Sixt аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1661

Сообщение KarlsTeute » 22 фев 2023, 16:02

transit007 писал(а) 21 фев 2023, 17:15:Вот таки тоже интересно, как сдавать електричку с полной зарядкой ?

Нигде не видал требования сдавать с полной. Видал с 70%, например, что не особо проблема.
pat146 писал(а) 08 фев 2023, 00:13:И вопрос тем, кто брал Tesla - правильно ли я понимаю, что арендованную Tesla можно заряжать на Supercharged, а sixt потом выставит счёт или удержит стоимость электричества?

Скорее всего, дадут еще карту для оплаты на всех зарядках и потом взымут, что насчитает по ней. Одних суперчарджеров маловато для комфортной езды.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1662

Сообщение GLOOMER » 14 мар 2023, 20:10

из под каких стран (IP) пробег при долгосрочной аренде в США не лимитирован ?
GLOOMER
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 14.07.2017
Город: Полтава
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1663

Сообщение pat146 » 14 мар 2023, 23:25

transit007 писал(а) 21 фев 2023, 17:15:Вот таки тоже интересно, как сдавать електричку с полной зарядкой ?

Ostrovman писал(а) 21 фев 2023, 17:16:Почти все электрички сдаются в аренду с prepaid fuel


Если Prepaid fuel это услуга по возврату авто с пустым баком (или существенно меньше того, чем было при получении), то я от это услуги отказался (стоила она около 30 Евро вроде). Я наоборот думал, что электричку можно сдать с пустым баком бесплатно :)
Около Кёльнского а/п есть Supercharged, в итоге я перед сдачей туда заехал, и пока авто зяражались, мы упаковывались и утрамбовывали чемодан. От заправки до а/п я потратил всего 3% и сдал авто с 97%.

KarlsTeute писал(а) 22 фев 2023, 16:02:Нигде не видал требования сдавать с полной. Видал с 70%, например, что не особо проблема.

А не видели, где это описано у SiXT?
UPD: https://www.sixt.com/electric-car-rental/germany/#/ Если заряд был 80% и более - нужно сдать с минимум 80%, если менее 80% - то с соответствующим зарядом, если будет разница - оплата по тарифу за электричество. Что ж, весьма хорошие условия, можно было не заморачиваться с заправой перед сдачей :)

KarlsTeute писал(а) 22 фев 2023, 16:02:Скорее всего, дадут еще карту для оплаты на всех зарядках и потом взымут, что насчитает по ней. Одних суперчарджеров маловато для комфортной езды.

В Германии судя по ссылке выше надо самому региться в партнерской сети Shell Recharge, при получении они дадут карточку, которую надо будет привязать к своему аккаунту и ей платить.
Я проехал по маршруту Кёльн - Люксембург - Брюгге - Амстердам - Кёльн и заправлялся всегда на Supercharged кроме одного раза в Roermond, когда на парковке аутлета была обычная медленная заправка Destination Charger, т.к. все равно ходили по магазам.
Так вот с оплатой на заправках Tesla клиент сам оплачивает, это подтвердила девушка, которая выдавала машину (ставите приложения, привязывайте карточку/машину и т.д.). На iOS РФ Tesla недоступна, поставили на Android, оперативно зарегились/привязали карту, ввели VIN и некий ответный код машины. У меня было беспокойство, что заправка не пройдет, однако все работало без проблем. Единственная проблема, если ее можно так назвать и которая пока еще не решена - с привязанной карты ничего не списалось! :) Уже прошло 2,5 недели, но и SiXT мне ничего не выставляет! Я не понимаю, как это. Возможно, я по факту не смог привязать машину (через 1-2 дня пришло письмо с просьбой прислать регистрационную карточку на машину, как-будто бы я ее купил и оформил на себя, но я это письмо проигнорировал) и оплата списалась с SiXT, который выкатит мне позже счёт :(
pat146
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1664

Сообщение KarlsTeute » 15 мар 2023, 12:24

То есть, прям ничего не дали для зарядки?
Странно, я ни разу не брал у Сикста в аренде электрички, другие прокатчики всегда давали карту. Хотя я обычно пользуюсь уже имеющимися приложениями.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1665

Сообщение pat146 » 16 мар 2023, 00:54

KarlsTeute писал(а) 15 мар 2023, 12:24:То есть, прям ничего не дали для зарядки?

Как я писал, они могут дать карту (судя по сайту), но я ее не просил и мне ее не предлагали.
pat146
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1666

Сообщение vanetti » 08 апр 2023, 21:43

pat146 писал(а) 08 фев 2023, 00:13:Забронировал Tesla на sixt.fr с 19 февраля (с опцией Flex), подтверждение на почту пришло, но нигде не требовалось оплатить. Как и когда оплачивать?
И вопрос тем, кто брал Tesla - правильно ли я понимаю, что арендованную Tesla можно заряжать на Supercharged, а sixt потом выставит счёт или удержит стоимость электричества?

Доброго дня! Собираюсь тоже взять Теслу во Франции. Поделитесь пожалуйста, как прошел опыт по итогу? Дали Теслу или заменили на что-то схожее в классе? Были проблемы с оплатой зарядки? Какой депозит попросили оставить? Требовались международные права, или обычных хватило?
Заранее спасибо!
vanetti
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1667

Сообщение ТКатерина » 10 апр 2023, 15:58

Ребят, а кто-нибудь знает электронную почту Sixt в Италии (Милан)? Все перерыла, нет ничего. Обратная связь у них кривая какая-то(( Нужно узнать, принимают ли они дебетовые карты, кредитной нет
ТКатерина
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1668

Сообщение Ostrovman » 10 апр 2023, 16:23

ТКатерина писал(а) 10 апр 2023, 15:58:Ребят, а кто-нибудь знает электронную почту Sixt в Италии (Милан)? Все перерыла, нет ничего. Обратная связь у них кривая какая-то(( Нужно узнать, принимают ли они дебетовые карты, кредитной нет


Дебетовые карты принимают. Это указано в их условиях.
Ostrovman
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1669

Сообщение pat146 » 10 апр 2023, 21:13

vanetti писал(а) 08 апр 2023, 21:43:Собираюсь тоже взять Теслу во Франции. Поделитесь пожалуйста, как прошел опыт по итогу? Дали Теслу или заменили на что-то схожее в классе? Были проблемы с оплатой зарядки? Какой депозит попросили оставить? Требовались международные права, или обычных хватило?


В целом выше уже описал. Всё хорошо, машина была новая. Конкретно когда выбираешь Tesla альтернатив быть не может и должны давать только её. С зарядкой, как писал, проблем не было, но за чей она была счет - загадка :) Может быть Sixt все проверит и потом все-таки мне выкатит счет. Рекомендую заранее установить и зарегиться в приложении Tesla, привязать карту. Как я понимаю, на зарядках Tesla можно заряжать и другие авто, я это рассматривал как резервный вариант. Кроме тогда можете заранее зарегистрироваться в партнерской сети Shell Recharge и попросить карточку. Депозит стандартный, 500 Евро вроде, получал авто по внутренним правам РФ (но всегда с собой беру и международные).

UPD:
- при бронировании, насколько помню, не надо было вводить данные карты, никаких ссылок на оплату не приходило. Оплачивал картой на месте (дебетовая Travel от БЦК, 7% каши);
- депозит в 500 Евро + оплату в 600 Евро "морозили" с карты, про возможность использовать полностью или частично кэш не уточнял, т.к. предполагаю что ответ всегда будет отрицательным;
- как ранее подсказывали, дешевле всего было оформить через французкий Sixt.fr + была скидка 10-20 % (на помню точно) в честь дня Святого Валентина. Более выгодных предложений я не искал;
- в а/п Кёльна Standortzuschlag 24% (надбавка за удобство расположения точки проката), эти % добавляются на стоимость аренды + страховка. Т.е. если брать страховку +100 Евро, то вы еще заплатите +24 Евро за место;
- после возврата авто, как только придет конечный инвойс, лучше сразу всё проверить и запросить перерасчёт в случае неточностей. Мы сдавали ключи от авто в ящик около 22:00, и в инвойсе отметили приемку в 8:00 утра след. дня, что добавило стоимость. Я только через неделю решил всё проверить, в итоге возврат Sixt делал прямым переводом, что в случае БЦК повлекло зачисление в тенге (я предполагаю, если успеть подать корректирвку до авторизации, то они пересчитают снятие и все пройдет в Евро).
Последний раз редактировалось pat146 10 апр 2023, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
pat146
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1670

Сообщение vanetti » 10 апр 2023, 21:40

pat146, сообщение выше упустил, пардон)

Про альтернативы почему спросил, сейчас много всяких VW ID 3,4 есть и прочих электричек. Думал, мало ли может быть так, что бронишь Теслу, а тебе вежливо говорят, что ее сейчас нет, но есть другие электро авто)

Еще раз благодарю за развернутый ответ!
vanetti
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1671

Сообщение pat146 » 10 апр 2023, 21:59

vanetti писал(а) 10 апр 2023, 21:40:Думал, мало ли может быть так, что бронишь Теслу, а тебе вежливо говорят, что ее сейчас нет, но есть другие электро авто)

Я первый раз брал авто у крупного прокатчика и у меня нет опыта, но судя по прочитанному я понял, что невыдача Tesla будет как "форс-мажор" :) Т.е. когда у прокатчика нет авто нужного класса (а конкретная модель Tesla в брони Sixt - это как класс), то он должен за эти же деньги дать авто классом выше.
pat146
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1672

Сообщение KarlsTeute » 11 апр 2023, 00:17

pat146 писал(а) 10 апр 2023, 21:59:
vanetti писал(а) 10 апр 2023, 21:40:Думал, мало ли может быть так, что бронишь Теслу, а тебе вежливо говорят, что ее сейчас нет, но есть другие электро авто)

Я первый раз брал авто у крупного прокатчика и у меня нет опыта, но судя по прочитанному я понял, что невыдача Tesla будет как "форс-мажор" :) Т.е. когда у прокатчика нет авто нужного класса (а конкретная модель Tesla в брони Sixt - это как класс), то он должен за эти же деньги дать авто классом выше.

Тесла М3 идёт у Сикста как SDAE и в том же классе есть точно Поулстар 2. Но если уж очень хочется именно Теслу, вряд ли будут проблемы, благо они дешевле и многочисленнее всех альтернатив. Но апгрейдом будут скорее одноклассники М3 и MY :)
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1673

Сообщение slytherin » 23 май 2023, 12:25

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, где посмотреть ограничения по странам, если они есть, у Sixt в Германии? Берем машину в аэропорту Дюссельдорфа и помимо немецких городов еще хотели заехать в Люксембург и в Брюссель. Сейчас отели бронирую, хотелось бы заранее знать, а то вдруг нельзя))
Аватара пользователя
slytherin
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1674

Сообщение Ostrovman » 23 май 2023, 12:26

slytherin писал(а) 23 май 2023, 12:25:Доброго дня. Подскажите пожалуйста, где посмотреть ограничения по странам, если они есть, у Sixt в Германии? Берем машину в аэропорту Дюссельдорфа и помимо немецких городов еще хотели заехать в Люксембург и в Брюссель. Сейчас отели бронирую, хотелось бы заранее знать, а то вдруг нельзя))


100% можно.
Ostrovman
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1675

Сообщение slytherin » 23 май 2023, 12:29

Ostrovman писал(а) 23 май 2023, 12:26:100% можно.

И не зависит от класса машины? От голова кругом)) Забронировала не самый эконом, а средний вариант - Q3. Где-то прочла, что не везде можно на немецком авто выезжать в другие страны, а сюрпризов не хочется.
Аватара пользователя
slytherin
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1676

Сообщение Ostrovman » 23 май 2023, 12:32

slytherin писал(а) 23 май 2023, 12:29:И не зависит от класса машины? От голова кругом)) Забронировала не самый эконом, а средний вариант - Q3. Где-то прочла, что не везде можно на немецком авто выезжать в другие страны, а сюрпризов не хочется.


На Q3 точно можно в эти страны
Ostrovman
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1677

Сообщение Postman Pechkin » 23 май 2023, 22:21

slytherin писал(а) 23 май 2023, 12:25:где посмотреть ограничения по странам, если они есть, у Sixt в Германии?

https://www.sixt.de/help-center/article ... ausland/#/
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1678

Сообщение Димон RX » 04 июл 2023, 16:41

Пробовал сегодня забронировать у них машину в Париже. На этапе оплаты возникла ошибка, на карте заморозили дважды стоимость аренды, а бронирования нет. Ни на почте, ни в личном кабинете. Круть! Теперь ждать 30 дней, когда деньги автоматом разблокируются?
Димон RX
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 05.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1679

Сообщение refus » 25 июл 2023, 10:20

друзья!
очень давно не брал машину в прокат, перечитал форум и все-равно не понял на 100% - морозят ли они франшизу на карте или только депозит? (они же должны взять с меня сумму франшизы в случае инцидентов, а как они это сделают без предварительной заморозки, т.е. не проверив наличие этой суммы?)

кредитки нет, но есть европейская дебетовая карта, которую sixt должен принимать (так у них сказано).
условия такие:
deposit.PNG


суммы франшизы в момент бронирования на карте не будет, поэтому хочется точно прояснить этот момент заранее...

а еще - можно ли оплатить заранее авто картой другого человека, а на стойке для депозита и оформления использовать уже свою личную?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
refus
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1680

Сообщение Alex_z9 » 02 авг 2023, 12:17

Точно ли Sixt принимает дебетовые карты (мастеркарт, банк не РФ)? Карта одна, вариантов нет, кроме как быстро метнуться в РБ и завести резервную. Имеет ли это смысл?
Последний раз редактировалось Alex_z9 02 авг 2023, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль