СОС! Не можем найти жилье на месте (Пхукет)

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

СОС! Не можем найти жилье на месте (Пхукет)

Сообщение: #1

Сообщение Zora4ka » 27 янв 2019, 13:58

Форумчане, зимовщики! Начиталась я форум и решила, что найду жилье на Пхукете сама на месте. А жилья по нашим параметрам нет. Я тут одна остаюсь с ребенком, скутер не вожу. Нужно жилье в пешей доступности до моря(максимум 30 минут пешком), денег рассчитывали 800-1000 в месяц. А здесь забронировано все! Мы из комнаты в комнату переезжаем, ночь 40 баксов и это норм цена. Даже на неделю не можем снять. Сейчас живем в районе между Катой и Кароном. Подскажите, что я не так делаю? Может, подскажете, как и где искать? Снова же начитавшись интернета, решила, что мне нужны пляжи Камала или Найхарн, т.к. там есть цивилизация и меньше людей. Так вот, людей там как в Анапе в августе, большой разницы с Катой не увидела.Поэтому район уже не важен...
Аватара пользователя
Zora4ka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский
зимовка 2015 в Таиланде

Re: СОС! Не можем найти жилье на месте (Пхукет)

Сообщение: #2

Сообщение barabashko » 28 янв 2019, 00:11

Привет!
Прилечу 01.02 и думал точно такой же вариант - искать по прибытию, кинув вещи на пару дней в клоповник на Кате.
Но без байка делать нечего, охват очень маленький.

У вас задача 1000 бачей в месяц?

напишите конкретнее где были, можете точки поставить в гугл мапс, может что нибудь подскажу...
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: СОС! Не можем найти жилье на месте (Пхукет)

Сообщение: #3

Сообщение Zora4ka » 28 янв 2019, 13:06

спасибо за ответ! мы искали возле найхарна в шаговой доступности и на кате. ситуация такая: заходишь в гест, по объявлению по сдаче, а тебе отвечают, что в принципе нет жилья. т.е. за 1500 долл в месяц найти не проблема вообще. мы реально собирались уже в гесте жить, причем перемещаясь по комнатам. но случилось чудо и дом мы нашли! я бы не советовала так искать как мы по крайней мере тем, кто не имеет в этом опыта как мы. у нас был байк, муж на нем ездил по гестам, домам и кондо. смотрел на гугл мэпсе расположены кондо, приезжал, а по указанным телефонам отвечают агенты и стоимость там ужас. в итоге спрашивал про один гест, а рядом дом даже сдавать не собирались, его собирались ремонтировать как сказали. там 2 года жил постоялец и нам его с 1 февраля обещали. но он уже съехал и хозяйка сдала нам его за 800 долл за 1.5 месяца. пока в нем только вещи положили, но в доме обнаружили дорожку термитов. честно, не знаю, страшно это или нет... что скажете?
Аватара пользователя
Zora4ka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: СОС! Не можем найти жилье на месте (Пхукет)

Сообщение: #4

Сообщение barabashko » 28 янв 2019, 15:14

Прям термиты? Может муравьи?
Любые насекомые в тайе это норм. Не оставляйте еду даже на час в доме на кухне!
Бороться чаще всего бесполезно. Только жрачку не оставляйте им, а то появятся тараканы, эти ребята посерьезнее.

800 бачей за 1.5 мес - норм цена, если дом хороший (что там ща бат стоит на местах 31-32 ? ). Я снимал дом на горе с видом на море за 25к бат в месяц, февраль. Но это два этажа.
Искал долго, потратил на это где то два дня. Брал байк и ездил.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: СОС! Не можем найти жилье на месте (Пхукет)

Сообщение: #5

Сообщение Zora4ka » 28 янв 2019, 19:18

Если я разберусь, то скину фотки дома. У нас тоже дом в 2 этажа, что нам абсолютно не нужно, я могла бы и одной комнатой и кухней обойтись, даже лучше было бы. На первом этаже кухня и гостинная, на втором 2 спальни и ванная. Вся мебель и сантехника очень "уставшие", поэтому она ремонт тут и делать собирается. 3 кондера: спальни и гостинная. на кухне плита газовая, холодильник, раковина. Цена 15 тыс в месяц,плюс водо 300 бат в месяц и электричество. Курс 31.2 -31.4, депозит 125 долл. Интернета нет, уборки нет. Если нет привязки к месту, то может и можно что-то найти приличное и по желаемой цене, но я бы не стала надеяться на поиск жилья на месте в пик сезона и рядом с морем. Да, если едешь на полгода, то я бы убила 2-3 дня на поиски, но мы с ребенком и на Пхукете на 1.5 месяца. Совет, который бы я дала самой себе, искать жилье заранее и наслаждаться отдыхом.
Про муравьев или термитов я не знаю. Ну, муравьишки может, но они как-то по-другому выглядят, не уверена. Ящерица живет еще. А мусор тоже каждый день выставлять просто на улицу?
Аватара пользователя
Zora4ka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: СОС! Не можем найти жилье на месте (Пхукет)

Сообщение: #6

Сообщение barabashko » 28 янв 2019, 19:38

Уставшие еще ничего, хорошо что они есть !!
15к бат в месяц прям норм цена

ящерицы хорошие друзья, они кушают остальные насекомых.

Про мусор - смотрите куда складывают тайцы, если нет договоренности никто его забирать не будет.

Искать жильё заранее - без вариантов. Сейчас предложения от 35к бат за дом или кондо в месяц, + депозит.
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: СОС! Не можем найти жилье на месте (Пхукет)

Сообщение: #7

Сообщение Zora4ka » 28 янв 2019, 19:48

Я согласна, что сейчас цены не гуманные, но мы реально думали, что будем из комнаты в комнату переезжать в одном и том же отеле, т.к. все забронировано. Может, я что-то путаю, но мне казалось, что поиски должны проходить не в режиме "у нас уже все занято". У нас по сути это был единственный вариант, поэтому и взяли. Мне кажется, что за месяцев 5 должны быть более менее варианты.
Аватара пользователя
Zora4ka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: СОС! Не можем найти жилье на месте (Пхукет)

Сообщение: #8

Сообщение barabashko » 28 янв 2019, 20:33

Ну я так посматривал, в течение последних 3х. Ничего такого не видел. Так как по сути хай сизн уже был.
Тайцы любят сдавать контрактом на год, что бы снять на месяц это надо либо у товарищей из стран СНГ переснимать. Либо вот по такому варианту как вы.
Я обычно вписывался в варианты когда либо у тайца кто то съехал, либо переснимал у русских. Правда везло, варианты с депо не рассматривал. Так еще обычно депозит требуют. (равный одному месяцу)
barabashko
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: СОС! Не можем найти жилье на месте (Пхукет)

Сообщение: #9

Сообщение Falkenberg » 30 ноя 2019, 03:05

Привет! Я сняла дом на Банг Тао с 2-мя спальнями. Три минуты от моря за отелем Best western ( ориентир рядом с моим домом KD residence). Живу одна с малышами. Если вдруг комунужна спальня - пишите в личку. Можем договориться на неск дней или до 25/12. По сути мне и ненужен такой дом то. Но тут что было.
Потом съезжаю в другой дом, так как этот сдан финнам. Когда искала заранее на меня вышла в июле агент, и четко развела. Сперва депозит попросила, а потом классически за неделю до приезда написала, что «Хозяин домика умер и могу найти другое жилье». Разумеется другое оказалось на 30% дороже. А по факту она договаривалась с тайцами за ужамную вонючую комнату ( общая кухня даже без плиты!) в хостеле которая стоит 10’ бат а дурачкамвроде меня пересдавала за 15’. Дом, который я сняла стоил у тайцев 16’ в месяц, а она хотела 35’.
Не было бы с собой детей, я бы тоже искала на месте, но боялась, что будет самой сложно с двумя малышами 9 месяцев. И знаете, помогли мне тайцы: я сняла на Банг тао хостел Airee mini house и его хозяйка нашла мне сперва дом в котором я живу сейчас, а с рождества на еще 5 недель другой дом. В общем не связывайтесь с русскими агентами. Это кидалово.
А тайцы мне помогают: то еды с рынка недорогой привозят, то няню ищут
Мотик я тоже сняла на 2 месяца, но пока мало езжу ( могу его подсдать за копье) так как не научилась пока как двух салышей в двух бейби бьернах таскать
Mess with best
Die as the rest
Аватара пользователя
Falkenberg
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2007
Город: Norway/Piter
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: СОС! Не можем найти жилье на месте (Пхукет)

Сообщение: #10

Сообщение Superfloter » 30 ноя 2019, 14:12

Falkenberg, добрый день. Мне интересно Ваше предложение насчет снять комнату. Еду на разведку одна, дней на 10-14. в период с 10 по 25 декабря.
Superfloter
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.11.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: СОС! Не можем найти жилье на месте (Пхукет)

Сообщение: #11

Сообщение Superfloter » 03 дек 2019, 10:25

Уважаемые участники форума, ИЩУ ЖИЛЬЕ в аренду на Пхукете для 2-х взрослых на месяц с 05-08 декабря. Бюджет - 40000 Бат.
Superfloter
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.11.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: СОС! Не можем найти жилье на месте (Пхукет)

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 25 дек 2019, 13:28

Нашедший жилье на Пхукете теперь ищет его хозяина

Снимок экрана 2019-12-25 в 13.16.47.png


Русские на Пхукете - статья об этом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25043
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: СОС! Не можем найти жилье на месте (Пхукет)

Сообщение: #13

Сообщение klara20.80 » 29 янв 2020, 13:12

Добрый день!
Очень срочно нужна ваша помощь.
Извините, пока не разобралась с правилами на форуме,по этому возможно пишу не там где нужно.
Моя подруга сейчас на Пхукете (планировала остаться там жить), но произошла очень серьезная неприятность.
Осталась без жилья и практически без средств (эту проблему решаем в срочном порядке).
Возможно кто то подскажет где и как можно найти не дорогое жилье или кто то готов снять на двоих что бы по экономней было.
Любые варианты.
klara20.80
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2020
Город: Сафоново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль