Зимовка и работа. Как это? и стоит ли?

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Зимовка и работа. Как это? и стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение QuinlanVos » 31 дек 2021, 09:40

Доброго времени суток,

У меня такая ситуация - надоело мерзнуть зимой в РФ и хочется в тепло до лета. А так как надо еще и работать, то хочу вывезти с собой своих айтишников.
По срокам планируется 4-5 месяцев может и чуть дольше. Изначально план такой: снять дом или кондо для сотрудников + снять офис полностью обставленный и готовый к работе. Полагаю что удобнее всего было бы все это сделать в Бангкоке (жилье + офис), но может я и не прав.
Основные моменты, которые интересуют:
1. Есть ли особенности в оформлении Виз? (можно это рассматривать как отдых или есть речь идет об аренде офиса, то уже как рабочая виза)?
2. Аренда офиса на 4-5 месяцев реально ли это? (требуется офис на 10-12 человек в БЦ или нормальном здании... т.е. где-то 100 кв.м. +/- чтобы все условия были)
3. Какие дополнительные траты есть связанные с этим? и есть ли они? (понятно что есть коммуналка 5 Бат за киловатт электричество и 50 Бат за куб воды как я понял... или уже поменялось?)
4. Вообще любая дополнительная и связанная с этим и вещи о которых я не подумал с разу.

Или может я накручиваю и лучше просто снять дом и жить и работать там.

Заранее спасибо за ответы.
Константин.
QuinlanVos
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.12.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской
зима в Таиланде



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль