Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3181

Сообщение Sheric » 10 июл 2017, 14:28

В прошлом году на Майорке в прокат были огромные очереди... Мы стояли в соседнем прокате и было не так грустно.
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3182

Сообщение Bakhodir » 10 июл 2017, 18:18

Superbarsik писал(а) 05 июл 2017, 18:02:
piston82 писал(а) 05 июл 2017, 10:41:Добрый день Уважаемые форумчане!

Собираюсь первый раз в жизни арендовать машину в Ницце. Начитался довольно много и пока сделал только 1 вывод - нужно брать полный ковер (и скорее всего фул/фул)! В остальном прошу помочь советом:

1. Прилёт 11.09.17 - улёт 17.09.17, это считается сезон в Ницце? Очередь и увеличенный прайс при аренде авто по факту прилёта гарантированы?
2. Хочу взять маленькую машину (2 чел + ручная кладь) на весь период + скорее всего пересечение границ Франции (думаю лимита в 250 км/день хватит), что скажите?
3. Права пластиковые с дублированием записей на латиницу (получал в 2009), но не международные - проблем не будет?
4. Пластик для расчета и блокировки суммы лучше иметь кредитный (ВИЗА/Мастеркард)?
5. В идеале хотелось бы сделать бронь с минимальной предоплатой или без нее.
6. Основная цель сэкономить на прокате, второстепенная не нажить головняка...

Спасибо за внимание!)


Заодно отчитаюсь по свежим следам.
Машину брали в аэропорту с 17.06 по 02.07. Бронировали в феврале с кодом DES2017.
Группа D. Тариф полный-полный с полной страховкой. Всего выходило около 420 евро на 16 дней.

1. Вторая половина июня. Сезон. Перед нами было человек 10, простояли минут 40. К остальным прокатчикам народу больше, но там и сотрудников больше. Предложили на выбор: что-то совсем маленькое на бензине за сумму брони или новый Рено-меган-дизель за доплату 60 евро.
Взяли второй, решив реже заправляться. Заправлялись 3 раза, из них один - для страховки перед ущельем, другой - дозалить бак перед сдачей. Итого 103 евро за топливо.
Отдали ключи, говорят, идите наверх и заберите. Пошли и забрали.
2. Примерный (с основными пунктами) маршрут: Ницца-Экс-Марсель-Арль-Камарг-Авиньон-Апт-Форкалькье-Вердон-Ницца. Плюс деревни и лаванда. Границу не пересекали. В 1500 км уложились. Точнее, 1460)
3. Права обычные пластиковые.
4. Карта дебетовая Сбера. Вопросов не было. Была страховка)))
5. Оплата брони при получении.
6. В принципе, на прокате, кроме выбора самой конторы и применения скидки за 4 месяца до поездки, мы не экономили.
Ездили аккуратно, но вероятность притереться на парковках ОЧЕНЬ велика. Соседи с удовольствием помогут. Для них ваши зеркала и бампер, как и свои - расходный материал, а для вас - немалые деньги. Плюс камушки на серпантинах и около скал - обычное дело для стекол.

Сдача в аэропорту - нужно не пропустить левый указатель Car rental return, т.е. общий комплекс тот же, но выезд с крыши гаража, а сдача внизу для всех со стрелками разных прокатчиков.

Пока ждем депозита за топливо, прошло 3 дня.


Поясните пожалуйста насчет депозита по топливу - у этого прокатчика в Ницце ограничение по пробегу есть это раз, но выше DMRF писал что при покупке полной страховки этого ограничения нет. И во вторых тут http://www.goldcarhelp.com/en/faqs/recogida-del-vehiculo/58-hat-is-the-cost-of-additional-cover они сами пишут что при полной страховке они ничего не блокируют на карте.
Bakhodir
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3183

Сообщение Bakhodir » 10 июл 2017, 19:24

И еще такой вопрос (я собираюсь брать авто в Ницце) при чтении их соглашения нашел интересную деталь:

Водители моложе 25 лет или получившие водительские права от 1 года до 4 лет назад, должны будут осуществить доплату:

Группы: N / T / V / VV / LL

• 25.00€/день, минимум 75.00€ и без максимального ограничения

Остальные группы:

• 12.95€/день с максимальным ограничением 181.30€


У меня права и стаж 3 года с хвостом - 4 года будет только в следующем году. Вопрос знатокам и опытным, кто имел дело с этим прокатчиком - если я возьму полную страховку, они все равно возьмут эту доплату (за что что у меня стаж менее 4 лет) или не возьмут?
Bakhodir
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3184

Сообщение dmrf » 11 июл 2017, 12:20

doctorilla писал(а) 10 июл 2017, 14:25:1. Если платить картой в евро, то конвертация только евро-доллар-евро. Если рублевая, то там да: "евро-доллар-рубль -евро"

Брал машину в в аэропорту Аликанте, рассчитывался картой альфабанка привязанной к евровому счету, никакой конвертации в доллары не было, менеджер просто спросила в чем списывать в долларах или евро, такие же вопросы задавали во многих магазинах при расчете картой.
Правда некоторые терминалы ставили продавцов в ступор, когда сначала терминал распечатывал инструкцию что нужно спросить у покупателя, чтобы выбрать правильную валюту расчета а сама инструкция была почему то переведена на русский язык, правда очень коряво, как будто китайцы переводили))

Bakhodir писал(а) 10 июл 2017, 18:18:Поясните пожалуйста насчет депозита по топливу - у этого прокатчика в Ницце ограничение по пробегу есть это раз, но выше DMRF писал что при покупке полной страховки этого ограничения нет.

Похоже я поспешил с этим заявлением, про отсутствие ограничения по пробегу, если брать полную страховку
Наверное это не на все страны распространяется, а может даже и не на все офисы. Просто в Испании, в частности в Аликанте, это условие работало 100%, я даже переписывался с офисом, чтобы наверняка уточнить этот момент)
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3185

Сообщение doctorilla » 11 июл 2017, 14:25

dmrf писал(а) 11 июл 2017, 12:20:
doctorilla писал(а) 10 июл 2017, 14:25:1. Если платить картой в евро, то конвертация только евро-доллар-евро. Если рублевая, то там да: "евро-доллар-рубль -евро"

Брал машину в в аэропорту Аликанте, рассчитывался картой альфабанка привязанной к евровому счету, никакой конвертации в доллары не было, менеджер просто спросила в чем списывать в долларах или евро, такие же вопросы задавали во многих магазинах при расчете картой.
Правда некоторые терминалы ставили продавцов в ступор, когда сначала терминал распечатывал инструкцию что нужно спросить у покупателя, чтобы выбрать правильную валюту расчета а сама инструкция была почему то переведена на русский язык, правда очень коряво, как будто китайцы переводили))


тут два варианта, либо в Аликанте более порядочные люди работают, либо на островах другие правила какие-то... тут кто-то писал тоже, что специально просил в евро проводить карту и все равно конвертнули в баксы туда-сюда... я, признаться, не просил... но они и не спрашивали...))

а так да, каждый терминал спрашивает в чем проводить карту... поэтому с картой в евро ездить выгоднее всего, особенно если она с кэшбэком...
doctorilla
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3186

Сообщение Sheric » 11 июл 2017, 14:27

В аэропорту Валенсии никто не брал машину? Мой вопрос так и повис без ответа...
Где берут машину? Видео на сайте говорит о необходимости куда-то ехать на шаттле...
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3187

Сообщение Dimushan » 11 июл 2017, 15:57

В Валенсии не брал, но если они говорят, что будет шатл, так идите просто на шатл и все, Вас довезут.
Проблема то какая в этом? В бронировании укажут куда идти.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3188

Сообщение Dantesthebest » 11 июл 2017, 16:34

Sheric писал(а) 11 июл 2017, 14:27:В аэропорту Валенсии никто не брал машину? Мой вопрос так и повис без ответа...
Где берут машину? Видео на сайте говорит о необходимости куда-то ехать на шаттле...
Видимо нет сейчас в онлайне чатеров с опытом аренды в Валенсии. Даже если и шатл, то какие проблемы? Загорелые дядьки чемоданы закинут в шатл, поулыбаются, и свезут в офис. При сдаче, все тоже самое, только в обратном порядке.
Если прокатчик не расположился в терминале, значит экономит на сборах аэропорта. Возможно, в т. ч. и поэтому, цена интереснее чем у "терминальных".
Аватара пользователя
Dantesthebest
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 12.06.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3189

Сообщение Smilike » 12 июл 2017, 16:18

ребята, где можно посмотреть схему возврата авто в аэропорту Жироны.
Smilike
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3190

Сообщение Мари 76 » 12 июл 2017, 16:37

doctorilla, вижу вы использовали при аренде авто код des2017. Что это за код? не требуют ли подтверждения правомерности его использования?
Мари 76
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 11.08.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3191

Сообщение doctorilla » 12 июл 2017, 17:14

MarUnA писал(а) 12 июл 2017, 16:37:doctorilla, вижу вы использовали при аренде авто код des2017. Что это за код? не требуют ли подтверждения правомерности его использования?


нет, ничего не требуют... он особенно актуален при аренде со страховкой... если без, то возможно 20% код только на тариф будет выгоднее - поиграйтесь с онлайн-формой...
удачи... ;)
doctorilla
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3192

Сообщение Мари 76 » 12 июл 2017, 17:19

doctorilla, спасибо. Я как раз и обратила внимание, что код дал скидку на полную страховку. Хотя думала, что таких кодов не бывает. так что в моем случае, получается выгодно
Мари 76
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 11.08.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3193

Сообщение Dantesthebest » 12 июл 2017, 20:29

MarUnA писал(а) 12 июл 2017, 17:19:doctorilla, спасибо. Я как раз и обратила внимание, что код дал скидку на полную страховку. Хотя думала, что таких кодов не бывает. так что в моем случае, получается выгодно
Насколько я понял, des2017 действует на ковер только в комбинации с тарифом фулл-фулл. Посчитайте вручную все варианты, с "десом" на ф-ф, и с дискуетофтой20 на флексе.
Аватара пользователя
Dantesthebest
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 12.06.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3194

Сообщение Superbarsik » 13 июл 2017, 16:24

Bakhodir писал(а) 10 июл 2017, 18:18:
Поясните пожалуйста насчет депозита по топливу - у этого прокатчика в Ницце ограничение по пробегу есть это раз, но выше DMRF писал что при покупке полной страховки этого ограничения нет. И во вторых тут http://www.goldcarhelp.com/en/faqs/recogida-del-vehiculo/58-hat-is-the-cost-of-additional-cover они сами пишут что при полной страховке они ничего не блокируют на карте.


Депозит (франшиза) за возможное повреждение ТС и депозит за топливо - разные вещи.
При полной страховке действительно не блокируется (не списывается) сумма франшизы (то, что больше 1000 евро).
Депозит за топливо (сейчас говорим конкретно о фулл-фулл) отношения к исправности ТС не имеет и списывается как гарантия возврата авто с полным баком.
Нам его вернули на 6 день практически без курсовой разницы, хотя был именно списан, а не заблокирован.

Пример в нашем случае. Подсчеты навскидку.
Бак у Рено-меган 60 л.
Мы заправились в общей сложности на 103 евро, т.е., при средней стоимости дизеля 1,25 евро, около 80 литров.
Получается, стоимость бака на обычной заправке равна 75 евро.
Депозит у конторы был 115 евро, т.е. разница 40 евро только за топливо + штраф 50 евро.
Так что не видели причины не потратить 7 минут на дозаправку по дороге в аэропорт.

Ограничение пробега было 100 км/день, несмотря на полную страховку. И в бронировании, и при получении. Но тарифы не смертельные, в нашем классе 0,18 евро за км.
Superbarsik
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3195

Сообщение Verunchik_ » 14 июл 2017, 15:20

Поделюсь своим опытом.
Брали машину в аэропорту Майорки с полной страховкой, full/full . На все про все ушло не более 15-20 минут, дольше багаж ждали. Бронировала СС дизель, предложили Ситроен С3 бензин с пробегом 21000 км, отказалась и попросила другую машину с меньшим пробегом. Дали VW Golf новый, пробег 400 км, дизель. Депозит за дизель 116 евро вернули на следующий день.
Опыт однозначно положительный))
Verunchik_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3196

Сообщение recursion » 14 июл 2017, 18:46

Отзыв по опыту с GC:
Брал в аэропорту Барселоны в конце июня на две недели, с опцией key'n'go.
Автомат на парковке после сканирования qr-кода сказал unexpected error, надежда на быстрое получение автомобиля сразу рассеялась :-) Сотрудники отправили назад на стойку в аэропорту, впрочем обозначив, что могу обратиться без очереди. Очереди там и не было, оформили документы, потом сообщили что моя машина в другом терминале и надо подождать. Вернулся на парковку, сотрудники начали суетиться, звонить куда-то и искать мне автомобиль. Минут через 20 наконец выдали последний seat leon, пробег 50000, в отличной комплектации. Автомобиль покоцан немного, но это как я понимаю в GC норма. По техническому состоянию нареканий не было, но на второй день обнаружилось, что забыли положить задние коврики. Отъездил без происшествий, авто оставил в аэропорту в нерабочее время, ключи кинул в dropbox.
Итого:
1) Оплатил 16e за key'n'go, по факту воспользоваться не смог. Впрочем, особо не жалею - покупка опции позволила не оставлять реквизиты карты, соответственно списать с меня пропажу ковриков не смогут (пока и не пытались). Также неприятно удивило, что мой автомобиль почему-то оказался в другом терминале, хотя при бронировании я указывал номер рейса.
2) Несмотря на негативные моменты, получил машину за приемлемое время, автомобиль меня полностью устроил, большой проблемы все эти накладки не создали. В дальнейшем буду пользоваться.
recursion
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3197

Сообщение Bakhodir » 14 июл 2017, 18:50

Вобщем забронировал машину в Ницце, применил промокод DES2017(сэкономил 39 евро) и получилось у меня с предоплатой 348 евро, значит нажимаю оплатить и тут меня ждет сюрприз - система "поздравляет" меня подтвержденным бронированием без скидки что составляет 386 Евро! Тариф отменяемый full-full, оплату я сделал чтобы косяков на месте не было - и пожалел об этом.

Какие идеи будут? Стандартная схема - это отменить и заново забронить (хотя не факт что история не повторится), но я думаю не будут они мне голову морочить с возвратом? Дескать вернуть деньги на дебетовую не можем и т.д.? На всякий случай написал на info@goldcar.es и на их фейсбук - реакции пока нет.
Bakhodir
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3198

Сообщение Bakhodir » 14 июл 2017, 20:14

И еще такой вопрос - при получении машины они с карты снимают депозит за топливо, для этого мне не надо будет вводить пин-код? Достаточно если они просто возьмут карту в руки и сами сделают что им нужно? Дело в том что я своей дебетовой пользуюсь только для броней и из-за без надобности пин-код от нее давно уже забыл, а бумажку банка где был пин-код я хрен найду сейчас.
Bakhodir
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3199

Сообщение Sheric » 14 июл 2017, 20:53

В Валенсии никаких шатлов. Взял ключи и пешком до машины. Тут правда операции проходят в долларах, хотя на терминале набирают в евро! По грабительскому курсу естественно...
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3200

Сообщение Dantesthebest » 14 июл 2017, 21:11

Bakhodir писал(а) 14 июл 2017, 20:14:И еще такой вопрос - при получении машины они с карты снимают депозит за топливо, для этого мне не надо будет вводить пин-код? Достаточно если они просто возьмут карту в руки и сами сделают что им нужно? Дело в том что я своей дебетовой пользуюсь только для броней и из-за без надобности пин-код от нее давно уже забыл, а бумажку банка где был пин-код я хрен найду сейчас.
надо пин аводить
Аватара пользователя
Dantesthebest
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 12.06.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль