Алжир в апреле -план, обсуждение, поиск....

Общие вопросы о странах Северной Африки: Алжир, Тунис, Ливия, Мавритания, Западная Сахара - погода, цены, обмен валюты, отели, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #181

Сообщение Дургатна » 09 дек 2008, 19:00

vika писал(а):
а что Дургатна? зависним в Таманрасете,посмотрим на туарегов,кальян,кофе,мягкие подушечки после пустыни ( я правда первые два не очень люблю,но ничего,это дело наживное ), а потом-на север,смотреть красоту 3000 х тысячников,не все же по земле пролзать.....


Да я уже мысленно проклинаю себя за то что подалась на паспорт.если бы чуть раньше прочитала бы вашу тему подалась бы за деньги и была бы уверенна что его выдадут вовремя
Дургатна
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #182

Сообщение VGO » 09 дек 2008, 20:56

Зря вы так о VGO
VGO скорее поедет, чем не поедет. Иначе зачем я на встречу пошел да иногда бухтю тут? Меня длительность не останавливает. Можно и в Хоггаре зависнуть на неделю или меньше, как конфигурация перелетов позволит.

Зачем нам торопиться с отправкой данных агентству? Не нервируйте пожалуйста Дургатну. Мы на Зерибу вроде еще не подписались, им не платили, приглашения, соответственно, не заслужили. Зачем им сейчас наши данные, мне не совсем понятно.
Пока достаточно ориентировать их точные сроки и количество участников.
Похоже, рейсы Таманрассет-Алжир, действительно, в основном ночные. Т.е. дневной, а лучше вечерний вылет в воскресенье на родину вполне реален. Есть несколько часов или почти день на столицу.
VGO
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 21

Сообщение: #183

Сообщение wenerochka » 10 дек 2008, 11:05

У вас уже полная компания набралась или нет?:)
Я просто так и не поняла есть ли для меня местечко...
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #184

Сообщение Victoria Rogotneva » 10 дек 2008, 11:16

wenerochka писал(а):У вас уже полная компания набралась или нет?:)
Я просто так и не поняла есть ли для меня местечко...


wenerochka, пока ведем переговоры с Алжиром. Пока сказать что либо сложно,так как когда будет готова полностью программа( а она будет до моего отъезда, до 23 декабря),и она здесь появится,может некоторые не захотят ползать по плато,с перепадом высот 700 метров и огромными глыбами и просто не поедут. Или еще какие причины......
Вернее так-пока не оплачен или не предоплачен тур,сказать что нас 3 или 5 или 7-нельзя.
wenerochka,следите за темой.
все решим на днях.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #185

Сообщение Ani » 10 дек 2008, 11:41

Абсолютно согласна с Викой - когда наступит время Х - оплата тура, будет понятно, сколько человек точно готовы ехать!

Вика, не пугай людей плато... Ольга сказала, что лазила туда много раз - проблем у нее не было! Она на это плато и вдругих местах лазила (более тяжелых для подъема) - ей было интересно посмотреть разные участки... так что мы точно все справимся!
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #186

Сообщение wenerochka » 10 дек 2008, 11:43

Я правильно поняла, что на пока полный комплект?:)
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #187

Сообщение Ani » 10 дек 2008, 11:56

wenerochka писал(а):Я правильно поняла, что на пока полный комплект?:)


Мы пока сами 100% не поняли, сколько людей сможем взять. Это зависит от количества джипов (2 или 3) и от количества МЕСТНЫХ в этих джипах: водители, повар, гид (будет или нет) и т.д. Постараемся все в ближайшие дни согласовать и вывесить сюда!
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #188

Сообщение wenerochka » 10 дек 2008, 12:30

Ок ) На пока тогда я в числе потенциально присоединяющихся, если будет место
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #189

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 дек 2008, 11:21

нашла свидетеля,который ездил вот с этой фирмой
http://www.touring-algerie.com/
вот одна из программ

http://www.touring-algerie.com/index.ph ... ie/Tassili

правда это было лет хххх назад.
вообщем то,подтвердила то,что мы уже знаем
-спали на матрасах под звездами,палатки там не нужны,
-воды каждому выдавали очень немного,только умыться 1 раз и для питья
-то,что на фоттографиях,не отражает действительность местности,так как она круче раз в 10,
-ни в одной гостинице и ни в одном кемпинге нет горячей воды,потоэму отели там не нужны(в Таманрасете т.е.)
-горячим кормили 1 раз,в 5 вечера,очень вкусно. В остальное время-чай и салаты.
-их было 4 машины и 1 машина с кухней.
-сидели по 4-ре(вроде)
-свидетель был без головного убора и на 4й день поймал тепловой удар,
-от ползающих гадов их попросили предохраняться следующим образом-не переворачивать камни.
-сейчас зимнее расписание внутренних авиарейсов и примерно с 28 марта оно поменяется.
-в городе Алжир можно найти отели и по 16-20 евро за номер,в зависимости от наличия душа в комнате,
Мне рекомендовал действовать так
-связаться с фирмой,выслать 30 процентов оплаты,получить приглашение,сделать визу,купить потом билеты.
по словам-полностью тур можно оплатить на месте.
говорят там или на французском или на арабском.


всем рекомендую посмотреть сайт.
там и про погоду и про природу и про снаряжение.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #190

Сообщение Дургатна » 11 дек 2008, 12:08

-воды каждому выдавали очень немного,только умыться 1 раз и для питья
О как сурово с водой то...Умываться бог с ним,есть влажные салфетки...а вот если у меня на голове не будет мокрого платка могу упасть в обморок...
Я даже пить могу меньше,если что.[/quote]
Дургатна
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #191

Сообщение Eva134 » 11 дек 2008, 12:38

Дургатна писал(а):-воды каждому выдавали очень немного,только умыться 1 раз и для питья
О как сурово с водой то...Умываться бог с ним,есть влажные салфетки...а вот если у меня на голове не будет мокрого платка могу упасть в обморок...
Я даже пить могу меньше,если что.

Я думаю, этот вопрос можно решить проще - самостоятельно из своего кармана разориться на упаковку бутылированной воды (думаю, это будут копейки), а выдаваемую жмотами-аборигенами лить на голову!
vika писал(а):связаться с фирмой,выслать 30 процентов оплаты,получить приглашение,сделать визу,купить потом билеты.
по словам-полностью тур можно оплатить на месте

По моему опыту, здесь все зависит от конкретных требований конкретной фирмы - т.е. можно предложить такой вариант тем, кого мы в конечном итоге выберем, но вот согласятся они на это или нет, это уж как повезет...

Побежала изучать сайт...
Eva134
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Сообщение: #192

Сообщение Ani » 11 дек 2008, 14:52

На счет воды, я тоже поняла, что может стать реальной проблемой!
Ольга рассказывала, что в одной группе гиды не взяли достаточно воды... и было очень тяжело. Главное хорошо представлять, сколько ее реально нужно, ну и брать с запасом !
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #193

Сообщение Ksafr » 11 дек 2008, 17:21

vika писал(а): ни в одной гостинице и ни в одном кемпинге нет горячей воды,потоэму отели там не нужны(в Таманрасете т.е.)


Дык представьте, какая там жара будет - зачем горячая вода то нужна? Наоборот под холодненькой кайф помыться... Только уверен, из под крана (где он будет) будет течь исключительно теплая вода...
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #194

Сообщение Ani » 11 дек 2008, 17:29

Кирилл, а у тебя есть новости от Алжирских авиа? Или пока, кроме расписания до конца марта, ничего нового?
Вроде бы общая тенденция расписания понятна... но все-таки хочется быть уверенным

Думаю, в Таме мы сможем заселиться к какому-нибудь туарегу... изведаем местное гостепреимство
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Сообщение: #195

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 дек 2008, 17:35

Ani писал(а):Думаю, в Таме мы сможем заселиться к какому-нибудь туарегу... изведаем местное гостепреимство


Аня,с такой энергией,как у нас,мы этого туарега вмиг сыщем......
вот подготовим программу и займемся туарегами
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #196

Сообщение Ksafr » 11 дек 2008, 19:57

Ani писал(а):Кирилл, а у тебя есть новости от Алжирских авиа? Или пока, кроме расписания до конца марта, ничего нового?
Вроде бы общая тенденция расписания понятна... но все-таки хочется быть уверенным

Думаю, в Таме мы сможем заселиться к какому-нибудь туарегу... изведаем местное гостепреимство


Аня, они обещали прислать расписание по электронке, но продинамили...

Из разговора по телефону:
- есть рейсы из Парижа и, вроде, Франкфурта в Таманрассет (как раз обещали прислать)
- выписать билеты на внутренние перелеты апрель смогут только в конце февраля - начале марта - т.к.только тогда финализируют расписание
- в данный момент летают из Алжира: в Таманрассет каждый день, кроме вторника, в Джанет кроме вторника, субботы и воскресенья - вроде не должно поменяться.

Сегодня в рабочее время не было времени звонить - позвоню завтра (если работают в пятницу)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #197

Сообщение VGO » 11 дек 2008, 20:42

Допустим, что присланная Ольгой программа косвенно подтверждает, что
- рейсы из Алжира в Джанет действительно вечерние, т.е. наземка замечательно начинается с утра следующего дня;
- рейсы из Таманрассета в Алжир действительно ночные, т.е. вылет в ночь с субботы на вск, в вск вылет из Алжира на родину (во второй половине дня-вечером).
- с переходом на летнее расписание мало что меняется.

Если в Джанет в субботу не летают, то, получается, что вылетать надо в пятницу и на наземку "Джанет-Таманрассет" у нас полных 15 дней.
Соответственно, вылет из Москвы-Питера уже в пятницу утром. А все смогут?
VGO
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 21

Сообщение: #198

Сообщение VGO » 11 дек 2008, 21:21

Насчет палаток: ИМХО, они нужны хотя бы для складирования вещей на ночлегах и защиты от возможной пыли-песка.
В машины складировать на ночь неудобно.

Ребята, кто уже контактирует с агентствами, выясните на всякий случай, по какому тарифу они дают палатки в прокат, если не включены.

В Ливии вокруг лагеря поутру следов животных (лисьих-волчьих) было много, особенно когда ночевали в каньонах и каменных "городах". А ведь и стянуть могли чего-нибудь
VGO
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 21

Сообщение: #199

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 дек 2008, 22:09

VGO писал(а):Насчет палаток: ИМХО, они нужны хотя бы для складирования вещей на ночлегах и защиты от возможной пыли-песка.
В машины складировать на ночь неудобно.

Ребята, кто уже контактирует с агентствами, выясните на всякий случай, по какому тарифу они дают палатки в прокат, если не включены.

В Ливии вокруг лагеря поутру следов животных (лисьих-волчьих) было много, особенно когда ночевали в каньонах и каменных "городах". А ведь и стянуть могли чего-нибудь


не у всех агенств есть палатки.
О. покупала для туристов палатки в Москве(опять же,со слов П.)
я собираюсь взять (если что) свою палатку,как человек,который ее имеет и знает как ей пользоваться.
со слов женщины,с которой я недавно общалась и которая была как раз в туре по югу( читай выше-свидетельница.....),они просили фирму приготовить им палатки,но фирма забыла и когда приехали на первую ночь,все ахнули.....почесали репы и спали под звездами.....
вообщем,проще взять свою. А так же,купить воду в бутылках,кто много пьет(я лично пью много).


по поводу зверушек...
меня очень удивил в пустыне Намиб тот факт,что как только садилось солнце,из всех целей выползло
-шакалы,еноты,спинбоки,совы, и прочая тварь.А в Этоше добавились гиены.Шакалы были настолько голодны,что лезли к нам в палатки
короче-супер!развлекуха прикольная
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #200

Сообщение Ani » 11 дек 2008, 22:30

Я тоже много пью воды разумеется! Так что сей вопрос будем четко выяснять - сколько нужно везти, чтобы точно хватило!

Виктор, твой расклад абсолютно верен. Если полетим через Алжир, то планируем именно пятницу 10го, ранний вылет и вечером уже в Джанет, а назад из Тама - ночью с 25го на 26е! Так что полных 15 дней! Это очень хорошо!
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕВЕРНАЯ АФРИКА форумВопросы Северная Африка



Включить мобильный стиль