Такси до Нуакшота

Общие вопросы о странах Северной Африки: Алжир, Тунис, Ливия, Мавритания, Западная Сахара - погода, цены, обмен валюты, отели, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Такси до Нуакшота

Сообщение: #1

Сообщение Andry23 » 26 янв 2023, 20:20

Подскажите, пожалуйста, реально ли добраться из аэропорта Нуакшот на такси до города и обратно (читал, что с такси почему-то у них проблемы). Сколько примерно будет стоить ? Таксисты знают город, т.е. если показать адрес отеля букинг.ком найдут или надо подстраховываться собственной навигацией ? :) Общественного транспорта, я так понимаю, из аэропорта нет ? Деньги для такси в аэропорту можно поменять ?

И второй вопрос. На вылет есть ли какие-нибудь зверства, запросы на взятки или что-то подобное ?
Andry23
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Сахара форум

Re: Такси до Нуакшота

Сообщение: #2

Сообщение Artuns » 27 янв 2023, 11:44

Andry23 писал(а) 26 янв 2023, 20:20: реально ли добраться из аэропорта Нуакшот на такси до города и обратно (читал, что с такси почему-то у них проблемы). Сколько примерно будет стоить ? Таксисты знают город, т.е. если показать адрес отеля букинг.ком найдут или надо подстраховываться собственной навигацией ? :)
Общественного транспорта, я так понимаю, из аэропорта нет ? Деньги для такси в аэропорту можно поменять ?


В аэропорту есть обменный пункт денег и банковский автомат.
Я заказывал себе трансфер из гостевого дома. Заплатил 20 Евро.
Меня встретил хозяин-француз,на своей машине. 30 минут езды до центра.
Обратно-на такси. Чуть дешевле.
У аэропорта нет остановок общественного транспорта. Такси поймать не просто-иногда подъезжают,с пассажирами.
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

Re: Такси до Нуакшота

Сообщение: #3

Сообщение Elinez » 21 май 2023, 05:00

Andry23 писал(а) 26 янв 2023, 20:20:На вылет есть ли какие-нибудь зверства, запросы на взятки или что-то подобное ?

Есть. Жил в отеле, отель, несмотря на то что был один из самых высоких по рейтингу, оказался полным дном с точки зрения подхода к гостям. Из транспорта до аэропорта только посоветовали найти развалюху на улице без окон, где таксист каждый километр поднимал цену, ехал не туда, у него кончалось топливо. В конце он не хотел отдавать вещи, и вместе с сотрудниками аэропорта требовал деньги которые я типа должен. Другой, более простой отель, при этом, каким-то образом мог заказать какое-то местное такси с приличными водителями и машинами, в любое время дня.

В самом аэропорту можно пройти без взяток, хотя разводил там тоже полно. Имеются разводилы которые помогают получать визы по прилету и потом требуют деньги за то что бумажки занесли в кабинет.

Andry23 писал(а) 26 янв 2023, 20:20:Таксисты знают город, т.е. если показать адрес отеля букинг.ком найдут или надо подстраховываться собственной навигацией ? :)

Моё такси не знало где находится аэропорт.

Andry23 писал(а) 26 янв 2023, 20:20:Деньги для такси в аэропорту можно поменять ?

Можно Евро заплатить, разумеется небольшими купюрами. Долларами при желании тоже можно, хотя конечно в аэропорту есть банкомат.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕВЕРНАЯ АФРИКА форумВопросы Северная Африка



Включить мобильный стиль