Ренткар в Марокко

аренда автомобиля в Марокко, марокканские дороги, карты и GPS навигация, общественный транспорт в Марокко, маршруты автобусов, такси и паромы, такси трансфер из аэропорта Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ренткар в Марокко

Сообщение: #1

Сообщение FrekenSnorkel » 30 мар 2009, 21:37

Ищем небывалое щщщастье - приличный и недорогой ренткар в Марокко, так чтобы взять Дачиа Логан в Фесе, отдать в Марракеше и чтобы при этом не морозили 2000 евро на карте!!!! Кто знает такое?
Аватара пользователя
FrekenSnorkel
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский
путешествия в Африку

Сообщение: #2

Сообщение durdundux » 02 апр 2009, 11:48

http://www.moroccocar.com/

http://carrentals.maroc.net/

вообще в марокко есть все крупнейшие мировые сетевики по рент кару... выбирайте!
Аватара пользователя
durdundux
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13

Сообщение: #3

Сообщение Mikhalich239 » 02 апр 2009, 16:44

durdundux писал(а):вообще в марокко есть все крупнейшие мировые сетевики по рент кару...


... со своим колоритом.

На Герце в аэропорту в Марракеше мы торговались до упора; в результате -25% от первоначальных запросов чела (-20% от цены на сайте Герца).
Но деньги на карте конечно заморозили.
Mikhalich239
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19

Сообщение: #4

Сообщение FrekenSnorkel » 03 апр 2009, 22:21

durdundux, дело в том, что мы не хотим заказывать из Москвы, т.к. на месте получится сильно дешевле. Хочется сэкономить время и не обходить кучу местных контор в поисках нужного варианта, поэтому и спрашиваю: может, кто знает хорошую местную контору... Международные, насколько я знаю, блокируют порядочные суммы на карте - нам это не подходит никак
Аватара пользователя
FrekenSnorkel
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение durdundux » 08 апр 2009, 15:02

Насколько я понял, все местные конторы по ренту - это филиалы сетевиков или их "огрызки"... видел местный ренткар в Марракеше, но персонал не рубит по английски (толком не поговорили, так как я не рублю во французском ни черта ) и деньги на карте все равно морозят... депозит бляха-муха...
Аватара пользователя
durdundux
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13

Сообщение: #6

Сообщение FrekenSnorkel » 14 апр 2009, 21:45

durundux, я читала несколько отчетов - народ пишет, что брал машину в местных конторах, и ничего у них не морозили... Ну ладно, будем действовать на свой страх и риск. Потом отпишусь, как все происходит... С французским у нас тоже намно-о-ого хуже, чем с английским... Но я знаю два волшебных слова: super CDW и TP! Будем героически преодолевать трудности!
Аватара пользователя
FrekenSnorkel
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Kirill Vlasoff » 15 апр 2009, 20:49

FrekenSnorkel писал(а):durundux, я читала несколько отчетов - народ пишет, что брал машину в местных конторах, и ничего у них не морозили...

подтверждаю - ничего не морозили.
брал в Марракеше, название конторы не помню, если не лень - посмотрите в отчете, наверняка писал.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение leksele » 15 апр 2009, 21:47

FrekenSnorkel писал(а):С французским у нас тоже намно-о-ого хуже, чем с английским... Но я знаю два волшебных слова: super CDW и TP! Будем героически преодолевать трудности!


Привет! Лучше ваще не показывать хоть какое-то знание французского. Меня остановили,когда я ехал по встречной около 150 км/ч. Убедившись,что я даже не знаю,что есть такой язык как французский,отпустили с богом...
Понятно,что после этого правила мне были просто не нужны...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #9

Сообщение FrekenSnorkel » 16 апр 2009, 16:26

leksele, на дорогах - конечно! Я и в Москве-то часто при общении с гаишниками стараюсь не показывать знание языка Стараюсь обходиться глупым хлопаньем глазками:)))))
Аватара пользователя
FrekenSnorkel
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Sofico » 22 апр 2009, 10:45

брали машину в европкаре, заранее бронили по инету, когда приехали нас уже ждали, цена была как в подтверждении, персонал говорил на чистом английском, сначала дали фиант пунто, в который мы еле вместились, но потом у нас под Варзазатом кончились тормоза и мы еле съехали в кювет. Европкар пригнал нам сначала одного дасю логана, потом другого, дизель, 1,6, очень милая машинка.
когда сдавали машину, устроили скандал и заставили европкар оплатить нашу вторую ночевку в Варзазате, т.к. пока нам меняли машину мы пол дня потеряли. деньги вернули только после 4 часового диалога по английски.... но главное вернули)))))
Аватара пользователя
Sofico
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 28.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение FrekenSnorkel » 06 май 2009, 00:33

Пишу по горячим следам - только что вернулись!!! Очень прикольно было брать машину в местной конторе, где персонал ни хера не знал по английски! Мы - равноценно по-французски!!! Флегматичный менеджер-араб к концу двухчасовых глухонемых терок был в состоянии полного ахуя, а его брито-бородатая барышня-рецепционистка истерически ржала при каждом нашем новом пассаже! А пассажей было ого-го! Мы требовали всех возможных видов страховок, а на сообщение, что в Марракеше нас встретит водитель, который отгонит машину в точку старта - Фес, требовали предъявить нам фото водителя, чтобы мы были уверены, кому вручаем машину... Плюс ко всему, права были на меня, а кредитка с деньгами - на мою приятельницу. Это оказалось страшным препятствием к блокиованию на ее карте большой суммы в евро, какового процесса мы очень боялись. Так что сторговались за депозит 500 евро наличными. Причем, машину мы собирались забрать на следующий день, а деньги по какой-то дурацкой доверчивости (это с нами потом случалось более чем часто) отдали сразу.. Это вызвало еще один приступ хохота у бородатой барышни. Дачу Логан, которую нам назавтра горделиво вручили в прокате, мы отфотографировали, как кинозвезду, со всех возможных тронутых коррозией ракурсов. Но, похоже, после длительного общения с нами, прокатные граждане уже не надеялись получить обратно свою движимость в полном здравии - по крайней мере, на лицах их были написаны кротость и смирение... Перед отъездом нам 3 раза было указано не сажать голосующих и не ездить в темное время суток. Бог знает, каким образом мы все это поняли...
Через 1500 тыс.км машинка оказалась вполне жива (подробности того, как я проебала заправку перед горным серпантином и катилась 40 км вниз с перевала Тиз-н-тичка на нейтрали - как-нибудь потом)
Аватара пользователя
FrekenSnorkel
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

авто в марокко

Сообщение: #12

Сообщение liruhad » 06 янв 2010, 22:46

хотим взять авто в марокко. опыт в этом деле минимальный. все отзывы и беседы на форуме, как мне кажется, изучила плотно.вопросов осталось масса. прошу помощи. есть два варианта -местные конторы и европейские. какие условия у тех и других по следующим пунктам.
1.обязателен ли возврат машины там же, где брали. если нет, каковы наценки за удовольствие.
2.можно ли- права одного человека, карточка другого.
3.и главное. полное непонимание мое сколько должно быть денег на карте, кроме стоимости самой аренды. кто-то написал, блокируют 3 тысячи евро, кто-то всего 70 евро.поскольку, повторюсь, опыта нет, такие слова как франшиза, вообще ничего мне не говорят.
буду крайне признательна за полноценные ответы.
liruhad
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Ренткар в Марокко

Сообщение: #13

Сообщение BSOD » 07 янв 2010, 21:52

1. Нет, не обязательно. В тех ренткарах, с которыми сталкивались мы, за эту услугу просили стоимость от 1 до 1,5 дней аренды.
2. По-моему, им глубого пофигу, чья карточка и вообще документы, лишь бы деньги снять. В Марокко вообще брали машину с просроченными правами (обнаружили это, увы, только на месте). Дважды никто и слова не сказал, а может даже и не заметили этого Полицейские, когда останавливали за превышение скорости, тоже не обращали на это внимания.
3. Бронировали машину в Марокко в двух местных конторах. Платили наличными. С кредитной карточки сделали пустой слип. На ней должна была быть сумма 10000 дирхам (франшиза, сумма прописана в контракте). По идее эту сумму должны были сразу заблокировать. Но по факту никто ничего не блокировал, да и суммы этой у нас на ней не было.
Вывод: местные конторы в Марокко исключительно мутные.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ренткар в Марокко

Сообщение: #14

Сообщение Ravil » 08 янв 2010, 16:55

Бронировал в Европкаре заранее, по прибытию свободных машин для желающих не было, получил Фиат-Альбеа с 5900 км пробега. По условиям страхования (на карточке заблокировали 8900 Дирам, из них за аренду на 7 дней 3511 Дирам, LDW 504 Дирам, франшиза 4800 Дирам), в Европе это называется Super Cower. В итоге получилось 8900 Дирам, из которых было разблокировано 4300 Дирам (500 Дирам за неполный бак при сдаче, вполне корректно). Разблокировали через 5 недель после сдачи авто.
Выводы из личного опыта:
1.Бронировать заранее в известных конторах
2. Полная страховка обязательно
Аватара пользователя
Ravil
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 73
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Ренткар в Марокко

Сообщение: #15

Сообщение Почемучкин » 13 янв 2010, 16:07

Добавлю свои пять копеек...

1. не знаю т.к. брал и сдавал авто в Касабланке
2. можно, ровно так и делали - я не был водителем, а карта была моя. Никаких проблем.
3. сумма необходимая для оплаты аренды не обязательно должна быть на карте, можно произвести оплату наличными. Мы поступили именно так. В этом случае на карте должны быть средства только на депозит. Как правильно было отмечено выше, в моем случае это было 70 евро или 800 MAD. Размер депозита был известен заранее при бронировании машины через Интернет.

Совет: рекомендую брать авто через http://www.moroccocar.com. В этом случае цена авто ниже т.к. контора местная (в нашем случае дешевле на 5 000 рублей), а оператором выступает какая-либо известная прокатная контора (в нашем случае Europcar).

Удачи на дорогах!
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #16

Сообщение Victoria Rogotneva » 06 дек 2011, 16:12

Sofico писал(а) 22 апр 2009, 10:45:брали машину в европкаре, заранее бронили по инету, когда приехали нас уже ждали, цена была как в подтверждении, персонал говорил на чистом английском, сначала дали фиант пунто, в который мы еле вместились, но потом у нас под Варзазатом кончились тормоза и мы еле съехали в кювет. Европкар пригнал нам сначала одного дасю логана, потом другого, дизель, 1,6, очень милая машинка.
когда сдавали машину, устроили скандал и заставили европкар оплатить нашу вторую ночевку в Варзазате, т.к. пока нам меняли машину мы пол дня потеряли. деньги вернули только после 4 часового диалога по английски.... но главное вернули)))))



нихрена себе...
а если б тормоза отказали в горах???
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумТранспорт Марокко, аренда авто



Включить мобильный стиль