Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #21

Сообщение Kosheen » 02 ноя 2012, 19:59

Kornoos® писал(а) 02 ноя 2012, 01:15:
Lana писал(а) 31 окт 2012, 13:56:Если собираетесь тянуть русскую школу, купите диски Кирилла и Мефодия, нам очень сильно помогли.

А не могли бы вы просто положить iso ваших замечательных дисков куда-нибудь на файлообменник или трекер?

Кое-что можно найти на рутрекере, вот, например
"Начальная школа Уроки Кирилла и Мефодия 1 класс"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3618597
есть даже отдельный раздел "Обучающие издания для детей" http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2440
Kosheen
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 24.11.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #22

Сообщение Marina_N » 04 ноя 2012, 18:53

Здравствуйте, если интересно, могу поделиться своим опытом обучения двух дочерей во 2 и 4 классах в школе Хуа-Хина. Мы тоже по началу планировали домашнее обучение, но просидев с ними дома 3 месяца изменили свое решение. Дети не воспринимают нас с мужем как педагогов и процесс обучения сводится к конфликтам. Сейчас мы учимся в Сомтавине, обучения на английском языке. Школу выбирали исходя из уровня английского и математики. Я сначала тоже хотела отдавать их в кружки, в России мы много чем занимались, но это не вариант здесь. Дети приезжают домой только в 16,30, уроков задают много, особенно в 4-м классе, и если вы хотите, чтобы они реально все понимали, то многое надо объяснять дома, так как с некоторыми предметами мы раньше не сталкивались. Поэтому иногда не хватает времени даже в бассейн сходить... Плюс русский язык еще продолжаем дома изучать и книжки читать. А в выходные хочется дать немного отдохнуть, и так всю неделю учатся целыми днями. Детям школа нравится, и в воскресенье уже начинают говорить, что снова туда хотят, завели себе друзей и среди русских и среди иностранцев.
Аватара пользователя
Marina_N
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 09.06.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #23

Сообщение Кряква » 28 ноя 2012, 10:46

Marina_N писал(а) 04 ноя 2012, 18:53:Здравствуйте, если интересно, могу поделиться своим опытом обучения двух дочерей во 2 и 4 классах в школе Хуа-Хина. Мы тоже по началу планировали домашнее обучение, но просидев с ними дома 3 месяца изменили свое решение. Дети не воспринимают нас с мужем как педагогов и процесс обучения сводится к конфликтам. Сейчас мы учимся в Сомтавине, обучения на английском языке. Школу выбирали исходя из уровня английского и математики. Я сначала тоже хотела отдавать их в кружки, в России мы много чем занимались, но это не вариант здесь. Дети приезжают домой только в 16,30, уроков задают много, особенно в 4-м классе, и если вы хотите, чтобы они реально все понимали, то многое надо объяснять дома, так как с некоторыми предметами мы раньше не сталкивались. Поэтому иногда не хватает времени даже в бассейн сходить... Плюс русский язык еще продолжаем дома изучать и книжки читать. А в выходные хочется дать немного отдохнуть, и так всю неделю учатся целыми днями. Детям школа нравится, и в воскресенье уже начинают говорить, что снова туда хотят, завели себе друзей и среди русских и среди иностранцев.

Здравствуйте, это очень интересно, я хочу с детьми поехать на зимовку в Тай, но когда еще незнаю, т.к. вопрос обучения детей стоит очень остро.
У меня дети 8 и 12 лет занимаются еще в муз.школе и плаванием, и это все меня тормозит. Я бы хоть завтра уехала с ними в Тайланд, но незнаю как их там учить и муз.школу здесь не бросать же, да и английский ни я ни мои дети незнаем на таком уровне, чтобы на нем учиться. Вот и сижу изучаю этот вопрос, кто, где учится, нам точно нужна русская школа, т.к. на изучение англ. можно потратить годы. Я поняла, что ездят в основном без детей, либо с детьми дошколного возраста. Может кто что посоветует?
Кряква
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #24

Сообщение Kosheen » 28 ноя 2012, 17:32

Предложу свое решение (судя по тексту, в Тайланде Вы еще не бывали) - в первый раз съездите на месяц, возьмете на это время задания в школе, заодно и проверите свои педагогические способности и самостоятельность детей. Ребята за это время школу не запустят и отдохнут прекрасно.
Kosheen
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 24.11.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #25

Сообщение Funny Bunny » 29 ноя 2012, 04:34

У меня девочки 7 и 11 лет, учатся уже год в Хуахине в билингвальной школе Ямсаард, младшая по приезду была вообще без языка. Сейчас, спустя год, без дополнительных занятий ее уровня инглиша хватает для усвоения школьной программы и общения со сверстниками. Для старшей девочки брали учителя на 1,5 месяца, сейчас сложности с языком бывают только по "наукам", много спец терминов.. Например, сейчас они проходят тему Генетика и само собой ни у нее, ни у нас в запасе нет слов из этой области но учебники отличные, материал интересный, поэтому дополнительной мотивации обычно не требуется, сама читает, переводит, учит.
у себя в ЖЖ я писала про нашу школу вот тут - http://olka.livejournal.com/4482.html#comments
немного о том, как учатся наши дети на неродном языке - http://olka.livejournal.com/1174.html#comments
Funny Bunny
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.06.2011
Город: Krasnoyarsk-HuaHin
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #26

Сообщение Funny Bunny » 29 ноя 2012, 04:38

Кряква писал(а) 28 ноя 2012, 10:46:нам точно нужна русская школа, т.к. на изучение англ. можно потратить годы.


предполагаю, что лучше для этого потратить именно детские годы
Funny Bunny
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.06.2011
Город: Krasnoyarsk-HuaHin
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #27

Сообщение Сулейманыч » 29 ноя 2012, 05:02

эх... нам мы решить вопрос о обучении в Тае...
пока едем на пару месяцев. настраиваемся на домашнее обучение и общении с англоговорящими сверстниками.
детям 11 и 12 лет.
о жизни и учебе - пока мечты...
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #28

Сообщение Кряква » 29 ноя 2012, 05:14

Kosheen писал(а) 28 ноя 2012, 17:32:Предложу свое решение (судя по тексту, в Тайланде Вы еще не бывали) - в первый раз съездите на месяц, возьмете на это время задания в школе, заодно и проверите свои педагогические способности и самостоятельность детей. Ребята за это время школу не запустят и отдохнут прекрасно.

Спасибо и за такой вариант, в Тайланде мы бываем, но никогда небыли продолжительное время, а хочется уехать именно на зимовку, покинуть школу на месяц труднее, чем на полгода, т.к. учителя относятся негативно к отъездам даже на 2 недели, а в Тайланде месяц нас никто учить не будет. Да и свои педагогические способности мне проверять не надо, т.к. я знаю, что их у меня нет, это будет не отдых, а нервотрепательство себе и детям.
Funny Bunny писал(а) 29 ноя 2012, 04:34:У меня девочки 7 и 11 лет, учатся уже год в Хуахине в билингвальной школе Ямсаард, младшая по приезду была вообще без языка. Сейчас, спустя год, без дополнительных занятий ее уровня инглиша хватает для усвоения школьной программы и общения со сверстниками. Для старшей девочки брали учителя на 1,5 месяца, сейчас сложности с языком бывают только по "наукам", много спец терминов.. Например, сейчас они проходят тему Генетика и само собой ни у нее, ни у нас в запасе нет слов из этой области но учебники отличные, материал интересный, поэтому дополнительной мотивации обычно не требуется, сама читает, переводит, учит.

И всетаки я бы хотела русскую школу, я слышала, что в Паттайе есть школа для русских, если кто знает поделитесь опытом об русской школе. Мы будет искать место дислокации там, где будут учиться дети. Спасибо за ссылки сейчас почитаю. Да и еще интересует конечно финансовый вопрос обучения, т.к. детей двое, сколько стоит там обучение и как платится за год или помесячно, за семестр и т.д.?
Кряква
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #29

Сообщение Funny Bunny » 29 ноя 2012, 05:21

И всетаки я бы хотела русскую школу, я слышала, что в Паттайе есть школа для русских, если кто знает поделитесь опытом об русской школе. Мы будет искать место дислокации там, где будут учиться дети.


насколько я знаю, именно русская школа есть только одна - при посольстве в Бангкоке. Младшие классы переполнены, даже на экстернат берут очень неохотно.
Funny Bunny
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.06.2011
Город: Krasnoyarsk-HuaHin
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #30

Сообщение Кряква » 29 ноя 2012, 05:41

Funny Bunny писал(а) 29 ноя 2012, 05:21:
И всетаки я бы хотела русскую школу, я слышала, что в Паттайе есть школа для русских, если кто знает поделитесь опытом об русской школе. Мы будет искать место дислокации там, где будут учиться дети.


насколько я знаю, именно русская школа есть только одна - при посольстве в Бангкоке. Младшие классы переполнены, даже на экстернат берут очень неохотно.

Когда недавно была в Тайланде видела рекламу по телевизору, что открылась русская школа "Дипломат" в Паттайе, кто-нибудь о такой знает?
Кряква
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #31

Сообщение Funny Bunny » 29 ноя 2012, 05:48

яндекс знает
http://diplomatschool.ru/to_school_bran ... ailand.php
Funny Bunny
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.06.2011
Город: Krasnoyarsk-HuaHin
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #32

Сообщение Кряква » 29 ноя 2012, 07:28

Спасибо за ссылку про Дипломат, эта школа нас конечно полностью устроит, но стоит 20 тыс в мес. на ребенка, на двоих выходит 40 в мес., надо еще решится на такие траты, с учетом того, что мы привыкли к бесплатному обучению в России, а сколько стоят школы в Хуахине?
Кряква
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #33

Сообщение Maren » 29 ноя 2012, 13:54

Есть ещё школа "Знание" тоже в Паттайе там дешевле
Maren
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #34

Сообщение Maren » 29 ноя 2012, 13:56

Maren
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #35

Сообщение Кряква » 29 ноя 2012, 14:00

Maren писал(а) 29 ноя 2012, 13:54:Есть ещё школа "Знание" тоже в Паттайе там дешевле


Спасибо за ссылку, изучаю все по школам.
Кряква
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #36

Сообщение Maren » 29 ноя 2012, 14:14

Пожалуйста, сама недавно голову ломала над этим вопросом)
Maren
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #37

Сообщение AnnaTamila » 11 дек 2012, 07:48

Третий год в Тае - однозначно остановились на экстернате (сыну 14 лет) - это самый эффективный и простой способ обучения для сына оказался. А дополнительные занятия и друзей везде найти можно. Сейчас мы в Бангкоке, два раза зимовали на Самуи.. Если есть у вас вопросы - пишите, звоните К сожалению всю ветку мне сейчас некогда прочесть, да и вопросы ваши наверняка уже поменялись.
В профиле есть все мои контакты.
Аватара пользователя
AnnaTamila
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.05.2010
Город: уже не помню
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #38

Сообщение Соколо дэд » 14 дек 2012, 18:13

Внесу свою лепту. Самый острый вопрос у нас в семье только один- что дать нашему сыну. Теперь он изменился- что дать необходимо нашим детям.
Ради них все и затевалось. Я у себя в ветке кратко описывал.
По школам тайланда на форуме много всего есть, причем везде присутствует здравый смысл, и мы благодарны всем , от кого мы получали инфу.
Образование, по моему мнению, в нашей стране пребывания разительно не отличается.Это специфика Тая.
Есть только разные цены и различные допы.
У нас происходит обучение в Самтовине. Цена и качество вполне удовлетворяют. Радует другое. Креативный настрой сына на будущую жизнь, отсутствие вредоносных включений
Если Вас интересует еще и спокойная семейная жизнь- тогда вам в Хуа Хин!
Географически он правильно расположен, и не составляет труда в течении небольшого времени попасть в различные красивые и достойными взору места. Что касаемо детей- в школе есть чем заняться. Мой сын например вовсю играет в футбол, дружит практически со всей школой включая учителей. Есть еще у него и близкие друзья- и немцы и тайцы и другие.
А для общения с Россией- скайп ....
Но еще раз вам напомню- Тайланд практически весь одинаковый, разница в ценах только.
Мы бы и поехали в Паттайю- но ТАМ слишком много разврата (не только речь о GO-GO)
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #39

Сообщение Кряква » 16 дек 2012, 09:20

Соколо дэд писал(а) 14 дек 2012, 18:13:Внесу свою лепту. Самый острый вопрос у нас в семье только один- что дать нашему сыну. Теперь он изменился- что дать необходимо нашим детям.
Ради них все и затевалось. Я у себя в ветке кратко описывал.
По школам тайланда на форуме много всего есть, причем везде присутствует здравый смысл, и мы благодарны всем , от кого мы получали инфу.
Образование, по моему мнению, в нашей стране пребывания разительно не отличается.Это специфика Тая.
Есть только разные цены и различные допы.
У нас происходит обучение в Самтовине. Цена и качество вполне удовлетворяют. Радует другое. Креативный настрой сына на будущую жизнь, отсутствие вредоносных включений


Сомтавин конечно хорошо, а как вы русскую программу проходите? Нам это важно, т.к. периодически нужно возвращаться в родную школу, а самостоятельное изучение программы нам не подходит, т.к. я себя знаю, мне нервы дороже, поэтому получается, если учться напр. в Сомтавине, то параллельно надо учить где-то русскую программу, а это плюс еще расходы, за обучение придется платить дважды.
Кряква
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Родители школьников,отзовитесь,посоветуйте где поселиться

Сообщение: #40

Сообщение Соколо дэд » 17 дек 2012, 13:22

У нас был опыт прохождения русской программы. В прошлом году наш сын совмещал Самтовин и посольскую школу в Бангкоке. Это был экстернат. Соответственно были периодические поездки в БКК.
Однако, мы закрыли тему посольской школы и в настоящий момент сосредоточились только на Самтовине.
Почему? Этот вопрос уверен будет звучать.
Во-первых, на два стула не сесть. Очень много времени занимает передвижение- К 9.00 попасть в Бкк- очень не сложно, просто надо пораньше встать- этак в 5.00, плюс около 2.5 часа трястись на маршрутке, и еще с пересадкой от Виктори Монумента на метре до посольства. Итого: 3,5 часа на дорогу полюбасу отдай.
Обратно еще 4 часа минимум, ибо покушать, передохнуть....
Вдобавок этим передвижением занималась супруга, находящаяся на тот момент в прекрасном положении.
Во-вторых, как ни крути - осталось удивительное чувство отторжения, связанное с настоящей методикой преподавания.
Я где-то на форуме расписывал свое отношение. Повторяться не буду.
Мы забрали доки из школы и на этом поставили жирную точку.
Плюсы и минусы: Начну с минусов. Да, Самтовин не идеален. Да, существует разница в программах и предметах. Да, существует временной провал в изучении неких предметов и составляет он от 0.5 до года. И что????
Я рассматривал все учебники сына. Если бы я по ним учился- знал бы столько же, сколько и сейчас после советской школы.
Рвать жопу в маршрутках и поездах? Зачем? Чтобы получить корочку нашего образования? И убиться потом на ЕГЭ? Помилуйте...
Я специально привозил в школу, где учился мой сын до Тая, учебники Самтовина и показывал их Директору школы. Реально, был созван при мне педсовет и пристально изучено и отсканировано было все. Это тоже о чем то говорит...
После жирной точки я был в Москве и соответственно приходил к директору школы. Мне было сказано следующее: мы обязаны в любом случае взять вашего сына и восстановить его в том классе из которого он перевелся в Самтовин.
При разнице обучения- будет предварительный тест по каждому предмету и если надо будет что либо догонять- экстернат в течении полугода.
Сразу скажу- ребенка можно засунуть в Тае в школу типа Самтовин, но срок обучения ИМХО должен быть не менее года.
Если вы собираетесь только перезимовать- есть нюансы...
Проще договориться с посольской и только в ней и учиться.
Будете несколько раз в месяц катать спокойно в БКК, затем выискивать время у учителей для сдачи экстерната..., ну где-то пару недель надо в экзаменационный период пожить в БКК.
И волки сыты.., как говорится.
О.... плюсы! Они все относительны. Мы сами в своих головах их себе и рисуем.
Я себе нарисовал вот такие:
Английский язык правильно поставленный- УЖЕ ОК
Правильное общение и мотивация сына на будущее- работает!
Спорт- круглый год!
Фрукты, Солнце и Вода-все ессть!
И задайте ему вопрос- тянет ли его на мороз, к пропитанным химией фруктам и курям!?
А снег- Корея Южная под боком или Красноярский край- на три дня свозить... ему хватит Вот Вам и горные лыжи.
Я сейчас в морозно-гриппозной Москве нахожусь- на рынке манго вчера полюбопытствовал - 200р. штука. Зелень по 500р. Мясо 450-500р. Фрукты после Тая не покупаю принципиально.
Итого: Рыба- где глубже, человек- где лучше.
Но сразу оговорюсь: Родину свою не отдам. Она моя.
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль