Sixt аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1561

Сообщение omggga » 14 мар 2020, 17:17

Heinrich II писал(а) 14 мар 2020, 13:32:только на маленькие суммы

Зависит от правил платежной системы. У МС/Визы по разному, хотите точнее, читайте их регламенты :) Но в целом вывод не верный, "маленькие суммы" это порядка пары тысяч $.
omggga
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1562

Сообщение shuriccc » 14 мар 2020, 23:45

Heinrich II писал(а) 13 мар 2020, 15:07:Я ведь заплатить им не против, только сперва пусть пришлют счёт на почту, обоснуют, а не снимают деньги молчком.


Вы же догадываетесь, правда, что это автоматически списывается и счет шлется автоматически, уже в пути к вам по бумажной почте или уже в вашем електроном ящике в спаме, ну и можна посмотреть счета онлайн в акаунте или по номеру аренды и фамилии.

Если списание неправомерное то есть механизмы его оспорить, вплоть до чарджбека в банк, а блокировать правомерные списания вариант так себе, ИМХО.
shuriccc
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.06.2019
Город: Милтон-Кинс
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1563

Сообщение venomprof » 15 мар 2020, 18:06

Здравствуйте.
Поделитесь опытом оплаты штрафов в европе.
Арендовал авто у SIXT на Кипре. На трассе меня поймали за превышение и выписали штраф в 90 евро. В чеке указаны номер В\У и номер авто.
Будет ли SIXT списывать с меня какой то доп. штраф за это нарушение?
Что будет если штраф не буду платить в принципе?
venomprof
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1564

Сообщение Heinrich II » 15 мар 2020, 18:39

venomprof писал(а) 15 мар 2020, 18:06:Будет ли SIXT списывать с меня какой то доп. штраф за это нарушение?

Вряд ли, ведь штраф вам уже выписан. Когда на камеру попадаешь, то приходит штраф им, а они дают ваше имя и адрес и за это берут administration fee.
venomprof писал(а) 15 мар 2020, 18:06:Что будет если штраф не буду платить в принципе?
Скорее всего ничего. Вам ведь не дали протокол на русском языке, а английский вы знать не обязаны. Европейцы этим вовсю пользовались при поездках не в своей стране, пока не ввели протоколы на пяти ЕМНИП языках, теперь не отвертеться.
Я во Франции дважды на камеры попадал, первый раз оплатил, испугавшись проблем с визой, потом добрые люди сказали, что это частная контора, и второй раз выкинул их письмо на французском в макулатуру. Я ведь не обязан нанимать переводчика?
Heinrich II
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1565

Сообщение Olga57 » 30 мар 2020, 17:01

Подскажите, есть ли у нас возможность вернуть свои денежные средства и куда лучше обращаться.

Ситуация такая: взяли в аренду в Будапеште, вернуть должны были там же. Уехали в Словению. Но 15-16 марта Словения перекрывает границы с соседними странами и мы не можем никуда выехать, экстренно вылетам в Россию, тачку приходится сдавать в Словении. Sixt выписывает штраф 450 евро плюс налог. На нашу просьбу не взымать данный штраф, т к мы не виноваты в сложившейся ситуации они нам делаю скидку 50%, но находя какую-то царапину, которой не было (тачку мы осматривали дотошно и не могли ее не заметить). В итоге царапина нам обходится в 175 евро плюс налог.

Как мы можем оспорить этот штраф и стоимость царапины, которой не было? Куда лучше обращаться?
Olga57
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.02.2019
Город: Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1566

Сообщение KarlsTeute » 30 мар 2020, 17:58

Оспорить "штраф" - вряд ли. В общем-то, и так пошли на встречу. Это, собственно, не штраф - Сиксту придется возвращать машину через границу, удовольствие это для Сикста не бесплатное и вряд ли с правовой точки зрения Сикст обязан делать это за свой счет в столь нетривиальном случае. Хотя можно попытаться еще покачать права - авось еще скинут.

К царапине должна прилагаться фотография ее самой. Требуйте фото, на которых должна быть видна и машина, и место, где ноа находится. Если не точно там же, где Вы ее оставили - можно уйти в отказ на основании того, что машину двигали после того, как Вы ее оставили и Вы не несете ответственности за этот период. Если не согласятся - писать об этом еще и еще, до победного конца.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1567

Сообщение shuriccc » 07 май 2020, 15:56

отменил резервацию на сардинии, неделю 23-30 мая, тянул не знаю чего, сегодня рейсы отменили так что последние сомнения развеялись. Сикст прислал опросник, прямо не знаю что ответить)

We are sorry to see that you cancelled your SIXT reservation on 23-05-2020. In order to improve our service, we would like to know a bit more about why you cancelled. It only takes 2 minutes to give us feedback.
shuriccc
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.06.2019
Город: Милтон-Кинс
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1568

Сообщение Antantank » 09 май 2020, 22:01

shuriccc, прямо не знаю, что вам на это ответить)
Antantank
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 04.10.2018
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1569

Сообщение levma » 31 авг 2020, 23:39

Добавлю негативный отзыв об аренде в Sixt во время ковид периода - август 2020, 4 дня .
Бронировал по тарифам Platinum card BMW 1 с нулевой франшизой и полной страховкой включая стекла , шины и салон (дети знаете ли) всё вместе 60евро день . Место получения жд вокзал Баден-Баден, сдача -аэропорт Франкфурт. За пол часа до времени получения авто, получил звонок из Sixt где мне сказали, что на жд вокзале они закрыты и езжайте милок в центр города на такси за свой счёт. Я не ожидал такой наглости от прокатчика .Ну думаю ладно, ковид, всё плохо , не сломаюсь. По приезду при оформлении отказались принимать карту от Revolut metal, хотя по ней уже не одну аренду делал и остаток на карте был хоть на тройную авторизацию, пришлось рыться в чемодане и искать запасную кредитку. Плюс всегда всегда беру нулевую франшизу, для спокойствия души, лучше саму машину подешевле. Всё равно дают всегда получше. Но не в этот раз. Вместо BMW 1 2020, которую они мне рекламировали по электронной почте, я получил VW Golf 8 ручка. Это хорошая машина, но всё же надеялся на машину из большой немецкой тройки. Сейчас готовлю им гневное письмо с претензией о смене места получения без предупреждения, Это был ключевой момент при выборе прокатной конторы на моём маршруте.
levma
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1570

Сообщение KarlsTeute » 01 сен 2020, 09:42

Если есть чек от такси - должны возместить. По хорошему, ещё купон сверху.
Гольф 8, увы, попал в CPMR/CPAR. По крайней тот, что с мотором на 150 лошадок. Но это все равно лучше, чем А3 с традиционно голым салоном :)
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1571

Сообщение Kate_Leksa » 16 фев 2021, 03:21

Здравствуйте!
Ситуация такая, забронировали авто в Sixt, приехали получать (Лас Вегас) при внесении депозита, 2 Карты не прошли. И они дают на оплату депозита всего лишь 2 попытки. Ещё раз могу попытаться оплатить завтра. Через сутки.
Кто-то сталкивался с таким?
Вариант просто идти перебронировать в другую компанию? И терять Деньги тут?
Kate_Leksa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.08.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1572

Сообщение KarlsTeute » 16 фев 2021, 10:58

Kate_Leksa писал(а) 16 фев 2021, 03:21:Здравствуйте!
Ситуация такая, забронировали авто в Sixt, приехали получать (Лас Вегас) при внесении депозита, 2 Карты не прошли. И они дают на оплату депозита всего лишь 2 попытки. Ещё раз могу попытаться оплатить завтра. Через сутки.
Кто-то сталкивался с таким?
Вариант просто идти перебронировать в другую компанию? И терять Деньги тут?

Если нормальные карты не прошли - пусть возвращают деньги, с хрена ли их терять? Пусть отменят бронь и возвращают деньги.
С банками пробовали связаться?
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1573

Сообщение omggga » 16 фев 2021, 11:32

Разбирайтесь с банком, возможно лимиты по карте стоят. При оплате депозита там вроде уже не проверяют кредитка/дебетовка, стандартное снятие слипа. Другое дело, что если у вас какая нибудь полувиртуальная сбер или МИР, то могут быть проблемы, да :D
omggga
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1574

Сообщение Kate_Leksa » 18 фев 2021, 07:28

omggga писал(а) 16 фев 2021, 11:32:Разбирайтесь с банком, возможно лимиты по карте стоят. При оплате депозита там вроде уже не проверяют кредитка/дебетовка, стандартное снятие слипа. Другое дело, что если у вас какая нибудь полувиртуальная сбер или МИР, то могут быть проблемы, да :D


Карты Сбербанк, платиновые все. И есть их кредитка.
Банк говорил ошибка с их стороны, Sixt говорил что проблемы с нашим банком.
В итоге после 2х часов выяснения сотрудница пошла на уступки и разобралась с их системой. Все получили.

Но появилась другая проблема. Дали новый авто, Фольксваген Атлас, 2021 году, пробел 5000миль. На третий день сломалась топливная система. Оказалось брак автомобиля. В итоге почти день потерян. Машину увезли на эвакуаторе в сервис. Мы находимся в маленьком городе. Компания говорит мы вернём деньги на оставшиеся дни, у нас нет машин, разбирайтесь сами. Сервис Фольксваген говорит берите новую машину, которых тут нет)) и мы возможно потом вернём вам деньги за новую бровь.
Завтра будем пытаться ещё что-то искать. Но поддержки по сути никакой(
Kate_Leksa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.08.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1575

Сообщение govoryashijskotom » 14 май 2021, 16:17

Подскажите, пожалуйста, если буду брать авто, то в прокате смотрят визу в паспорте? Дело в том, что у меня 2 паспорта: один с безвизом в ЕС (по которому буду заезжать), второй РФ. На паспорте РФ у меня прикольная страховка от банка, которая гасит франшизу при аренде авто (т.е. не надо брать их полную страховку и доплачивать). Вот я и хочу взять машину на паспорт рф, где страховка есть.
govoryashijskotom
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36


Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1577

Сообщение KarlsTeute » 15 май 2021, 10:35

Да и страховка должна работать независимо от показанного паспорта.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1578

Сообщение shuriccc » 21 май 2021, 18:02

забронировал в конце Мая на Мадейре в аеропорту простую машину у сикста, Vehicle group EDMR Renault Clio, VW Polo, Seat Ibiza кто брал на Мадейре, какова вероятность апгрейда? есть статус Даймонд, полученный через статус матч.
shuriccc
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.06.2019
Город: Милтон-Кинс
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1579

Сообщение KarlsTeute » 21 май 2021, 20:39

С даймондом везде должы апгрейдить.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1580

Сообщение shuriccc » 20 июн 2021, 14:47

Отпишусь по аренде у сикста на Мадейре в конце мая. Бронировал класс Б, Рено Клио или подобная 184 евро за 9 дней, без дополнительных страховок, депозит 300. При получении в аэропорту фуншала столкнулся с жестким апсейлом, настойчиво девушка предлагала платный апгрейд; до Ауди а1 дизель механика за 130 евро, полноразмерный внедорожник Рено за 180 тоже дизель механика, или автомат не помню какая уже модель за 200+, от платного апгрейда отказался, тогда стала предлагать хоть бак бензина предоплатить или дополнительную страховку, хоть что нибуть, первый раз столкнулся с такой настойчивостью у Сикста.

Спросил про бесплатный апгрейд по статусу даймонд, слово за слово, предложила дизель и вместо Клио паркетник Рено каптур на ручке, с таким посылом что это двойной апгрейд: дизель и классом выше, самый максимум что можно ожидать. Все оформления заняло минут 15-20, притом что контракт был готов заранее, время пошло на доп продажи.

Сделал фото машины, помня как навязчиво продавали страховку. Машина без явных царапин или повреждений, пробег меньше 10к, никаких нареканий, отличный компактный паркетник. Глох пару раз на подъемах, сказалось отсутствие путешествий и опыта ручной коробки почти в год.

При возврате на парковке машину осматривали со всех сторон пристально, минут 10, заглядывали под крышку в багажнике где запаска и инструменты, нижнюю поверхность бамперов и днище смотрели, был почти уверен что сейчас что то найдут и начнётся. На удивление девушка сказала что все ок подписал контракт и улетел, так и не понял к чему был такой тщательный осмотр.

Когда бронировал смотрел всех больших прокатчиков, у остальных ещё дороже, хотя не самый сезон, людей мало, половина гостиниц пока не открылась, видимо,времена когда можна было за 10-15 евро в день арендовать прошли. Думал также брать не на все дни машину, покататься дня 4-5, а потом уже гулять пешком в Фуншале или на такси, но так не получится, городские офисы закрыты у сикста, ависа и херца, вернуть можно только в аэропорту.
shuriccc
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.06.2019
Город: Милтон-Кинс
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль