сумбавы (аэропорт Сумбава), автомобиль до Сапе(7-8 часов) и паром, но вариант накладный, за авто рубят ценик 800тыс.рупий, попытки торговли привели к не очень хорошей ситуации, которую решали через полицию и посольство, но это тема отдельного рассказа. Как вариант - провести ночь на Бали ознакомится с жизнью ночной Куты, перелет на Ломбок, там отдыхать несколько дней (или Гили по желанию) и оттуда на автобусе поехать на Флорес. Автобусом добираться долго, точно не скажу сколько, думаю где-то часов 17, обратно из Флореса до Денпасара самолетом, но билеты опять таки ЗАРАНЕЕ!
Цены на кораблик с 2мя палубами на Флоресе для поездки к дракошкам 2млн рупий с едой, если одна палуба - 1.6млн. рупий. Утром в 8 отплываете, на следующий день в 5 часов вечера возвращаетесь.

Хм, как-то всё очень интересно получается План совсем меняется.
Маршрут в Индонезии выстраивается тогда такой:
1) Бали (2-3 дня)
2) Ломбок (2 дня)
3) Флорес и Комодо (2 дня)

Тогда возникает вопрос, как со Флореса удобнее всего добираться до Куала-Лумпур? Через Денпасар или там есть какие-то свои, местные авиалинии, билеты на которые надо покупать заранее, как только приехал в Денпасар?
И тогда еще один вопрос: сколько стоят перелеты Бали-Ломбок и Ломбок-Флорес (если это вообще возможно)? На автобусе 17 часов фигачить как-то не улыбается совсем.
Keep movin'!
Аватара пользователя
spnnr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2010
Город: МСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут и вопросы по нему

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 08 фев 2010, 22:42

Все изложенное ниже сугубо мое имхо, однако:

1. Москва-Гонконг эмирейтс? А зачем, позвольте спросить? Мне кажется, Москва-Сингапур ближе, и, скорее всего, дешевле. Да и Сингапур город поприятнее - субъективно, хотя Гонконг тоже неплох . До Гонконга есть вполне недорогой и прямой рейс того же Аэрофлота (не стану спорить, что летать эмиратами куда приятней .

2. Вы вообще уверены, что хотите совершить тур именно по городам Азии? Не стану утверждать, что они все одинаковы, и каждый из перечисленных по своему неплох, но мне кажется, регион в основном славится неплохой природой, пляжным отдыхом и достопримечательностями.

3. Полностью согласен с тем, что Бали - пустая трата времени. Какие там достопримечательности? Море и пляжи - ниже среднего по меркам региона, горы - то же самое, ну про историю даже рассуждать нелепо. Ломбок и Флорес не посещал - не могу прокомментировать, но Индонезия в принципе, имхо, страна довольно неприятная. Возьмите что-нибудь поближе ... ну тот же Лангкави - час лету от Куала-Лумпура и полтора - от Сингапура ... вполне симпатично на несколько дней. Там Краби рядом - тоже вполне занятно. В плане природы из того, что видел - однозначный лидер Филиппины. В том, что касается гор и исторических достопримечательностей - Шри-Ланка. К слову, рейс эмирейтс из Сингапура садится в Коломбо ...

4. Ну и наконец - многовато перемещений в короткий отрезок времени ... думаю, в итоге означенные мегаполисы сольются у вас в голове в одну большую мешанину, а разбирая фотки, с трудом будете вспоминать, где они сделаны .

Удачи
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут и вопросы по нему

Сообщение: #5

Сообщение spnnr » 08 фев 2010, 23:02

House495 писал(а):1. Москва-Гонконг эмирейтс? А зачем, позвольте спросить? Мне кажется, Москва-Сингапур ближе, и, скорее всего, дешевле. Да и Сингапур город поприятнее - субъективно, хотя Гонконг тоже неплох . До Гонконга есть вполне недорогой и прямой рейс того же Аэрофлота (не стану спорить, что летать эмиратами куда приятней

Да, мне нравятся Эмирейтс Просто потому, что комфортно и приятно с ними летать. Коплю мили в Skywards Гон-Конг хочется увидеть и Сингапур хочется увидеть. Даже если они совсем одинаковые, побывать хочется и там и там. Наверняка у каждого из этих городов есть свой колорит. Я в это верю.

House495 писал(а):2. Вы вообще уверены, что хотите совершить тур именно по городам Азии? Не стану утверждать, что они все одинаковы, и каждый из перечисленных по своему неплох, но мне кажется, регион в основном славится неплохой природой, пляжным отдыхом и достопримечательностями.

Да, хочется именно тур по городам Азии. Природа того же Таиланда после Шри-Ланки меня совсем не впечатлила, например. Пляжный отдых после Мальдив... Что тут говорить Да и не особенный я фанат пляжного отдыха. Мне нравится бродить, раскрыв рот, и просто глазеть по сторонам, проникаться "духом" места. Именно поэтому города, в них кипят миллионы разных жизней и каждая из этих жизней по-своему интересна. Ради природы и пляжей обязательно когда-нибудь прокачусь на Филиппины.

House495 писал(а):3. Полностью согласен с тем, что Бали - пустая трата времени. Какие там достопримечательности? Море и пляжи - ниже среднего по меркам региона, горы - то же самое, ну про историю даже рассуждать нелепо. Ломбок и Флорес не посещал - не могу прокомментировать, но Индонезия в принципе, имхо, страна довольно неприятная. Возьмите что-нибудь поближе ... ну тот же Лангкави - час лету от Куала-Лумпура и полтора - от Сингапура ... вполне симпатично на несколько дней. Там Краби рядом - тоже вполне занятно. В плане природы из того, что видел - однозначный лидер Филиппины. В том, что касается гор и исторических достопримечательностей - Шри-Ланка. К слову, рейс эмирейтс из Сингапура садится в Коломбо ...

На Шри-Ланке бывал летом прошлым. Ооооочень остров понравился. У меня сумасшедший восторг от этого места. Когда был в Таиланде в декабре, очень многое сравнивал со Шри-Ланкой и очень многое мне не нравилось. После вашего комментария задумался променять Бали на отдых и дайв в Малайзии. Но мечта увидеть дракошей о. Комодо не покидает все равно.

House495 писал(а):4. Ну и наконец - многовато перемещений в короткий отрезок времени ... думаю, в итоге означенные мегаполисы сольются у вас в голове в одну большую мешанину, а разбирая фотки, с трудом будете вспоминать, где они сделаны
Удачи

Много перемещений... Хм. Тоже об этом задумывался. Но знакомые, побывавшие в морском круизе по ЮВА, ничего ни с чем не перепутывали. Что-то им понравилось больше, что-то меньше. Не знаю, совсем меня не смущает количество переездов. Очень хочу сумасшедшего количества эмоций.

Спасибо за ответ и за пожелание удачи!
Keep movin'!
Аватара пользователя
spnnr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2010
Город: МСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут и вопросы по нему

Сообщение: #6

Сообщение sagol » 09 фев 2010, 01:10

spnnr писал(а): На Бали интересно полазить по острову, глянуть какие-нибудь примечательные места. Судя по отзывам многочисленным, они там имеются.

Хм, как-то всё очень интересно получается План совсем меняется.
Маршрут в Индонезии выстраивается тогда такой:
1) Бали (2-3 дня)
2) Ломбок (2 дня)
3) Флорес и Комодо (2 дня)

Тогда возникает вопрос, как со Флореса удобнее всего добираться до Куала-Лумпур? Через Денпасар или там есть какие-то свои, местные авиалинии, билеты на которые надо покупать заранее, как только приехал в Денпасар?
И тогда еще один вопрос: сколько стоят перелеты Бали-Ломбок и Ломбок-Флорес (если это вообще возможно)? На автобусе 17 часов фигачить как-то не улыбается совсем.


На Бали смотреть абсолютна нечего. Если хотите открыв рот бродить и смотреть вокруг - надо ехать на Яву. Программа минимум - вулканы Бромо и Инжин. К сожалению с Явы попасть на Флорес скорее всего не удастся самолетом, по крайней мере я не знаю, кто туда летает с Явы. Я бы предложил вариант прилета в Джогьякарта из Сингапура, автомобиль 500тыс.рупий до Бромо, утреннее посещение Брома на след. день и выезд к Инжину, утром Инжин и потом к парому на Бали, там сразу сесть в автобус до Денпасара и на пароме на Бали (30минут), ну либо самому на пароме, а в порту сесть на рейсовый автобус до Денпасара(Куты). Сразу же попытаться купить билеты до Флореса (Лабупн Баджо), ну а дальше уже плясать по факту билетов. Можете попробовать связаться с авиакомпанией и забронировать каким-либо образом билеты через сайт одной из авиакомпаний, которые летают на Флорес http://www.transnusa.co.id/
И Ломбок и Флорес не советую, времени мало. На Флорес 3 дня закладывайте. 2 дня на поездку и 1 на перелеты. С Флореса вы сможете добраться только до Денпасара и уже от туда Куала-Лумпур.
По стоимости... хм. Завтра попробую найти билеты или записи по перелетам. С Флореса на Ломбок, на сколько помню, нет прямых рейсов, только через Денпасар, поэтому совместить Ломбок и Флорес сложно. Оптимально Ява-Бали-Флорес, на мой взгляд.
sagol
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.09.2007
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Маршрут и вопросы по нему

Сообщение: #7

Сообщение spnnr » 09 фев 2010, 03:03

sagol писал(а):На Бали смотреть абсолютна нечего. Если хотите открыв рот бродить и смотреть вокруг - надо ехать на Яву. Программа минимум - вулканы Бромо и Инжин. К сожалению с Явы попасть на Флорес скорее всего не удастся самолетом, по крайней мере я не знаю, кто туда летает с Явы. Я бы предложил вариант прилета в Джогьякарта из Сингапура, автомобиль 500тыс.рупий до Бромо, утреннее посещение Брома на след. день и выезд к Инжину, утром Инжин и потом к парому на Бали, там сразу сесть в автобус до Денпасара и на пароме на Бали (30минут), ну либо самому на пароме, а в порту сесть на рейсовый автобус до Денпасара(Куты). Сразу же попытаться купить билеты до Флореса (Лабупн Баджо), ну а дальше уже плясать по факту билетов. Можете попробовать связаться с авиакомпанией и забронировать каким-либо образом билеты через сайт одной из авиакомпаний, которые летают на Флорес http://www.transnusa.co.id/
И Ломбок и Флорес не советую, времени мало. На Флорес 3 дня закладывайте. 2 дня на поездку и 1 на перелеты. С Флореса вы сможете добраться только до Денпасара и уже от туда Куала-Лумпур.
По стоимости... хм. Завтра попробую найти билеты или записи по перелетам. С Флореса на Ломбок, на сколько помню, нет прямых рейсов, только через Денпасар, поэтому совместить Ломбок и Флорес сложно. Оптимально Ява-Бали-Флорес, на мой взгляд.


ОК, с Бали убедили Буду использовать остров, как перевалочный пункт.
А на Яве кроме вулканов смотреть нечего? Впрочем, сейчас пойду читать отзывы и сам попробую всё узнать.
Если маршрут Ява - Бали - Флорес - Бали, то в него вписывается Комодо или нет? Я правильно понимаю, что одновременно со Флоресом это всё дело? Вообще, слишком много рисков по времени получается, если этот маршрут впихивать в 8 дней. Очень много перелетов/переездов внутри одной страны за очень короткий срок и есть шанс вообще нифига не успеть. Башка свёрнута.
Keep movin'!
Аватара пользователя
spnnr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2010
Город: МСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут и вопросы по нему

Сообщение: #8

Сообщение sagol » 09 фев 2010, 09:15

spnnr писал(а):
ОК, с Бали убедили Буду использовать остров, как перевалочный пункт.
А на Яве кроме вулканов смотреть нечего? Впрочем, сейчас пойду читать отзывы и сам попробую всё узнать.
Если маршрут Ява - Бали - Флорес - Бали, то в него вписывается Комодо или нет? Я правильно понимаю, что одновременно со Флоресом это всё дело? Вообще, слишком много рисков по времени получается, если этот маршрут впихивать в 8 дней. Очень много перелетов/переездов внутри одной страны за очень короткий срок и есть шанс вообще нифига не успеть. Башка свёрнута.


Флорес и Комодо - это, можно сказать, синонимы. Флорес - это просто точка отправления на острова Ринча и Комодо, место где нанимается лодка. Из интересного там только вылкан с 3мя озерами, но тебе туда не успеть, он находится на другом конце острова. Если все удачно с перелетом Денпасар-Флорес, то маршрут не сложный и успеть все реально. Первый день прилет на Яву, нанимается авто и можно посмотреть достопримечательности Джогьякарты, вечером к Бромо (4часа), 2день - Бромо и переезд к Инжин, 3день - Инжин и переезд в Денпасар, 4 день - Бали (если не удается взять билет на Флорес на след. день), 5-й день перелет на Флорес, 6,7 день - Флорес. На 8-день перелет в Денпасар и вылет в КЛ.
sagol
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.09.2007
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Маршрут и вопросы по нему

Сообщение: #9

Сообщение spnnr » 09 фев 2010, 12:14

sagol писал(а):Флорес и Комодо - это, можно сказать, синонимы. Флорес - это просто точка отправления на острова Ринча и Комодо, место где нанимается лодка. Из интересного там только вылкан с 3мя озерами, но тебе туда не успеть, он находится на другом конце острова. Если все удачно с перелетом Денпасар-Флорес, то маршрут не сложный и успеть все реально. Первый день прилет на Яву, нанимается авто и можно посмотреть достопримечательности Джогьякарты, вечером к Бромо (4часа), 2день - Бромо и переезд к Инжин, 3день - Инжин и переезд в Денпасар, 4 день - Бали (если не удается взять билет на Флорес на след. день), 5-й день перелет на Флорес, 6,7 день - Флорес. На 8-день перелет в Денпасар и вылет в КЛ.

Отличный маршрут получается всё-таки, он мне нравится. Да, пусть всё будет галопом, но всё же очень интересно и насыщенно. Спасибо большущее за советы!

Итого имеем:
1. Гон-Конг
2. Бангкок
3. Сингапур
4. Ява - Бали - Флорес - Бали
5. Куала-Лумпур
6. Гон-Конг
На всё про всё 20 полных дней + 2 дня на перелеты Москва - Дубай - Гон-Конг - Дубай - Москва.
Keep movin'!
Аватара пользователя
spnnr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2010
Город: МСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут и вопросы по нему

Сообщение: #10

Сообщение joi99 » 10 фев 2010, 10:23

Добавлю своё имхо )) На мой взгляд в КЛ делать тоже особо нечего:)) Только ради двух этих башен.... Вот Сингапур и ГК совсем другое дело. И Лангкави рекомендую. Туда и из Бангкока и из Сингапура легко добраться.Удачи !
joi99
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.02.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль