Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда вы планируете ехать на зимовку?

Опрос закончился 22 окт 2018, 00:23

Бангкок
0
Голосов нет
Паттайа
6
18%
Пхукет
2
6%
Самуи
7
21%
Панган
6
18%
Краби
0
Голосов нет
Чанг
3
9%
Чиангмай
5
15%
Другое место
0
Голосов нет
Не в Тай
2
6%
Дома буду сидеть, люблю русскую зиму
2
6%
 
Всего голосов : 33

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #21

Сообщение koshatinko » 13 авг 2018, 12:00

Izumnik писал(а) 12 авг 2018, 18:06:Идея с Бали классная. Просто ловите билеты, у них часто бывают акции, нужно чтобы Вам подвезло Мы 2 раза уже ездили в связке Таиланд - Бали, очень были довольны. В прошлом году мы вообще поехали Бали - Таиланд - Вьетнам. И во Вьетнаме тоже очень понравилось. Следующую зимовку будем планировать обязательно с Вьетнамом, там остались полюбившиеся места.
И да, я тоже выскажусь за поезд-паром с Бангкок на Панган. По сравнению с автобусом мне было намного удобнее, полки там просторные, выспаться можно отлично.

А подскажи, плз, какие билеты до бали удавалось поймать (почем и какие ак). те что стоит считать удачей?
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #22

Сообщение koshatinko » 13 авг 2018, 12:02

Geras писал(а) 12 авг 2018, 13:09:
koshatinko писал(а) 12 авг 2018, 12:17:PS Местные русскоязычные агенты, коих там тьма )))) очень любят накручивать цены и раздувать ажиотаж в интернете )))), но это их хлеб ))))


о да, это я давно заметила)
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #23

Сообщение Izumnik » 13 авг 2018, 14:05

koshatinko писал(а) 13 авг 2018, 12:00:А подскажи, плз, какие билеты до бали удавалось поймать (почем и какие ак). те что стоит считать удачей?


В крайний раз (2017 год) мы ехали сначала на Бали, а потом перелетали в Таиланд. В Бали мы влетали из Куала-Лумпура, перелет был 50 долларов на одного. А из Бали в Таиланд перелет был 90 долларов, но прилетали мы не в Бангкок, а в Чиангмай. Бали - Чиангмай были акционные билеты.

А вот 3 года назад мы добирались из Бали в Тай очень интересным способом. Бали - КЛ авиа, а из КЛ в Тай на слипингбасе (очень удобном!)
Перелет примерно 50 долларов, может меньше, если акцию словить (например, сейчас вижу на 31.01.19 за 42 доллара). А автобус 12 долларов (есть разные классы автобусов и цены, за 12 мы ехали оч комфортно). В Тае автобусом мы приезжали на Краби, но может там есть другие пункты прибытия, нужно узнавать. В КЛ виза до 3-х дней не нужна, а тайскую нужно сделать до поездки, т.к. при этом варианте пересечения границы ее вроде не ставят.
Кому-то этот путь может показаться слишком длинным, но когда впереди зимовка и много дней, то это выглядит как интересная приключенька. Плюс, если нет акций и нужно добраться бюджетно, то это вариант. Также можно и в обратный путь. Таиланд - КЛ (автобус), КЛ - Бали (перелет). Если Бали последняя точка в путешествии и нет обратных билетов из БКК, то я бы в БКК не возвращалась (виза нужна), а уезжала бы домой через КЛ.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #24

Сообщение Dianeedle » 21 авг 2018, 23:23

Продублирую:

Хахах.. читаю и улыбка к ушам ползет.

Удаленщица, it, Казань. С января (а может и с октября) лечу хоть куда в Тай, где есть норм инет. Вроде приметила Панган.
По активностям, по спортику и тд.
Жестких критериев нет (кроме инета): разделять жилье, общаться с такими же.
В 17ом месяц тусила на Чанге, в Бангкоке.
Киты всегда круты.
Аватара пользователя
Dianeedle
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #25

Сообщение koshatinko » 21 авг 2018, 23:26

О. Давай дружить! Стукни плз в телегу koshatinko
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #26

Сообщение БоевойБобёр » 23 авг 2018, 17:00

Привет! Хочу подтвердить существование билетов Бангкок - Бали у AirAsia за 3 тыс батт.) По старому курсу как раз ~5 т.р.. Взял их на 8 января. На март акций еще не было, надо ждать. В том году летали через Сингапур. По цене примерно так же можно найти билеты, зато 3 дня безвизового транзита
Мы в этом году 30 декабря на Панган, а после праздников на Бали жить, серфить и работать на 2 месяца. Если вдруг получится пересечься, было бы круто
Аватара пользователя
БоевойБобёр
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #27

Сообщение koshatinko » 03 сен 2018, 14:41

Вот щас кста пошла акция у эйразии. Билет до Бали 85 баксов с середины февраля. До 8 Сент вроде
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #28

Сообщение Irena.Perelygina » 04 сен 2018, 07:38

Всем привет!
Так же ищу жилье на Панган.
Прочитав вышеизложенное, написала в reggay garden, потом поинтересовалась отзывами и что то прыти поубавилось, отели на 26 дней фэмэли рум выходят космических денег.
Вопрос: какова вероятность снять жилье на месте с 20 декабря? Приличное, из расчёта 100 долларов сутки?
Irena.Perelygina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #29

Сообщение koshatinko » 05 сен 2018, 18:30

Irena.Perelygina писал(а) 04 сен 2018, 07:38:Всем привет!
Так же ищу жилье на Панган.
Прочитав вышеизложенное, написала в reggay garden, потом поинтересовалась отзывами и что то прыти поубавилось, отели на 26 дней фэмэли рум выходят космических денег.
Вопрос: какова вероятность снять жилье на месте с 20 декабря? Приличное, из расчёта 100 долларов сутки?


.
тут 30 вариантов
и мне кажется с таким бюджетом можно спокойно и к риелторам с вопросом обратиться, например DashaPhanganRent в телеге
а ваще, наверн стоит зайти в панганский чат в телеге и спросить местных, тип такой расклад, что посоветуете

кста, а что не так с рэгги гаден?
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #30

Сообщение Geras » 08 сен 2018, 20:25

koshatinko писал(а) 03 сен 2018, 14:41:Вот щас кста пошла акция у эйразии. Билет до Бали 85 баксов с середины февраля. До 8 Сент вроде


Акция хитрая))) на нормальное время прилета цена прежняя, а если прилететь туда среди ночи, то смысл этой экономии теряется...
Никто не нуждается так в отпуске, как тот, кто только что вышел из него!
Аватара пользователя
Geras
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 29.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #31

Сообщение ixlodus » 09 сен 2018, 10:11

Смотря на какие даты. На февраль взял за 85 с утренним вылетом без проблем.
Зимовка в итоге у нас будет из трех равных частей по полтора месяца: Чианг Май – Ко Чанг - Бали
ixlodus
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #32

Сообщение Geras » 10 сен 2018, 17:19

ixlodus меня интересует конец марта, на это время цена 84.07 USD только на последний вечерний вылет... с прилетом на Бали среди глубокой ночи...

ixlodus писал(а) 09 сен 2018, 10:11:у нас будет из трех равных частей по полтора месяца: Чианг Май – Ко Чанг - Бали


На Бали, вроде, безвиз 30 дней или вы будете продлевать на полтора месяца?
Никто не нуждается так в отпуске, как тот, кто только что вышел из него!
Аватара пользователя
Geras
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 29.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #33

Сообщение OlegD » 18 сен 2018, 12:21

koshatinko писал(а) 07 авг 2018, 21:07:вощемтак, дешманские билеты у флаев я проворонила и пришлось купить у туркменов.
1) буду в бангкоке 1 декабря в 2 утра и двигаю на Панган (пока нас трое). там буду 2 мес (буду жить на Хаад Саладе)


Привет! 29 ноября прилетаю в Бангкок, планирую пару дней там и потом на Панган на поезде и даже наверное 1 декабря. Могу влиться в компанию до Пангана, если вы все на поезде ) Хотя посматриваю в сторону самолета Бангкок-Сураттхани, если билеты поймаю дешевые.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #34

Сообщение ixlodus » 18 сен 2018, 13:48

[/quote]На Бали, вроде, безвиз 30 дней или вы будете продлевать на полтора месяца?[/quote]

Да, продлевать будем и в Трате на 30 дней, и на Бали
ixlodus
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #35

Сообщение koshatinko » 21 сен 2018, 15:20

OlegD писал(а) 18 сен 2018, 12:21:
koshatinko писал(а) 07 авг 2018, 21:07:вощемтак, дешманские билеты у флаев я проворонила и пришлось купить у туркменов.
1) буду в бангкоке 1 декабря в 2 утра и двигаю на Панган (пока нас трое). там буду 2 мес (буду жить на Хаад Саладе)


Привет! 29 ноября прилетаю в Бангкок, планирую пару дней там и потом на Панган на поезде и даже наверное 1 декабря. Могу влиться в компанию до Пангана, если вы все на поезде ) Хотя посматриваю в сторону самолета Бангкок-Сураттхани, если билеты поймаю дешевые.


Давай спишемся в телеге koshatinko.
заподорожиться хорошая идея)
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #36

Сообщение Bespechny » 22 сен 2018, 14:16

Да...... интернет-маркетолог - это страшная сила)
Столько цифр..графиков..полезной и нужной информации)

Но все равно непонятно..уже едет трое..все разного пола..и нужна напарница на аренду.
Если приведенные цены в батах..простите, но отель на скале ХаадРина с трехнедельной договоренностью проживания обходился дешевле..с инетами/электро/вода/уборка
Где логика...или я все понимаю кардинально не так?)
Три часа спидбот... Это вы о из Суратани говорите, который через Самуи и дальше на Панган? Наверно я очень старый и забыл про три часа...по-моему чуть больше часа до Самуи..и минут сорок до финальной точки...
И как-то все ...очень сурово стало.. там за два года так поменялись цены?
7-ми часовой вечерний автобус с северного автовокзала в пакете с лодкой и отнести до лодки по-моему 700-800 бат был..и в полдевятого ты уже торгуешься за байк в городе)
Или 350-500 из аэропуэрты Суратани..причем тоже с сюсюканьем и облюбливанием, чтоб не потерялись)

Если не хотеть люкс, то 400-500-700 бат плюс "а поговорить" вполне гуманно..и из сомнительных минусов только запрет на алкоголь и наркотики)))))

Ну и...подберите меня кто-нить - умный, скромный, симпатичный, стройный, не старый и чтоб не сидеть все время на одном месте) (не с интимными целями, а эстетического наслаждения для)) )
Вопрос с удаленкой решается из любой страны ЮВА посредством симкарты..и не убеждайте меня, что это не работает)
Вожу все, что движется, регион представляю, идеалом входа в регион в принципе вижу прилет в Ханой и покупку там "байка".
В общем покупайте наших слонов)
(телег и прочих нетрадиционных устройств не имею...люблю ЛС тут) )
Bespechny
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #37

Сообщение koshatinko » 24 сен 2018, 11:10

почему вы думаете, что кто-то вас будет в этом убеждать в ветке про зимовку для it-шников?
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #38

Сообщение Bespechny » 24 сен 2018, 12:05

koshatinko, Спасибо за ответ. Нет, увы - я не спасаю людей.. во всяком случае не в упомянутом смысле. То же ИТ, но немного с другой стороны. И все приведенное выше было из личного опыта. Но никого не призываю верить)

Обидно, только сейчас заметил, что "администрация" удалила самое важное из сообщения... а именно ссылку на интересующий "отель", оставив только упоминание "не хотеть люкс за 400-..."
Возможно и ответ Софии был бы менее "ядовит"
Попробую еще раз - не останавливался ли кто-то в secret place coworking <дот> ком?
Выглядит симпатично, особенно в совокупности с сообществом...Только что там на самом деле, непонятно.
Bespechny
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #39

Сообщение koshatinko » 08 окт 2018, 21:55

с этого года действует электронная очередь на подачу доков на визу. Те сначала регаемся и записываемя тут http://www.thaiembassy.org/moscow/ru/se ... D1%83.html . Подавать доки надо не позднее 10 дней до даты выезда. Сейчас запись на 19 ноября, раньше нет.
Те тем, кто выезжает в начале декабря пора начинать сильно торопиться.
Еще я создала чат в телеге для оперативного обмена инфой, если хочется в него попасть, напишите плз мне в телегу.
koshatinko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Зимовка Панган 2019 IT/digital nomads

Сообщение: #40

Сообщение agronom85 » 11 дек 2018, 12:32

Какая ситуация с жильем на Пангане в этом сезон? Есть из чего выбирать? Особенно интересует Чалоклам.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль