Рабочий VPN есть в Таиланде?

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рабочий VPN есть в Таиланде?

Сообщение: #1

Сообщение Antoooooonio » 02 апр 2020, 09:37

Есть какой-нибудь хорошо работающий впн в тае? С достаточной скоростью для просмотра видео.
Antoooooonio
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
зимовка в Тайланде

Re: Рабочий VPN есть в Таиланде?

Сообщение: #2

Сообщение Peon » 02 апр 2020, 13:18

проблема в общей перегрузки сети (началось с момента, как на карантин страны начали закрывать), так что VPN скорее всего не поможет, хотя у меня в целом нормально работает все сегодня, пару дней назад было гораздо хуже
Peon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.12.2011
Город: Районг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рабочий VPN есть в Таиланде?

Сообщение: #3

Сообщение Antoooooonio » 03 апр 2020, 10:30

Я чуть больше месяца назад поставил Trust.Zone VPN - им вообще пользоваться невозможно, только яндексом удалось воспользоватся более или менее без ощутимых тормозов. Остальные страницы, не говоря уж про видео, грузятся очень медленно. И он в самом начале также работал. Есть вроде инфа, что провайдеры режут впн траффик, но пруфов нет. ВПН конторы во всю рекламируют свои сервисы, якобы прекрасно работающие в тае, но мне не хочется каждый покупать, только чтобы проверить..
Antoooooonio
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Рабочий VPN есть в Таиланде?

Сообщение: #4

Сообщение Peon » 03 апр 2020, 10:36

Antoooooonio писал(а) 03 апр 2020, 10:30:Я чуть больше месяца назад поставил Trust.Zone VPN - им вообще пользоваться невозможно, только яндексом удалось воспользоватся более или менее без ощутимых тормозов. Остальные страницы, не говоря уж про видео, грузятся очень медленно. И он в самом начале также работал. Есть вроде инфа, что провайдеры режут впн траффик, но пруфов нет. ВПН конторы во всю рекламируют свои сервисы, якобы прекрасно работающие в тае, но мне не хочется каждый покупать, только чтобы проверить..

ну я пользуюсь HMA (платный) когда мне надо другой ip, нормально работает, у меня fiber от ToT провайдера, вообще другие впн пробовал тоже, и особых проблем не видел, но я только платными пользуюсь
Peon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.12.2011
Город: Районг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рабочий VPN есть в Таиланде?

Сообщение: #5

Сообщение Antoooooonio » 03 апр 2020, 10:45

Благодарю!
Ну вышеперечисленный мной тоже платный.
А какие еще работали нормально?
Antoooooonio
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Рабочий VPN есть в Таиланде?

Сообщение: #6

Сообщение Peon » 03 апр 2020, 10:49

Antoooooonio писал(а) 03 апр 2020, 10:45:А какие еще работали нормально?

VPN Unlimited, TunnelBear, ну и еще пару, не помню точно - типа ExpressVPN
но вообще, фильмы, например, с российских сайтов я могу смотреть онлайн и без всякого vpn, они и так нормально грузятся обычно
Peon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.12.2011
Город: Районг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рабочий VPN есть в Таиланде?

Сообщение: #7

Сообщение Antoooooonio » 03 апр 2020, 10:57

Благодарю, надо изучить!

HMA в Британии и логи пишет, он что есть что нет, только для разблокировки сайтов пойдет

П,С, зачем смотреть фильмы с сайтов в убогом качестве с тоннами рекламы, не проще торрент качнуть: и качество лучше и без рекламы. но это так, риторический вопрос..
Antoooooonio
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Рабочий VPN есть в Таиланде?

Сообщение: #8

Сообщение Peon » 03 апр 2020, 11:03

Antoooooonio писал(а) 03 апр 2020, 10:57:HMA в Британии и логи пишет, он что есть что нет, только для разблокировки сайтов пойдет

П,С, зачем смотреть фильмы с сайтов в убогом качестве с тоннами рекламы, не проще торрент качнуть: и качество лучше и без рекламы. но это так, риторический вопрос..

ну от Британии у меня секретов нет, впн мне нужен для смены ip
фильмы норм онлайн в 720 смотрятся, 2 рекламы на 30 сек за 2 часа фильма я как то спокойно переживаю, плюс зачем мне забивать жесткий диск фильмами, да еще и ждать пока скачается
Peon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.12.2011
Город: Районг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рабочий VPN есть в Таиланде?

Сообщение: #9

Сообщение Antoooooonio » 03 апр 2020, 11:09

Ну а у Британии от тая секретов нет =))


Я фильмы обычно скачиваю штук 20 по рейтингу или рекомендациям и когда приходит время выбираю что посмотреть. Очень удобно, место сейчас доступно в цене вроде..
Antoooooonio
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Рабочий VPN есть в Таиланде?

Сообщение: #10

Сообщение Peon » 03 апр 2020, 11:23

Antoooooonio писал(а) 03 апр 2020, 11:09:Ну а у Британии от тая секретов нет =))
Я фильмы обычно скачиваю штук 20 по рейтингу или рекомендациям и когда приходит время выбираю что посмотреть. Очень удобно, место сейчас доступно в цене вроде..

ну для особых случаев, я просто запускаю свой open vpn сервер на амазоне :)
ну и с местом у меня не все просто, можно подключить несколько внешних дисков, но зачем? захотел посмотреть, посмотрел и забыл, я фильмы 1-2 раза в месяц смотрю, когда время свободное появляется, чаще всего спонтанно, пока я дождусь, когда он скачается, я уже расхочу его смотреть, хотя, скажем, сериалы на англ проще скачать, чем онлайн искать
Peon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.12.2011
Город: Районг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рабочий VPN есть в Таиланде?

Сообщение: #11

Сообщение Peon » 05 апр 2020, 12:51

milla007 писал(а):Простите за тупой вопрос.А зачем впн в тае?Были в Тае один раз,проблем не было с посещением сайтов и ютуба из отеля. Теперь на зимовку хотим.
А браузерные зенмейты не подходят? Или вы чем то таким занимаетесь,что надо впн))) а для обычного серфа он не нужен?
Peon, у Вас какая скоорость файбер? Не гигабитный случайно?Как оно, или 100мб такое же ?

1. впн нужен, чтобы ip был другой страны, некоторые кстати российские ресурсы, например, РТ не дают войти в личный кабинет из-за рубежа, а мне надо оплачивать интернет родителям.
2. честно говоря я не знаю какая у меня скорость файбера :) жена переподключала с adsl, после этого вместо adsl протянули оптику в мой деревенский дом, но я думаю 100мб все же, а так в целом даже lte здесь тоже отлично работает, у меня вроде безлимит за 1к+ бат в мес postpaid, на случай если не дома, или вдруг дома перестало работать что то.
Peon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.12.2011
Город: Районг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль