Как покупать пермит к горилам в Уганде?

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как покупать пермит к горилам в Уганде?

Сообщение: #1

Сообщение sz36 » 13 мар 2024, 22:30

Hi, All!

Я вот не понимаю, если я путешествую по Уганде самостоятельно, без гида, где покупать пермит к горилам и нужно ли это делать заранее? Вроде как пишут (на сайте Biwindi forest), что нужно оформить и оплатить его предварительно, за 2 месяца, и занимается этим Uganda Wildlife Authority. Посмотрел их сайт - ничего не нашел про выдачу пермита. Куда обращаться? И нельзя ли решить вопрос уже на месте, в кассе парка?
sz36
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как покупать пермит к горилам в Уганде?

Сообщение: #2

Сообщение chamomile2525 » 17 мар 2024, 18:34

sz36 писал(а) 13 мар 2024, 22:30:Куда обращаться? И нельзя ли решить вопрос уже на месте, в кассе парка?


Только через аккредитованные тур агенства можно купить и только заранее, на сайте у них не нашла, а вот на фейсбуке все расписано
make love not war
Аватара пользователя
chamomile2525
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.07.2015
Город: Новосибирск-Кампала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как покупать пермит к горилам в Уганде?

Сообщение: #3

Сообщение sz36 » 17 мар 2024, 20:59

Спасибо.

А это разрешение на определенную дату выдается или можно диапазон указать? Я просто билеты не покупал еще, и точной даты пока не знаю. Потом, там же несколько секторов есть, нужно желаемый сектор указать, или пермит, он во всех секторах пермит?
sz36
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как покупать пермит к горилам в Уганде?

Сообщение: #4

Сообщение Midian » 27 мар 2024, 20:14

sz36 писал(а) 13 мар 2024, 22:30:Hi, All!

Я вот не понимаю, если я путешествую по Уганде самостоятельно, без гида, где покупать пермит к горилам и нужно ли это делать заранее? Вроде как пишут (на сайте Biwindi forest), что нужно оформить и оплатить его предварительно, за 2 месяца, и занимается этим Uganda Wildlife Authority. Посмотрел их сайт - ничего не нашел про выдачу пермита. Куда обращаться? И нельзя ли решить вопрос уже на месте, в кассе парка?


Можно на месте все прекрасно организовать, никаких проблем нет. Заплатите в кассу хотите налом хотите кредиткой и на следующий день идете в трэк. Так было в 2021 году, уверен что оно также и сейчас.
Midian
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 99
Отчеты: 5




Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль