Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #1

Сообщение kikos71 » 05 сен 2012, 15:50

Повторяю пост из другой ветки

Зимой привезем сына 6 мес.

Есть много вопросов. Хотелось бв поговорить с кем то в живую.

Если у кого есть время и желание встретиться - просьба написать или позвонить 09 1202 1205. Паттайя

Спасибо
kikos71
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.03.2012
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
он-лайн дневники из тайланда

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #2

Сообщение Lenchasnow » 05 сен 2012, 17:15

Встретиться не могу. Но с дочкой ездили в Тай 3 раза (7 мес, 1,2 года и 1,7 года) и сейчас на зимовку сматываемся. На вопросы ответить могу.
Lenchasnow
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #3

Сообщение kikos71 » 05 сен 2012, 23:59

А можно в личку почту или еще лучше телефон или скайп.
Передам жене.
Поездка планируется с декабря. Скорее всего в Паттаю. Сейчас тут ищу жилье

Спасибо
kikos71
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.03.2012
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #4

Сообщение Lenchasnow » 07 сен 2012, 11:52

Если вопросик будет про жилье в Паттае, то я пасс =) мы были Самуи-Панган-Тао, Пхукет-Пхи-Пхи-Краби...сейчас сматываемся на Самуи на зимовку. Скайп: shnopamama
Lenchasnow
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #5

Сообщение Millissa » 08 окт 2012, 10:28

Здравствуйте. Мы едем с 2ух-месячной малышкой. Смесь я уже поняла, что лучше взять с собой (нашего там нет, а экспериментировать желания совсем нет), подгузников наших, как я понимаю там тоже нет, какими мы пользуемся (меррисы, гуны), но их я точно с собой не потащу Подскажите пожалуйста какие там есть хорошие?
Millissa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #6

Сообщение Lenchasnow » 08 окт 2012, 10:41

да, смесь там только NAN из нам известных. Подгузники у них свои очень хорошие (мы, даже, ссобой привозили =) называются Mamapokko....Они легкие, не натирали нигде (гуны и мерисы мы не пользовали, но говорят местные похожу на них)
Lenchasnow
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #7

Сообщение Millissa » 08 окт 2012, 11:14

Lenchasnow, спасибо, записала
Millissa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #8

Сообщение Lenchasnow » 08 окт 2012, 16:47

пожалуйста =)
Lenchasnow
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #9

Сообщение Ice779 » 08 окт 2012, 19:38

Millissa писал(а) 08 окт 2012, 10:28:Здравствуйте. Мы едем с 2ух-месячной малышкой. Смесь я уже поняла, что лучше взять с собой (нашего там нет, а экспериментировать желания совсем нет), подгузников наших, как я понимаю там тоже нет, какими мы пользуемся (меррисы, гуны), но их я точно с собой не потащу Подскажите пожалуйста какие там есть хорошие?

Простите, речь о Тае? Тут смесей разновиднойстей 15, в том числе Нэнни на козьем молоке, ровно в 2 раза дешевле чем в России! Ну и Нестожен и тому подобное.. Подгузники японские, Гуны тоже есть и тоже дешевле, чем в России в 2 раза.
Ice779
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #10

Сообщение Lenchasnow » 10 окт 2012, 10:18

ну, я 1,5 года уже не интрересовалась этими предметами. но раньше ни в теско ни в Биг си не видела ЭТОГО разнообразия. По крайней мере на Самуи точно! да, и на Пхукете тоже. Это хорошо, что появилось все!
Lenchasnow
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #11

Сообщение kreol » 10 окт 2012, 10:29

На Самуи точно везде есть Гуны, но как было сказано рулит Мамапоко)
Аватара пользователя
kreol
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #12

Сообщение allegria75 » 13 окт 2012, 20:55

Millissa писал(а) 08 окт 2012, 10:28:Здравствуйте. Мы едем с 2ух-месячной малышкой. Смесь я уже поняла, что лучше взять с собой (нашего там нет, а экспериментировать желания совсем нет), подгузников наших, как я понимаю там тоже нет, какими мы пользуемся (меррисы, гуны), но их я точно с собой не потащу Подскажите пожалуйста какие там есть хорошие?


Гуны на Самуи есть, но у нас дочь на них сыпало, так что мы пользовались Мамопоко. Еще мы брали прикольные мягкие трусики типа Мамопоко, но помягче..пачки желтого цвета.
Гуны есть в БигСи.

Смесей довольно много, Нэнни я точно видела в Теско.
allegria75
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #13

Сообщение allegria75 » 13 окт 2012, 20:57

Millissa писал(а) 08 окт 2012, 10:28:Здравствуйте. Мы едем с 2ух-месячной малышкой. Смесь я уже поняла, что лучше взять с собой (нашего там нет, а экспериментировать желания совсем нет), подгузников наших, как я понимаю там тоже нет, какими мы пользуемся (меррисы, гуны), но их я точно с собой не потащу Подскажите пожалуйста какие там есть хорошие?

Гуны на Самуи есть, но у нас дочь на них сыпало, так что мы пользовались Мамопоко. Еще мы брали прикольные мягкие трусики типа Мамопоко, но помягче..пачки желтого цвета.
Гуны есть в БигСи.

Смесей довольно много, Нэнни я точно видела в Теско.
allegria75
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #14

Сообщение Grinchman » 14 окт 2012, 03:38

Для своей 7 месячной дочи берем Мамопоко (синяя пачка) или Драйперсы (желтая пачка). И те и другие очень хорошие и мягкие подгузы, Драйперсы к тому же больше ноги открытыми оставляют.
Аватара пользователя
Grinchman
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #15

Сообщение allegria75 » 14 окт 2012, 09:57

Grinchman писал(а) 14 окт 2012, 03:38:Для своей 7 месячной дочи берем Мамопоко (синяя пачка) или Драйперсы (желтая пачка). И те и другие очень хорошие и мягкие подгузы, Драйперсы к тому же больше ноги открытыми оставляют.


вот, точно. Драйперсы! Хорошая штука!
allegria75
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #16

Сообщение happy_hippo » 15 окт 2012, 14:08

allegria75 писал(а) 14 окт 2012, 09:57:
Grinchman писал(а) 14 окт 2012, 03:38:Для своей 7 месячной дочи берем Мамопоко (синяя пачка) или Драйперсы (желтая пачка). И те и другие очень хорошие и мягкие подгузы, Драйперсы к тому же больше ноги открытыми оставляют.


вот, точно. Драйперсы! Хорошая штука!


а почему дРайперсы?? простите за занудство..
и заодно подскажите, а есть ли на самуи нутрилон в теско?? спасибо*))
Аватара пользователя
happy_hippo
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #17

Сообщение karik » 17 окт 2012, 12:05

На Самуи были на зимовке два раза с ребенком 2,7 и 3,5 года, проблем не было ни каких. Но вот в этот раз едем с 4-х месячным малышом, проблем с памперсами не вижу, с едой тоже (мы на мамыном молочке), а вот с жарой как быть? Не сильно хочется пол отдыха просидеть в номере, мы любим путешествовать. Как у вас дела с этим обстоят?
karik
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.06.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #18

Сообщение Grinchman » 17 окт 2012, 16:07

karik писал(а) 17 окт 2012, 12:05:На Самуи были на зимовке два раза с ребенком 2,7 и 3,5 года, проблем не было ни каких. Но вот в этот раз едем с 4-х месячным малышом, проблем с памперсами не вижу, с едой тоже (мы на мамыном молочке), а вот с жарой как быть? Не сильно хочется пол отдыха просидеть в номере, мы любим путешествовать. Как у вас дела с этим обстоят?

Так как мы тут не отдыхаем, поэтому в дневную жару дома отсижываемся или около дома гуляем в теньке. А утром и вечером дитё нормально всё переносит, но обязательно в панамке с широкими полями, ну и проветриваем голышом по-чаще. Сами мойте руки чаще и, извиняюсь за прямоту, тело держите в чистоте и не потным, чтобы у ребенка потничка не вылезла от соприкосновения с Вами. В общем жить с малышом можно, а вот активно путешествовать по жаре трудно будет, корректируйте маршруты и делайте чаще остановки в прохладных местах. Ааааа...забыл одно из самых главных правил - как можно чаще предлагайте дитю воды попить, а то от обезвоживания и живот болеть будет и общее самочувствие может ухудшится.
Аватара пользователя
Grinchman
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #19

Сообщение Lenchasnow » 17 окт 2012, 19:24

со всеми пунктами согласна, а вот на счет путешествий...хм...я своей малявке надевала (покупала у бигбудды, да и так куча мест) местную одеву, типа пижамки =) т.е. очень легкая кофточка с длинным рукавом и штанишки (обычно белого цвета продается). И мы могли кататься весь день по острову (Самуи и Панган) на скутере и без проблем. Просто, поливали водичкой на голову и обязательно шапочка легкая (для лета) или панамка (тоже влажная) + попить часто давали. Сидела она у нас в Понье (детская кенгуруха) и никаких потничек не было и т.п. бяки.
Lenchasnow
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6

Re: Ребенок 6 мес. есть вопросы. надо пообщаться!

Сообщение: #20

Сообщение Grinchman » 17 окт 2012, 19:29

Lenchasnow писал(а) 17 окт 2012, 19:24:со всеми пунктами согласна, а вот на счет путешествий...хм...я своей малявке надевала (покупала у бигбудды, да и так куча мест) местную одеву, типа пижамки =) т.е. очень легкая кофточка с длинным рукавом и штанишки (обычно белого цвета продается). И мы могли кататься весь день по острову (Самуи и Панган) на скутере и без проблем. Просто, поливали водичкой на голову и обязательно шапочка легкая (для лета) или панамка (тоже влажная) + попить часто давали. Сидела она у нас в Понье (детская кенгуруха) и никаких потничек не было и т.п. бяки.

Всё верно, я и говорю, что сложно будет, следить внимательней надо, уровень влаги контролировать и т.д. ) Мы вот кстати так пока и не нашли для нашей легкую одежку с рукавами, штаны есть, а кофточки нет. Надо по-внимательней видимо по местным лавкам проехаться
Аватара пользователя
Grinchman
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль