Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #781

Сообщение rybka » 08 авг 2012, 14:05

Уважаемые участники, убедительная просьба прочитать правила форума и не устраивать оффтоп. Название темы говорит само за себя, в этой теме отзывы об аренде автомобилей в Alamo, для других вопросов есть соответствующие темы в разделе.
Прочитайте Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.
и используйте поиск, прежде чем задавать свои вопросы, п.1.3 правил форума.
Для общих вопросов по аренде автомобиля в США есть тема Аренда автомобиля в США: общие вопросы


Как пройти Skip the Counter и избежать стойки в Аламо (добавление от ForeverYoungRu)

Я бронировал авто на Rentalcars и далее все операции делал на alamo.com
Как только мне выслали код бронирования с Rentalcars, я сразу же зашел на alamo.com и сделал check-in, после пришло письмо с подтверждением и штрих-кодом. Никаких кнопок для продолжение оформления skip the counter не было.

Я разлогинился, а потом снова залогинился через "find reservation". Далее в новой вкладке браузера вбиваем ссылку: https://www.alamo.com/en_US/car-rental/ ... ypass.html и вы сразу попадаете на оформления skip the counter.

(если не получается, попробовать сделать вышеописанные действия, включив VPN или в другом браузере.)

В новом окне остается согласиться или отказаться от еще одной страховки и роудассиста, поставить галочку, что согласны со всем и перейти к вводу КРЕДИТНОЙ карты.
Я не ошибся именно кредитной. Пытался ввести пять дебетовых карт (рубли, доллары) трех разных банков - ничего не получилось, система требовала именно кредитку.
После ввода кредитной карты, система списала 1$ и выслала на почту заветный skip the counter ticket.
В нем как раз написано, что делать ничего больше не нужно. Сразу иди к машине и на выезде предъяви водительские права и кредитную карту.
Последний раз редактировалось Винский 25 апр 2021, 21:44, всего редактировалось 9 раз(а).
Причина: Отредактировано
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1883
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #782

Сообщение Infanta » 27 фев 2017, 11:46

А в обратную сторону? Сдал машину и на этом же трансфере можно доехать в аэропорт?
Infanta
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.10.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #783

Сообщение aquella » 27 фев 2017, 16:49

Infanta писал(а) 27 фев 2017, 11:46:А в обратную сторону? Сдал машину и на этом же трансфере можно доехать в аэропорт?

именно так. Водителю скажете вашу авиакомпанию и он высадит в нужном месте
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1445
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #784

Сообщение fable » 27 фев 2017, 17:14

Mycraft писал(а) 27 фев 2017, 10:33:Ну значит есть шаттл из аэропорта в новую контору, а оттуда потом в круизный порт и наоборот...

К сожалению нет. Подходили к ним на стойку в аэропорту. Пришлось ехать на такси.
fable
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #785

Сообщение enjoy! » 06 мар 2017, 14:50

Делюсь свежим опытом аренды авто в Аламо в LAX. Бронировал через автоевропу, с 24.02 по 04.03, класс standart SUV.
Дела чек ин через сайт аламо, но не обратил внимания, что на распечатке так и остались незаполненными данные мои, поэтому зарегился через электронный киоск. На стоянке выбор в классе стандарт suv был небольшой, порядка 5-6 машин и все они за исключением одной santa fe, были из класса midsize suv, то есть там были nissan rouge (наш x-trail), dodge journey, jeep cherokee, hyudai tuscon, хотя по отзывам на западных сайтах там должны были быть машины побольше. Короче, пошел к менеджеру разговаривать, что мол что то маленькие машинки у вас, хотя бы санта фе дайте, она сказала подождать и они что-нибудь придумают. Пока ждал, пошел пошлятся и тут как раз пригнали ford edge с мойки, новенький, да еще и в комплектации titanium, со всякими нищтяками, его по резкому и забрал.
Еще хочу поделиться своим опытом, обязательно берите cdw (в принципе почти всегда включена) никогда бы не подумал, что мне понадобится, но в аризоне сбил корову поздно вечером, ушел от лобового, но левый бок разбил, в вегасе машину поменял уже на другую. И опять были представлены машины по моему из midsize suv, причем очень прикольно, nissan rouge, стоял и на стоняке standart suv и midsize suv, причем и там и там в простенькой комплектации. В стандарте была одна santa fe в норм размере, но я взял gmc terrain, так как был новый и в полной комплектации. Какая то у них пересортица в классах. На мой вопрос в каком же классе ford explorer и jeep grand cherokee, они сказали, что это premium suv, то есть там же где nissan armada (наш patrol) и escalade. Хотя я вообще на сайте аламо premuim suv не заметил. Так что если кто расчитывает взять большой, лучше брать fullsize suv, чтобы не нарваться на компакт. В целом аламо доволен.
enjoy!
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #786

Сообщение GANT1949 » 06 мар 2017, 15:22

enjoy! писал(а) 06 мар 2017, 14:50:Так что если кто расчитывает взять большой, лучше брать fullsize suv, чтобы не нарваться на компакт

Могу поделиться личными соображениями, почему я не беру у Аламо фулсайз, несмотря на то, что люблю большие машины.
Есть шанс нарваться на моноприводный Тахо с передней юбкой, которая будет цеплять на неровностях.
И зачем мне 5 литров на 2.5 тоннах веса и моноприводе? При этом дороже и с существенно большим расходом.
В Стандарте у Аламо практически всегда находится хотя бы одна машина, более или менее удовлетворяющая запросам. Разок получилось бесплатно апгрейдить до премиум.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #787

Сообщение enjoy! » 06 мар 2017, 15:27

Не могу с вами не согласится, мне тоже не нужен для двоих здоровый тахо, потому и не стал бронировать фуллсайз. Но компании их четырех человек может быть полезно знать. Люди все разные.
Я просто это к тому написал, что бардак у них в классах suv, на мой взгляд. С седанами как-то более понятно все.
enjoy!
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской


Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #789

Сообщение Mycraft » 06 мар 2017, 16:38

enjoy! писал(а) 06 мар 2017, 15:27:Я просто это к тому написал, что бардак у них в классах suv, на мой взгляд


Да нет всё у них нормально с классами...надо просто смотреть что на наклейках написанно а не где машина стоит...этого практически никто не делает а потом люди возмущаются что им машину дали классом меньше...а там всё наяву и классы на машинах стоят чёрным по белому...

Но не значит что машина с классом FCAR и будет стоять в ряду с FCAR а возможно совсем в другом месте...


А почему машины часто стоят где попало...это зависит от конкретного время дня, от наплыва клиентов, от рабочих на стоянке...ну и конечно расчитывают на лопуха который возьмёт машину классом ниже...типичная практика и ничего нового...так было всегда и будет дальше...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #790

Сообщение enjoy! » 06 мар 2017, 17:04

Mycraft, может быть, буду знать на будущее, просто в Вегасе и в lax, мне четко указали ряд парковки, я уточнял по поводу других машин, в других рядах, но мне четко давали понять, что они из другого класса. Не спорить же с ними.
enjoy!
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #791

Сообщение Mycraft » 06 мар 2017, 17:15

enjoy! писал(а) 06 мар 2017, 17:04:Не спорить же с ними.


Ну я же написал типичная практика...мне тоже всегда чётко указывают куда идти и какие машины брать...не надо ни с кем спорить...просто идёшь и смотришь что написанно и берёшь что нравится...а если не нравится идёшь к рабочим и позволяешь им подогнать тебе нужную машину...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #792

Сообщение Denilson » 13 мар 2017, 13:43

Друзья, не получается выбрать кабриолет на сайте Аламо. Не на американском, не на английском. Пробую на даты с 3 по 18 мая в LAX. Пробую другие даты тоже самое.
Denilson
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #793

Сообщение 3pkm » 13 мар 2017, 13:50

Denilson, смотрите у брокеров.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #794

Сообщение rybka » 15 мар 2017, 14:03

И я поделюсь свежим опытом аренды авто в Аламо в LAX.
Бронировали через автоевропу, с 18.02 по 09.03, класс standart SUV. При бронировании заплатили около 450долларов. При взятии машины в LAX на карте заблокировали 1доллар, больше ничего.
Дома сделали чек ин через сайт аламо, в LAX подошли к эл.киоску, нашли свою бронь, от всего отказалить, получили длиннющий чек с договором. На стоянке в классе стандарт suv были nissan rouge (наш x-trail), dodge journey, jeep cherokee, hyudai tuscon. Пока думали, с мойки пригнали jeep cherokee 4х4 Premium 2017г.в., его и взяли.
Проехали на нём 5757км, заправились на 328долларов. Провёз нас везде - и по глубоким грязным колеям, и по глубокому песку, и через ручьи. Правда на трассе разгоняется не очень, не шустрый ни разу. Весна в Аризоне/Юте/Нью Мексике в этом году прохладней, чем в прошлом, поэтому очень пригодился зимний пакет в Чироки - подогрев сидений и руля
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1883
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #795

Сообщение GANT1949 » 15 мар 2017, 15:17

rybka писал(а) 15 мар 2017, 14:03:nissan rouge (наш x-trail),

Это Кашкай.
rybka писал(а) 15 мар 2017, 14:03:jeep cherokee 4х4 Premium 2017г.в.,

rybka писал(а) 15 мар 2017, 14:03:Провёз нас везде - и по глубоким грязным колеям, и по глубокому песку, и через ручьи

Комплектация была Trailhawk?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #796

Сообщение 3pkm » 15 мар 2017, 15:32

rybka, поздравляю, Вы взяли авто на класс ниже. Почти все авто, которые Вы перечислили (может кроме Dodge), относятся к классу Intermediate SUV.

GANT1949, Rouge - это именно X-Trail. Зайдите на американский сайт Ниссана и посмотрите технические характеристики (габариты). Длина Rouge составляет 184.5 дюймов, что составляет чуть более 4.6 метров. Длина же Кашкая немногим менее 4.4 метра.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #797

Сообщение GANT1949 » 15 мар 2017, 15:51

3pkm писал(а) 15 мар 2017, 15:32:Rouge - это именно X-Trail.

Да, точно, это я с Rogue Sport спутал.
3pkm писал(а) 15 мар 2017, 15:32:авто на класс ниже

Конкрентно у Аламо я не видел Cherokee в Intermediate. Только в Standard. В Intermediate - Compass, Patriot.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #798

Сообщение 3pkm » 15 мар 2017, 16:07

GANT1949 писал(а) 15 мар 2017, 15:51:Конкрентно у Аламо я не видел Cherokee в Intermediate. Только в Standard.


Rouge и Cherokee одинаковы по длине - следовательно одноклассники. Однако, Rouge у Alamo всегда проходят, как Intermediate SUV c классом IFAR(IRAR). В декабре того года я брал Cherokee у National и там он проходил как IRAR класс, а класс Standard SUV - это SFAR(SRAR). Из машин марки Jeep к Standard SUV классу относится только Grand Cherokee.
Кроме того, насколько я помню, на стоянке LAX у Alamo нет разделения на Intermediate и Standard SUV и все кроссоверы пригоняют под общую вывеску SUV, так что, там надо смотреть внимательно и брать или требовать (за неимением) машину именно нужного класса.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #799

Сообщение Al_Samuel » 15 мар 2017, 21:34

Рассказываю про Майами. Дома распечатал Skip the Counter Confirmation, потом как и enjoy! увидел, что в нем нет моих данных, пустые поля (спрашивал здесь об этом). В итоге понял, что это глюк сайта, так как раза с 10 наверное распечаталось нормально. В общем смотрите внимательнее, но если не получится нормально распечатать, не проблема, можно все сделать в киоске по прилету. Прилетели в Майами, спустились на 1 этаж, получили багаж, потом поднялись на 3 этаж и по указателям прошли к MIA Mover, на нем доехали до автопрокатов. Там спустились на лифте на самый нижний уровень, на выходе из лифта сотрудник Аламо посмотрел распечатку и указал на место, где стоят кабриолеты. Стояло 6 Мустангов и 3 Камаро, взяли Мустанг. На выезде с парковки отдал девушке в будке права водителей, кредитку и распечатку, через минуту она вернула все обратно вместе с картой Майами, договором, распечаткой и буклетом Аламо и мы помчали. По приезду в отель обратил внимание на смс, сняли 33$, посмотрел на распечатку, в общем эти 33$ взяли за то, что мы пришли за машиной на 3 часа раньше! Я бронировал машину с 16:00 7 марта, по 16:00 11 марта, а пришли за машиной мы около 14:00. Не скажу что я расстроился, 33$ по местным меркам не деньги, просто буду теперь иметь ввиду такие нюансы. Не думал я, что из-за того, что я приду на 2 часа раньше, придется доплатить. Ну да пёс с ними, с этими 33$. Вернули машину быстро, доехали до аэропорта, там по указателям заехали на площадку возврата Аламо, девушка проверила уровень топлива, списала пробег, посмотрела крышу, обошла машину кругом и выдала чек со счетом 0$. Про ободранный литой диск ничего не сказала (зацепил бордюр на повороте). Страховки были все. Теперь вот жду когда будут списания с карты за Сан Пасс, интересно, сколько я в этом году накатал.

P.S. В следующий раз буду опять брать у них машину, но больше не буду брать Мустанг, не понравился.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #800

Сообщение rybka » 16 мар 2017, 07:19

3pkm писал(а) 15 мар 2017, 15:32:rybka, поздравляю, Вы взяли авто на класс ниже. Почти все авто, которые Вы перечислили (может кроме Dodge), относятся к классу Intermediate SUV.

3pkm писал(а) 15 мар 2017, 16:07:на стоянке LAX у Alamo нет разделения на Intermediate и Standard SUV и все кроссоверы пригоняют под общую вывеску SUV

Вы правы, всё машины были под одной вывеской SUV, поскольку мы бронировали SUV для бездорожья, из всех представленных только Чироки был полноприводным, с относительно короткой базой и свесами, самым новым и в комплектации Premium. Поэтому своим выбором были очень довольны все три недели.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1883
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #801

Сообщение Damn » 16 мар 2017, 16:43

Павлин писал(а) 27 фев 2017, 11:23:Бесплатно.
Получаете багаж, выходите на улицу, идете чуть левее выхода и смотрите автобусы (размером как у нас городские) с раскраской "Аламо".

Левее выхода из какого терминала ? Сегодня тоже нужно будет в аэропорту Лос-Анджелеса машину получать, прилетаю в терминал 6.
Damn
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.07.2016
Город: Лысьва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль