Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13481

Сообщение Torn07 » 11 сен 2021, 21:44

Midnatsol писал(а) 10 сен 2021, 13:39:Это означает что авто с дизельным двигателем будет 100% или нет?

Не означает.. Все то что вы бронируете на сайте, это только наши хотелки..
В в выбранном классе Вам предложат машину - будет дизель предложат его, не будет предложат бензин..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13482

Сообщение Ослик Иа » 13 сен 2021, 13:35

Лисенька писал(а) 11 сен 2021, 20:47:при полной страховке абсолютно неважно, где машина получила повреждения

Что ж, желаю удачи.

Однако в данном вопросе я не согласен с Вами (даже несмотря на ссылку на уважаемого С.Винского). Как в условиях аренды, так и в условиях страховки прописано, что при грубых нарушениях вся ответственность ложится на арендатора. А в списке этих грубых нарушений есть не только, например, вождение в пьяном виде, или там проезд на красный свет, или передача руля постороннему, но также и следующее (цитирую из условий Голдкара для аренды в афинском аэропорту):
Non-authorised use includes, but is not limited to the following cases, given by way of example:
...
Driving the vehicle outside the geographical limits set out in the special conditions for the rental office where the contract begins.

Аналогично, кстати, написано и в условиях страховки на стороне (типа жопа).

Другими словами, если в вашем договоре не прописано разрешение посещения островов, то ваша страховка перестаёт действовать.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13483

Сообщение Kmaksim » 13 сен 2021, 18:53

severeg писал(а) 08 сен 2021, 21:46:Если не сложно - спросите у них, реально ли они до 18:00 работают? Если рейс в 17:45 прибывает - то без вариантов, получить не удастся?

Добрый день!

Тот же вопрос волнует. Уже видел, что отвечали, мол до 22.
Но ни в одной системе не дает выбрать время после 17-30. И на сайте GC тоже до 18...
Очень не хочется оказаться в 18-15 перед закрытым окошком...

Кто недавно брал между 18 и 22, есть такие?
Kmaksim
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13484

Сообщение KarlsTeute » 13 сен 2021, 21:26

Лисенька писал(а) 11 сен 2021, 20:47:Я это мнение разделяю, так как при полной страховке абсолютно неважно, где машина получила повреждения.

При полной страховке нет франшизы при повреждениях. На этом функционал полной страховки заканчиается и начинаются домыслы.
Лисенька писал(а) 11 сен 2021, 20:47:И дополнительная страховка для паромов - это просто деньги на ветер

Представьте себе, что Вы попали в ДТП на каком-нибудь Закинтосе. Куда можно было попасть только на пароме. Об этом Вы должны сообщить полиции и прокатчику (опять же, какая у Вас страховка роли не играет).
Что помешает толковому сотруднику уличить Вас в нарушении правил подписанного Вами договора и вообще отказать в страховых выплатах (каких бы то ни было выплатах, а не в рамках сраной франшизы)? Вы ведь нарушили условия аренды авто.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13485

Сообщение Кеффи » 13 сен 2021, 21:52

Ошибка выжившего
Ждём плач от того кто попадет на круглую сумму из-за парома
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13486

Сообщение iggysitnik » 14 сен 2021, 00:22

Отзыв: Аренда Goldcar в Анталии, Турция.

Брал со страховкой super relax за пару месяцев, коробка автомат, эконом класс.
Офис сразу на выходе из аэропорта. Встретил русско-говорящий сотрудник. Все очень вежливо и дружелюбно.
У меня карта МТ Банк mastercard. По бин коду пробивается как кредитная, но вообще дебетовая. В банке так и сказали, что за границей будет как кредитка восприниматься.

При оформлении сняли доп комиссию-взнос аэропорта порядка 35 евро (о чем указано в договоре), поэтому ожидал.
Депозит за топливо взяли 600 лир.

Выдали opel corsa автомат с 9000 км пробега. Отлично себя показал за трассах. В горах на гравийке ездил мало, но знакомые говорят, что лучше брать механику для гор, иначе можно попасть в беду.

Заправки и дороги Анталия-Каш-Фетие отличные, не заснешь!
Топливо 1 бакс за литр был, заправки очень часто встречались, везде сотрудники, помогали заправляться без просьбы особой.
iggysitnik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13487

Сообщение dimak3 » 14 сен 2021, 06:55

iggysitnik писал(а) 14 сен 2021, 00:22:Офис сразу на выходе из аэропорта. Встретил русско-говорящий сотрудник.

Терминал 1 был? в дневное прилетели?
dimak3
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13488

Сообщение iggysitnik » 14 сен 2021, 07:26

Терминал 2 по-моему. Между терминалами 300 метров пройти)
В дневное. Офис у них работает с 8 до 18:00. Drop off тоже.
iggysitnik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13489

Сообщение chacha25 » 17 сен 2021, 00:41

Ребят, у кого был опыт арены авто на канарах в ГК? Смущает цена аренды на Гран Канарии, тариф PACK PREMIUM с супер релакс стоит дешевле чем TARIFA CRAZY. Нет ли каких подводных камней?
chacha25
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 10.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13490

Сообщение Lugato » 17 сен 2021, 10:17

Спрошу по Греции, конкретно - Салоникам, вдруг кто поможет/подскажет.
Ситуация: И прилёт, и вылет ранние (~ 06:00). И если с прилётом не так страшно, пока контроль, пока тест, то-сё, можно перекантоваться до 08:00, пока они откроются, то со сдачей машины сложнее. Это же в 04:00-05:00 будет. По этому поводу вопросы:
1) Кто-нибудь в-курсе/помнит, в Салониках у Голдкар-а можно машину оставить в нерабочее время? Наверняка можно, но вдруг у кого опыт был.
2) Как потом добраться в аэропорт? Там, в том краю, куча прокатов, судя по карте и по-памяти, наверняка же это актуальная проблема, там как-то решение поставлено на поток или надо на ходу импровизировать?
Аватара пользователя
Lugato
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13491

Сообщение Сер-рёга » 20 сен 2021, 15:15

Добрый день. Подскажите, плиз, в Стамбуле - в Сабиха Гёкчен где стойка находится? Что-то гугль, яндекс и сайт голдкара разные места показывают...
Сер-рёга
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13492

Сообщение PLL » 20 сен 2021, 19:44

Поделюсь опытом аренды в Сербии. Бронировала машину через приложение сильно заранее, месяца за три поэтому стоимость получилась нормальная, 20300 динар за трёхдверный Фиат 500, механика,фулл/фулл на 12 дней. Франшиза 1000€. Страховку сделала Ренталковер, обошлась с промокодом на 30% около шести тысяч. В аэропорту Белграда выдали нам Фиат, но не 500, а Пунто - объяснили что это машина того же класса (насколько я поняла, нет у них 'пятисотых", да и вообще автопарк довольно скуден. Машинка была уже повидавшая виды с пробегом под сотню тысяч, и невнятной педалью сцепления. Но поскольку других вариантов нам не предложили, пришлось брать. Заключили договор, получили ключи, поехали. Бак был заполнен наполовину вернуть сказали так же. Ближе к окончанию срока аренды захотели продлить на пару дней и вот тут меня ждал сюрприз. Продлить аренду можно либо в офисе, который на всю Сербию один, либо через личный кабинет. Захожу в ЛК, а там мое бронирование значится отмеченным! У меня аренда с 9 августа а бронирование отменено 10! Но машина же у меня, договор на руках, а в приложении написано что если машина получена через партнёра, надо ввести номер договора. А в договоре, который мне выдали на бланке Голдкара номера вообще нет... То есть получается что я забронировала машину в Голдкаре,а их партнёр в Сербии, небольшая прокатная контора по этой стоимости мне выдали свою машину и даже оформили якобы договор с голдкаром, попутно отменив мою бронь. То есть по факту я имею дело непонятно с кем... Некомфортно как-то ... Да и бонусы, которые мне должны были начислить за бронирование,тоже я теряю. Начинаю переживать, вернут лт франшизу) Приезжаю возвращать машину, сдаю, обращаю внимание на то что в баке бензина больше чем было при получении, и вроде мне собирались вернуть деньги за бензин, но тут же другой сотрудник мне заявляет что "мы вамнтчего не вернём. Можете сесть в машину и ездить пока лишний бензин не сожжете". Грубо и неприятно. Говорю - я не впервые беру машину в Голдкаре, Иони всегда возвращают за бензин, на что получаю ответ:"Нам плевать что там в Голдкаре, здесь Сербия"... Вот так...
Хотела было написать по приезду в Голдкар, но в приложении нужно ввести номер бронирования, а оно у меня отменено. В разделе "помощь" только телефоны, тут я не сильна. Но возмутиться по поводу этого беспредела хочется.
PLL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.01.2020
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13493

Сообщение GLOOMER » 20 сен 2021, 20:55

PLL писал(а) 20 сен 2021, 19:44:Да и бонусы, которые мне должны были начислить за бронирование,тоже я теряю

что в них полезного ?
GLOOMER
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 14.07.2017
Город: Полтава
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13494

Сообщение PLL » 21 сен 2021, 03:35

Бонусы можно использовать для оплаты аренды.
PLL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.01.2020
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13495

Сообщение Ослик Иа » 21 сен 2021, 11:01

PLL писал(а) 20 сен 2021, 19:44:в приложении нужно ввести номер бронирования, а оно у меня отменено.

Но номер же есть? в ваучере, который вы получили, когда бронировали? Вот этот номер и вводите. А если приложение его не съест (поскольку бронирование отменено), то напишите просто через сайт с этим номером.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13496

Сообщение PLL » 21 сен 2021, 11:07

Я пыталась, вводила номер бронирования, номер не прошел. И что-то мне не по глазам - не могу найти адрес электронной почты Если есть поделитесь, пожалуйста
PLL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.01.2020
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13497

Сообщение Ослик Иа » 21 сен 2021, 11:28

Прямо на сайте можно:
https://www.goldcar.es/ru/incidencias/

Правда, говорят, это плохо работает; тогда там внизу есть ссылки на твиттер и фейсбук.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13498

Сообщение GLOOMER » 21 сен 2021, 11:50

PLL писал(а) 21 сен 2021, 03:35:Бонусы можно использовать для оплаты аренды.

до пандемии пробовал их применить, но с купоном 20-30% эти бонусы не обналичивались, смысл ?
GLOOMER
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 14.07.2017
Город: Полтава
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13499

Сообщение PLL » 21 сен 2021, 11:55

Спасибо! Воспользуюсь! Очень уж "сервис по-сербски" задел
PLL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.01.2020
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #13500

Сообщение Alexeyk78 » 21 сен 2021, 16:34

Lugato писал(а) 17 сен 2021, 10:17:Спрошу по Греции, конкретно - Салоникам, вдруг кто поможет/подскажет.
Ситуация: И прилёт, и вылет ранние (~ 06:00). И если с прилётом не так страшно, пока контроль, пока тест, то-сё, можно перекантоваться до 08:00, пока они откроются, то со сдачей машины сложнее. Это же в 04:00-05:00 будет. По этому поводу вопросы:
1) Кто-нибудь в-курсе/помнит, в Салониках у Голдкар-а можно машину оставить в нерабочее время? Наверняка можно, но вдруг у кого опыт был.
2) Как потом добраться в аэропорт? Там, в том краю, куча прокатов, судя по карте и по-памяти, наверняка же это актуальная проблема, там как-то решение поставлено на поток или надо на ходу импровизировать?


По Салоникам - брал машину с 3 по 19 сент. Офис находится километрах в трех от терминала (т.е. можно пешком дойти при необходимости). Сайт дает забронировать с 8 до 21.30, что и было сделано. Однако они раздолбайские раздолбаи - в 8 утра мы на месте, полчаса ждем их трансфер, постоянно приезжают разные микроавтобусы, только не голдкаровский. Звоним. "Ой извините-простите, мы только открылись, нам надо тут офис открыть, сейчас приедем" - ну приехали. Далее, спрашиваю, в 21.30 сдам - норм? - "Ой, пожалуйста, в 21, мы в 21.30 уже закрыты и не сможем вас отвезти в терминал". Ну, думаю, пошли нафиг, как будет мне удобно, так и приеду. В день сдачи звонят нам ровно в 21, мол, скорее, мы уже закрываем офис, прямо вот все уходим домой. Приехали сдавать в 21.20 где-то, в офисе полно народу. Судя по всему, мы последние на сдачу, и мужик, который развозит, очень хочет домой. В офисе вообще двое - одна тетка и один мужик (были как в первый, так и в последний день только они). В остальном - ноль проблем (брал, как обычно, супер релакс). Машина абсолютно новая, депозит за топливо (который втрое больше стоимости полного бака) вернулся тут же. Самое главное - даже с супер-релаксом оказалось дешевле вообще всего (конечно, с pateam16), чего было, и местные (халкидики-карс, грекостар), и конторы побольше (центауро и все остальные), и localrent, не говоря уже о всех предложениях на Rentalcars - все это было дороже. Впрочем, низкую цену ловил - за 10 дней до начала бронирования оказалась самая низкая.
Alexeyk78
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 27

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль