Транзит через в Алжир без визы

Вопросы получения визы в Алжир Тунис и другие страны Северной Африки, пересечения границы в странах Северной Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #21

Сообщение Slonik » 07 июн 2023, 01:10

Кто-то уже отвечал на этот вопрос в соседней ветке: разъяснение от Эр Алжери: транзит не должен превышать 24 часа.
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #22

Сообщение Anitanga » 30 дек 2023, 18:01

Вряд ли мне кто успеет ответить, но все же. Там есть дьюти фри? Как цены? За один час можно успеть сделать пересадку? Ждут ли они опоздавшие самолеты? Проверяют ли ручную кладь при транзите?
Anitanga
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #23

Сообщение Фуад » 26 фев 2024, 11:36

Так нужна ли виза при транзите менее 24 часов при переходе даты? Да или Нет?
Фуад
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #24

Сообщение Tango_SPb » 13 мар 2024, 10:36

Всем привет!
Продублирую здесь свой пост про транзит через Алжир.
Поделюсь своим опытом. Полагаю, он будет полезен алжиро-транзитерам.
В конце февраля я летал СПб-Алжир-Женева.
Рейс из Петербурга задержался аж на 5 часов! На стыковочный в Женеву я опаздал. В транзитной зоне сотрудники аэропорта начали предлагать мне различные варианты, как улететь. Однако, все варианты были рейсами Air Algerie и, увы, не в Женеву. Самый удобный был в Лион)) Там, мол, и поездом можно добраться)) Я прикинул по карте, где Лион и где Женева, и вежливо отказался. На мой вопрос о возможности улететь с пересадкой, но все же в Женеву, мне было заявлено, что, к их глубокому сожалению, ситуация такова, что европейские авиакомпании не берут пассажиров с российскими паспортами, а следующий рейс Air Algerie в Женеву только завтра.
Что-ж, я решил, что лучше так, и согласился на завтрашний рейс. После этого мне прямо там же оформили алжирскую транзитную визу и ваучер в отель. Правда было это не быстро и заняло 3,5 часа.
И вот когда у меня уже были готовы почти все бумаги, к стойке подошла дама с моего же питерского рейса, которая тоже опаздала на свой стыковочный, и которой тоже заявили, что улететь дальше она может только Air Algerie. Она им и говорит - джентльмены, я сейчас на связи со своей коллегой, так она позвонила в (не помню в какую именно европейскую авиакомпанию) и ее заверили, что никаких преград для перелетов россиян их рейсами нет. Сотрудники транзитной зоны в буквальном смысле сделали лица кирпичем и молча принялись оформлять ей билет через Италию.
Я, признаюсь, был в полнейшем шоке! Это значит, и я мог улететь с пересадкой, ведь такие варианты были. Меня просто надули. Чтобы сотрудники при исполнении вот так нагло в лицо врали, от такого я как-то, видимо, уже отвык. Но, бумаги мои уже были почти готовы и я решил не устраивать истерику по этому поводу.
Про отель и город ничего писать не буду, хотя удовольствия мне время, проведенное в Алжире, не доставило.
Вот такая история, друзья.
Рейсы Air Algerie опаздывают часто, так что, не сомневаюсь, что мой опыт еще кому-нибудь пригодится.
Всем мира и добра!
Библия учит любить ближнего своего, а Кама Сутра объясняет как именно
Tango_SPb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Транзит через в Алжир без визы

Сообщение: #25

Сообщение sev86 » 15 апр 2024, 00:16

Всем добрый день, а может кто-то поделиться советами по проведению ночной пересадки (12 часов) в Алжире в терминале 1? На территории аэропорта же нет отеля?
Советуете ли идти ночью в VIP лаунж?
sev86
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕВЕРНАЯ АФРИКА форумВиза Северная Африка. Таможня



Включить мобильный стиль