Прокатчик Cizgi в Турции

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #21

Сообщение Svetla67 » 19 окт 2020, 20:17

Брали машину в Cizgi , заказ оформили на сайте без предоплат и данных карты. За 48 часов до начала аренды приходит письмо ,что необходимо подтвердить бронь. Машину пригнали в аэропорт Даламана, на ней же заехали к ним офис рядышком ,где подписали договор и оплатили . 9 дней с полной страховкой и доплатой за шины, колеса и стекла - 170 евро. Рассчитались наличкой. Машина Рено Симбол, 8000 пробега, чистая , в горах хорошо ехала. Когда сдавали машину ,также пригнали им в офис и они нас довезли на ней в аэропорт. Машина у нас была снаружи не очень чистая, в розовых разводах от грязи после грозы,тоже думали ,может помыть - сказали ,не проблема . В общем , очень довольны и прокатчиков ,и тем ,как провели время. Без машины не увидели бы много интересного . Базировались мы в Каше и Овачике ( Олюдениз)
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #22

Сообщение ROMan77 » 20 окт 2020, 18:11

Всем добрый день!
Рассказываю о своем опыте бронирования через Чизги. Сразу скажу - все положительно.

Подробнее:
1. Бронировал через их Сайт, смотрел заранее на актуальность брони -все было ок.
За день до получения начал им писать - все ли ок?, отвечали что ок.
Потом мне позвонили (около 4-х МСК дня), и девушка на четком (не быстром английском) подтвердилась - все в силе.

2. Получение Авто в Аэропорту Анталии.
В Терминале 2 нас встретили с табличкой (еще ждали 2-х, кроме меня), и отвезли в Терминал-1.

3. Авто - Пежо 301, дизель, на ручке.
Пробег оказался немаленький - около 90 тыс., но само авто (тормоза и подвеска) в нормальном состоянии - вообще нет претензий. Кондишн также работал.
Бензина было 2 риски, но приемщик был нормальный - написал пустой бак.
На Авто были мелкие "кочки", и приемщик также не стал ломать голову - на карточке по машине "по кругу" отметил все в повреждениях.
Как он сказал - "Normal rent car".

4. Поездки.
За почти 18 дней наездил около 2 тыс. км, было залило 2 бака, потрачено ровно 450 лир (210+240).
Как мне представляется около 4.500 рублей за 2 тысячи км - нормальная цена за топливо.
К машине нет нареканий - "наигрался в детство", нащелкался ручкой.
Серпантины, автобаны, горные дороги - все было.
Повторюсь - не было к машине претензий, ее явно недавно перебирали в части ходовой и тормозов.

5. Дороги в Турции хорошие, но главное - очень спокойное движение.
Я просто ОТДЫХАЛ за рулем (было 2 дня с пробегм около 400 км, усталось не большая).

Из опыта последних лет (уже не раз снимаем машину на весь срок отдыха) - это самое спокойное движение из остальных (в частности из последнего опыта - Испания Тенерифе - около 10 тыс. км, Греция Ираклион - около 12 тыс. км, Самуи - около 1 тыс км).
Но на Анталийском побережье - Очень спокойно, и адекватные водители.
Если Вы умеете водить - в Турции нечего боятся.

Полиция останавливала раза 3, но у них на ближних вьездах\выездах в Анталию - это норма, там были массовые остановки.
Посмотрели бумаги, что-то попытались спросить по местному - и получив ответ по русски - улыбались и отдавали документы.

6. Возврат Авто.
Изначально думал сдавать Авто в снимаемых аппартах, но потом планы изменились.
Написал им - можно сдать в Порту на 2 дня позже, отвечали можно.
Первичная цена была 225Е +20Е (за сдачу в отеле), написали что 20 идет в зачет этих двух дней (дополнительных) и с меня еще 8Е.
Приехали в Порт, сдал Авто. С машиной все ок, но чуть попытались меня на деньги чуть качнуть (типа, забыть об этих 20).
Спокойно показал переписку с головным офисом, объяснил на плохом английском о зачете. За 1мин все решили.
И потом отвезли в терминал 1.

Все норм, претензий нет, есть рабочие моменты - но они решаемы, и не сложные.

Итог - 253 Е за 18 дней на все Анталийском побережье без залога и проблем - Нормальная цена за свободу передвижения (дешевле только Тенерифе было).

В следующий раз опять у них же возьму.

Всем успехов! и Хороших Дорог!
ROMan77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #23

Сообщение невиДимка » 21 окт 2020, 12:29

Напишу отзыв о cizgi.
Читал противоречивые отзывы, поэтому сомневался. Бронировал по вотсап, дали на выбор конкретные авто и больше, чем на сайте. В этот период у них был большой спрос и неокторые люди остались без авто.
Накануне уточнял, действительно ли мой авто будет :) Заверили, что все в порядке.
Также заранее перед вылетом попросил встретить во втором терминале т.к. они далеков в первом. В итоге не встретили. Попросили девушку из турфирмы (встречала пакетных туристов, спасибо ей большое) позвонить им. Приехали через 5 минут. Встречали меня и еще одного русского туриста. Так что может и без звонка приехали бы, но минут через 15 ожидания.
Машину выдали с пустым баком, также и сдавать. Пришлось немного заняться расчетами расхода :) Все царапки зафиксировали, даже которые я не увидел. Оплатил картой.
Прием машины очень быстро, беглый осмотр. На ней же и довезли до терминала 2.

При заезде на парковку нужно набрать код открытия шлагбаума. Я и еще двое арендаторов долго тупили и не могли его найти. Оказалось, что столбик с пультом в начале заезда, метрах в 5 от шлагбаума. Имейте ввиду.
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #24

Сообщение Wasptana » 25 окт 2020, 18:24

Бронировали на сайте cizgi в Анталии с 16 по 30 сентября авто Ситроен с5 дизель по цене около 440евро с 0 франшизой без депозитов и полной страховкой, ограничением пробега 4000км. Оплата через карту никак не проходила. Наш банк сказал, что ошибку и отказ в операции шлёт их банк. По московскому номеру (есть на сайте) мужчина заверил, что все Ок оплата будет на месте, хоть карта, хоть нал. За час до часа X звонил представитель cizgi, узнать готовы ли мы принять авто. Авто приехало к отелю минут через 20. Пригнали Пежо 3008 бензин вместо заказанного. С шефом конторы муж торговался по телефону, цена стала 410 евро. Картой возможности не было оплатить. Оплатили 400 e и 10 е добили лирами.
Бак был почти пуст, авто было обмыто только сверху. Авто почти новое, с экраном по типу планшета. В авто был настроен (возможно с завода) какие-то режимы по экономии топлива. Авто подтупливает и не идёт ни в какое сравнение с Камри, Аккордом, 4тунером, MU10.
Сдача авто была была в а/п Анталии. Осмотр беглый, авто перед сдачей не мыли.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #25

Сообщение Dodma » 01 ноя 2020, 16:40

Анталия. Прилетел в Анталию (первый терминал). Выходим из аэропорта и немного правее порядка 50 метров, заходим в офис. Назвал Имя/фамилию. Быстро нашли заказ, машину получил классом выше (на ренткарс бронировал самый дешёвый вариант). Получил Fiat Liner c 56тыщ пробегом. Попросил тщательней отметить царапины в бумажке и другое детское кресло. Все сделали без вопросов. Ещё раз попросил чтоб прикрепили детское кресло в салоне и подсказали кое-что по кнопкам. Опять же все без проблем помогли. Вся процедура занял минут 40, вместе с тупкой с моей стороны. Пробег 1400км за две недели. При сдачи там же (аэропорт Анталия) беглый внешний осмотр на предмет новых царапин и всё. Даже бумажку не попросили. Страхового депозита и предъявление карточки не требовали. Остался доволен. Рекомендую прокатчика.
Dodma
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 21.09.2007
Город: Москва (Зеленоград)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #26

Сообщение lmishl » 02 ноя 2020, 20:53

Расскажу свой опыт.
Бронировал авто в аэропорту Антальи у Cizgi на их оф. сайте c 24.10 по 01.11. Ездил в Аланью и Каппадокию. В сумме получилось 1500км
Что понравилось:
1. Цена 15 евро в сутки
2. Никакого залога и предоплаты. Ни кредитная ни дебетовая карта вообще не нужна. На месте принимают карты, но я платил наличкой, чтобы карта нигде не фигурировала.
3. За день до начала аренды позвонили на мобильный с турецкого номера и спросили, точно ли бронь актуальна.
4. Тачка была новая. Всего 2043 км пробега. Кое-где ещё была в целофане.
5. При возврате ни к чему не придирались. Беглый осмотр и всё.

Что не понравилось (по сути мелочи):
1. Очередь на получение авто.
2. Не особо дружелюбные сотрудники
3. Очередь при возврате авто. Закладывайте полчаса на возврат авто и 10 минут на такси, если вылет из терминала 2
4. Комплектация авто слабенькая. Магнитола хоть и имеет bluetooth, но воспроизводить музыку с телефона не может. Флешку тоже не читает.

Коментарии:
1. Я прилетал в терминал 2, а офис ВСЕХ фирм по аренде возле терминала 1. Если вас не встречают с табличкой (Cizgi не встречает), то нужно брать такси(цена 15 лир или 2евро)
2. Получение и возврат авто с пустым баком. Нужно сразу ехать на заправку
lmishl
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #27

Сообщение doony » 02 ноя 2020, 21:48

lmishl писал(а) 02 ноя 2020, 20:53:Магнитола хоть и имеет bluetooth, но воспроизводить музыку с телефона не может. Флешку тоже не читает.

Вот, кстати, да, есть такая подстава. У нас даже bluetooth не было в машине и флешка тоже не читалась. Пришлось всю неделю слушать турецкое радио :\
Аватара пользователя
doony
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #28

Сообщение Роман1991 » 05 ноя 2020, 22:49

Всем привет. Это мой первый отзыв не судите строго. Собрались в общем ехать с женой в Стамбул и от туда махнуть на пару дней в Каппадокию. Выбор пал на Гереме,близко шары и.т.д. Недавно вернулись кому интересно,но сейчас не об этом! Мы решили арендовать автомобиль для путешествия от точки А в точку Б. Я долго искал в интернете различные темы,отзывы,информацию на тему где арендовать автомобиль без подводных камней и прочее. Отзывов масса и позитивных и негативных на счет разных компаний! В общем мой выбор пал на местную компанию WWW.CIZGIRENTACAR.COM. Ребят честно выбрал ее как пальцем в небо. Первый раз был в Турции,первый раз брал машину на прокат за границей. Эмоции только положительные!!!Забронировал машину Reno Megan 2020 года 1.6 дизель на автомате за 87 евро на 3 дня. Сайт на русском языке доступен,бронь без предоплаты,по ватсапп отвечают в течении 30 минут-1 часа,работают 24 часа в сутки 7 дней в неделю.Я забронировал машину на 25.10.20 на 15:00 по местному времени . У нас перенесли рейс на чуть позднее время и мы должны прилетать в Стамбул к вечеру. Я написал их представителю в ватсап за 1 день до аренды авто,что мы будем не к 15:00 ,а к 19:00 .На что он мне ответил ,что все нормально,за вами машина забронирована ,типо не волнуйтесь! Прилетели мы в аэропорт Сабиха Гетчен. Там есть их круглосуточная стойка возле макдональдца.Разговаривают они кстати или на Турецком или Английском!Английский у них нормальный ,говорить можно ! В общем попросил он у меня только паспорт и права(права Русские ,прокатывают все нормально ) ,сделал ксерокопию документов,я оплатил 87 евро,дал мне ксерокопию договора аренды авто.Дальше он мне объяснил ,что нужно пройти на подземную парковку(она находится через дорогу от выхода из аэропорта) там нас встречает на минивене их представитель и везет в их автопарк или как это можно назвать стоянку (это большая открытая стоянка с кучей их автомобилей,находится в 2 минутах езды от аэропорта.Машину кстати сдавать на эту стоянку нужно)Там нас встретил менеджер,очень хорошо говорит по английски. Сказал нам ,что нужно подождать 15 минут так как нашу машину моют.Я ее сразу увидел. Мы простояли 5 минут,он решил предложить равноценный авто ,чтобы мы не ждали! Он предложил фиат егей 2020 года 1.6 дизель на автомате. Я сравнил машины и мой выбор пал на фиат,так как на нем пробега было 18000 тысяч,в салоне пахло новой машиной,он был в идеале и я был уверен что за проеханые 1500 км он нас не подведет!Кому интересно Рено был с пацарапаным бампером ,вмятиной на капоте и пробега там был около 50000 тысяч. Осмотрели машину ,их представитель внес в договор пару незначительных потертостей по кругу авто и мы поехали.На всякий слачай:Покупайте присоску для смартфона на торпеду,чтобы пользоваться картами(я пользовался Maps.me,отличная программа). Путешествие было незабываемым . Если хотите поехать в каппадокию ,едьте на машине так как в самой каппадокии большие расстояния до различных красивых мест.На такси будет дорого,на машине мобильно и комфортно!Проехали 1500 км ,потратил 2 бака дизеля ,не экономил,дороги там очень хорошие и местами ехал 150-170,камеры ни где не поймали так как везде есть указатели и лучше скорость сбросить,чтобы не платить за штрафы. Да кстати многие дороги у них платные и компания CIZGI предоставляет специальную наклейку HGS это входит в стоимость аренды авто. Наклейка работает таким образом,когда подъезжаете к платной дороге там стоят шлагбаумы с камерами над ними есть надписи HGS И еще какая то (OGS,чтоли)в нашем случае нужно заезжать под табло HGS,камеры считывают эту наклейку, деньги с нее списываются и шлагбаум открывается(только скорость нужно снизить до 25км и ехать не выше 30км).Все просто. По возврату авто: Вернул с таким же пустым баком как мне и предоставили машину. Я кстати опоздал на 1 час от оговоренного времени. Мне ничего не сказали,дополнительных денег с меня не взяли.Машину не мыл,но она сильно и запачкана не была.Менеджер осмотрел быстро машину и все.Нас отвезли на их минивене обратно в аэропорт и от туда мы уже отправились на такси в европейскую часть стамбула,но это уже другая история!Ребята я рекомендую контору CIZGI,берите смело у них авто и путешествуете себе в удовольствие . Будьте здоровы и больше путешествуйте.
Роман1991
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.04.2015
Город: Алушта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #29

Сообщение kksu » 06 ноя 2020, 12:32

Начну с резюме: Бизнес по турецки, или как нас разводили на этапе получения машины, но в итоге (надо так же отметить) с арендой все прошло хорошо.

Бронировала на оф. сайте, получение в аэропорту Даламан 17.10 сдача аэропорт Анталья 01.11. заказывали пежо 301 бензин -235 евро (2115лир) включая онвей. Подтверждение (ваучер) с зеленой пометкой "Your reservation has been confirmed" пришло на почту.
Накануне списались по ватсап бронирование подтвердили, машина есть, не переживайте.
По прилету в аэропорту Даламан никто не встретил, были к этому готовы, взяли такси и поехали в их офис - 22лиры по счетчику

На месте распечатывают договор, где цена за авто увеличивается до 2640лир/ 293 евро т.е. примерно на 58 евро, я показываю свой ваучер и спрашиваю что за .... "фак", менеджер пожимает плечами, говорит я ничего не знаю и начинает кому звонить...
По телефону говорят, что типа машины которую вы бронировали нет, но мы зарезервировали для вас фиат легел дизель, но он стоит дороже и мы типа направляли сегодня вам об этом информационное письмо, ну нормально ДА?!
Мы объездили десяток европейских стран на рента карах, так же катались по азии, никогда такого развода не было, бывало давали машины классом выше, но никогда нигде не требовали оплатить по новому прайсу.
Я говорю, что у меня есть вами подтвержденная бронь, и я хочу получить авто по той цене которая там указана, менеджер говорит НЕТ, я говорю что у меня нет лишних денег на дополнительную оплату, ну и все в таком духе, тупо начинает торг, при этом он уступать явно не намерен, я же понимаю, что из Даламана мне еще надо как то доехать 60км до Олюдениза, а уже восьмой час вечера, жестко пойти на принцип и искать машину где то еще, совсем не улыбается...
в итоге все таки пришлось доплатить половину от добавленного.
Что касается авто все было хорошо, машина была абсолютно новая 300 км пробега, но при этом погремушка страшная))) бак пустой/возвращали с пустым, отъездили 1750 км, сдали в аэропорту Анталья , потупили на въезде на стоянку рентакаров, т.к. никаких кодов на въезд нам естественно, никто не сообщил, но в течении минуты появился какой то товарищ, набрал код и любезно предложил заехать на парковку.
Беглый осмотр, возврат ключей, все в порядке, спасибо, до свиданья. В целом если бы не развод в начале, арендой в Cizgi отстались бы абсолютно довольны, тем немение, взяла бы машину там снова, т.к. Восток дело тонкое)
kksu
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 39

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #30

Сообщение UriaHeep » 17 ноя 2020, 14:10

Арендовал Dacia (Renault) Duster у Cizgi (ноябрь 2020) в аэропорту Антальи. Цена на сайте cizgirentacar.com именно на этот автомобиль была в полтора раза ниже, чем на сайтах агрегаторов. 6 дней - 102 евро (17 евро за день).
Дизель, механическая коробка. Машину получил с пробегом 3.5 тыс. км. Платил наличкой (деньги у меня были без сдачи). Депозит никакой не брали. Лимит бесплатного пробега в день - 400 км. Машина была с пустым баком. Когда сдавал - автомобиль осмотрели, даже заглянули под задний бампер.
4 дня ездил по дороге из Финике в Элмалы (Elmalı) и назад. Есть участки где в стекло регулярно прилетают камешки. Если не повезет и прилетит достаточно крупный - будет трещина. Пробил колесо (класика жанра - саморез в заднем правом колесе). Заклеить стоит 30 лир (около 4 долларов).
Едва не попал в лобовую аварию. Уродец на грузовичке типа Газели выскочил из-за грузовика побольше на закрытом повороте. Я успел среагировать - ушел вправо. Благо дорога широкая.
UriaHeep
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #31

Сообщение perez2207 » 18 ноя 2020, 16:06

Находясь в Анталье 12 дней решили разнообразить отдых и сгонять полетать на шарах в Каппадокию. На сайте забронировал авто Citroen C3 на автомате, с доставкой в отель. Пришло уведомление, что получить авто можно только в аэропорту. Не вопрос, сели на трамвай добрались прямо до терминала, внизу под остановкой находится парковка с арендаторами, у CIZGI первая будка. Оформили все документы за 3 минуты, оплата картой без проблем. И тут самое интересное, к моему удивлению подогнали абсолютно новый авто, opel corsa с пробегом 7 км, в целофане. Если честно никогда бы не подумал, что в прокате можно попасть на новое авто. Брал авто первый раз в жизни (до этого только байки в разных странах). Ограничений по пробегу не было. за 4 дня накатал 1150 км. В горной местности были участки, где срезали полотно, от чего камушки летели нещадно. Вообщем прохватили от души, катать по Турции одно удовольствие. Обратно вернул также в обед, менеджер бегло осмотрел, сказал ок, забрал ключи и мы ушли в терминал.
Сервисом остался доволен, очередей не было, приемка-возврат считанные минуты, без депозитов и залогов, общение по вацапу, нулячий авто.
perez2207
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.07.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #32

Сообщение Алекс Архара » 24 ноя 2020, 14:09

Рекомендую cizgi. Брали в конце октября на две недели. Цены адекватные, то есть большие скидки. Депозита не берут. Оплата картой или кэшем на месте.
Единственно, что мухулюют, выставляя тип по акции более дорогую модель, по факту получаешь из своего ценового диапозона.
Но в итоге предложили хорошенькую красненькую Клио на автомате. Дизель, по горам носилась без проблем, так как жили практически в деревне, чему безмерно рады. Минус - ни где не обозначено, где они находятся. Нас выгрузили на первом терминале, а они стоят напротив второго выхода. По телефону им ничего непонятно куда мы пропали, а нам где искать. Вот так сложно нарисовать на сайте схему. Смех и только! Но в итоге я сам увидал их будку и подошел. Дальше без проблем. Кто-то подарил треть бака, я только один раз заправлялся на полный.
Приняли без лишних проблем, хотя отказал датчик давления шин. Видимо, когда катались по скалистой грунтовке. Да, бронировал буквально за день. Наше путешествие было до самого последнего момента на грани срыва. Но прорвались. Погода радовала.
Да, еще брал страховку от мелких повреждений. Боялся за колеса.

Новичкам - при езде по турецким дорогам обычно не возникает никаких проблем. Качество отличное, дорожная разметка и знаки понятные. Турки ездят адекватно, особенно по сравнению с тем же Бишкеком. Единственно, что совершенно не пользуются поворотниками. Это я гонял, даже боялся, что где-то скорость превысил. На горных узких дорожках без проблем разъезжались. Полиция на обратном пути тормознула с двумя авто скопом. Просто проверили права и что-то там посмотрели у себя на планшете. Жаль мало покатались, с этим вирусом сложно менять билеты. Должны были смотаться еще в июне. Всем удачи.
Это русские. С ним бог.
Алекс Архара
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 02.08.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #33

Сообщение partizan » 24 ноя 2020, 15:22

Алекс Архара писал(а) 24 ноя 2020, 14:09:Рекомендую cizgi.

Однако они меня в сентябре в Анталье натурально кинули. Была забронирована машина на 21 день но её мы не получили. Когда я позвонил в ихний офис, ответили что свободных машин нет. При этом на ихнем сайте можно было спокойно сделать бронирование.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3930
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #34

Сообщение Алекс Архара » 24 ноя 2020, 16:00

partizan писал(а) 24 ноя 2020, 15:22:Однако они меня в сентябре в Анталье натурально кинули.


Маленькая контора. Потому и бронировал за день. Большие "киты" и требуют до хрена. Мне же в такой период показалось, что есть смысл половить в мутной водице местного проката. И я оказался прав.
Но, например, Букинг с одним отелем в Паммукале и меня прокинули на небольшую сумму. Валят друг на друга, за что оба получили бан. В Гугле об их тупости уже оставлены комменты. Эти все придурки думают, что все вернется взад. даже по самым оптимистичным прогнозам пандемия продлится минимум до осени 2022 года. А это значит, что массовый туризм рухнет конкретно и надолго. Не надо тешить себя иллюзиями. На рынке останутся только самые самые крепкие и работящие.
Это русские. С ним бог.
Алекс Архара
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 02.08.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #35

Сообщение Andrzej_1 » 11 дек 2020, 15:16

Брал у них в ноябре в Аэропорту Антальи , Меган дизель с автоматом на 8 дней. Стоил 109 евро.
Бронировал на их сайте.
За день до прилета, позвонил менеджер компании, с вопросом прилетаю ли я?
Машина немного коцанная, пробег 56000тк.
Коцки все зафиксировали.
Внутри вся вылизанная.
Никаких вопросов при сдаче не было.
Andrzej_1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #36

Сообщение Andrzej_1 » 11 дек 2020, 15:25

Алекс Архара писал(а) 24 ноя 2020, 14:09:Турки ездят адекватно, особенно по сравнению с тем же Бишкеком.

Не совсем так! Будьте внимательны на дорогах. Не пропускают если стоишь на второстепенной, из дворов, не включают поворотники, пешеходов не пропускают.
Andrzej_1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #37

Сообщение Алекс Архара » 11 дек 2020, 18:10

Не совсем так! Будьте внимательны на дорогах. Не пропускают если стоишь на второстепенной, из дворов, не включают поворотники, пешеходов не пропускают.

После Киргизии и Монголии это ерунда. В Архаре то поворотниками не всегда пользуются. Я повторюсь, что это я турков обгонял . Но зато никаких возмущенных гудков и неадекватных действий. При обратной дороге по Анталье ехали вечером в час пик. Без проблем перестраивался, обходил и сворачивал. Вы прокатитесь по некоторым городам Средней полосы, вот так отмороженных хватает. Или взять Улан-Удэ, там полный писец. Хорошо хоть машин немного.
Это русские. С ним бог.
Алекс Архара
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 02.08.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #38

Сообщение Artursrt8 » 05 янв 2021, 23:32

Напишу свежей отчёт по аренде авто от сизги.
На сайте сделал бронь, взял страховку дополнительную по 3€ в день. Итого вышло 110€ за 7 суток. Оплачивал на месте . Машина Рено Клио .
После того как сделал бронь ,написал им в воцап,написал когда буду итд,попросил чтобы встретили на выходе. Сказали да все ок,завтра вас встретит наш человек с табличкой .
По итогу прилетели, выходим,встречают много кого,но не нас))) Так и не нашли табличку. Вай фая бесплатного в аэропорту нет,поэтому Слава Богу ,что повезло и мне раздал вай Фай со своей трубки местный... Очень благодарен ему . Пишу сизги:типо я на месте,уже 20 минут ваших встречающих нет. Они как ни в чем не бывало типо да все ок сейчас будем. Подошёл парень,встретил минут через 5. Оказалось идти пешком три минуты. Прилетали мы в международный терминал. Там прямо напротив парковка чуть правее и там будки кар рент. Оформились за 10 минут,оплатил картой и уехал. Давали с бензом примерно на 50км. Отдал я с половиной бака) принимали машину вообще за минуту)
Все устроило. В след раз возьму у них же.
Artursrt8
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #39

Сообщение Анна Павловна » 08 янв 2021, 09:50

Artursrt8, Вы писали: "Итого вышло 110€ за 7 суток. Оплачивал на месте . Машина Рено Клио ."
Дизель или бенз?
Автомат или механика?
Анна Павловна
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.03.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #40

Сообщение Andrzej_1 » 08 янв 2021, 10:46

С 29 по 5 января брал у них Пежо 2008. Автомат,дизель. 130 евро за все. Топлива в баке было километров на 400( по показаниям приборов).
На второй день вылез значок проблема с давлением в шинах. Посмотрел состояние резины...при пробеге 50 тк практически нет протектора и сбоку торчал саморез. Вытащил саморез, подкачал на Шелл колеса, все, никаких проблем.
Andrzej_1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль