Первая Февральская Зимовка 2020

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первая Февральская Зимовка 2020

Сообщение: #1

Сообщение itatianass » 21 июн 2019, 17:03

Привет!
Планируем с мужем первую зимовку в Тае в феврале 2020г на 1-1.5 месяца.
Зимовка будет первая поэтому не можем определиться с островом: Самуи или Панган и на какой именно пляж(если есть другие варианты, которые ускользнули от неопытного глаза - буду благодарна).
Требования к месту такие:
1. Хороший интеренет (оба ИТ-ки и будем работать)
2. Чистый и глубокий пляж (детей нет, так что купание в лягушатнике не требуется)
3. Наличие хорошей инфраструктуры рядом (не дикие места кароче)
4. Какие-никакие развечения вокруг (средний уровень без ежедневного тусилова)
5. Ценник на всё средний-чуть выше среднего (готовы приплатить за удобства - убердешман не надо)

Особенно интересует, где искать жилье - ехать без предварительного бронирования в феврале страшно, на Букинге цены просто дикие а на . почему то 2,5 варианта

Опытные зимовщики подскажите что и как, и к какому бюджету готовится морально.
Всем заранее спасибо!
itatianass
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
зима в Таиланде

Re: Первая Февральская Зимовка 2020

Сообщение: #2

Сообщение Izumnik » 22 июн 2019, 18:05

Основной вопрос, от которого зависит многое, на чем собираетесь перемещаться по острову? Байк планируете?
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Первая Февральская Зимовка 2020

Сообщение: #3

Сообщение itatianass » 24 июн 2019, 08:01

Izumnik писал(а) 22 июн 2019, 18:05:Основной вопрос, от которого зависит многое, на чем собираетесь перемещаться по острову? Байк планируете?

Да, байк планируем, однако хотелось бы его использовать для перемещения по острову, чтобы красоты смотреть, а не для ежедневных поездок на пляж
itatianass
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Первая Февральская Зимовка 2020

Сообщение: #4

Сообщение marsi » 24 июн 2019, 13:10

На букинге (я лично использую для Азии А году) цены смотрят на первые 2-3 дня, потом усердно ищут и снимают жилье на месяц-2.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Первая Февральская Зимовка 2020

Сообщение: #5

Сообщение itatianass » 24 июн 2019, 13:17

marsi писал(а) 24 июн 2019, 13:10:На букинге (я лично использую для Азии А году) цены смотрят на первые 2-3 дня, потом усердно ищут и снимают жилье на месяц-2.

Февраль вроде популярный месяц. Не хотелось бы остаться без приличного жилья по приезду. На самом деле нету особого желания ходить,искать, переезжать в высокий сезон. Поэтому нахожусь в поиске групп Телеграмм/Фейсбук, чтобы забронировать заранее
itatianass
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Первая Февральская Зимовка 2020

Сообщение: #6

Сообщение Izumnik » 24 июн 2019, 17:22

Лично я поклонник Пангана. Для меня это самое то мое место. Но там гористо, ездить нужно уметь, часто отливы (т.е. нет такого, что на 100% выбранный Вами пляж будет все время оправдывать Ваши ожидания), тусовок очень много, но можно с ними сталкиваться настолько, насколько хочется. Про инфраструктуру не очень поняла. Там магазины, кафе, заправки и рынки сосредоточены более-менее в одном месте. Т.е. вроде бы инфраструктура и есть, но она такая, централизованная. Потом по острову есть, конечно, и кафе/рестораны, и магазинчики 7/11, но они не особо тянут на инфраструктуру.
Из жилья - есть отели и дома. Очень много домов, которые заранее выкуплены на зимовщиками. Но все равно, в феврале найти жилье намного легче, чем в январе. Я за то, чтобы искать жилье на месте, тогда сразу и пляж можно оценить ближайший, и инфраструктуру.

Самуи побольше остров. Там и пляжи, наверное, более стабильны в плане отливов (не объезжала все пляжи, была только на Ламаи), и инфраструктура, и жилье тоже.

Может разделить зимовку на два острова?
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Первая Февральская Зимовка 2020

Сообщение: #7

Сообщение itatianass » 25 июн 2019, 10:27

Izumnik, месяц итак срок не большой, не думаю, что делить на два острова будет того стоить. К тому же эта поездка не отпуск и весь месяц мы будем работать удаленно - переезд в таком ключе выглядит затруднительно.
itatianass
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Первая Февральская Зимовка 2020

Сообщение: #8

Сообщение Diman39 » 20 авг 2019, 16:19

Я бы поехал на Самуи! он больше, есть что посмотреть, пляжи, достопримечательности, магазины, кафе...
Были в феврале 2018 на Самуи, в этот февраль полетим в Краби...
Diman39
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.12.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Первая Февральская Зимовка 2020

Сообщение: #9

Сообщение Velagor » 23 сен 2019, 22:53

Ваша поездка на срок 1-1.5 мес не является зимовкой. Зимовщики живут тут от 3-4 мес
Ну да ладно!

Из личного опыта: скучно жить на одном месте больше 10 дней. Это раз.
Снимать дом на месяц- полтора не вариант, запары с поиском чтобы сэкономить 5-10 тыс бат? Сомнительно. Два.
Вы пишите, что готовы платить за удобства. Три.

Все это освободится к проживанию в отелях. Причем в разных локациях. Есть байк - замечательно, забудьте привязку к проживанию вблизи моря.
Вы пишите на букинге цены дорогие. Глянул только что Самуи - куча вариантов по 1000 THB. Это не дорого, учитывая, что у вас будут убираться, включены КУ, в большинстве случаях бассейн, а кое-где и завтраками кормить.
Сам останавливался этой весной здесь. Хозяева - русские ребята. Есть своя кухня. Вдали от шума.

Подводя итог, я бы посоветовал выбрать штук 5-6 отелей, причем не только на Самуи и Пангане.
Пляжи на Самуи на 3+, грязно, ремонт дорог на севере острова, куча людей, лютая стройка. Дорогие услуги (массажи, бары). Не знаю за что любить сей остров. Он был хорош еще 5 лет назад. Сейчас совсем не вдохновил (апрель 19г).
Панган понравился больше, но там был последний раз в 2014 г. Но инфрастуктуры там меньше в разы.
Если нужны пляжи и снорк - вам на Тау. Ближайшие широкие пляжи без людей - на Каноме.

За полтора месяца можно много чего объехать, главное не брать с собой много вещей, дабы перемещаться по стране) Но решать только ВАМ!
Velagor
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 31




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль