Как добраться из Мерзуги в сторону Агадир, Лезгира

аренда автомобиля в Марокко, марокканские дороги, карты и GPS навигация, общественный транспорт в Марокко, маршруты автобусов, такси и паромы, такси трансфер из аэропорта Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как добраться из Мерзуги в сторону Агадир, Лезгира

Сообщение: #1

Сообщение aquamonde.msk » 02 май 2019, 19:57

Всем привет. Собственно вопрос.. никак не могу найти, как можно добраться из Мерзуги в сторону Агадира, Лезгиры? миную Марракеш.. есть ли такие маршруты автобусов?
aquamonde.msk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мерзуги в сторону Агадир, Лезгира

Сообщение: #2

Сообщение aa_ya » 05 май 2019, 16:38

И не найдете. Прямого рейса точно нет, есть только перекладные. А с перекладными уже начинаются варианты, некоторые совсем неожиданные...

Дело в том, что Заатласье (самый короткий "прямой" путь из Мерзуги в Агадир как раз там и проходит) в Марокко захолустье. Не такое захолустное как юг, но явно ниже среднего. Иностранцы там есть, уже и потоками, но автобусные компании как-то еще не смекнули, что регион представляет коммерческий интерес. Поэтому те автобусные компании, которые способны создать на своих сайтах поисковики в интернете, туда не ездят. Так как "неперспективно".

Поэтому при путешествии по этому региону надо пользоваться полумаршрутками или гран-такси. Отходят, когда наполнятся (в прямом смысле под завязку), можно выкупить больше одного места или вообще всё такси (если компания более 3 человек, на неблизкие расстояния окупается). Торг уместен и необходим.

Перекладных вижу основные 3 маршрута.
1. Прямой. Мерзуга-Эрфуд (Риссани)-Тингир-Уарзазат-Агадир. Автобусом Мерзуга-Марракеш (ходит такой раз в сутки, время не очень удобное) можно добраться из Мерзуги до Уарзазата, а оттуда уже гран-такси до Агадира. Не факт, что прямо в Агадир, (скорее всего) до Инезгана (пригород Агадира, который отвечает за весь иногородний транспорт в агломерации Агадира) или пересадкой в Таруданте. Относительно дешево, но долго и откровенно не очень удобно.

2. Обходной. Мерзуга-Мекнес (на СупратурсБ но время опять неудобное)-Касабланка(поезд)-Эссувейра-Агадир. Долго, относительно удобно, не факт, что дешево, но явно и не дорого.

3. Воздушный. Мерзуга-Эррашидия (гран такси, можете договориться, чтобы привезли прямо в аэропорт) - Фес (самолет, 3-х часовая пересадка) - Агадир (самолет). Оба рейса Эйр-Арабия, лоукостер, но дешевизной не очень блещет. Минимальная стоимость перелета около 50 евро (без багажа). Если утром стартонете из Мерзуги, до вечера будете уже в Агадире. Вариант самый быстрый и по стоимости сопоставимый с опцией №2.

Марракеш это логистический центр Марокко, город очень удобно расположен и миновать его требует усилий.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумТранспорт Марокко, аренда авто



Включить мобильный стиль