Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7641

Сообщение teoretic » 10 сен 2018, 07:12

Tresamigos писал(а) 10 сен 2018, 00:16:С Key'n'go. За последние 4 года аренды в Голдкар (9 аренд) в Катании - 9 раз требовали предъявлять МВУ.

Вот и собственно непонятки.
Сицилия,голд кар.В Трапани меня чуть ли не с пирогами встречали и про мву ни слова,а в Катани четыре года как мву спрашивают.
Взяли бы конкретизировали голдкаровцы.Да-да,нет-нет.Можно было и поиском этих бумажек озадачится.
А так вполне возможно пошлют.
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7642

Сообщение TF-1 » 10 сен 2018, 14:35

Если кому интересно, то в Жироне за получение машины в аэропорту взяли дополнительно 33,70 евро.
Я вот только не понял, это фиксированная сумма для всех, или зависит от конкретного контракта.
TF-1
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7643

Сообщение glamour85 » 10 сен 2018, 16:09

Получала машину в Ницце. Аренда с суперрелаксом была оплачена заранее. При получении развели на мегарелакс. Менеджер сказал, что надо оплатить какой-то ecology tax 12 евро. Я еще подумала, что похоже на стоимость мегарелакса, но внимание на заострила, мало ли какой налог в Ницце действует. Контракт дал на подписание, закрыв верхнюю часть, где расписаны все суммы. Больше ничего не впаривал. Я потом уже, когда отошла от стойки, увидела, что это за эколоджи такс, но манагер был занят с другими клиентами, да и время не хотелось тратить на разборки из-за 12 евро. В остальном все без нареканий.
Аватара пользователя
glamour85
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7644

Сообщение Nik5000 » 10 сен 2018, 20:06

Добрый день.

Как проверить штрафы на арендованную машину? и можно ли заплатить с 50% скидкой штраф за парковку в мадриде

upd. https://www-s.munimadrid.es/PAGOS_WBPAG ... rEmisor.do

что есть такое DC
Nik5000
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7645

Сообщение Вера1985 » 11 сен 2018, 09:17

Форумчане помогите пжста. Арендовали машину в грлдкаре в Лиссабоне со страховкой ОСАГО. возвращали ночью в нерабочие часы, ключи кинули в ящик. Сфоткали машину как оставили на парковке. С утра приходит жалоба, что у нас битая машина, причём и спереди и сзади. Короче в чистом виде мошенничество, видимо, из-за того, что не взяли у них полную страховку. Требуют за повржкдения 700 евро. На запрос посмотреть камеры не реагируют. Есть какая-то управа на них?
Вера1985
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7646

Сообщение Zevik » 11 сен 2018, 09:35

Брал машину в Валенсии без суперрелакса. Начали активно впаривать суперреклакс, я конечно отказывался, потом взяли и проверили мою карту и грят она дебетная мы не можем заблокировать сумму депозита. Я говорю если не можете, списывайте, вообщем после 20 минут разговоров выдали машину в виде исключения без суперрелакса, при этом списав сумму депозита.
Zevik
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7647

Сообщение paranoise » 11 сен 2018, 10:19

TF-1 писал(а) 10 сен 2018, 14:35:дополнительно 33,70 евро.

Зависит от суммы контракта и процента сбора в конкретном аэропорту, но не может превышать определенной величины.
paranoise
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7648

Сообщение elukashik » 11 сен 2018, 11:16

Подскажите еще, пожалуйста, на какую сумму депозита примерно рассчитывать за СС группу на 10 дней (со стоимостью аренды в 2 евро, если это важно, фулл/фулл и без суперрелакса) в Испании (Сантандер)?
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7649

Сообщение teoretic » 11 сен 2018, 12:10

Zevik писал(а) 11 сен 2018, 09:35:Брал машину в Валенсии без суперрелакса. Начали активно впаривать суперреклакс, я конечно отказывался, потом взяли и проверили мою карту и грят она дебетная мы не можем заблокировать сумму депозита. Я говорю если не можете, списывайте, вообщем после 20 минут разговоров выдали машину в виде исключения без суперрелакса, при этом списав сумму депозита.

Готовьтесь к Вериной ситуации.
Вера,пишите в месенжер на фейсбук.Отправляйте фото,бодайтесь.Удачи.
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7650

Сообщение Вера1985 » 11 сен 2018, 13:19

Zevik, не возвращайте машину ночью как мы в нерабочие часы, тогда ещё есть шанс при проверке получить подтверждение, что машину сдали в нормальном состоянии. Депозит кстати снимали как у вас с дебетовой карты 1200 евро. До сих пор не вернули ничего.
Вера1985
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7651

Сообщение teoretic » 11 сен 2018, 15:39

Вера1985 писал(а) 11 сен 2018, 13:19:Zevik, не возвращайте машину ночью как мы в нерабочие часы, тогда ещё есть шанс при проверке получить подтверждение, что машину сдали в нормальном состоянии. Депозит кстати снимали как у вас с дебетовой карты 1200 евро. До сих пор не вернули ничего.

Ночью,днем...Как гововорится,было -бы желание.
Вы вообще сильно рисковали с ночным возвратом.Тут супер релакс очень кстати.
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7652

Сообщение nikkymen » 11 сен 2018, 17:08

Расскажу про свой опыт. 8-го сентября забирал машину в Жироне, офис расположен в терминале, недалеко от лент выдачи багажа. При этом окна офиса выходят также и на улицу. Со стороны улицы была небольшая очередь. Дали smart fortwo на автомате, как и бронировал, smart relax. Пробег 9 тыс. Взяли аэропортный сбор 8% + 112 евро депозит за топливо, дополнительных услуг не навязывали. Правда пришлось попросить озвучить цену, менеджер же готов был снять деньги сразу. Предъявил МВУ, но менеджер попросил и национальное ВУ. Выдали ключи, машина стояла на втором этаже парковки в здании напротив терминала.
nikkymen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7653

Сообщение Вера1985 » 11 сен 2018, 20:56

Kefirov, спасибо, обнадёжили, буду закидывать их фотками. Ночью на парковке с нами оставляли на парковке несколько иностранцев, все фоткали. В связи с чем и мы вообщем-то сфоткали, иначе вообще бы остались без доказательств.
Со страховкой мы конечно лоханулись, не была в курсе, что тут Такое творится. 5 лет назад у них же брали машину на Майорке так же возвращало через Dropbox - вообще никаких проблем.
Вера1985
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7654

Сообщение Zevik » 11 сен 2018, 23:30

Вера1985 писал(а) 11 сен 2018, 20:56:Kefirov, спасибо, обнадёжили, буду закидывать их фотками. Ночью на парковке с нами оставляли на парковке несколько иностранцев, все фоткали. В связи с чем и мы вообщем-то сфоткали, иначе вообще бы остались без доказательств.
Со страховкой мы конечно лоханулись, не была в курсе, что тут Такое творится. 5 лет назад у них же брали машину на Майорке так же возвращало через Dropbox - вообще никаких проблем.

Сколько у вас время прошло после того как сдали машину? Когда-то у меня на Кипре, голдкар снял с карты депозит, потом вернул аккурат после 30 рабочих дней после сдачи машины. Ну и конечно полезно писать в фб, возможно погуглите и найдете эл. адрес офиса в лисабоне.
Zevik
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7655

Сообщение bokhanchik » 12 сен 2018, 01:20

Вчера сдала авто в Аликанте в аэропорту.
Брали на 20 дней (256 евро со страховкой).
Сняли 123 евро за топливо , за день до окончания аренды вернули.
Карта была дебетовая , но проходила как кредитная. Сумму именно списали, а не блокировали. Хорошо, что карта в евро. Потери никакой не было.

15 минут ждала, чтобы сотрудник проверил топливо и поставил отметку , что бак полный.
Пока ждала угостили кофе и шоколадкой)))

Просьбу об отметке, что с авто все ок проигнорировали, 3 раза просила написать, что авто ок. Сказали, раз страховка, то все ок. Надеюсь, что ничего не припишут.

Авто пропылесосила накануне на заправке Repsol за 1 евро.

Мыть не стали.

Вообще все эти 20 дней было ощущение тревоги и что скорее хочется сдать эту машину. С ГК не расслабиться !

Вчем прошло гладко, но в следующий раз все-таки буду заказывать у другого прокатчика. ГК прям лотерея какая-то
bokhanchik
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7656

Сообщение Igorq » 12 сен 2018, 01:23

bokhanchik писал(а) 12 сен 2018, 01:20:Вчера сдала авто в Аликанте в аэропорту.
Брали на 20 дней (256 евро со страховкой).

Это вы релакс кавер страховку брали от прокатчика? или стороннюю? что-то ценник уж очень низкий, за 9 дней у меня выходит 200 евро это с промо,без него еще дороже. В Италии
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7657

Сообщение teoretic » 12 сен 2018, 07:06

bokhanchik писал(а) 12 сен 2018, 01:20:Вчера сдала авто в Аликанте в аэропорту.
Брали на 20 дней (256 евро со страховкой).
Сняли 123 евро за топливо , за день до окончания аренды вернули.
Карта была дебетовая , но проходила как кредитная. Сумму именно списали, а не блокировали. Хорошо, что карта в евро. Потери никакой не было.

15 минут ждала, чтобы сотрудник проверил топливо и поставил отметку , что бак полный.
Пока ждала угостили кофе и шоколадкой)))

Просьбу об отметке, что с авто все ок проигнорировали, 3 раза просила написать, что авто ок. Сказали, раз страховка, то все ок. Надеюсь, что ничего не припишут.

Авто пропылесосила накануне на заправке Repsol за 1 евро.

Мыть не стали.

Вообще все эти 20 дней было ощущение тревоги и что скорее хочется сдать эту машину. С ГК не расслабиться !

Вчем прошло гладко, но в следующий раз все-таки буду заказывать у другого прокатчика. ГК прям лотерея какая-то

С полным покрытием -то не стоило так переживать.
Вот напугали мы вас тут,что вам побыстрее хотелось от авто избавится.
Заметьте,что проблемы возникают либо у жадин))),либо у тех кто читать не умеет,
А сейчас для жадин самый сезон.Видел у ГК в Испании машины по 12 центов в день,а еще и промокод))))
У кого-то конечно получится урвать халяву с базовой страховкой,но далеко не у всех.
И вот как обычно понесется поток постов с жалобами и просьбами "помогите",обманули,кинули и тд.

И кстати да-в Италии услуги Голд Кара подороже будут.
Хотя с прошлогодними подарками примерно было как в Испании,но обычно умножаем на два)))
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7658

Сообщение live_simply » 12 сен 2018, 08:47

Ребята, доброе утро! Я обычно самостоятельно нахожу ответы на свои вопросы в обширных темах форума, но сейчас попрошу отнестись со снисхождением и не отправлять искать, вялый интернет не располагает)) Вопроса два. У нас взята машина у Goldcar:
1. Возврат в аэропорте Катании в 15-00. Не знаю, чем я думала, вылет в 19-00. Мы там озвереем за 4 часа с чемоданами. Камеры хранения там нет. Что будет, если мы сдадим машину не в 15-00, а в 16-30, например? Можно ли так сделать без предупреждения прокатной конторы? Или лучше им написать и попросить о продлении? Платить еще за сутки совсем не хочется(
2. Мы всегда берем машину на все время отпуска и ни в одной стране она у нас не пачкалась)). На Сицилии она у нас изрядно запылилась. Должны ли мы ее вымыть? Или можно сдать пыльную? Тогда будет какой-то штраф?
Буду бесконечна благодарна за ответы.
live_simply
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7659

Сообщение vitalikp » 12 сен 2018, 09:34

vitalikp писал(а) 09 сен 2018, 16:21:Сдавал машину ночью, перед этим вычистил ее и помыл. В итоге списали 30 евро за "special cleaning". У меня есть фотографии чистой машмны, как внутри, так и снаружи. Мало того, при получении я указал, что внутри машина была грязная и менеджер подписался под этим.

Отправил все это в голдкар. Молчат.
Какие шансы получить деньги обратно? Что вообще за беспредел?

Аликанте.


Никто не в курсе что делать.то ?
vitalikp
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #7660

Сообщение Tresamigos » 12 сен 2018, 09:39

Делать - создавать инцидент на сайте Голдкар.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль