Thrifty аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #401

Сообщение karamelka1092 » 19 фев 2018, 15:05

Брали в аэропорту Праги. Все четко, без нареканий
Аватара пользователя
karamelka1092
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.11.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #402

Сообщение Luchs75 » 01 мар 2018, 22:52

а МВУ в Thrifty в аэропорту Праги спрашивают?
Thrifty вроде требует МВУ.
Или российские национальные права проканают?
Luchs75
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #403

Сообщение karamelka1092 » 02 мар 2018, 10:50

У нас были. А спрашивали или нет, не помню
Аватара пользователя
karamelka1092
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.11.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #404

Сообщение Lonika » 09 мар 2018, 20:49

забронировала у них машину в аэропорту Вероны. Но не в день прилета, а через пару дней, нам так надо. А сейчас вот подумала - а мы же сможем попасть к их стойке да, просто приехав в аэропорт на поезде из Вероны? это же не проблема?
Депозит 700 евро - понятно заблокируют на карте. А вот франшиза 1300 за повреждения и 2000 за угон тоже будут блокировать? Просто это же сколько денег надо свободных иметь дополнительно... В условиях про блокировку франшизы ничего не сказано, но хотелось бы быть готовыми. Просто раньше у нас депозит равнялся франшизе и был гораздо меньше
Есть ли какие-то нюансы/подвохи именно с этой компанией? Очень уж цена приятная...
И еще вопрос: если оформлю полную страховку в международной страховой компании, можно вообще ни за что не беспокоиться так ведь?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #405

Сообщение battlecoder » 30 мар 2018, 00:47

Lonika писал(а) 09 мар 2018, 20:49:Депозит 700 евро - понятно заблокируют на карте. А вот франшиза 1300 за повреждения и 2000 за угон тоже будут блокировать?

Я думаю, всё намного проще, 2000 ваш максимальный ущерб при угоне, 1300 при ДТП всмятку - больше с вам не возьмут. Если и заблокируют, то в любом случае не больше 2000. Хотя, если говорят, что 700, значит, 700 - может плюс налоги (иногда налоги не учитываются, готовьте на всякий пожарный 800-900).

А как это будет выглядеть - у вас заблокируют, допустим 700, машину у вас угонят (тьфу-тьфу, конечно, надеюсь, что нет, вы поняли, мысленный эксперимент), 700 вам не вернут - плюс выставят счёт на 1300. Если смогут - снимут с карты, не смогут, попросят... откажетесь, подадут в суд и т.д, и т.п.

Короче, берегите машину. ;) и не давайте угнать.
battlecoder
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #406

Сообщение Чифка » 08 апр 2018, 22:40

Добрый день, прошу совета.

Первый опыт с этой конторой. Забронировала через rentalcars Пежо 5008 7-местный автомат, на 11 дней в Нанте. Полную страховку взяла от rentalcars. Франшиза 820€ - вопросов нет, готова к блокировке на месяц.

Интересует другое: в теме пишут, что у кого-то не проходили кредитки, у кого-то завернули страховку от сторонней конторы и втюхали свою в 2 раза дороже, кого-то обманули на безлимитный пробег... Я перечитала все terms&conditions вдоль и поперек, не нашла там противоречивых пунктов.
Мне есть из-за чего беспокоиться, на что обратить внимание при подписании договора? Кроме очевидного - все читать, все допы уточнять и тд.

Могут меня бортануть с АКПП и дать механку, хотя в ваучере строго прописана марка авто и автомат?
Чифка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.02.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #407

Сообщение ass » 08 апр 2018, 22:43

Чифка писал(а) 08 апр 2018, 22:40:Могут меня бортануть с АКПП и дать механку, хотя в ваучере строго прописана марка авто и автомат?

С маркой авто могут, с трансмиссией нет.
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #408

Сообщение battlecoder » 09 апр 2018, 10:14

ass писал(а) 08 апр 2018, 22:43:С маркой авто могут, с трансмиссией нет.

Могут и с трансмиссией кинуть.

Мне как-то дали автоматическую коробку, когда я просил ручную. Жаловаться не стал - поздно увидел и не хотелось пару часов жизни на разбирательства тратить... был вечер, хотелось скорее в гостиницу.
Правда, то была не Италия, а Норвегия, и не Thifty, а Hertz.
battlecoder
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #409

Сообщение Mycraft » 09 апр 2018, 10:46

Есть страны где механики вообще нет в аренде. Так что сильно закрепостятся на особенностях машин предлагаемых при брони не надо. Вы будете разочарованны.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #410

Сообщение Lonika » 09 апр 2018, 10:51

battlecoder писал(а) 09 апр 2018, 10:14:Могут и с трансмиссией кинуть.

Мне как-то дали автоматическую коробку, когда я просил ручную. Жаловаться не стал - поздно увидел и не хотелось пару часов жизни на разбирательства тратить... был вечер, хотелось скорее в гостиницу.
Правда, то была не Италия, а Норвегия, и не Thifty, а Hertz.

как можно поздно увидеть трансмиссию? это же вроде то, что сразу видишь, садясь в авто, нет?
Любая прокатная компания гарантирует класс авто и выбранную коробку передач. Это даже специально оговорено в бронировании. Поэтому при получении авто Вы вправе настаивать именно на том классе (или выше, если нет того класса) и коробки передач. Все остальное - воля компании. Безусловно, на практике может быть все, что угодно: машина, которая должна была быть для Вас, внезапно поломалась, ее не привезли, сотрудник что-то перепутал и т.п. Но, если Вам принципиальна АКПП, просто настаивайте на своем, когда будете получать авто. Вам обязаны заменить. А вот, сколько времени это займет - тут никто не предугадает
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #411

Сообщение Lonika » 09 апр 2018, 10:52

Mycraft писал(а) 09 апр 2018, 10:46:Есть страны где механики вообще нет в аренде. Так что сильно закрепостятся на особенностях машин предлагаемых при брони не надо. Вы будете разочарованны.

особенности особенностями, но такая особенность как коробка передач для некоторых принципиальна хотя бы в силу того, что не все водят МКПП
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #412

Сообщение Olo Io » 09 апр 2018, 11:00

Чифка писал(а) 08 апр 2018, 22:40:Интересует другое: в теме пишут, что у кого-то не проходили кредитки, у кого-то завернули страховку от сторонней конторы и втюхали свою в 2 раза дороже, кого-то обманули на безлимитный пробег... Я перечитала все terms&conditions вдоль и поперек, не нашла там противоречивых пунктов.
Мне есть из-за чего беспокоиться, на что обратить внимание при подписании договора? Кроме очевидного - все читать, все допы уточнять и тд.

Могут меня бортануть с АКПП и дать механку, хотя в ваучере строго прописана марка авто и автомат?

Страховки от своей конторы вообще незачем показывать прокатчику. Ровно и как давать себе что-то втюхивать. Не надо - насильно не втюхают.
Разрешенный пробег будет указан в контракте, который Вы подпишите. На него на всякий случай обратите внимание.
battlecoder писал(а) 09 апр 2018, 10:14:Мне как-то дали автоматическую коробку, когда я просил ручную. Жаловаться не стал - поздно увидел и не хотелось пару часов жизни на разбирательства тратить... был вечер, хотелось скорее в гостиницу.

Если "просить ручную" означает забронировать машину с ручной, то ничего удивительного. Автомат - апгрейд по сравнению с ручкой, о нем не всегда предупреждают. Чтобы сразу увидеть, автомат или ручка - обратите внимание на 4-буквенную абревиатуру в контракте, которая описывает тип машины(ECMR, FDAR и т. п.). MR - ручка, AR- автомат.Ну или просто спросите
Вот дать ручку вместо автоматики - это обман, но мне с таким пока не приходилось сталкиваться. Если произойдет подобное - надо требовать автомат, конечно.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #413

Сообщение D.Shvedov » 10 май 2018, 16:01

Ребят, обнаружил такое расхождение (Франция, 24 июля - 7 августа):
на сайте ренталов - есть Ford S-max за ~61 тыс.
а на сайте Thrifty такого предложения нету, есть Ford C-max (666,98 Евро = 49144,75 руб) и Renault Grand Scenic 1050 Евро = 78029,77 руб)

Как думаете, ошибка это или нет? Если я буду бронировать на ренталкаре - мне дадут S-max или C-max?
Предложение на ренталс выглядит очень привлекательно)

P.S. Нас едет 6 взрослых человек, поэтому C-max крайне не хотелось бы получить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Just For Fun
D.Shvedov
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #414

Сообщение Lonika » 10 май 2018, 18:45

D.Shvedov, скорее всего Вам дадут то, что есть на сайте прокатной конторы. Мы тоже бронировали у сторонней компании opel Adam, а получили Fiat 500. Вам в принципе могут дать не ту машину, которую бронируете - всегда написано "or similar"
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #415

Сообщение Lonika » 22 май 2018, 06:36

хочу поделиться опытом проката у Thifty в апреле-мае этого года в Италии. Бронировала через авиакомпанию, так как была скидка. Прокатчик Thifty. Не нашла через интернет их стойки в аэропорту и написала в авиакомпанию, через которую бронировала. Они ответили, что Thifty сейчас работают от Hertz, поэтому к стойке проката Hertz нужно подходить. Все прокатные компании находятся в отдельном одноэтажном здании слева от здания аэропорта Вероны. Машину получили быстро. Распечатали договор на картоночке в треть листа А4, заморозили на карте депозит 700 евро, выдали ключи. Страховку не навязывали, просто спросили хотим ли мы оформить полную или нет, ответила "нет" (у нас оформлена годовая от жопа), сказали "ок". Представитель прокатчика вместе с нами не проверял машину, просто сказал номер на стоянке, где стоит машина. Нашли без проблем, осмотрели, машинка новая, без косяков, чистая, но не в идеал. Бронировали Opel Adam, дали Fiat 500, увы... Вернулась уточнила нужно ли мыть, сказали нет. Проехали 2200 км. Сдавали в аэропорту, машина была грязнее, чем получали, хотя прошедший накануне дождь в принципе более или менее помыл ее. Представитель прокатчика довольно бегло осмотрел машину (хотя косяков не было ни одного, но видно, что к мелким они не цепляются, ну либо у них так наметан глаз, что они даже при таком беглом осмотре и довольно грязной машине все видят). Сразу заметил забытые мужем под козырьком очки и вернул, за что отдельное спасибо. Ну и все. Распечатал нам бумажку, сказал, что все ок, депозит они разморозили, банк его вернут в течение 14 дней. Так и произошло - день на 12-13-й банк разморозил деньги на карте. Теперь буду надеяться, что больше никаких известий мне от них не придет
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #416

Сообщение echolga » 26 май 2018, 22:50

Lonika писал(а) 22 май 2018, 06:36: Представитель прокатчика вместе с нами не проверял машину, просто сказал номер на стоянке, где стоит машина.

Вот интересно, а если на машине будут царапины, не указанные на схеме в документах, то надо вернуться и тащить сотрудника на стоянку?
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #417

Сообщение Olo Io » 27 май 2018, 00:26

echolga писал(а) 26 май 2018, 22:50:Вот интересно, а если на машине будут царапины, не указанные на схеме в документах, то надо вернуться и тащить сотрудника на стоянку?

Обычно достаточно сфоткать и позвонить, описать царапины. Их занесут в систему, фотки в случае чего прдъявить. По крайней мере, у нормальных прокатчиков это так работает.
Если барть не в аэропорту - то и сотрудника пригнать не проблема.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #418

Сообщение Mycraft » 27 май 2018, 11:42

echolga писал(а) 26 май 2018, 22:50:Вот интересно, а если на машине будут царапины, не указанные на схеме в документах, то надо вернуться и тащить сотрудника на стоянку?


Если не хотите неприятности после сдачи то да, работника который сразу всё внесёт в договор или фото как уже было сказанно.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #419

Сообщение Lonika » 28 май 2018, 06:37

echolga писал(а) 26 май 2018, 22:50:Вот интересно, а если на машине будут царапины, не указанные на схеме в документах, то надо вернуться и тащить сотрудника на стоянку?

ну там офис компании в двух шагах от стоянки, поэтому да, мы так и планировали в случае чего. Собственно мы не нашли жилет сначала, который был указан в акте, что он есть. я вернулась к стойке и сказала, что нет жилета. Сотрудник, правда, со мной не пошел, а просто сказал, что он в бардачке перед пассажирским креслом, вернулась к машине - нашли
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #420

Сообщение Olo Io » 28 май 2018, 10:19

Lonika писал(а) 28 май 2018, 06:37:ну там офис компании в двух шагах от стоянки, поэтому да, мы так и планировали в случае чего. Собственно мы не нашли жилет сначала, который был указан в акте, что он есть. я вернулась к стойке и сказала, что нет жилета. Сотрудник, правда, со мной не пошел, а просто сказал, что он в бардачке перед пассажирским креслом, вернулась к машине - нашли

Ну это смотря где "там". Во многих АП не слишком близко.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль