В Тайланд с ребенком 1.5 месяца

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Тайланд с ребенком 1.5 месяца

Сообщение: #1

Сообщение anja.kamenskaj » 18 июн 2019, 14:28

Добрый день!

Подскажите, форумчане, рискнули бы поехать на март месяц на зимовку с ребенком, которому 1,5 месяцев? Если да, то куда лучше. Может быть у Вас был свой позитивный или негативный опыт таких поездок?

Бяду благодарна за помощь
anja.kamenskaj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
зимовка в Тайланде

Re: В Тайланд с ребенком 1.5 месяца

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 18 июн 2019, 14:45

Странный вопрос... Это ваш ребенок - вы лучше всех знаете как он может перенести перелет, смену климата, часовых поясов. Будет ли постоянный уход за ним в Тае? Куда собираетесь лететь - наличие торговых центров с подходящим для ребенка питанием и т.д. На все эти вопросы способны ответить только вы сами.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Тайланд с ребенком 1.5 месяца

Сообщение: #3

Сообщение anja.kamenskaj » 18 июн 2019, 14:51

Ну во-первых это еще будущий ребенок. Я собственно пришла сюда спросить людей об опыте их поездок с такими детьми и спросила куда лучше. Вы если пришли мне рассказать, что я должна сама решить куда лучше и как мой будущий ребенок это перенесет, то спасибо, но я спрашивала о другом.
anja.kamenskaj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: В Тайланд с ребенком 1.5 месяца

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 18 июн 2019, 15:00

anja.kamenskaj писал(а) 18 июн 2019, 14:51:я спрашивала о другом

Тогда вот так:
1-я ситуация. Ездили еще 14 лет назад с грудничком. Жили в Районге. Месяц вел себя очень спокойно. Потом сыпь пошла по телу. В госпитале жена с ним провалялась недели две. Затем еще месяц спокойствия.
2-я ситуация. Друзья параллельно с нами летали года 3 назад. В Ча Ам. Ребенку было 2,5 месяца. Дома был ангел. Кошмар начался еще в самолете - плач всю дорогу, все на нервах. По прилету лучше не стало - отказывался есть, практически не спал. Мама с папой помучились 2 недели (из намеченных 12-ти) и улетели в Москву. Их кошмар закончился за 2 часа до посадки в Домодедово - как чувствовал ребенок, что его домой везут.
anja.kamenskaj писал(а) 18 июн 2019, 14:51:как мой будущий ребенок это перенесет
- это тогда никому (даже вам) неизвестно.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Тайланд с ребенком 1.5 месяца

Сообщение: #5

Сообщение anja.kamenskaj » 18 июн 2019, 15:06

Спасибо, опыт не очень позитивный)

Понимаю, что я не знаю чего ожидать от своего ребенка, как в Киеве, так и в Тае.. А сколько было Вашему ребенку?
anja.kamenskaj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: В Тайланд с ребенком 1.5 месяца

Сообщение: #6

Сообщение Taxpolice » 18 июн 2019, 15:07

anja.kamenskaj писал(а) 18 июн 2019, 15:06:А сколько было Вашему ребенку?

3 месяца
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Тайланд с ребенком 1.5 месяца

Сообщение: #7

Сообщение Izumnik » 18 июн 2019, 16:10

Знаете, насколько я люблю Тай и зимовки там,насколько я без стопов в голове и с ощущением, что возможно все... но вот малышке моей сейчас 4 месяца и я совсем не уверена, что сможем поехать в эту зиму (( будем смотреть по ней, но пока, такую как она сейчас, везти ее не рискнула бы. Хотя до родов мы планировали, что вот будет ей 9-10 месяцев и мы уедем. У нас есть сыновья, с ними всегда было просто. Где положили, там спал. Что едим сами, то и детям (если не на ГВ), ну и т.п. А малышка родилась вся такая тонкая, звонкая, чувствительная... спит мало, любой шорох ее будит, плаче много )) короче, не все так просто, как ожидалось. Ну и перелет с такой крохой это тот еще вызов для всех.
Вот если бы она там родилась, тогда да, остаться и зимовать. Вы не задумывались над родами в Тае?
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Тайланд с ребенком 1.5 месяца

Сообщение: #8

Сообщение anja.kamenskaj » 18 июн 2019, 16:19

Честно говоря, нет. Муж не сможет надолго поехать, а у меня еще есть младшая. Я бы не хотела ее тоже надолго оставлять в Киеве без нас.

Поэтому вот думаю взять одну, вторую/второго в охапку и рвануть на март месяц.У нас есть билеты в Колумбию и либо они пропадут вообще, либо мы сделаем изменение маршрута, но использовать их нужно до 5 апреля (роды в январе).

Первая дочка спала у меня до 4х месяцев постоянно. Очень надеюсь, что и второй ребенок будет такой. Но кто ж знает, разрываюсь в общем я.

В Тае были год назад, я влюбилась.
anja.kamenskaj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: В Тайланд с ребенком 1.5 месяца

Сообщение: #9

Сообщение Izumnik » 19 июн 2019, 09:49

То, что Вы пишите, звучит очень экстримально. Предполагаю, что есть женщины, которые могут потянуть самостоятельно быт в чужой стране с 2-мя детьми, при этом один новорожденный. Но тут есть столько нюансов, из-за которых вот для меня это была бы нереальная миссия. Даже если Вы планируете зимовку жить в отеле с организованным 3-х разовым питанием для себя и старшего ребенка в пешей доступности пляжа. Что будет если один из детей болеет и нужно в больницу? что делать со вторым дитем? И самое главное - переезд обратно. Я так понимаю, мужа рядом не будет. И как , в чем носить маленького? коляска люлька? слинг? в слинге очень жарко, люлька большая, да и чаще всего нет там тратуаров для того, чтобы люльку катить.
В любом случае, об этом можно думать только при наличии очень хорошей денежной подпитки. Чтобы все возможные неудобства оплачивать.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Тайланд с ребенком 1.5 месяца

Сообщение: #10

Сообщение anja.kamenskaj » 19 июн 2019, 12:02

Добрый день!

Я буду первые две недели с мужем, вторые две недели с мамой, сама бы точно на такую авантюру не решилась бы)) Поэтому, оставить второго всегда будет с кем.

Из курортов - вроде больше смотрю в сторону Паттаяю из-за близости к Банкоку и хорошим госпиталям. Там есть районы, которые подальше от диско, трансов и прочего))

В чем носить маленького - думала возить в коляске, честно говоря + взять с собой эрго рюкзак.

Останавливаться планируем на вилле первые 2 недели, вторые в отеле. Хотя, возможно, весь месяц в отеле.
anja.kamenskaj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: В Тайланд с ребенком 1.5 месяца

Сообщение: #11

Сообщение Punk » 19 июн 2019, 12:11

А какая цель вашей "зимовки"? Вообще странно называть зимовкой посещение Таиланда на 1 месяц, причём в марте...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В Тайланд с ребенком 1.5 месяца

Сообщение: #12

Сообщение anja.kamenskaj » 19 июн 2019, 12:14

Ой, ну да, странно. Не обращайте внимания)

Цель использовать билеты и пережить всю мартовскую киевскую грязь в теплом месте. Как-то так
anja.kamenskaj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: В Тайланд с ребенком 1.5 месяца

Сообщение: #13

Сообщение Izumnik » 19 июн 2019, 16:32

anja.kamenskaj писал(а) 19 июн 2019, 12:02: Из курортов - вроде больше смотрю в сторону Паттаяю из-за близости к Банкоку и хорошим госпиталям. Там есть районы, которые подальше от диско, трансов и прочего))

Я бы посмотрела еще в сторону Районга, поселок Мае Пим. Тут есть ветка о нем. 4 часа на автобусе от БКК. Море чистое, тихо (но селиться нужно с окнами в противоположную от дороги сторону), никаких диско и трансов. Правда, до магазинов далеко и добираться точно не Вам нужно будет. Но само место и условия отличные. Есть кондоминиумы, где сдают одно и двухкомнатные аппартаменты с кухней. Там на крыше или на территории бассейны, а море через дорогу. И в марте там еще хорошо, не очень жарко. Рестораны, кафе тоже есть. Виллы там тоже сдают. Отели тоже есть. Мне кажется, для детей лучше чем Паттайя.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Тайланд с ребенком 1.5 месяца

Сообщение: #14

Сообщение anja.kamenskaj » 19 июн 2019, 17:40

Немного настораживает, что до магазинов далеко...

А с медициной рядом там как?
anja.kamenskaj
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: В Тайланд с ребенком 1.5 месяца

Сообщение: #15

Сообщение Izumnik » 19 июн 2019, 17:47

anja.kamenskaj писал(а) 19 июн 2019, 17:40:А с медициной рядом там как?

Мин 40 примерно на машине до города, там есть госпитали.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Тайланд с ребенком 1.5 месяца

Сообщение: #16

Сообщение Maikushka » 29 июн 2019, 13:45

Езжайте на Самуи, там все хорошо для зимовки. Сами зимовали там 2 раза с 8 месячным ребенком и год спустя с 1,8. Медицина норм, главное сделайте хорошую страховку. На первые 5 дней снимали отель, а в это время я на байке ездил и искал дом в аренду. Вот и в 2020 тоже планируем, но не решили Пхукет или Самуи
Maikushka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37

Re: В Тайланд с ребенком 1.5 месяца

Сообщение: #17

Сообщение mikamelon » 30 июн 2019, 12:08

anja.kamenskaj писал(а) 18 июн 2019, 14:28:Добрый день!

Подскажите, форумчане, рискнули бы поехать на март месяц на зимовку с ребенком, которому 1,5 месяцев? Если да, то куда лучше. Может быть у Вас был свой позитивный или негативный опыт таких поездок?

Бяду благодарна за помощь


Я еду зимовать со "взрослой" дочкой - 2 года, но часть времени буду одна с ребенком (а часть с мужем или с мамой). Долго колебалась и изучала все, в результате выбрала Хуахин - много магазинов, ресторанов и торговых центров, и вообще, мне из отчетов показалось, что это такая "тайская Европа" - комфортно, спокойно, предсказуемо. Думаю, это то, что мне с ребенком нужно.

Мае Пим и Районг отмели, потому что плохо с магазинами и ресторанами в пешей доступности, при этом и с такси и общественным транспортом плохо, и одна с ребенком (да и с мамой с ребенком) я побоялась умереть там со скуки и от одиночества Если хочется сбежать от людей, то Районг и Мае Пим кажутся подходящими местами.
mikamelon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль