Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6901

Сообщение Batler » 17 июл 2018, 12:40

asik68 писал(а) 17 июл 2018, 11:08:
Batler писал(а) 16 июл 2018, 11:22:Написала им в фейсбук.

Я с ними общался в мессенджере. Отвечают где-то через день. Я спрашивал почему мол нельзя купить страховку на сайте и взять пакет кейнгоу не заходя в офис.

И что ответили?
Batler
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6902

Сообщение Bozz » 17 июл 2018, 14:41

dr.gennady писал(а):
Force@ писал(а) 01 авг 2017, 11:03:Был у кого-нибудь опыт в Турции с goldcar, сильно настаивают на кредитке при аренде авто с SuperRelax?

В Турции не бронировал, но в частных условиях проката для Анталии написано, что дебетовые карты принимают.
Что касается аренды в Турции могу Вам посоветовать отличного прокатчика, испытанного на себе. Несколько раз брал у них авто, проехал всю Турцию вдоль и поперек. Если интересно - пишите в личку.


Брал в мае 2018 в ГолдКаре в Анталие. В Терминале 2 присутствует их киоск, уже почти у выхода из аэропорта. Оформляют всё здесь, потом из терминала1 приезжает машина за тобой и везут на стоянку в терминал 1, там дают твою машину, и объясняют как ее потом вернуть. Возвращаешь в Т1, они потом отвозят в Т2.
Заказывали с братом 2 машины SUV c автоматом, хитроглазый сотрудник Голдкара оформлял целый час, исчезал у себя в подсобке по 10 минут, все что то сканировал (много где уже в ГолдКаре бронировал, более чем 10 мин на оформление и выдачу ключей не уходило), в итоге мне оформил пежо 208, брату отказал из за недействующей якобы карты, типа не может списать деньги (деньги за предоплаченную аренду 10 дней никто в последствии не вернул, хотя он нас на месте уверял, что бронь отменил и деньги вернутся... позже писали в службу поддержки и звонили, возврата так и нет). Нас 7 человек (5 взр+2 детей). Привозят в Т1 и дают Пежо 208 с механикой))) потом 2 часа скандалов с беготней и получаем элантру на автомате, впихиваемся туда всемером с чемоданами и тихим ходом добираемся до Текировы))). Самое интересное начинается через 3 дня, с моей карты начинается чз каждые 5 минут списывание сумм, первая 11 долларов, вторая 248 долларов, третья 650 турецких лир... блокирую карточку... далее попытки списания еще в течении месяца, все в турецких лирах... (сейчас уже деньги вернули, спасибо Авангарду). Подозревать, кроме сотрудника ГолдКара на стойке в Т2, мне больше некого, до этого картой долгое время не пользовался, после оплаты в ГолдКаре в Т2 тоже больше не пользовался в течении этих 3х дней... Вот так, будьте бдительны! Теперь карту в руки никому не даю, СVV код на всех картах замазал маркером жирным, при сканировании карты на бумаге черное пятно...))) Такая получилась аренда, не то по турецки, не то по ГолдКаровски, не то просто получилась дикая смесь))) раньше в Турции снимали машины в разных конторах, всегда почти машину давали не ту что в броне, либо меньше, либо без автомата, но хоть кредиток никто не требовал, налом заплатил и вперед... ГолдКар внес цивилизацию в аэропорт Анталии))))
Bozz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6903

Сообщение asik68 » 17 июл 2018, 14:51

Batler писал(а) 17 июл 2018, 12:40:И что ответили?

Я выше уже писал - типа надо на месте посмотреть, какие машины могут ехать заграницу а какие нет, но лажа полная КМК - мне был уже подготовлен форд фокус, просто вписали еще страховку трансграничную.
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6904

Сообщение PavelMakhrov » 17 июл 2018, 15:24

Добрый день!
Подскажите, пжт, адрес электронной почты барселонского офиса, а может и еще какие адреса.
GoldCar списал 124 Евро спустя почти 3 недели после окончания аренды, уже после того, как был "разморожен" депозит.
Пишу письма на ФайсБук, на cs@goldcar.com - игнор. Никаких объяснений, никаких документов, подтверждающих законность списания средств.
Спасибо.
PavelMakhrov
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6905

Сообщение Tresamigos » 17 июл 2018, 16:05

В личном кабинете какие-нибудь фактуры видите?
bcn@goldcar.es
Создавайте "инцидент" здесь: https://www.goldcar.es/en/incidencias/
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6906

Сообщение PavelMakhrov » 17 июл 2018, 16:49

Tresamigos писал(а) 17 июл 2018, 16:05:В личном кабинете какие-нибудь фактуры видите?
bcn@goldcar.es
Создавайте "инцидент" здесь: https://www.goldcar.es/en/incidencias/

Добрый день!
Да, фактура на эту сумму есть, но я не знаю, на каком основании она выписана - в ней указано Alquiler Vehículo (на сколько я понимаю, это просто Аренда авто), но стоимость аренды я оплатил еще при получении автомобиля.
И инцидент я создавал... правда у меня с ГолдКаром эта аренда закончилась проблемой.
Я описывал ситуацию в этой ветке ранее: Re: Gold car rental: Отзывы и комментарии
Я считаю, что моей вине в случившемся нет - я эксплуатировал машину аккуратно, условия договора аренды не нарушал. Следовательно, за поломку машины (низкий уровень масла, и, как следствие, не возможность дальнейшей эксплуатации) ответственность лежит на прокатчике, т.е. на GoldCar.
Я страховал эту аренду в жопа, и в случае отказа GC вернуть мне деньги, буду пробовать получить компенсацию через них.
Но я не могу предоставить туда все документы, пока не получу их от GoldCar
PavelMakhrov
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6907

Сообщение Mahowny » 17 июл 2018, 17:24

asik68 писал(а) 17 июл 2018, 11:12:
Mahowny писал(а) 16 июл 2018, 20:32:Нужно ли пылесосить и мыть голдкаровскую машину, если у меня есть все страховки, релаксаций и т.п.? И ещё — возврат с полным баком, я так понимаю?

Я обычно на заправке перед сдачей машины беру жетон на кершер и жетон на пылесос - обычно они по одному евро стоят. Песку в этот раз много набилось, сзади ковриков не было и весь перед в мухах, не все смог отмыть. Цена вопроса всего два евро , времени минут 5 но зато спокоен что точно не возьмут за мойку.


Также сделал...
Mahowny
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6908

Сообщение Klufcheg » 18 июл 2018, 15:22

Здравствуйте всем!
Давно читаю форум, но зарегистрировался сегодня, специально, чтобы задать вопросы))

Планируем арендовать машину в аэропорту Жироны с 8 по 22 сентября (возврат там же). Т.к. будем делать это впервые и после прочтения здесь нескольких страниц, появилось несколько вопросов.

1) Есть ли в Жироне Key N Go? При выборе опций на сайте не вижу её. И если есть, имеет ли смысл брать эту опцию, если ранее мы в Goldcar ничего не бронировали, ведь придется все равно идти на стойку.
2) Ломаю голову, что же выбрать - самую простую страховку CDW и заморозку суммы на карте или же взять Super/Mega Relax. Стоит ли брать расширенную страховку? Super/Mega Relax удваивают стоимость аренды.
3) Планируем сдавать авто в день вылета обратно. На сколько высока вероятность встать в пробку из сдающих авто и опоздать на рейс? Может ли от такой ситуации спасти расширенная страховка?
4) Читал здесь, что середина - вторая часть сентября - это уже не сезон и можно ждать скидок. Стоит ли подождать и бронировать ближе к дате?

Заранее спасибо! Не судите строго, если что не так спросил))
Klufcheg
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6909

Сообщение Путешественник (А) » 18 июл 2018, 16:06

Klufcheg, Берите фулл-фулл + суперрелакс. Возможно, там прямо сейчас неплохие тарифы. Группа сс идет по 6,82 евро в день. Ну и промокоды применяйте.
Путешественник (А)
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6910

Сообщение Tresamigos » 18 июл 2018, 16:25

Klufcheg писал(а) 18 июл 2018, 15:22:На сколько высока вероятность встать в пробку из сдающих авто и опоздать на рейс?

50/50
Klufcheg писал(а) 18 июл 2018, 15:22:Может ли от такой ситуации спасти расширенная страховка?

Конечно.
Klufcheg писал(а) 18 июл 2018, 15:22:можно ждать скидок

Скорее всего, да.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6911

Сообщение Klufcheg » 18 июл 2018, 16:30

Tresamigos писал(а) 18 июл 2018, 16:25:
Klufcheg писал(а) 18 июл 2018, 15:22:На сколько высока вероятность встать в пробку из сдающих авто и опоздать на рейс?

50/50
Klufcheg писал(а) 18 июл 2018, 15:22:Может ли от такой ситуации спасти расширенная страховка?

Конечно.
Klufcheg писал(а) 18 июл 2018, 15:22:можно ждать скидок

Скорее всего, да.

Подскажите, как именно Super Relax обеспечит мне быструю сдачу авто? Будет возможность припарковать авто и положить ключи в "ящик"? Еще раз уточню, что бронируя в Жироне, не вижу опции Key N Go.
Klufcheg
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6912

Сообщение Tresamigos » 18 июл 2018, 16:37

Klufcheg писал(а) 18 июл 2018, 16:30:как именно Super Relax обеспечит мне быструю сдачу авто?

Приехали, поставили автомобиль на стоянку прокатчика, бросили ключи в ящик, отправились на регистрацию на свой рейс. С Супер Релакс нет осмотра автомобиля как при приеме, так и при сдаче. Уровень топлива они посмотрят потом.
Klufcheg писал(а) 18 июл 2018, 16:30:не вижу опции Key N Go

Gold car rental: Отзывы и комментарии
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6913

Сообщение Sheric » 18 июл 2018, 16:51

Tresamigos писал(а) 18 июл 2018, 16:37:Уровень топлива они посмотрят потом.

предпочитаю делать отметку fuel 8/8 или подобную. Не факт, что потом они увидят полный бак
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6914

Сообщение Olo Io » 18 июл 2018, 17:26

Sheric писал(а) 18 июл 2018, 16:51:предпочитаю делать отметку fuel 8/8 или подобную. Не факт, что потом они увидят полный бак

Достаточно сфоткать уровень топлива+спидометр.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6915

Сообщение Mahowny » 18 июл 2018, 20:09

По голдкару — взял все страховки, релаксы и т.п. В итоге, быстрого получения без очереди, не случилось. Толкался в очереди, пока продавцы по очереди уходили на сиесту и на перекуры. Ситуацию нивелировало получение дизельного авто по цене бензинового. Рядом были соотечественники — одни пытались взять — ничего не было, другим пытались втюхать авто классом ниже чем они бронировали. Мне, можно сказать, повезло больше. Сдал позавчера, ничего не сняли с карты, но и карту я обнулил. Ключи положить не успел в ящик, так как пока разгружались — подбежали продавав и начали, зачем-то, изучать авто. Но, правда, без пристрастий да и машина была сдана такой же. При сдаче фиксировали бензин и пробег, хотя при получении сказали, что пробег без лимита и про 2000 км ничего не сказали. Период 26.06.18—17.07.18, Малага. Средний чек полного бака ~65€. Часто присутствует ощущение, что машина с проката с полным баком ездит больше/экономичнее чем после второй заправки. Возможно, субъективное ощущение, либо на прокатной станции заполняют до нескольких отщёлкиваний. Параллельно бронировал RecordGo и Malagacar - ни одни не пожелали вступить в диалог поэтому я брони быстро скинул. По цене Голкар вышел дешевле всех порядка на 150 евро. Брал, правда с дисконтом 20-30% за месяц.
Mahowny
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6916

Сообщение Bigheadman » 19 июл 2018, 10:39

Sheric писал(а) 18 июл 2018, 16:51:
Tresamigos писал(а) 18 июл 2018, 16:37:Уровень топлива они посмотрят потом.

предпочитаю делать отметку fuel 8/8 или подобную. Не факт, что потом они увидят полный бак
Я здесь уже писал, что в моем случае это не помогло. Отметка 7/8 была внесена в бумажный контракт сотрудником Goldcar, но не внесена в их систему. Через несколько дней после сдачи машины с моей карты была списана существенная сумма. Полностью ее вернуть так и не удалось (возврат на карту сделать не смогли/не захотели, при банковском переводе банк-корреспондент взял свою комиссию, которую Goldcar проигнорировал несмотря на мои предупреждения).
Достаточно сфоткать уровень топлива+спидометр.
В случае с Goldcar я бы не рассчитывал на это.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6917

Сообщение Olo Io » 19 июл 2018, 11:18

Bigheadman писал(а) 19 июл 2018, 10:39:В случае с Goldcar я бы не рассчитывал на это.

На это есть какие-то поределеные причины, или просто Голдкар такой плохой?
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6918

Сообщение Nick-ra » 19 июл 2018, 12:09

Расскажу о своём первом опыте бронирования авто в ГК. Бронировал в аэропорту Жироны со 2 по 16.07.2018. Бронь была проплачена за 3 дня до прилёта - 198,32 евро с Super relax. Начитавшись форума, подошёл к стойке (кстати очередь была человек 5), сказал, чтобы списывали только в евро, что никакие другие услуги мне не нужны и получил новенькую Skoda Fabia (группа CC), пробег 5950 км. С меня именно списали 130 евро (карта дебетовая, но пробивается как кредитка) за топливо и 15,86 за премиум-расположение. Кстати, при оплате за премиум-расположение не добавляли к полученной сумме НДС, как я ранее видел на форуме, т.е. чисто моя сумма аренды + страховка, умноженные на 8%. В ходе аренды у меня случилось небольшое ЧП - в центре Жироны ночью наехал на каменный шар, ограничивающийся дорогу. В результате помял порог и половину отдыха переживал, что будет дальше и насколько я "попал". Машину в день сдачи заправил перед аэропортом, чуть нашёл заправку, которая работает ночью (сдавал в 5-00), она была автоматической. Сразу думаю, ну все - сейчас ещё и денег заморозят за полный бак, но все прошло успешно, списалось с карты именно столько, на сколько заправился. 99 евро за полный бак заблокировались на карте и сразу же (через пару минут) блок отвалился. Ключи бросил в ящик и улетел домой. В 10-40 пришло письмо, что у меня с топливом все в порядке и мы возвращаем вам 130 евро. Через 3 дня деньги были зачислены на карт-счёт. Про помятый порог - тишина. Думаю, что все-таки полная страховка помогла, а так бы - ... В итоге - впечатления от сотрудничества с ГК только положительные. Лучше и дешевле в Испании не найти, правда нужно при получении авто быть начеку, чтобы не попасться на их дополнительные "уловки". И да, я понял, что без super relax, лично для меня, там делать нечего, аренда в результате может обойтись в разы дороже...
Nick-ra
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.04.2018
Город: Могилёв
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6919

Сообщение Bigheadman » 19 июл 2018, 21:18

Olo Io писал(а) 19 июл 2018, 11:18:
Bigheadman писал(а) 19 июл 2018, 10:39:В случае с Goldcar я бы не рассчитывал на это.
На это есть какие-то поределеные причины, или просто Голдкар такой плохой?
А вы мое сообщение полностью читали?
Повторю. В моем случае сотрудник Goldcar при выдаче машины сам внес в контракт пометку, что бензина в баке было 7/8. Однако через несколько дней после сдачи машины оказалось, что в систему эта пометка внесена не была, и система автоматически списала за бензин.
По сути мне даже не пришлось им доказывать, они согласились, что это ошибка с их стороны. Только вот с возвратом списанных денег была длинная история.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6920

Сообщение Путешественник (А) » 20 июл 2018, 08:28

Bigheadman писал(а) 19 июл 2018, 10:39:при банковском переводе банк-корреспондент взял свою комиссию,

Что еще за банковский перевод?
Путешественник (А)
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



cron
Включить мобильный стиль