Очень бюджетная зимовка с ребенком

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #21

Сообщение Mind Odyssey » 27 апр 2017, 15:05

Я конечно же буду прилагать усилия самостоятельно, и даже уже это делаю. Но, знаете как бывает, когда пытаешься усвоить новую информацию и в голове каша - "ничего не понятно". А потом постепенно становится все понятно. Вот у меня сейчас так, и я создал тему чтобы хотя бы немного меня наставили на путь истинный, накидали ссылок, которые я и буду читать. Это как обучение музыке или английскому - можно и самостоятельно, но очень трудно, а можно с наставником))

Насчет Паттайи я еще думал потому что там всякие парки, шоу, океанариум. По одному разу думаю можно их посетить. В самуи без денег боюсь будет слишком скучно сидеть 4 месяца. Это не значит что я отвергаю на корню, это просто мои мысли на данный момент и, конечно, я буду насчет этого много читать. Просто все сразу охватить нереально.

Насчет того, что ссылки на бюджетные зимовки скинули - дело в том, что там 180 тыс рублей на 1 месяц, а у меня 200 тыс на 4 месяца. Настолько бюджетно, как мне бы хотелось, я пока не видел тем. Либо это не возможно либо темы найдутся позже.
Аватара пользователя
Mind Odyssey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #22

Сообщение enot131 » 27 апр 2017, 21:52

Почитайте "Солнечная зимовка в Паттайе с маленьким ребенком°. Простите,не научилась еще ссылку на отчет правильно вставлять. У Солнечной не плохой отчет и зимовка достаточно бюджетная( без покупок). Удачи, я думаю,у вас все получится. Мы уже сами два раза зимовали,у нас тоже достаточно бюджетное получается. Правда мы не экономим,но почему то тратим не много. Могу дать совет по поводу выбора риелторов,может это у нас так получалось,но снимать жилье через русских риелторов, проживающих в Тайланда,гораздо дороже. Минимум на 50%. Для сравнения, кондор,которое нам нравится,соотечественники сдают за 20-22 т.б,у тайских это же кондор сняли за 12.
enot131
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #23

Сообщение Mind Odyssey » 28 апр 2017, 04:23

enot131 писал(а) 27 апр 2017, 21:52:Почитайте "Солнечная зимовка в Паттайе с маленьким ребенком°. Простите,не научилась еще ссылку на отчет правильно вставлять. У Солнечной не плохой отчет и зимовка достаточно бюджетная( без покупок). Удачи, я думаю,у вас все получится. Мы уже сами два раза зимовали,у нас тоже достаточно бюджетное получается. Правда мы не экономим,но почему то тратим не много. Могу дать совет по поводу выбора риелторов,может это у нас так получалось,но снимать жилье через русских риелторов, проживающих в Тайланда,гораздо дороже. Минимум на 50%. Для сравнения, кондор,которое нам нравится,соотечественники сдают за 20-22 т.б,у тайских это же кондор сняли за 12.


Спасибо) Напишите в двух словах, где жили, какой площади жилье, сколько тратили в месяц на все?

Ну вот чего я и опасался - прочитал страниц 50 из разных тем, информации в голове отложилось ноль. Один ответ порождает новые вопросы, да и бюджеты везде описаны не мои, кондо по 13-20 тыс бат, например.. Читаю и понимаю что мне эту информацию не применить. Ладно, пока что читаю дальше, может что-то найду.
Аватара пользователя
Mind Odyssey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #24

Сообщение Барабуля » 28 апр 2017, 14:03

В качестве предложения. Подумайте еще и о Вьетнаме.
Барабуля
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #25

Сообщение pups » 28 апр 2017, 17:24

Я 10 лет зимую в Паттайе.

200.000 на троих на 4 месяца в Таиланде не реально. Давайте считать.
1. Билеты самый дешевые на сегодня около 23.000х3=69.000 рублей
2. 1виза-ран + 1 виза+1 продление для 2 человек (дети оверстей не платят) = примерно (1500+1000+1900 батов)х2 чел = 8800 батов = 14700 рублей
3. 3 страховки на 4 месяца минимум 37.500 рублей смотрите _cherehapa.ru/
Итого мы еще никуда не уехали, а 121200 рублей уже нет. Отстается около 80.000 рублей на 4 месяца = 12000 батов в месяц.
Аренда минимальная, теоретически возможная (увидев это жилье Вы ужаснетесь, но ладно, допустим Вас не испугать) = 3000 батов в месяц.
Еда на троих, если готовить самостоятельно, минимум, 9000 батов на троих (по эмпирической формуле 3000 Ккал в день на 1 человека, цены на продукты примерно как в России, что-то чуть дешевле, что-то дороже).
Всё, бюджет исчерпан. А еще необходимо уплатить залог за арендуемое жильё, для самостоятельной готовки понадобится плитка, кастрюли, сковородки, бюджета не хватает ни на какой транспорт, даже добраться из аэропорта,на коммуналку, на стирку, я уж не говорю о развлечениях\экскурсиях, да ни копейки ни на что вообще.

Вы взрослый человек, решайте сами.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #26

Сообщение королева » 28 апр 2017, 17:43

pups , у них 200 000 без стоимости билетов, не все так печально))
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #27

Сообщение pups » 28 апр 2017, 18:07

А, действительно.Тогда все печально, но не так печально
+70.000 рублей=42.000 батов к бюджету на 4 месяца= +11.000 батов в месяц, всего 23.000 батов в месяц.
На сковородки-кастрюли, дорогу из аэропорта, коммуналку и т.п. должно хватить.
Но это очень тугой бюджет, требующий тщательного планирования,ежедневного учёта каждой копейки, самоограничения, высокой организованности и,
last but not least, знания тонкостей жизни в стране пребывания.
Попробовать можно.
Ехать только в Паттайю (острова дороже, тайская провинция дешевле для тайца, но не для фаранга), жить за 3й улицей,о кондиционере, забыть, ходить пешком, готовить, стирать, убирать самостоятельно, покупать продукты только в гипермаркетах после 21-00 (идет массовая уценка), а выучив цены - перейти на рынки и торговаться до остервенения, пить воду из 1-батовых автопоильников, никаких платных развлечений, зубы проверить ( и при необходимости) залечить в России, иметь НЗ денег (как я понял не получится), тогда - кредитку с лимитом +-100.000 или надежных людей в России, способных одолжить тысячу-другую баксов, то, что при таком бюджете курение, алкоголь и пиво - недоступны, думаю, и без меня ясно.Интернет бесплатный и быстрый - в ТЦ Харбор. Всё, что возможно из летней одежды\обуви, бытовой техники\посуды, привезти из России. Гречку, манку, овсянку, чай, кофе тоже из России привезти. Лекарства, которыми обычно пользуетесь с собой берите.
Ну даже не знаю, что еще посоветовать из лайф-хаков, подумаю, допишу.

Я понимаю, что "не будешь советовать, не скажут куда тебе идти", но я бы рискнул посоветовать поехать на 2 месяца, тогда бюджет будет довольно скромный на троих , но позволяющий отдохнуть, а не истязать себя.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #28

Сообщение Mind Odyssey » 28 апр 2017, 19:05

pups писал(а) 28 апр 2017, 18:07:А, действительно.Тогда все печально, но не так печально
+70.000 рублей=42.000 батов к бюджету на 4 месяца= +11.000 батов в месяц, всего 23.000 батов в месяц.
На сковородки-кастрюли, дорогу из аэропорта, коммуналку и т.п. должно хватить.
.......
Я понимаю, что "не будешь советовать, не скажут куда тебе идти", но я бы рискнул посоветовать поехать на 2 месяца, тогда бюджет будет довольно скромный на троих , но позволяющий отдохнуть, а не истязать себя.


Спасибо! Именно такие обоснованные мнения важно и интересно читать! Хотелось бы еще несколько подобного рода раскладов от разных людей по пунктам чтобы определиться.
НЗ размером в 1 тысячу баксов думаю будет на карте лежать, но его крайне не хотелось бы тратить. Слишком огромная для нас сумма получается, будут уже мысли что может вообще не ехать чем тратить 350 тыс (100 на билеты + 200 + 50 нз).
Подтверждаются мои мысли что окраины Паттаи лучше всего. А то пишут про Самуи и прочее. Но я думаю насчет Районга все же. Потому что там море чистое, то есть можно пешком ходить купаться. Это очень хотелось бы. В Паттае будет такое недоступно, а поездка на Ко Лан даже на пароме - куча денег(тук-тук- паром - тук-тук - лежак) - сходить на пляж итого бат 300-400 будет. Много.
Аватара пользователя
Mind Odyssey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #29

Сообщение Mind Odyssey » 28 апр 2017, 19:16

pups писал(а) 28 апр 2017, 18:07:Я понимаю, что "не будешь советовать, не скажут куда тебе идти"


Не, я очень дружественно настроен к любой помощи советами. Они мне нужны как воздух от тех кто много раз зимовал. Если Вы(ты) не против, я бы еще много вопросов задавал)
Например, такой. В зимние месяцы там не настолько жарко, можно обойтись без кондиционера? Если буду экономить на электричестве, но хочу готовить дома, то набежит ведь все равно большая сумма? Плита там идет по общему счетчику?
Аватара пользователя
Mind Odyssey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #30

Сообщение pups » 28 апр 2017, 19:47

Mind Odyssey писал(а) 28 апр 2017, 19:05: Но я думаю насчет Районга все же.

Районг дороже Паттайи. Точнее, сам Районг - это порт, там и моря для купания нет. В Районге фаранги живут около поселка Бан Пхе, там пляжи. На этих пляжах несколько достаточно комфортабельных кондо, но не дешевых - около 20.000 батов\месяц. Малое предложение недвижимости обуславливает высокие цены.
Mind Odyssey писал(а) 28 апр 2017, 19:16:В зимние месяцы там не настолько жарко, можно обойтись без кондиционера?

Это очень индивидуально, кто как переносит жару, зимой в Паттайе днем в среднем 32 градуса.
Я зимой кондей не включаю, в крайнем случае - вентилятор, он электричества потребляет мало.
Mind Odyssey писал(а) 28 апр 2017, 19:16:Если буду экономить на электричестве, но хочу готовить дома, то набежит ведь все равно большая сумма? Плита там идет по общему счетчику?

Цена электричества в кондо - государственная - примерно 4 бата\кВтЧас, счетчик на всё общий. А в апартаментах цена электричества выше, обычно 7 батов\кВтЧас. Зная потребление электроплитки и время готовки можно примерно посчитать расходы.Пользоваться газовой плиткой дешевле (не вникал в вопрос, не знаю на сколько точно, но дешевле), хотя надо купить баллон - короче просчитать заранее на чем готовить. И еще - не везде разрешены газовые плиты.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #31

Сообщение королева » 28 апр 2017, 20:03

Подтверждаются мои мысли что окраины Паттаи лучше всего. А то пишут про Самуи и прочее.

Да, думаю и правда Паттайя для Вас с ребенком лучше, Вам должно понравиться. На Самуи вообще делать нечего - ни парков, ни зоопарков, ни змеиных/обезьяньх шоу, ни водопадов, пойти вообще некуда.
Да и море... не Ко Лан, это точно, Ко Лан - свой, родной.
Ну а цены так вообще - в Паттайе в Теско вечером скидки, а на Самуи кто его знает?

Советы у людей насчет Самуи, теперь соглашусь - вообще не обоснованные, для Вас Паттайя точно лучше, думаю что про "прочее" даже и писать нет смысла.

Для тех "кто в теме" насчет Самуи и прочих мест рядом - приношу извинения))
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #32

Сообщение Mind Odyssey » 29 апр 2017, 08:29

Знаю, что есть люди, которые с трудом воспринимают сарказм, особенно в письменном виде. Для них поясняю - королева написала с сарказмом.
Я понимаю что Самуи почти во всем лучше, но дело в том, что если будет дороже даже на пару тысяч бат в месяц, то мне не пойдет. К чему издеваться-то. Хотя, надо удивляться что еще не смешали с грязью мечтательного нищеброда.

pups писал(а) 28 апр 2017, 19:47:Районг дороже Паттайи. Точнее, сам Районг - это порт, там и моря для купания нет. В Районге фаранги живут около поселка Бан Пхе, там пляжи. На этих пляжах несколько достаточно комфортабельных кондо, но не дешевых - около 20.000 батов\месяц. Малое предложение недвижимости обуславливает высокие цены.


Может домики там какие-нибудь есть. Как у нас в Сочи частники сдают любой чуток благоустроенный сарай. Или нет?

Мысли о том, что придется ездить на Ко Лан меня удручают. Раз в неделю можно, но если часто - это пытка. А что еще делать в Паттае с ребенком и без денег? Если бы в Паттае были хорошие парки, вроде таких как в Бангкоке, то можно было бы там проводить очень много дней. Но их нет. Так что крайне желателен чистый пляж хотя бы в 2 километрах от дома.
Аватара пользователя
Mind Odyssey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #33

Сообщение enot131 » 29 апр 2017, 12:09

Ох,что то мне кажется,что вам чистого моря и дешевого жилья найти будет крайне сложно или невозможно. Паттайское море говорят ничуть не хуже ,чем я Анапе, а туда наши люди с детьми ездит ,и вроде ничего. Рассмотрите все же именно Паттайе,гляньте жилье на сайте промотай. Есть недорогие квартирки 28-30 м.в Джомтьен бич кондо, комплекс старенький,но там есть и бассейн и море недалеко.
enot131
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #34

Сообщение enot131 » 29 апр 2017, 13:16

Цены на еду в Тайланда сейчас приблизительно такие же как в России,прикиньте,сколько вы продаете в месяц дома, на страховке можно сэкономить,если использовать банковский продукт с бесплатной страховкой ( время есть,можете подобрать), электричество можно сэкономить , выбирая квартиру на теневую сторону и включая попеременно кондиционер и вентилятор.
enot131
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #35

Сообщение Mind Odyssey » 29 апр 2017, 17:03

enot131 писал(а) 29 апр 2017, 12:09:Паттайское море говорят ничуть не хуже ,чем я Анапе


В Анапе я не был, а паттайское море видел - я туда сам зайти не могу решиться, ребенка тем более не пущу. Очень грязное Вот насчет Джомтьена не знаю, не видел. Можно в ту воду ребенка пускать?

enot131 писал(а) 29 апр 2017, 13:16:Цены на еду в Тайланда сейчас приблизительно такие же как в России,прикиньте,сколько вы продаете в месяц дома


В России проедаем 12-15 тыс рублей в месяц на троих. То есть столько же уйдет в батах? Или столько же в рублях?

enot131 писал(а) 29 апр 2017, 13:16:если использовать банковский продукт с бесплатной страховкой


Что подразумевается под банковским продуктом?
Аватара пользователя
Mind Odyssey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #36

Сообщение enot131 » 29 апр 2017, 19:24

У меня кредитный карта с бесплатной страховкой на 90 дней. По питанию,конечно пересчитайте рубли в баты,конечно сумма получится очень скромная,но если в России вы можете жить на эту сумму,то вТая проживете, без алкоголя и излишеств или с очень дешевым алкоголем. Пиво там,например дороже чем в России. Почему именно 4 месяца? ВС вам советуют немного хотя бы сократить, вам полегче будет. Например,встретить НГ в России и после каникул прилететь на три месяца. Три месяца неплохо, нам даже два хватает. Правда в Москве теплее,чем у вас,но у нас почти нет солнца,только свинцовые тучи почти всю зиму.
enot131
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #37

Сообщение maxiseven » 29 апр 2017, 20:26

Последний раз в Таиланде отдыхали в Khao Lak. После одной из экскурсий возвращались из парка Khao Sok и завозили людей в глухое место. Ну как глухое, свернули с основной дороги направо, в сторону моря, и с километр ехали по тайским дворам и полям. Там видел несколько мест сдаваемого жилья. Тогда подумал "Ну вот кому взбредет в голову здесь останавливаться? До пляжа километр, до дороги с магазинами и жизнью тоже километр. Че здесь делать???" Сейчас понимаю кому Посмотрите Khao Lak, неплохое место, нам понравилось. Береговая линия с хорошим пляжем довольно таки длинная. Местечко, как мне показалось, не самое раскрученное и дорогое в Тае. По сравнению с Паттаей явно лучше, чище и спокойней. По сравнению с Самуи должно быть дешевле. По крайней мере материковая часть, не остров. Т.е. с транспортом и ценами небольшой, но плюс. Не уверен точно, но здесь или где-то рядом: https://www.google.ru/maps/@8.7052374,9 ... ,15z?hl=ru
Не считаю себя спецом по Таиланду. Но из того, где побывал лично, мне кажется для ваших целей Као Лак может подойти.
P.S.: Недавно прочитал хороший афоризм. Пока ты держишься за свою стабильность, кто-то другой реализует твои мечты. Давайте, реализуйте мои.... Удачи!
Последний раз редактировалось maxiseven 29 апр 2017, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #38

Сообщение qwaszx-1981 » 29 апр 2017, 20:50

Mind Odyssey писал(а) 29 апр 2017, 17:03: а паттайское море видел - я туда сам зайти не могу решиться, ребенка тем более не пущу. Очень грязное Вот насчет Джомтьена не знаю, не видел. Можно в ту воду ребенка пускать?
Купаются и пускают, насколько же это хорошо оставим.
Аватара пользователя
qwaszx-1981
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 16.06.2014
Город: Марбелья
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #39

Сообщение mishel 50 » 29 апр 2017, 22:12

Mind Odyssey писал(а) 27 апр 2017, 15:05:Насчет Паттайи я еще думал потому что там всякие парки, шоу, океанариум. По одному разу думаю можно их посетить. В самуи без денег боюсь будет слишком скучно сидеть 4 месяца.

А Вы думате в Паттайе парки, шоу, океанариумы и пр. в шаговой доступности и бесплатны? Это тоже стоит денег, тем паче на троих.
Mind Odyssey писал(а) 27 апр 2017, 15:05:я буду насчет этого много читать. Просто все сразу охватить нереально.

Даже "охватив", но не совсем понимая о чем речь, не всегда полученная инфа будет Вам полезна. Поверьте трудно оценить и понять не зная тонкостей этого региона. Вот pups, все очнь грамотно Вам обрисовал, но он калач тертый, знающий там все входы и выходы, но Вам все придется постигать там самим и лишь постигнув, до Вас будет доходить то, что Вам советовали.
Поэтому, мне видится, что лучше повысить бюджет, путем уменьшения срока до трех месяцев. И прожить легче и с визами проще.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #40

Сообщение Mind Odyssey » 30 апр 2017, 12:52

enot131 писал(а) 29 апр 2017, 19:24:Почему именно 4 месяца? ВС вам советуют немного хотя бы сократить, вам полегче будет.


Если сократить зимовку на месяц, то удастся сэкономить только на жилье, страховке и визах. Это ведь не так много. Тысяч 20-30 рублей всего, наверное. Стоит ли из-за такой суммы приезжать из +30С в -30С?

mishel 50 писал(а) 29 апр 2017, 22:12:А Вы думате в Паттайе парки, шоу, океанариумы и пр. в шаговой доступности и бесплатны? Это тоже стоит денег, тем паче на троих.


Раз в две недели можно потратится на такое, думаю..

В общем, пока один из важнейших вопросов - где можно снимать жилье за примерно 8 тыс бат и иметь возможность ходить на относительно чистый пляж пешком(и чтобы это была не глушь)?...
(я понимаю что мне об этом уже писали, но хотелось бы еще разных мнений услышать)
Аватара пользователя
Mind Odyssey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль