Как ваши родные отреагировали на зимовку в Тайланде?

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как ваши родные отреагировали на зимовку в Тайланде?

Сообщение: #21

Сообщение Nefageta » 19 ноя 2012, 21:49

У вас "родители", я бы в этом случае не сильно переживала. Как никак они не одни. Сложнее одного человека оставить.

Если бы я сказала, что еду "зимовать" и отдыхать, при этом всё бросая, думаю да, не миновала бы тоже шквала эмоций. Но я объясняю желанием учить английский, в тае дешевле, носители. и тд. Вроде спокойно проходит привыкание.
Аватара пользователя
Nefageta
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как ваши родные отреагировали на зимовку в Тайланде?

Сообщение: #22

Сообщение САША74 » 19 ноя 2012, 23:03

nefageta писал(а) 19 ноя 2012, 21:42:Вот и мы с мужем собираемся в феврале в тай, сердце кровью обливается как оставить маму. В итоге решила забирать с собой. Сначала на месяц, а там видно будет, понравится или нет. Она боится жары, есть проблемы с сердцем, аритмия. Не знаю как в Тайланде жару сердечники переносят?? не навредим?

Этот вопрос надо врачу задать ?
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как ваши родные отреагировали на зимовку в Тайланде?

Сообщение: #23

Сообщение Poleenka » 20 ноя 2012, 16:05

Наталья, мои на удивление спокойно восприняли. С папой вообще проблем не было - он у меня активный пенсионер и сам по полгода живет в других странах. А маму я начала заранее готовить, потихонечку, полегонечку... Старательно пересказывала истории о том, как болеют осенью и зимой младенчики моих подруг и знакомых... и как хорошо бы нам от этого всего в тепло сбежать... В общем, она в итоге свыклась, только расстраивалась немного, что внучку полгода не увидит.
С собой звала, но у мамы сердце и навязчивая идея, что теперь уже длительный перелет ей "не перенести". Мне кажется, это, скорее, боязнь пожилого человека перед изменениями - даже если они и ярко положительные.
Но в чем уверена на все сто процентов - жить надо стараться все-таки своей жизнью, чтобы потом ни о чем не жалеть. Чего всем и желаю
Покой нам только снится
Аватара пользователя
Poleenka
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как ваши родные отреагировали на зимовку в Тайланде?

Сообщение: #24

Сообщение Tianna » 06 дек 2012, 16:10

Я думала только моя думает, что длительный перелет " не переживет" ...
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Как ваши родные отреагировали на зимовку в Тайланде?

Сообщение: #25

Сообщение fmc » 07 дек 2012, 12:55

на нас наши родственники давно смотрят как на немножко повернутых =) поэтому спокойно отнеслись.
Good Luck!
Аватара пользователя
fmc
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 20.12.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как ваши родные отреагировали на зимовку в Тайланде?

Сообщение: #26

Сообщение BuKToPuyC » 07 дек 2012, 14:21

Т.к. я еду с женой всего то на 10 дней, а жена планирует полгода провести там: мы сказали им пока на месяц она остается....По "башне" видимо буду получать только я..."Беру огонь на себя"©
Аватара пользователя
BuKToPuyC
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как ваши родные отреагировали на зимовку в Тайланде?

Сообщение: #27

Сообщение Идол Страсти » 14 дек 2012, 19:58

Alexandr_L писал(а) 19 ноя 2012, 21:29:
Идол Страсти писал(а) 19 ноя 2012, 21:05:со старческим идиалистическим и видимо не только им свойственным шаблонным эгоизмом и маразмом


Natalia K писал(а) 19 ноя 2012, 21:13:Это именно эгоизм и маразм....


Называть своих родителей маразматиками на общественном форуме .... это как-то ... некрасиво и неуважительно.

Имхо, Вы меня простите, я не навязываюсь. Однако, всё относительное было приведено на фоне фактов из опыта в личной жизни. Извиняйте, при всём уважении лично к Вам ТС и форумчанинам
Идол Страсти
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.12.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль