Индия - Тай (декабрь2009-январь 2010).

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Индия - Тай (декабрь2009-январь 2010).

Сообщение: #1

Сообщение spark » 12 апр 2010, 13:01

1 июля 2009 года:
Первое самостоятельное путешествие! Двоякое чувство, с одной стороны очень страшно, ехать в незнакомую страну, но с другой стороны, огромный интерес, переполняющий меня. Тяга посетить эту страну была уже давно, но у нас как обычно, то нет денег, то времени, или просто мы были ещё не готовы встретится с этим загадочным местом. Но пришло наше время, Индия нас позвала! Пусть для некоторых эта фраза покажется смешной, но для меня это носит большой смысл. Я точно знаю, что эта поездка изменит многое в моём сознании и понимании. И для полного удовлетворение, мы решили посетить Тайланд, думаю на таком контрасте можно понять и оценить многое.
…Сегодня пошли покупать билеты в отпуск, может и глупо это делать за полгода до отпуска, но всё же было решено! Вновь задумалась, почему Индия, Тайланд понятно, там как говорят рай, но Индия, это страна контрастов, с одной стороны очень богатые люди, с другой нищета, какую надо ещё поискать. Но уже сейчас начитавшись об Индии, насмотревшись документальных фильмов могу сказать, будь, что будет, ведь говорят не нужно верить не кому, нужно всё посмотреть и оценить своими глазами. Кстати сегодня вступила в группу любителей Индии, странно…ещё там не была…а уже «люблю».
И ещё наши билеты, на 3 декабря, теперь уж точно нас ожидает весёлая поездочка. Начальная точка: Екатеринбург, затем сидим в Ташкенте- 8 часов, а потом уже и в Делийском аэропорту. Для не которых это может и не удобный перелёт, но нас это не пугает!

1 ноября 2009 года:

Мне кажется, что я уже как ходячий справочник по Индии и Тайланду, дошло дело даже до научных работ, выисканных в интернете, кажется, всё можно ехать!
3 декабря 2009 года:
Долгожданный вылет…уже в пять утра и мы на ногах…и готовы вкусить запах пряностей и экзотических фруктов. Полетели…
В Ташкенте время летело «незаметно»…что касается аэропорта, он мне напомнил советские времена: мрамор, искусственные цветы. Магазин всего один, из выбора алкоголь и конфеты. Что касается кафе, то это отдельная история. Из еды: пельмени, яичница и пироженка! Самое интересное было наблюдать за пассажирами, которыми наполнялся зал ожидания, первый раз увидела индусов. Очень удивило то, что они очень много курят. Самое грустное, что наш рейс задержали ещё на 2 часа…
За это время мы успели посмотреть 3 фильма, 2 раза попытаться уснуть…всё остальное время просто смотрели на часы!1 июля 2009 года:
Первое самостоятельное путешествие! Двоякое чувство, с одной стороны очень страшно, ехать в незнакомую страну, но с другой стороны, огромный интерес, переполняющий меня. Тяга посетить эту страну была уже давно, но у нас как обычно, то нет денег, то времени, или просто мы были ещё не готовы встретится с этим загадочным местом. Но пришло наше время, Индия нас позвала! Пусть для некоторых эта фраза покажется смешной, но для меня это носит большой смысл. Я точно знаю, что эта поездка изменит многое в моём сознании и понимании. И для полного удовлетворение, мы решили посетить Тайланд, думаю на таком контрасте можно понять и оценить многое.
…Сегодня пошли покупать билеты в отпуск, может и глупо это делать за полгода до отпуска, но всё же было решено! Вновь задумалась, почему Индия, Тайланд понятно, там как говорят рай, но Индия, это страна контрастов, с одной стороны очень богатые люди, с другой нищета, какую надо ещё поискать. Но уже сейчас начитавшись об Индии, насмотревшись документальных фильмов могу сказать, будь, что будет, ведь говорят не нужно верить не кому, нужно всё посмотреть и оценить своими глазами. Кстати сегодня вступила в группу любителей Индии, странно…ещё там не была…а уже «люблю».
И ещё наши билеты, на 3 декабря, теперь уж точно нас ожидает весёлая поездочка. Начальная точка: Екатеринбург, затем сидим в Ташкенте- 8 часов, а потом уже и в Делийском аэропорту. Для не которых это может и не удобный перелёт, но нас это не пугает!

4 декабря 2009 (Дели):
Длительность нашего полёта: Ташкент- Дели составила примерно 3 часа.
Аэропорт в Дели довольно большой и удобный. Самое первое, что нельзя не заметить, это улыбки! В каждом аэропорту в городах Индии, имеются так называемые prepaid такси (плюс их в том, что деньги не нужно отдавать в руки таксисту, вы заранее всё оплачивайте, и вас уже конкретно везут к пункту назначения).
Копия Копия DSC_0313.JPG

После того, как наше такси выехало за пределы делийского аэропорта, началось наше первое общение с местным жителем. Таксист всю дорогу много говорил, причём на отвратительном английском, за дорогой не следил, на светофор тем более, сразу обратила внимание, что у машины не было боковых зеркал, причём не только на нашем такси, как нам сказали, они просто долго не проживут, так называемая контактная езда, эта нормально для Индии.
DSC_0385.JPG
И ещё все автовладельцы сигналят постоянно, общаясь друг с другом, поэтому проезжая дорога чем-то напоминает очень шумный базар.
DSC_0496.JPG
По - началу это напрягало, но уже через несколько дней, стало казаться забавным!
DSC_0319.JPG

Первое впечатление от города Дели: запах пряностей, он чувствуется повсюду: в гостинице, на улицах. Это удивительный город, отдельные части которого похожи на разные города и не похожи друг на друга.
DSC_0334.JPG
На улицах Дели несмолкающая какофония звуков, грязь.
DSC_0314.JPG
Очень необычно попадать с грязной улицы, в чистую гостиницу, а из окна номера лицезреть безумное переплетение проводов. Тысячи проводов разных размеров пересекают улицу во всевозможных направлениях и на всех уровнях, более угрожающего скопления коммуникаций, чем в Дели, я нигде не видела. Мы побыли сутки в столице это и много, и мало. Чтобы испытать шок от культуры, этого времени вполне достаточно. Поэтому, взяв такси мы двинулись дальше, по так называемому «золотому треугольнику»:Дели - Агра- Джайпур-Дели.
DSC_0497.JPG

5 декабря 2009 (Агра):
Поездка на машине – это отдельная яркая экскурсия, в ходе которой мы увидели повседневную жизнь простых индийских жителей, поля риса, караваны верблюдов, женщин в национальных одеждах.
DSC_0492.JPG
Добравшись до города Агра, мы сразу двинулись к самым ярким местам: это Тадж-Махал,
DSC_0409.JPG
и Красный форт.
DSC_0442.JPG

Начнём с чуда света! Описывать сам Тадж Махал – совершенно не за чем. Все наверняка в школе видели на картинках в учебниках, это удивительное сооружение. Поэтому я ограничусь практическим замечанием: в Тадж-Махал запрещено проносить любые электронные приборы (телефоны, плейеры), а также сигареты и зажигалки. На территории запрещена видеосъемка, перед входом на площадь с самим мавзолеем придется «разуться» (взамен вам дадут полиэтиленовые мини-бахилы и бутылку воды).
DSC_0418.JPG
DSC_0458.JPG
Знаете, Тадж-Махал обязательно нужно посетить, если вы уж приехали в Индию, пусть некоторые говорят, что это слишком попсово, вот и зря, скажу одно – когда подходишь к арке, ведущий в сады мавзолея, и вдруг в ярком проеме возникает он – Тадж, памятник Великой Любви – то сердце буквально останавливается от этой красоты! На удивление, туристов было не много, в основном это индусы с детьми, поэтому на нас обращали внимание, снимали на телефон, просили сфотографироваться. Это несколько не напрягало, добрые улыбки индусов, творят чудеса!
DSC_0421.JPG
DSC_0340.JPG
DSC_0661.JPG
DSC_0502.JPG

Далее предстояло увидеть красную крепость, с неё открывается прекрасный вид на Тадж-Махал! Правда, если честно многие советовали, изначально посетить крепость, а потом уже двигаться в сторону Тадж-Махала, они были правы!
Если говорить о передвижениях, то всё очень просто, водители так называемых тук-туков, везде, они тебе проходу не дадут, и за десятку рупий (кстати, рупия - денежная единица Индии, использовалась с XVI в.) Вообщем за небольшую сумму, ты легко доберёшься куда нужно!
Переночевав в Агре, далее наш путь лежал в сторону города Джайпура!
6 декабря 2009 года (Джайпур):
Розовый город Джайпур, звучит очень романтично, не правда ли, столица штата Раджастан, сложно сказать отличается ли он чем-то от других городов, но как нам рассказал один индус, что в этом городе правильная планировка, что при строительстве он был поделен на 9 прямоугольных секторов и весь обнесен стеной, защищающей город от незваных гостей.
Ещё одно замечательное и загадочное место обсерватория Джантар - Мантар. Об этом месте я насмотрелась много документальных фильмов, хочу сказать, Что было очень необычное ощущение, будто бы мы попали в восточную сказку. В кратции: обсерватория, представляет собой гигантскую скульптурную композицию из 16 составных частей. Что лично меня поразило, что при помощи этих каменных приборов время исчисляется с точностью до одной минуты. Очень долго стояла возле этих замечательных измерительных приборов, у меня возникал вопрос, почему Индия так бедна, почему это страна третьего мира, ведь когда-то давно здесь жили великие умы, ведь придумать такое не каждому дано, такое ощущение, что в какой то момент развитие замерло, и весь прогресс можно теперь наблюдать только в музеях. Может быть я не права, это лично моё мнение: когда-то давно Индия стояла выше всех!
Визитная карточка Джайпура – это Дворец Ветров (Хава-Махал), пятиэтажный дворец из розового камня. Отличная панорама открывается, если подняться на самый верх! Самое интересное было то, что среди не больших домов, находящихся не в очень хорошем состоянии, дворец был просто неописуемой красоты!
DSC_0591.JPG

Много чего ещё интересного мы ещё повстречали. Именно в Джайпуре мы первый раз вкусили кокосовый сок!
DSC_0581.JPG
И именно в Джайпуре у нашей машины сняли колесо, при этом мы опаздывали на самолёт, сразу вспомнила фильм «Миллионер из трущоб». Хотя могу из опыта сказать, если бы не колесо, сроду бы не сказала, что в Индии есть воровство. Если честно этот случай нас не разочаровал, а даже удивил, очень забавно было наблюдать за индусами, которые, которые долго искали выход из нашей нелепой ситуации. После всего этого водитель «бедной» машины лишь улыбнулся и сказал: «В Индии одна проблема, НЕТ ПРОБЛЕМ!» Так что не нужно напрягаться, из всех сложных ситуаций есть выход, умейте, адекватно на всё реагировать!
DSC_0618.JPG

Главное на самолёт успели!
8 декабря 2009 года (Варанаси):
DSC_0706.JPG

Наверное, именно здесь мы прочувствовали настоящую Индию! Одно могу сказать, если вы решите посетить Индию, то в Варанаси вам обязательно нужно съездить, такого колорита, думаю, нигде не увидишь! Считается, Варанаси - самый древний живой город на Земле! Когда-то он был современником Вавилона и Луксора, однако сейчас от них остались древние руины, а Варанаси жив и здоров до сих пор! Говорят, что этот город настолько наполнен духовной силой, что даже камни, валяющиеся там под ногами, считаются святыми.
Если описывать это место: я была в шоке в прямом смысле этого слова. Мы прилетели вечером, первое, что бросалось в глазах это множество людей, просто беспорядочный «улей», в этом хаотичном движение нет правил, есть только лица: индусов, паломников, европейцев, нищих, больных… Там не было хороших отелей, там были просто комнаты, там нет широких улиц, а есть древнейшие сооружения, вокруг которых понастроили свои жилища местные индусы. Там есть священная река Ганга, (Для индуса Ганга — мать всех рек, место проведения главных религиозных ритуалов, сакральный поток, текущий из мира проявленного в реальность невидимую.) вдоль берега которой и расположился этот удивительный город. В этой реке моются, из неё пьют, в ней хоронят.
DSC_0720.JPG
Именно в этом месте я прочувствовала грань между жизнью и смертью. Эти люди очень легко относятся к болезням, смерти, они воспринимают это как должное!
DSC_0730.JPG
Эти люди для меня показались, запредельно духовными и не понятными. Одно было ясно, моё мировоззрение очень далеко от мировоззрения индусов. Но я ни на каплю не жалею, что посетила этот город, эту загадку…
DSC_0702.JPG
DSC_0713.JPG
DSC_0773.JPG
DSC_0753.JPG
DSC_0719.JPG
DSC_0798.JPG

10 декабря 2009 года (Мумбай - всеми известный как город Бомбей, город миллионник):
DSC_0819.JPG

Мумбай был для нас перевалочным пунктом, очень запомнились такси, интересно то, в нём нет кондиционера, но это было бы ерунда, в салон машины со стороны двигателя дул горячий воздух, это безумно тяжело, если учесть, что температура в Мумбаи была выше 30 градусов, при этом было очень душно.
DSC_0804.JPG
Вообщем, чтобы добираться из пункта А в пункт В, целая проблема. Ощущение такое, только выходишь на улицу, и через минуту твоя одежда насквозь мокрая, ещё был нюанс, передвигаться по городу нам приходилось с тяжёлыми рюкзаками! Если бы не прекрасная архитектура города, было бы совсем плохо
DSC_0820.JPG
. Кто не знает, Мумбаи в 17 веке, был английской колонией. Но не это главное ,интересно было то, что стоило нам проехать череду красивейших зданий, перед нашими глазами открылась плачевная картина. Просто беднейшие дома, даже домами назвать их сложно, что-то сделанное из картонок.
DSC_0816.JPG
Да и вправду говорят среднего класса в Индии нет, и в этом мы убедились. С одной стороны было жаль этих людей, но после Варанаси, мне казалось, что даже в таких условиях люди остаются счастливыми, не смотря ни на какие материальные трудности!
Если честно мы уже были в предвкушении пляжного отдыха!
12 декабря 2009 года (Гоа, пляж Арамболь):
DSC_0870.JPG
DSC_0001.JPG
DSC_0128.JPG
DSC_0018.JPG
DSC_0093.JPG

Главные народные байки о Гоа гласят:
- Гоа – это что-то вроде Анталии или Сочи.
- В Гоа едут только любители трансовой музыки и клубных вечеринок, а также хиппи в поисках смысла жизни.
- Гоа – это Индия со всеми вытекающими последствиями, то есть антисанитария, инфекции и насекомые.
-. Был в Гоа – значит, увидел Индию.
Моё мнение, Гоа это отдельная «планета», её нельзя сравнивать ни с Турцией, ни с Сочи, совершенно разные вещи, и пляжи, по моему мнению, лучше. Очень большая береговая линия, хоть в пляжный волейбол, хоть дискотеку на целую ораву проводи, места хватит всем!
В Гоа очень много русских, некоторые там работают, открывая рестораны. Народу много, при этом чувствуется спокойствие, умиротворение, если сравнивать с севером Индии, на юге просто релакс! Хочешь, йогой занимайся, хочешь просто туси по ночным дискотекам твоё дело. Мы же просто отдыхали, наслаждались морем, солнцем и горячим песком! На прокат взяли байки, чтобы проще было передвигаться, да и дешевле.
Кстати о еде, лично для меня было очень остро, хотя мой муж с удовольствием питался местной кухней, мне хватала риса и мяса в кисло-сладком соусе.
DSC_0002.JPG
Море свежевыжатых соков, особенно вкусный - арбузный! Вообщем, за 200 рупий мы обедали и ужинали, на наши деньги это просто дёшево, с едой проблем не было, хотя морепродукты, что нас удивило, стоили не дёшево!
Выбор жилья огромен, начиная от вилл, заканчивая соломенными домиками! Мы выбрали пляж Арамболь,
DSC_0122.JPG
DSC_0154.JPG
по отзывам, он считается самым консервативным и молодёжным! Что касается антисанитарии, всё зависит от человека если ты грязнуля, то Индия в этом не виновата, а если вы про жителей спросите, очень чистенькие и опрятные. Насекомые есть, например, у нас в номере было много муравьёв, но к ним я привыкла уже по прилёту в Дели! Видели змей, но чтобы они кого-то кусали, такого не было, хотя это опять от человека зависит, а в остальном могу сказать, что в Тайланде насекомых, на много больше!
DSC_0077.JPG

Гоа для многих, замечательный вариант для первого знакомства с Индией, потому как Индия действительно может несколько шокировать с непривычки. Но, тем не менее, не стоит забывать о том, что Гоа – это всего лишь маленькая планета в огромной космической системе под названием Индия. Побывать в Гоа – не значит увидеть всю Индию. Зато Гоа – одно из самых ярких и запоминающихся мест не только в Индии, но и во всем мире! По крайней мере, чарующий и очень романтичный закат солнца, на пляжах Гоа, я не забуду не когда!
24 декабря 2009 года (Ченнай):
DSC_0180.JPG
DSC_0258.JPG

Наш самолёт в Таиланд вылетал из города Ченнай. Весь день мы были на ногах, очень устали, особенно удивил аэропорт, там не было сидячих мест, просто удивительно до чего же запутанно всё в Индии, люди сидели на сумках, на пакетах. В аэропорту я ещё долго рассматривала местные лица, такие для нас не понятные, но чем-то притягивающие.
В какой-то момент мне было и радостно и грустно покидать Индию. Радостно оттого, что с не привычки, устав от беспорядочности и хаотичности, хотелось просто отдохнуть, а грустно, что побывав в Индии, я ни чего так и не узнала, быть может, стоит сюда ещё вернуться?
DSC_0171.JPG
И правду говорят, большое видится на расстоянии… ведь я точно знаю, что Индия оставила в моей душе печать… каждому советую посетить эту загадочную страну!
DSC_0173.JPG
DSC_0201.JPG
DSC_0222.JPG
DSC_0261.JPG


Вот с такими спутанными ощущениями, мы полетели в Бангкок!
...продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось spark 14 апр 2010, 08:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
spark
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
самостоятельное путешествие по странам Азии

Re: Шокирующая Азия, чарующий Таиланд!

Сообщение: #2

Сообщение ig@r74 » 12 апр 2010, 13:42

Как участник данного трипа, готов ответить на любые вопросы по теме))
ig@r74
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Индия - Тай (декабрь2009-январь2010).

Сообщение: #3

Сообщение spark » 13 апр 2010, 11:44

25 декабря 2009года (Бангкок):
DSC_0456.JPG
DSC_0557.JPG

Скажу в нескольких словах, большой контраст с Индией, в городе чистота, а главное порядок! Долго что-то рассказывать не буду наверняка многие побывали в Бангкоке.
DSC_0387.JPG

Напишу, что запомнилось: храмы буддийские, это конечно чудо, но когда их слишком много, то со временем они просто сливаются в некий единый образ, у меня это образ Будды. Очень много изображений короля, его здесь безумно любят!
DSC_0327.JPG
Также каждый таец является патриотом своей страны, у любого спроси, как куда-нибудь пройти, он не только покажет, но и тук-тукера (таксиста) поможет остановить. Денежная единица в Таиланде бат, который практически равен нашему рублю, если сравнивать с Индией цены здесь существенно дороже!
DSC_0527.JPG

Хочу сказать всем самостоятельным путешественникам, что в Бангкоке вы не заблудитесь, средств передвижения множество: такси, тук-туки, водные трамвайчики, поезда-электрички…вообщем очень бюджетно можно добраться куда угодно. Что касается супермаркетов, они просто огромно, голова начинала кружиться от огромного выбора, а так как мы были в канун нового года, всё было очень ярко и красиво!
DSC_0419.JPG

Сразу хочу сказать по еде, если бюджетно - то на улицах, пробовали, безопасно и очень вкусно! Почти каждый вечер мы проводили на самой тусовочно-туристической улице Каосан. Кстати именно здесь мы попробовали местных букашек, скажу честно, насекомых я очень боюсь, но или поездка в Индию, сделала меня смелее, или просто появилась храбрость, я тоже вкусила кузнечиков в соусе.
DSC_0547.JPG
Не скажу, что очень противно, есть можно! Мы даже в дальнейшем ещё не раз пробовали этот деликатес!
Могу о Бангкоке сказать одно, город огромный и красивый, в какой то момент мне даже показалось, что здесь можно жить, и очень даже неплохо.
DSC_0024.JPG
Грамотная и очень удобная планировка города, милые люди, храмы, огромные супермаркеты, порядок и чистота! Вообщем - цивилизация!
DSC_0435.JPG
DSC_0561.JPG
DSC_0565.JPG
DSC_0576.JPG

28 декабря 2009 года, остров Самуи:
DSC_0001.JPG
DSC_0656.JPG

Очень удивил аэропорт, такого ещё не видела не разу. Он почти полностью на открытом воздухе, прилетев не Самуи, мы поняли сразу…да это отдых. Зал ожидание с открытым небом, милые пляжные зонтики, всё это мы увидели сразу по прилёту на остров.
DSC_0705.JPG
DSC_0710.JPG

Что запомнилось: пляжи которые раньше видела только на картинках, нежно голубая вода, кокосы, свисающие с неприлично длинных пальм, песок словно сахарная пудра… вообщем описывать это место можно бесконечно. Большое количество супермаркетов, причём очень больших, кафе, ресторанов, даже есть 3 макдон-са.
Пляжи также можно выбирать, есть очень многолюдные, есть тихие места.
DSC_0619.JPG

За 2 дня до нового года, мы успели посмотреть почти весь остров.
DSC_0646.JPG
На скутере его можно объехать за 3 часа, куда мы только не ездили и вдоль береговой линии и поперёк через джунгли, где приходилось тащить скутер по бездорожью. Могу сказать одно, на этом чудо острове есть чем заняться, особо здорово, когда ты не сидишь на одном месте, а постоянно двигаешься, пожил с начал в тусовочном месте, затем перебрался в тихую рыбацкую деревушку, где кроме тайских рыбаков ни кого нет.
DSC_0315.JPG
DSC_0624.JPG
DSC_0167.JPG

31 декабря 2009 года, в предвкушении нового года:
DSC_0054.JPG
DSC_0055.JPG
DSC_0053.JPG

Мда сложно описать наше чувство, снега нет, ёлки тоже нет, вообщем кругом одни тайцы и кокосы. Праздник не чувствовался, или нет вру, почувствовался он в тот момент, когда звонили в Россию, поздравлять родных, сразу представились их замёрзшие от уральских морозов лица, захотелось всех увидеть.
DSC_0086.JPG

Ах да новый год…приехали на самый модный пляж, народу просто куча, все пускают воздушные фонарики, танцуют и поют. Каждое кафе изощрилось, как могло, кто-то пригласил музыкантов, кто-то устраивал беспроигрышные лотереи.
Когда пробило 12 ,всё небо осветили салюты, их было много, нет просто безумно много, стала ярко, как днём. Лично мне было очень интересно наблюдать, за людьми, в тот момент мне казалось, что в одном месте были все нации, каждый отдыхал, как мог. Получился, так скажем настоящий международный отдых.
DSC_0363.JPG
IMG_4873.JPG

Остаток вечера мы провели на кухне, скушали сочный ананас, разослали всем электронные поздравление и улеглись спать.
Вывод такой, что самый лучший новый год, это когда много снега, а главное ты дома. Я мечтала встретить праздник в жарких странах, моя мечта сбылась!
DSC_0040.JPG

1-5 января 2010 года (Самуи):
DSC_0114.JPG

Остров изучили основательно,
DSC_0109.JPG
храмы все посмотрели, очень удивил мумифицированный монах,
DSC_0025.JPG
когда-то давно умерший в сидячей позе лотоса, у этого монаха можно просить всё, что угодно, и желания обязательно сбудутся, нам с мужем на обеих руках завязали ниточки и сказали, что когда они развяжутся, то произойдёт чудо, лично я верю, и жду когда это произойдёт!
Что касается еды, перепробовали множество национальных блюд, они, конечно, не такие острые, как в Индии, но для меня это было тоже слишком. Главное не забывать предупреждать официантов, что не надо спайси (острое), и тогда всё будет отлично у тебя и главное у твоего желудка!
DSC_0193.JPG
DSC_0239.JPG
DSC_0212.JPG

Ездили на передвижной рынок: еда, мелкие побрякушки, мне кажется, на этом рынке торговали всем, что вряд ли когда-то понадобится. Но всё равно было очень интересно, ведь у тайцев это не просто рынок, а целый праздник!
Что касается жилья, тут всё легко места есть всегда, даже в самый горячий сезон, можем сказать по опыту, выбирай, что хочешь, начиная от дорогих отелей, заканчивая домиками с кухней и спальней, причём практически без мебели. Так что самостоятельно можно ехать спокойно, проверенно, на улице спать не будешь.
Так же проблем нет и с прокатом, они там на каждом шагу, выбирай на свой вкус и цвет любой скутер и вперёд, покорять просторы острова!
DSC_0684.JPG

Что могу сказать в итоге об отдыхе на Самуи - остров райский, очень живописный, есть пляжи на любой цвет и вкус, оказалось всё, как на картинках, которые я просматривала до начала нашего путешествия! Если меня спросить поехала бы сюда ещё раз, думаю да, и всем советую не пожалеете, только вот дорога утомит, но отдых всё окупит сполна, ведь главное это положительные эмоции, они творят чудеса и стирают со временем мелкие неприятности! Спасибо Самуи за гостеприимство!
DSC_0616.JPG
DSC_0615.JPG

6 января 2010 года (остров Панган)
DSC_0423.JPG
DSC_0450.JPG
DSC_0409.JPG

На этот островке мы переночевали лишь одну ночь, но в памяти он врезался надолго. Очень спокойный, просто мега релакс, здесь занимаются йогой, слушают Боба Марли, и пьют местное пиво!
DSC_0413.JPG
Вообщем это отдых для тех, кто устал от людей, и от суеты!
DSC_0400.JPG
DSC_0462.JPG
DSC_0463.JPG

7-11 января 2010 года (провинция Краби)
DSC_0490.JPG
DSC_0730.JPG

Дорога была очень трудная, какие-то бесконечные пересадки, которые так любят тайцы, дождь, всё это вместе взятое безумно напрягало. Но когда мы добрались до места, я сказала: «Ах». Такого пейзажа ещё надо поискать.
DSC_0745.JPG
Горы потрясные…нет слов. Само место конечно туристическое, всё как обычно - кафе, одежда и толпы туристов. Выбрали мы пляж Ао Нанг, место оказалось очень уютное, вечерами здесь не бывает дискотек, и только лишь слышно где-то в барах играла живая музыка.
Особенно поразителен был вид из нашего окна в гостинице, огромная гора вся в зелени.
DSC_0735.JPG

Очень красивые закаты, мы каждый вечер смотрели, как садится солнце, тут просто не нарочно, но станешь художником или поэтом!
DSC_0788.JPG
DSC_0820.JPG

Насчёт самых интересных мест, остров «Джеймса Бонда»,где снимался фильм «Человек с золотым пистолетом», гора вообще не понятно как стоит, у основания очень тонкая, к верху расширяется, чудо как красиво. Утомляло, то, что много туристов, но там сложно было от них куда-то спрятаться. Но пещеру на острове мы основательно облазили, в каждый закуток пролезли. За всю эту экскурсию, часто возникали мысли, как было бы здорово, если оказаться совсем одному на таком острове, вода голубая, голубая, воздух необыкновенно чистый, кругом песок и пальмы, прям Робинзон Крузо! Но если без шуток, что касается всех экскурсий, если есть возможность просто взять местного рыбака и покататься по всем красивым местам, и впечатлений будет больше и экзотики естественно тоже.
Чуть не забыла самое интересное, попробовали мы с мужем тайский массаж, скажу вам отлично, местами даже приятно и щекотно, но если его с маслом, уже не очень, это лично моё мнение. Вдоволь наделались массажей, обещали, что ни чего долго болеть не будет, посмотрим
Пока мы отдыхали, вечерами начали идти тропические дожди, тоже отдельная тема. Начинается дождь очень быстро, и уже через 5 минут по дорогам текут реки, так что если не успел спрятаться так тебе и надо! Но есть существенный плюс, после дождя всё мгновенно сохнет под палящим солнцем. Вот такой вот чудак этот тропический дождь!
продолжение следует...

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Re: Индия - Тай (декабрь2009-январь 2010).
DSC_0858.JPG
DSC_0865.JPG
DSC_0871.JPG
DSC_0897.JPG
DSC_0901.JPG
DSC_0910.JPG
DSC_0960.JPG
DSC_0968.JPG
DSC_0973.JPG
DSC_0976.JPG
DSC_0990.JPG
DSC_0995.JPG
DSC_1011.JPG
DSC_1041.JPG
DSC_1054.JPG


Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Re: Индия - Тай (декабрь2009-январь 2010).
12 января 2010 года (остров Пи-Пи):
DSC_0521.JPG

Цель посещения этого острова скорее было дальнейшее посещения острова Пи-пи Ле. Решили поехать на этот остров, посмотрев фильм с Леонардо ди Каприо «Остров», уж больно он нас заинтриговал. На самом Пи-пи цены там отнюдь не весёлые. Место для жилья мало, да и сам островок не большой, за всю нашу поездку здесь была самая высокая плата за жильё. Вот тебе и распиаренное, райское местечко. О самом острове мало, что могу сказать, особо там не прогуляешься, кафе, гест-хаусы, всё очень плотно натыкано. Да и дорог там мало, передвигаются все на велосипедах. Особо далеко ни куда не уйдёшь.
DSC_0714.JPG

Вечер провели в кафе, общаясь с немцем по имени Дом, рассказал нам, как сильно упал с байка и встречал новый год в госпитале, показывал фото раны, в этом влажном климате ничего не заживало уже вторую неделю. Он собирался на следующий день ехать назад в Германию, вот такой вот бедный Дом, я сразу подумала, слава богу, с нами ни чего подобного не происходило, так что всем советую перед поездкой обязательно покупать страховку, да и вообще быть очень аккуратным. Весь вечер шли кратковременные, но очень сильные дожди.
DSC_0555.JPG


13 января 2010 год (острова Пи-Пи Ле - путешествие «к острову мечты»):
DSC_0527.JPG

Прав был Леонардо ди Каприо,
DSC_0620.JPG
это место стоит повидать, только вот, что касается огромных полей с дурманящей травой, этого мы не видели. Так что если кто–то решит поехать на остров расслабится, не стоит! Самое прикольное, что в этом месте нет ни огромных отелей, ни ресторанов, есть только несколько палаток, в которых нет электричества и пресной воды, это жильё для робинзонов-экстремалов.
DSC_0607.JPG

Так что теперь на этом острове обитают лишь приезжие дикари и туристы, которых катают на лодках, специально организовывая для них турне.
DSC_0592.JPG
DSC_0606.JPG

Самое интересное для меня было, это увидеть безупречно чистую воду, она настолько чистая, что можно увидеть подводную жизнь. Многие говорят, кто отдыхал в Египте, что Красное море просто бесподобно для дайвинга.
DSC_0705.JPG
Я не буду спорить, но скажу своё мнение, что поплавав на лодке по островам ПиПи-Ле, вы убедитесь сами, какая яркая и фантастическая подводная жизнь здесь царит! Это не описать словами, это надо увидеть! Мы вдоволь накупались!
14-15 января 2010 года (Бангкок):
Упаковав все сувениры и подарки по рюкзакам, мы готовились домой! Дорога предстояла непростая, но наши позитивные впечатления от поездки не давали нам унывать.
Наш вылет был из Бангкока, нам предстояло провести в этом мегаполисе ещё пару днёй. Напоследок мы ещё раз прогулялись по шумной, самой туристической улице Каосан, наелись уличный еды. Переночевали, наверное, в самой необычной гостинице за всю нашу поездку. Перед самым вылетом, нам предстояло «убить» время, посоветовали поехать в огромный торговый комплекс «MBK». Он оказался настольно большой, что после трёхчасового хождения мы даже и половину не обошли. Вот такие вот мегамаркеты в Таиланде, гуляй, хоть до потери сознания! Это был наш последний шопинг в Тайланде!
16 января 2010 года –
Долетели комфортно, с 6 часовой остановкой в Ташкенте. Я ещё раз насмотрелась на спящих на полу индусов, вылетающих из Ташкента в Дели. Они уже для нас были как родные мне кажется, прожив в Индии, ты уже не будешь долго думать где прилечь спать, ты будешь довольствоваться тем, что есть! Быть может это и так, пока мы думаем о комфорте, и обставляем себя материальными вещами: машинами, дорогой мебелью и др. мы забываем о самом главном, о душевном спокойствие и благополучии. Поэтому они не заморачивались в аэропорту, они просто лежали на полу, и отдыхали, и для них время ожидания было не в тягость, а наши туристы (европейцы, русские) ходили, и всё время ожидания маялись, чем бы заняться, конечно, как это я такой «красивый» и на полу разлягусь! Хотя, что тут рассуждать я ведь тоже была в числе этих наших туристов! Поэтому вот и задумываешься, а правильно ли ты живёшь?
Вот индусы и тайцы счастливы, потому что душевное тепло излучается от них, они искренны, улыбчивы!

8 марта 2010 года (Челябинск)
Прошло уже пару месяцев с нашего приезда. Очень часто мне кажется, что мне чего-то не хватает…начинаю капаться в своих мыслях и понимаю, что мне не хватает Индии и Таиланда. Пусть это смешно звучит, но эмоции, какие я пережила за всё это время, не передать словами… Думаю, мы продолжим изучать нашу таинственную Азию, чтобы нарисовать полную картину…следующим пунктом будет Китай…но это уже совсем другая история!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
spark
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Индия - Тай (декабрь2009-январь 2010).

Сообщение: #4

Сообщение nikodim1976 » 13 апр 2010, 14:20

Молодец , очень хорошо и содержательно . Приятных вам дальнейших путешествий .
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
Аватара пользователя
nikodim1976
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.02.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль