Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #1

Сообщение Luessec » 01 мар 2013, 17:14

Никогда не пользуйтесь в Италии услугами компании AUTOEUROPA Sicily by Car!
Дорогие друзья! Многие из вас, как и я, очень любят Италию во всех ее проявлениях и в любую пору года. В этой стране действительно почти все замечательно, но все же встречаются и неприятности. Пишу этот пост для того, чтобы предупредить всех - ни в коем случае не пользуйтесь в Италии услугами компаний по аренде автомобилей AutoEuropa (они же Thrifty, Dollar)! Они предлагают более дешевый сервис, но в итоге есть огромная вероятность что вы заплатите дороже!
Мы арендовали у EutoEuropa автомобиль на 1 неделю в январе 2013 года - ездили кататься на лыжи. На обратном пути (250 км) автомобиль уже показывал признаки неисправности - был виден дым из двигателя, а за 80 км до аэропорта он остановился и дальше ехать оказался. В итоге: куча нервов, эвакуатор, опоздание на самолет, обратный билет и гостиница за свой счет и т.д.
Мы были уверены, что компания должна возместить нам потери (около 1500 евро), т.к. это была не наша вина. Я отправила около 10 сообщений, но все они были проигнорированы, а через пару дней пришел отчет с кредитной карты: AutoEuropa попыталась списать 900 Евро, потом 800, 600, 400, 200, 100 и 50! И это при том, что на счету и так была заблокирована сумма в 1500 Евро! Никаких подтверждающих документов, емейлов или хоть каких-то контактов со стороны компании не было - просто списания, которые к счастью не пропустил мой банк.
В попытках найти хоть один "живой" контакт компании в интернете я наткнулась на сотни комментариев и сообщений с неприятными историями, связанными с этой компанией. Сотни людей были обмануты и практически ничего не смогли сделать!
Я не понимаю как такая компания может до сих пор работать, но я бы очень хотела чтобы максимальное число людей были предупреждены! Ни в коем случае никогда не пользуйтесь услугами AutoEuropa Sicily by Car.
Лучше заплатить больше в международной компании (Hertz, Avis, Europcar) чем потом столкнуться с такими неприятностями.

----------------------------------------------------------------------------------------
Другие темы про AutoEuropa Sicily by Car:
AutoEuropa Sicily by Car: вопросы по бронированию
AutoEuropa Sicily by Car - а был ли положительный опыт?
AutoEuropa Sicily by Car - конкретные случаи негатива
Luessec
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
бюджетные авиакомпании в Италии

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #2

Сообщение evil_zulu » 01 мар 2013, 21:31

Хм ... как-то до боли знакомо. А чего за машина была, если не секрет? И каков вердикт - подозреваю, что замерзший дизель?

И что стало с замороженными деньгами?
evil_zulu
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 01 мар 2013, 21:36

evil_zulu писал(а) 01 мар 2013, 21:31:Хм ... как-то до боли знакомо.

Если и у вас были неприятности с этой конторой, напишите, плз, и здесь, пусть в теме будет как можно больше конкретных отзывов от первых лиц, пострадавших от этой фирмы.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #4

Сообщение evil_zulu » 01 мар 2013, 21:49

Вот склейка моих постов из другой ветки форума.


Забукал я через ? фокус дизель в Вероне. Прислали ваучер на Фрифти. Брал с 0-иншуренс. По прилету подхожу к стойке, а мне и говорят - фокуса или аналогов нет, но есть дизельный ситроен аиркроссер (полный привод) с 1 400 пробегом. Берешь? Ну какие вопросы - конечно. Только, говорят, так как страховка от брокера - будем мы у тебя на карте 1 000 евро блокировать. Чой-то спрашиваю. Ну типо там деньги долго ходят и мы так страхуемся. Тут я опечалился. Они, увидев это, предлагают взять их страховку (при этом стоимость где-то на 100 евро подрастает) и они заблокируют только 600. К слову сказать, мне 32 и стаж 10 лет. Ну что делать, ночь на дворе, на карте - 1000 евро просто так заморозить - нет. Соглашаюсь на 600. Спрашиваю про цепи. Дают бесплатно, но с приколом. Они на ситроен не налазят. Сказали - так, для полиции если что - покажешь что есть. Еще сказали - заправляться арктик дизелем (что в баке, который полный, я не уточнил, а зря). Причем документы оформили не от Фрифти, а от Автоевроппы.
Доехал до Канацей вполне нормально. Правда на перевалах был снег и олени Стремно конечно, тем более без цепей. В 2 ночи перевалы были вообще не чищенные. Но - дорогу осилил идущий.
Дальше - машину заводил тольк под вечер, что бы в город съездить. Заводилась без проблем в -10 (я сделал вывод, что саляра в баке зимняя). Ехала тоже нормально. И так - 5 дней.
На шестой с утра - мы выдвинулись в Венецию. Проехали 5 метров - загорается лампочка топливного насоса ... Машина начинает дергатся. Проехали еще 200 - я разварачиваю и возвращаемся на заправку. Еле доехали. Пару раз глохли. На заправке заливаю антигель и бак до горла арктиком (машину получили с полным баком, изъездили только 5ую часть где-то). Выезжаем с заправки - та же песня. Кое как дотелепали до местного сервиса (где-то метров 500). В сервисе говорят - звони в рентакар, они все разрулят. Постоял немного. Заглушил-завел. Лампочка погасла. Ура!!! Едем ... Ага. Только проехали 1,5 км - все тоже самое. Лампочка + дерганье на любой передаче. Ну мы обратно в сервис. Звоню в прокат. Там на ломаном итало-аглицком языке минут 40 общаюсь с не милой дамой (хорошо местную симку в аэропорту купил). Долго выясняет что да как. Пришлось даже телефон местному сервис-мену дать, что бы он с ней по итальянски поговорил и потом мне на английском объяснил. Через пол часа за нами приезжает эвакуатор. УЖЕ ЗАГРУЖЕНЫЙ. По английски почти не говорит. Забирает ключи (а багаж мы оставляем внутри, так как в прокате нам сказали, что будут часа 3 отогревать и потом машину вернут). И уезжает ... Прикол. Машина остается. Хорошо, что мы отель на один день больше оплатити, как чувствовали.
Пешком идм в отель. Через 3 часа сам перезваниваю в прокат. Там говорят, что машина не готова ... и они перезвонят через 2 часа. Не перезванивают. Звоню сам. Итог - машина не готова. Сервис закрывается, завтра выходной, багаж мы сможем сами забрать только в понедельник утром в сервисе в 15 км от нашего отеля. Они готовы дать новую машину, но только в Больцано (60 км от нас) и только опять в понедельник, ибо воскресенье и сиеста для них самое святое.
Сейчас сидим в отеле в Канацеи. Вылет в понедельник в 7мь вечера. Что будет дальше - пока не знаем. Скольк денег все это будет стоить тоже (правда в прокате сказали что дело не в замерзшем дизеле и за ремонт нам платить не придется). Понятно - что как минимум такси до сервиса придется брать по любому. А пока - уже -55 евро за отмену бронирования в Венеции.
Вот такая печальная история ... Окончание, я надеюсь, счастливое - будет впереди. Сейчас - большое разочарование от страны и испорченного отдыха.

Вот и финал. С утра звоним в асистанс и говорим - высылайте такси. Они говорят ок. Через 30 минут нет такси. Прошу перезвонить им свою знакомую, которая говорит по итальянски. Она узнает, что подменная машина (ниссан микра, а я букал фокус) еще не готова. Но она заставляет их при ней вызвать нам такси. Ждем еще 30 минут. Вдруг они перезванивают В ОТЕЛЬ и говорят, что дорога закрыта и такси будет только в 2. У нас вылет в 7. Мы берем местное такси за 110 евро едем в сервис. В сервисе машину даже не смотрели. Забрали багаж и в Больцано. Дорога нормальная. Открыта. Звоню в 12 из Больцано и говорю - такси не надо. Мы приехали. Там отвечают, машины нет, будет не раньше 2ух. Мы прыгаем в поезд, потом автобус до аэропорта. Прихожу в офис автоевропы - там звонят в асистанс и говорят - у тебя дизель замерз (хотя мне в субботу вечером в ассистансе сказали, что дело не в топливе) поэтому ты платишь за эвакуацию и ремонт. Такси ты тоже использовал, а чек за другое такси нас не йе...от. То, что ты без машины 3 дня сидел - тоже твоя вина, так как твой дизель замерз, а подменной машины у нас не было. Вот и что теперь с ними делать? Пиз...шь просто на каждом шагу.
P.S. Мне еще дамы из отеля, которые помогали вКанацеи такси вызывать сказали, что меня просто на деньги разводят

очередной прикол от autoeurope sicily by car.

При оформлении они у меня заморозили на карте 600 ЕВРО.

Проверил сейчас - деньги все в том же статусе, заморожены.

Но, сегодня, перед этим, мне почти одновременно свалились 4 СМС от сберонлайна: "покупка на сумму 600 EUR SICILY BY CAR SPA не выполнена". Вторая на 500 ЕВРО, третья СМС на 400 ЕВРО, четвертая на 300 ЕВРО.
evil_zulu
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #5

Сообщение Rigabor » 01 мар 2013, 22:25

Поделюсь своим опытом.
В принципе моя история использования услуг Autoeuropa Sicily by car (SBC) закончилась не начавшись. Я искал машину в аренду в Италии. На сайт SBC я попал по рекомендации своего знакомого, который уже много лет живёт в Италии и пользовался их услугами. Сказал - самая дешёвая. Тут я допускаю, что SBC не связывается с местными, наверное опасаясь, что те могут обратиться в полицию или применить другие санкции. Так вот по рекомендации я сравнил цены SBC с другими канторами. Цена от SBC конечно же была намного ниже конкурентов. Почитав немного форум и не найдя внятного мнения по поводу SBC, я решил положиться на совет знакомого и зарезервировал у них машину. С полной предоплатой (так было дешевле). Ну а уже потом я наткнулся на tripadvisor на кучу (их там действительно очень много) жалоб от иностранцев на SBC. Видимо ребята пытаются кидать как раз иностранцев, которые не поедут обратно в Италию разбираться. Хочу отметить, что это только моё допущение.
Начитавшись сполна негатива я сразу же послал SBC просьбу отменить резервацию. Это было в понедельник, сумма на карточке висела в резервации. Во вторник они мне ответили, что передали мою заявку в refund department. До пятницы ничего не происходило. Я в тот же вторник обратился в свой банк с просьбой на всякий случай заблокировать платёж. Те меня послали разбираться со своими проблемами самостоятельно. В пятницу SBC сняли деньги с карты (почти 500 евро). Я выпал в осадок. Написал им требование вернуть деньги. Они ответили, что вернут в течение 10 дней. В эту среду вернули. Так что могу сказать, что всё завершилось (надеюсь) благополучно. Поэтому особо мне SBC упрекнуть не в чем. Но наличие такого огромного количества жалоб в сети (и в том числе здесь) очень настораживает.
Последний раз редактировалось Rigabor 16 мар 2013, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #6

Сообщение Forewer » 16 мар 2013, 00:47

спасибо!!! Благодаря Вашим сообщениям я, как и другие убереглись от потенциальных потерь и проблем.
Как раз планировал брать авто у них... фууууфф.
Forewer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.03.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #7

Сообщение Rigabor » 16 мар 2013, 15:12

Forewer писал(а):Как раз планировал брать авто у них... фууууфф.


Повторюсь, сам я бронь отменил, поэтому на практике проверять их уже не буду. Но количество жалоб впечатляет. Вчера разговаривал со своим знакомым из Италии. Тот пару раз брал у них машину, говорит, что без проблем. Но он местный. Так что фиг знает, лучше все же не связываться.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #8

Сообщение Forewer » 16 мар 2013, 19:39

Согласен, иностранцев обувают только по той причине, что они иностранцы и ничего не смогут предъявить чисто физически, т.к. обойдется дороже, а люди, к сожалению, не все принципиальные, чтобы доказывая свою правоту работать в ущерб себе На этом они и играют. Все понятно.
Forewer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.03.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #9

Сообщение валерий `Valdemar` воднев » 23 мар 2013, 22:06

Здравствуйте! Я поздно прочитал отзывы о "AUTOEUROPA Sicily by Car " так бы не связался на ВСЕ 100%. Брал в аренду через " . com"авто в аэропорту Бергамо в этой шаржкиной конторе на 4 дня с 02 по 06 октября 2012 г.Дочька мне еще сказала в аэропорту , что это за контора ( туда реально была очередь 5 чел.) все машины по три копейки ? И наверно была права! При аренде не прошла карта ( кредитная Голд Мастер ), дал дебит.VISA взяли ( 1500 Е заморозили), предложили купить полную страховку за половину стоимости я сказал , что у меня в ваучере уже куплена полная стр. от Holidey Car , ладно забрал машину, проездил без проблем. Один раз въехал под " TELEPAS" , но дал итальянцу у кого жил и он позвонил в "Сицилию Кар"договорился и он заплатил за меня . Деньги разблокировали через 24 дня после сдачи авто . 7 января 2013 получаю сообщение с Вас списано 50.20 Е от Автоевропы, не клал деньги на карту месяц и положил 26 февраля и тут-же 90.05 Е сняли. В банке написал заявление о несанкц. съеме денег. В феврале!! пришло письмо, что я 5 окт. 2012 проехал под "ТЕЛЕПАС" и не заплатил 2.45 Е , а остальные 45 Е работа с документами и почт. услуги ( написав им и приложив копию опл. квитанции- ОТВЕТА не последовало). А 90.05 Е прислали письмо в которомнаписано, что Holidey Car обонкротился и не перевел деньги за мой ваучер , а я : Смотрите (мелким итальянским шрифтом на дубликате) по договору № такой-то подписал, что буду оплачивать услуги аренды.Деньги на карту НЕ КЛАДУ (в мае заканчивается ) а то найдут еще что нибудь . Холидей кар написал жду ! НЕ связывайтесь с АВТОЕВРОПОЙ на все 99.9 % , и может быть с брокером Holidey Car.com тоже какой то мутный( EMAIL нет, телефон российский вечно занят. Тоже ? Валерий Буду рад если помог др. людям
валерий `Valdemar` воднев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #10

Сообщение DeLorean » 29 мар 2013, 16:58

Обсуждаемая здесь контора имеет какое-нибудь отношение к autoeurope ?
Аватара пользователя
DeLorean
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #11

Сообщение Rigabor » 29 мар 2013, 17:00

DeLorean писал(а) 29 мар 2013, 16:58:Обсуждаемая здесь контора имеет какое-нибудь отношение к autoeurope ?


Насколько я понял, нет. AutoeuropA - это местный итальянский прокатчик, а autoeurope - это брокер-агрегатор.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #12

Сообщение DeLorean » 29 мар 2013, 17:04

Ну, тогда хорошо.
А то я забронировал в Мюнхене через них.
Аватара пользователя
DeLorean
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #13

Сообщение haro » 01 май 2013, 10:45

Чтож, и я напишу свой опыт работы с данной компанией. Перед тем, как бронировать автомобиль, искал компании, и у меня не было международных ВУ, а сайт где я бронировал автомобиль(посредник), писал мне на русском, что мол международные ВУ не нужны, своих хватит. Я решил перестраховатся, отписал в sbc @ sbc it (офиц почта). Мол так и так. Они мне без проблем отвечали неоднократно и написали, что международыные ВУ необходимы. Я повозмущался, они еще раз без проблем разъяснили все. Я получил межд.ВУ, успешно забронировал автомобиль. Прилетели в Италию, без проблем забрали авто. Правда, о том, что тут все дешего я не прочувствовал, помоему самые что ни на есть обычные ценники. как и у дргих. плюс раскрутили в офисе на еще какую то страховку, мол если стукнитесь и тд, платить не будете. т.к. я давно за рулем не был и тем более в европе - согласились. оплатили на месте. поставили в холд 500 EUR. мол сказали, потом, эти деньги вам незамедлительнов вернутся, как только вы отдадите автомобиль с полным баком. и попутно сняли с нас за аренду автомобиля + страховку на котрую мы согласились (258 + 151).
ок, прокатались без проблем с авто, отдали авто.
вернулись в РФ.
и деньги так и не возвращались, отписал НЕ ОДНО письмо им - ИГНОР в течении месяца и более.
тут я нашел адрес eucs@autoeurope.de ,немецкое представительство как я понял, толи центральный офис, толи что то около того. короче данные ребята, как то взяли вопрос на вооружение и активно со мной переписывались, при этом то просили скриншоты выписки с моего банковског осчета, где показать им то и то и то. в итоге сказали, ждите мая месяца сего года и холд в 500 юсд вернется вам. на что я сказал, что пока мы переписываемся, я вижу что холд уже отсутствует и я так понял 500 успешно сняты компанией SBC. на что мне сказали, все ок, ждите, вернутся в середине мая.
итог, сейчас уже кончился АПРЕЛЬ месяц. уже вторую неделю пишу на eucs@autoeurope.de и копию (всегда так писал) вкладываю для sbc@sbc.it (на что хочу заметить что sbc и дальше отмалчивается), теперь молчат и немцы.
деньги на карту не вернули.
пытаюсь найти какие то методы воздействия.

может быть в банк явится (альфа банк у меня карта) и писать заявление о чарджбеке или как то так ? как вернуть средства то принудительно.
или идти в посольство италии, в полицию?
так же дела не делаются.
вы хотя бы возьмите и разъясните ситуацию, че молчать то, короче репутация у этой компании - это понятие им не знакомо, определенно.
haro
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.05.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #14

Сообщение Vovi1974 » 01 май 2013, 23:04

Все переписку пересылаете вместе с заявлением в банк, если они не правы, то Виза или Мастер (чем там платили) их быстро нагнет
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #15

Сообщение haro » 02 май 2013, 18:07

да, будем пробовать, так как игноирирование их уже достало.
все возможное сделаем от себя.
по результатам отпишусь.
haro
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.05.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #16

Сообщение Agafa P. » 21 май 2013, 20:18

italitanya писал(а) 21 май 2013, 14:01: Начиталась отзывов и пришла в ужас...
Отменять бронь? Я взяла полную страховку (нулевая франшиза)

Эта тема создана специально для того, чтобы здесь размещались конкретные негативные моменты с этой конторой, которые произошли лично с участниками. Прошу вопросы брать или не брать машину в этой конторе здесь не обсуждать! Этот вопрос каждый должен решить для себя сам исходя из той информации, которая есть в интернете.
Если же вам что-то не понятно в условиях бронирования, вопросы лучше задать в теме:
Аренда авто в Италии. Часть 4
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #17

Сообщение AndreyVG » 23 май 2013, 18:36

Добавлю и я пять копеек в тему. Брали на три дня машину в Риме на мартовские, причем бронировали авто через Систи, а получали у этих аферистов AUTOEUROPA Sicily by Car, других вариантов не было, т к супруга хотела только Смарт, ну и мы не знали ничего про них! Дешевизны не почувствовал, 500 евро за три дня, правда все страховки по максимуму. Машинки все новые, супер, с панорамной крышей и прочими наворотами. Откатались, вернули машину, подписали, что все ок. Депозит морозили около ста евро примерно 30 дней.
Сегодня случилась, как я понимаю, типичная для AUTOEUROPA Sicily by Car ситуация, сняли 50€ +VAT. Супруга сразу в интернет, читает на трипадвизоре тему на английском и ахуева..т, я позвонил в банк и карту ее заблокировал и отбил трансакцию, через пару минут еще приходит списание, опять на 60,50€! Короче, у этих жуликов в договоре написано, что они берут плату за предоставление данных арендатора органам власти 50€+VAT. Т.е. возможно мы где то нарушили что то и полиция запрос им прислала, а они за 60,5€ им наш адрес дали, но барбосы они от меня не получат, а штраф придет - оплачу. Эта тема не только с русскими, они так кидают всех, и англикосов с аемерами тоже.
AndreyVG
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #18

Сообщение Agafa P. » 23 май 2013, 18:47

AndreyVG писал(а) 23 май 2013, 18:36:Короче, у этих жуликов в договоре написано, что они берут плату за предоставление данных арендатора органам власти 50€+VAT. Т.е. возможно мы где то нарушили что то и полиция запрос им прислала, а они за 60,5€ им наш адрес дали, но барбосы они от меня не получат, а штраф придет - оплачу.

Что-то я не поняла... вы пишите, что в договоре написано. А в чем тогда жульничество? вы же подписывали договор?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 23 май 2013, 19:02

AndreyVG писал(а) 23 май 2013, 18:36: Т.е. возможно мы где то нарушили что то и полиция запрос им прислала, а они за 60,5€ им наш адрес дали, но барбосы они от меня не получат, а штраф придет - оплачу. Эта тема не только с русскими, они так кидают всех, и англикосов с аемерами тоже.

Это у всех прокатчиков такая система. Разве что, сумма за это меньше...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #20

Сообщение AndreyVG » 23 май 2013, 19:57

Agafa P. писал(а) 23 май 2013, 18:47:
AndreyVG писал(а) 23 май 2013, 18:36:Короче, у этих жуликов в договоре написано, что они берут плату за предоставление данных арендатора органам власти 50€+VAT. Т.е. возможно мы где то нарушили что то и полиция запрос им прислала, а они за 60,5€ им наш адрес дали, но барбосы они от меня не получат, а штраф придет - оплачу.

Что-то я не поняла... вы пишите, что в договоре написано. А в чем тогда жульничество? вы же подписывали договор?

А Вы видимо полностью читаете все договора при аренде машины, включая договора и правила на страхование ответственности? И сколько времени занимает у Вас получение авто в прокатной конторе?
AndreyVG
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль