Уганда-Занзибар

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Уганда-Занзибар

Сообщение: #1

Сообщение unknown_user » 30 ноя 2006, 19:12

В марте 2007г. собираюсь на сафари в Уганду, а также отдохнуть недельку на Занзибаре.
Может быть кто-нибудь подскажет как дешевле всего по авиабилетам это можно распланировать.
Планирую так: сначала Занзибар, потом перелёт (переезд) в Ентеббе и оттуда обратно в Москву.
Уже 2 дня рыскаю по всем сайтам, но ничего путного найти не получается.
Может кто-то уже так летал или просто сведущ в этом вопросе и может посоветовать авиакомпанию.
unknown_user
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.05.2006
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
отдых на занзибаре

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 30 ноя 2006, 19:42

zuji.com
amadeus.net
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение gena » 30 ноя 2006, 20:53

В Уганде нет сафари. За сафари надо в Танзанию-Кению. Оттуда прямые рейсы на Занзибар. Отработанный тысячами людей вариант, нет проблем.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 30 ноя 2006, 23:16

Подешевле- это видимо Египтяне, причём туда прилёт в Египет, а обратно из Найроби.
Ещё вариант- такой же оупен-джо, только от КЛМ. Туда- в Уганду, а обратно на выбор Найроби, Килиманджаро или Дарэс.
Летал ими таким образом.

Гена прав- в Уганде сафари не стоит брать- ни цены хорошей ни качества не получите. Разве что горилл смотреть.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение unknown_user » 01 дек 2006, 12:49

я не то чтобы собираюсь брать в Уганде сафари
просто предложили вроде недорогую и интересную программу
а так как я одна и таких же друзей у меня нет
и найти попутчиков как выяснилось достаточно сложно
я и решила согласиться
программа идёт по Уганде и включает: посещение Касуби Томбс (места захоронения королей Буганды), Ботанического Сада, рафтинг по Нилу, нац. парк Элгон для треккинга по тропическому горному лесу, парк Мерчиссон, (водопад Мерчиссон, сафари по парку), парк Семулики, озеро Нкуруба, парк Кибале, парк Квин Элизабет (слоны, львы, гиены, бородавочники и др.), парк Бвиди (горные гориллы) Сказали, что в этих парках сафари не хуже чем в Танзании.
А я, кроме того, очень хочу попасть на Занзибар.
Вот и пытаюсь найти подхдящие рейсы.
unknown_user
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.05.2006
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #6

Сообщение gena » 01 дек 2006, 18:38

В Уганде только гориллы представляют интерес (если они представляют??). Все остальное хуже чем в других местах. Многое из перечисленного - разводка для лохов! Например, так называемые могилы королей - хижина, на осмотр которой требуется 10 минут.

Уганду сейчас из за всех сил пытаются раскрутить, потому что она дешевле (и хуже) чем Кения-Танзания.

Но как известно, дешевле всего сидеть дома!
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Уганда-Занзибар

Сообщение: #7

Сообщение Victoria Rogotneva » 01 дек 2006, 22:40

unknown_user писал(а):В марте 2007г. собираюсь на сафари в Уганду, а также отдохнуть недельку на Занзибаре.
Может быть кто-нибудь подскажет как дешевле всего по авиабилетам это можно распланировать.
Планирую так: сначала Занзибар, потом перелёт (переезд) в Ентеббе и оттуда обратно в Москву.
Уже 2 дня рыскаю по всем сайтам, но ничего путного найти не получается.
Может кто-то уже так летал или просто сведущ в этом вопросе и может посоветовать авиакомпанию.



Все понятно- вы купились на программу *Уганда в марте*......
я пообщалась с организаторами, подумала и еду сама, правда в феврале. Перелет Египтянами до Найроби, обратно из Энтеббе, 24700р.
У меня тоже стоит вопрос переезда-перелета с Занзибара до Уганды. На сегодняшний день знаю, что из Найроби до Энтеббе 130 долл на самолете и 30 долл на автобусе, а вот про Занзибар никто не знает. Съезжу-раскажу!

Перенесено из "Летайте самолетами". wufei
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75




Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль