Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6001

Сообщение Mikhail$$$ » 21 май 2018, 14:56

dr.gennady писал(а) 21 май 2018, 13:55:Если вам нужно больше, на стойке сможете докупить безлимитный пробег. Онлайн это сделать нельзя.

Есть понимание, сколько это стоит?

Я же правильно понимаю, что если я покупаю все страховки, то на моей карте они ничего не морозят? Или они морозят что-то за бензин?
Mikhail$$$
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6002

Сообщение dr.gennady » 21 май 2018, 15:10

Mikhail$$$ писал(а) 21 май 2018, 14:56:Есть понимание, сколько это стоит?

Недорого, 10-15 евро. В противном случае - штраф 15 центов за каждый километр перепробега.
Mikhail$$$ писал(а) 21 май 2018, 14:56:Или они морозят что-то за бензин?

В обязательном порядке, стоимость бака топлива. Вернут на карту, когда Вы сдадите автомобиль с полным баком.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6003

Сообщение Mikhail$$$ » 21 май 2018, 15:16

Что нужно проверять при приеме автомобиля у них?
Mikhail$$$
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6004

Сообщение Tresamigos » 21 май 2018, 15:21

При наличии страховок - только документы на автомобиль в перчаточном ящике и в багажнике аварийный комплект, чтобы было всё на месте.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6005

Сообщение WildChlamydia » 21 май 2018, 16:31

Ребята, прочел внимательно всё, что можно, но, как и большинство тут, так и не смог определиться, как безопаснее.
Хочу взять аренду в Италии с минимальной головной болью.
Стоит ли брать Gold Car, если я готов на полную страховку? Точно ли это обеспечит мне безпроблемность или стоит посмотреть другие фирмы?
Так же стоит ли брать Key and Go, намного ли это проще, чем просто макс. страховка? Я так понимаю разница в том, будет ли посещение офиса.

И главный вопрос, как избежать взаимодействия с картой вообще? Читал, что у многих тут получалось это каким-то макаром.
Аватара пользователя
WildChlamydia
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6006

Сообщение dr.gennady » 21 май 2018, 16:33

И еще осмотреть внимательно салон на предмет повреждений и сильных загрязнений, т.к. это Super Relax не покрывает. Чтобы потом химчистку салона не повесили на вас.
Ну и стандартно - чтобы мотор заводился, фары и стопы горели, поворотники мигали, давление в шинах было в норме, кондишен работал и так далее. Не забудьте перед началом движения сбросить счетчик ежедневного пробега. Заполненность топливного бака само собой. Если вдруг что-то не так - зовите сотрудника на парковке и объясняйте ситуацию.
Мега Релакс можно не брать, это совсем не обязательно, тем более у Вас всего 2 дня аренды. За оставшееся время до начала аренды мониторьте цены. Сможете перебронировать в случае снижения цены.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6007

Сообщение ira_li » 21 май 2018, 17:12

Доброго времени суток всем форумчанам.
Прочитала ветку, но возникло несколько вопросов.
Машину планируем сдавать в 4:00 утра в аэропорту Барселоны, брать будем с супер релаксом. Приемщика, вероятно, не будет в это время.
1) Правильно ли я понимаю, что когда нам будут выдавать машину, то скажут куда бросать ключи для сдачи?
2) Как зафиксировать количество топлива, чтобы с нас не сняли лишние деньги. Фотография и если получим неполную сумму, то отправлять им на почту фото вместе с претензией?
3) Как быть с ограниченным пробегом (в Барселоне его не убрать при full/full)? Тоже фотография до аренды и после аренды? И как они снимают эти деньги, если у нас не будет депозита не считая тех средств, что будут заблокированы в счет топлива?
ira_li
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6008

Сообщение dr.gennady » 21 май 2018, 17:34

ira_li писал(а) 21 май 2018, 17:12:1) Правильно ли я понимаю, что когда нам будут выдавать машину, то скажут куда бросать ключи для сдачи?

Вы сами должны уточнить, где находится дроп-бокс.
ira_li писал(а) 21 май 2018, 17:12:2) Как зафиксировать количество топлива, чтобы с нас не сняли лишние деньги. Фотография и если получим неполную сумму, то отправлять им на почту фото вместе с претензией?

Фото приборной панели (желательно чтобы на фото присутствовали тэги - дата и время съемки, геометка) и чек с заправки. Этого достаточно.
ira_li писал(а) 21 май 2018, 17:12:3) Как быть с ограниченным пробегом (в Барселоне его не убрать при full/full)?

Не превышать лимитированный пробег или купить услугу безлимитного пробега. Учтите, что вам придется еще заплатить сбор за премиум локейшн 8%
ira_li писал(а) 21 май 2018, 17:12:И как они снимают эти деньги, если у нас не будет депозита не считая тех средств, что будут заблокированы в счет топлива?

Вот с заблокированных за топливо средств и снимут в случае если будет перепробег.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6009

Сообщение SuperMario11 » 21 май 2018, 17:46

ira_li писал(а) 21 май 2018, 17:12:3) Как быть с ограниченным пробегом (в Барселоне его не убрать при full/full)? Тоже фотография до аренды и после аренды?

Пробег при выдаче указывается в контракте. Проверьте, что цифры соответствуют действительности, когда будете принимать машину.
SuperMario11
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 01.12.2011
Город: ____
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6010

Сообщение dr.gennady » 21 май 2018, 18:08

WildChlamydia писал(а) 21 май 2018, 16:31:Хочу взять аренду в Италии с минимальной головной болью.

Где именно в Италии планируете аренду?
WildChlamydia писал(а) 21 май 2018, 16:31:Стоит ли брать Gold Car, если я готов на полную страховку? Точно ли это обеспечит мне безпроблемность или стоит посмотреть другие фирмы?

ИМХО, в Италии и стоит брать только с полной страховкой, независимо от прокатчика. У Голдкара с полной страховкой будет дешевле, чем аналогичные предложения от других сетевых контор.
WildChlamydia писал(а) 21 май 2018, 16:31:Так же стоит ли брать Key and Go, намного ли это проще, чем просто макс. страховка? Я так понимаю разница в том, будет ли посещение офиса.

Просто удобно. Не нужно стоять в очереди в офис.
WildChlamydia писал(а) 21 май 2018, 16:31:И главный вопрос, как избежать взаимодействия с картой вообще? Читал, что у многих тут получалось это каким-то макаром.

Что Вы имели ввиду? Если залог или депозит, вот как раз при кей-н-гоу не будет никаких залогов. Это важно, если у Вас карта дебетовая, т.к. в Италии не принимают дебетовые карты к оплате.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6011

Сообщение БоДен » 21 май 2018, 18:29

Подскажите пожалуйста, на какой адрес можно написать в goldcar.es? не могу найти их почтовый ящик для решения проблем оплаты. Куда им написать?
18-ого мая бронировал машину, оплата прошла, а в бронировании произошла ошибка "попоробуйте ещё раз", деньги зарезервироны, банк ждёт или подтверждения от goldcara (которого конечно не будет), или 14 дней. Предложили мне написать прокатчику и предоставить им подтверждение авторизации.
Время то идёт, машину надо всё равно бронировать. Думаю, бронировать ещё раз не дожидаясь возврата, или (как посоветовали в банке) списаться и вернуть сначала деньги.
Никто кроме нас
БоДен
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6012

Сообщение WildChlamydia » 21 май 2018, 18:37

Спасибо за Ваши ответы.
dr.gennady писал(а) 21 май 2018, 18:08:Где именно в Италии планируете аренду?

Милан или Рим. А почему это важно? Есть существенные различия?

dr.gennady писал(а) 21 май 2018, 18:08:ИМХО, в Италии и стоит брать только с полной страховкой, независимо от прокатчика. У Голдкара с полной страховкой будет дешевле, чем аналогичные предложения от других сетевых контор.

Неужели там все так плохо с обманом, может мне пока не поздно страну отпуска поменять?) Рассматриваю еще Испанию.

dr.gennady писал(а) 21 май 2018, 18:08:Что Вы имели ввиду? Если залог или депозит, вот как раз при кей-н-гоу не будет никаких залогов. Это важно, если у Вас карта дебетовая, т.к. в Италии не принимают дебетовые карты к оплате.

Я тут читал где-то в топике, что у кого-то вышло вообще все наличкой решить. В идеале было бы не давать им карту вообще. А то я читал про случаи и придуманных ДТП и штрафов.

Так по итогу, если я беру Super Relax Cover у Голдкара в Италии, то в общем и целом я могу расслабиться на счет обмана? За исключением салона и аварийных знаков.
Аватара пользователя
WildChlamydia
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6013

Сообщение dr.gennady » 21 май 2018, 19:04

WildChlamydia писал(а) 21 май 2018, 18:37:Неужели там все так плохо с обманом,

Не с обманом... Южные регионы Италии (Кампания, Апулия, Сицилия) - высокая криминогенная обстановка, за счет большого количества мигрантов. Из-за этого цены на аренду выше, существуют штрафы за угон или поджог автомобиля (причем штрафы немалые), дебетовые банковские карты к оплате не принимаются. Читайте внимательно правила. Поэтому в Италии так важен регион, где вы арендуете авто. В Милане или Риме все нормально, обманывать Вас никто не будет.
WildChlamydia писал(а) 21 май 2018, 18:37:Рассматриваю еще Испанию.

Ну, это ваше дело. В Испании, конечно, все попроще. Если Вы первый раз арендуете авто, я бы на вашем месте начал с Испании.
WildChlamydia писал(а) 21 май 2018, 18:37:Я тут читал где-то в топике, что у кого-то вышло вообще все наличкой решить.

Голдкар не принимает наличку. Забудьте.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6014

Сообщение dr.gennady » 21 май 2018, 19:08

БоДен писал(а) 21 май 2018, 18:29:Подскажите пожалуйста, на какой адрес можно написать в goldcar.es?

Международный код аэропорта в котором Вы бронировали авто (трехбуквенный) + @goldcar.es
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6015

Сообщение БоДен » 21 май 2018, 19:11

dr.gennady писал(а) 21 май 2018, 19:08:Международный код аэропорта в котором Вы бронировали авто (трехбуквенный) + @goldcar.es

то бишь bcn@goldcar.es в случае с El Prat в Барселоне, правильно я понял?
Никто кроме нас
БоДен
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6016

Сообщение dr.gennady » 21 май 2018, 19:13

БоДен писал(а) 21 май 2018, 19:11:правильно я понял?

Совершенно верно.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6017

Сообщение WildChlamydia » 21 май 2018, 19:13

dr.gennady писал(а) 21 май 2018, 19:04:Голдкар не принимает наличку. Забудьте

Oк, а что у меня заблокируют в случае полной страховки, стоимость бака бензина? Это по нормальной цене за литр или по своей?
dr.gennady писал(а) 21 май 2018, 19:04:Ну, это ваше дело. В Испании, конечно, все попроще. Если Вы первый раз арендуете авто, я бы на вашем месте начал с Испании.

Так, а в чем попроще, если вы говорите, что в Риме с полной страховкой мне ничего не грозит?
Арендовал на Кубе, тоже много читал про обман, но в итоге никто даже не попытался ничего.
Аватара пользователя
WildChlamydia
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6018

Сообщение dr.gennady » 21 май 2018, 19:20

WildChlamydia писал(а) 21 май 2018, 19:13:Oк, а что у меня заблокируют в случае полной страховки, стоимость бака бензина? Это по нормальной цене за литр или по своей?

Да. https://www.goldcar.es/ru/sdr/
WildChlamydia писал(а) 21 май 2018, 19:13:Так, а в чем попроще, если вы говорите, что в Риме с полной страховкой мне ничего не грозит?

Да хотя бы тем, что водители вашего Санкт-Петербурга покажутся Вам ангелами по сравнению с итальянцами. Я до сих пор с ужасом вспоминаю прошлогоднюю езду в Палермо.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6019

Сообщение WildChlamydia » 21 май 2018, 19:22

dr.gennady писал(а) 21 май 2018, 19:20:Да хотя бы тем, что водители вашего Санкт-Петербурга покажутся Вам ангелами по сравнению с итальянцами. :

Я слабо себе представляю, как можно нарушить больше, чем все 100% ПДД, при этом регулярно встречая биты и пистолеты на дороге, но напугать у вас все равно вышло.
Особенно с учетом моего 3-х летнего опыта вождения.
Хотя непосредственно к узким улицам и пробкам я привычнее некуда - этого хватает.
Аватара пользователя
WildChlamydia
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6020

Сообщение dr.gennady » 21 май 2018, 19:49

WildChlamydia писал(а) 21 май 2018, 19:22:но напугать у вас все равно вышло.

Нет, я не пугаю. Просто представьте себе даму на мопеде, пересекающую ваш курс в метре от морды вашего авто, причем разговаривающую по телефону. Она вам побибикала и считает себя в полном праве.
Знаете, адреналин зашкаливает... В Испании такого нет.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль