Thrifty аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #461

Сообщение NiKlimenko » 30 мар 2021, 22:23

Брал 12 февраля в аренду авто у этой компании, дело было в Дубае, далее сухой остаток.

Брали прямо на стойке в одном из торговых центров, без предварительных броней. Процесс оформления без замечаний, показали какие машины есть, сходили посмотрели на парковку, выбрали по размеру nissan tucson, все машины 2019 года. Ничего из допов не предлагали. Все объяснили, отметили важные детали в договоре маркером, телефоны полиции и их. В эмиратах обязательны МВУ, без них нигде не дадут. Также спасло что они принимают дебетовую карту для покрытия депозита. Машину осмотрели, на чеклистах все повреждения стояли, где мы нашли мелкие – были дополнительно отмечены без вопросов.

Сдача авто. Опоздали минут на 10, ничего не сказали. Машину отдали так же легко как и приняли: никаких повреждений не выискивали. Дополнительно оплатили на месте SALIK – платные дороги (кстати, у них скидка и ты платишь только 25% от полной стоимости, если я правильно помню). Машину перед сдачей помыли и заправили.

Депозит. Изначально при подписании договора было оговорено что депозит будет возвращен в срок в 21 рабочий банковский день, т.е. по факту через месяц. Депозит на эту машину составил не много не мало 3000 дирхам – примерно 800 баксов. Дни шли, я ждал, когда уже прошел почти месяц, я решил напомнить о себе и отправил им емейл, на который не получил ответа в течении 4 дней. Оговоренный срок в 21 рабочий день истек и я решил отправить СМС на стойку, где брал, все с тем же вопросом: где деньги [strike]Лебовски[/strike]?
Через пару дней мне приходит ответ по емейл, где указано что срок возврата они увеличили до 31 рабочего дня, ждите. Было бы неплохо предупреждать о задержках, т.к. я волнуюсь.
Чуть раньше нового срока деньги мне возвращаются на карту возвратом транзакции за 12 число. Спасибо, надеюсь дирхам укрепился к доллару за 2 месяца :)
Но есть нюанс: вернулись не все 3000 дирхам, а только 2916. Непонятным осталось куда делось почти 3 процента. Этот вопрос был задан той же самой техподдержке по почте, на что пришел ответ: транзакция была осуществлена, проверяйте и данные по ней. Вообщем на мой вопрос не ответили. Есть подозрение что это какой-то fee за переводы.

Это первый раз когда я брал авто на прокат. Возможно также и у других компаний касательно возврата депозита.
NiKlimenko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #462

Сообщение yury98 » 30 мар 2021, 22:41

NiKlimenko писал(а) 30 мар 2021, 22:23:вернулись не все 3000 дирхам, а только 2916.


Карта рублевая?
Скорее всего, это банк надо спрашивать.
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #463

Сообщение NiKlimenko » 30 мар 2021, 22:47

Карта долларавая. Да, ещё у банка проясню ситуацию.
NiKlimenko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #464

Сообщение Djasper » 14 сен 2021, 15:57

Пользовался 2 раза, больше не буду. Похоже зажимание депозита у них является отдельной статьей дохода.

1. ЮАР. Вернули треть депозита, после напоминания об остатке, говорят, что сорри, отправили оставшиеся две трети. Только вот они куда-то потерялись... В итоге прокат и МКБ кивают друг на друга - одни отправили и никаких подтверждающих доков предоставить не могут, а вторые ничего не видят. Причем даже факта блокирования депозита. После этого факта кстати и на МКБ решил крест поставить, показали себя во всей красе.

2. Намибия. Обещали вернуть через 5-7 рабочих дней. Прошло полтора месяца, денег нет. По емейлу не отвечают. Инициировал чарджбек через Тинькова, посмотрим, как эти товарищи себя покажут.
И раз уж коснулся темы банков, отмечу, что с мутных прокатов отлично стряхивал "застрявшие" деньги Сбер.

Короче, Thrifty не рекомендую. По крайней мере в Африке.

upd. Тиньков вернул деньги через чарджбек. Пришлось поругаться немного, но вернул.
Последний раз редактировалось Djasper 20 мар 2022, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #465

Сообщение yury98 » 15 сен 2021, 09:48

Djasper писал(а) 14 сен 2021, 15:57:Короче, Thrifty не рекомендую.

А у меня положительный опыт - в Эмиратах и Омане.
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #466

Сообщение Iuliia.Juliia » 18 мар 2022, 16:31

Добрый день!
После возврата авто на почту пришло письмо с фото о том, что на ветровом стекле обнаружена трещина. Просят оплатить его замену.
Но авто принимал менеджер и никаких повреждений он не зафиксировал. Документ об этом у нас есть.
Скажите, пожалуйста, можем ли мы понести какую-то ответственность и как с ними общаться по этому вопросу?
Iuliia.Juliia
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #467

Сообщение 13redisok » 06 фев 2023, 17:28

Всем привет.
Получили оффер от данной конторы по аренде авто в Коста-Рике (выступают совместно с брэндом dollar). Ценник достаточно приятный, депозит вменяемый, страховка включена. При общении в whatsapp говорят, что для бронирования нужен только данные кредитки (включая CVV), предоплата на месте в офисе (любым способом, включая кэш и дебет), полная оплата по возвращении авто, бесплатная отмена - за 48 часов. Впервые сталкиваюсь с такими условиями. Кто-то сталкивался? Как-то не безопасно представляется указывать данные карты
Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства!
Аватара пользователя
13redisok
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль