Общественный транспорт в городах Марокко

аренда автомобиля в Марокко, марокканские дороги, карты и GPS навигация, общественный транспорт в Марокко, маршруты автобусов, такси и паромы, такси трансфер из аэропорта Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Общественный транспорт в городах Марокко

Сообщение: #21

Сообщение Agent F » 08 янв 2023, 04:14

Я и ехал и сейчас бы поехал на поезде, т.к. в Касабланке конкретные пробки. А поезд ходит часто, и до старого города от ЖД вокзала Рабата реально дойти пешком.
Agent F
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 03.02.2019
Город: Брянск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 46
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в городах Марокко

Сообщение: #22

Сообщение kartishka » 12 янв 2023, 15:20

однозначно поезд, часто ходит, быстро и удобно
Аватара пользователя
kartishka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в городах Марокко

Сообщение: #23

Сообщение Мурзюша » 11 фев 2024, 07:20

Коллеги, подскажите пожалуйста. Если я покупаю билет на трамвай в Касабланке, то при пересадке на другую линию нужно покупать новый билет, или действует старый? И то же самое, про трамвай в Рабате. Спасибо.
Мурзюша
активный участник
 
Сообщения: 943
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в городах Марокко

Сообщение: #24

Сообщение aksolotl » 11 фев 2024, 08:07

Ольга12112008 писал(а) 08 янв 2023, 01:52:Здравствуйте! Подскажите, каким транспортом лучше и выгоднее ехать из Касабланки в Рабат?


Не знаю насчёт выгоднее, но удобнее - для меня по крайней мере - на поезде.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в городах Марокко

Сообщение: #25

Сообщение Мурзюша » 23 фев 2024, 12:42

Мурзюша писал(а) 11 фев 2024, 07:20:Коллеги, подскажите пожалуйста. Если я покупаю билет на трамвай в Касабланке, то при пересадке на другую линию нужно покупать новый билет, или действует старый? И то же самое, про трамвай в Рабате. Спасибо.


Отвечу на свой вопрос сам. В Касабланке при пересадке действует старый билет, новый покупать не нужно. Он провалидируется на турникете, но поездка не спишется. И ещё по поводу покупки билета на трамвай в Касабланке - в автоматах есть только два варианта (не считая пополнения карты, которую нужно покупать где-то в другом месте) - 1 поездка за 8 дирхам или 2 поездки за 14 дирхам. Автоматы принимают только мелочь (любые монеты), но дают сдачу.

В Рабате/Сале трамвай стоит 6 дирхамов за поездку, билет нужно валидировать внутри трамвая. На станциях есть киоски, где билеты можно купить у живого человека (автоматы тоже есть). Только насчёт пересадки не скажу, платно это или нет.

Также сообщаю : билет на "аэроэкспресс" от аэропорта Касабланки до города стоит сейчас 50 дирхамов в одну сторону, билет на электричку Касабланка - Рабат - 40 дирхамов. Билеты на электрички продаются на конкретный рейс (а не как в России - на любой рейс в указанную дату), в кассу бывают очереди, так что рекомендую приходить на вокзал заранее (заложить на покупку билета ~10 минут).
Мурзюша
активный участник
 
Сообщения: 943
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумТранспорт Марокко, аренда авто



Включить мобильный стиль