Опасайтесь Budget!

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #21

Сообщение chump » 23 ноя 2012, 01:19

Kamaran писал(а) 23 ноя 2012, 01:15:В ваучер бензин не входил, при взятии машины по вашим словам вы тоже не платили. Подарок?


да, вот с этим надо бы разобраться - не помню точно сейчас, платил ли я на стойке или нет за что-то.

Kamaran писал(а) 23 ноя 2012, 01:15:P.S. Разумнее всего заказать копию вашего счета на почту, все будет видно

так собственно в этом 50% претензии - что не высылают никакого счета и тупо игнорят письма. я допускаю, что могу быть в чем-то неправ, ну так пришлите мне счет.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #22

Сообщение makus » 23 ноя 2012, 01:21

Kamaran писал(а) 23 ноя 2012, 01:05:Стандартное? Есть пример брони в Испании через autoeurope с предоплаченным баком?

Я не пользуюсь Autoeurope. C полным предоплаченным баком брал в Испании через http://www.doyouspain.com/ у Advantage rent-a-car
Последний раз редактировалось makus 23 ноя 2012, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #23

Сообщение Shwed » 23 ноя 2012, 01:21

chump писал(а) 23 ноя 2012, 01:16:но на стойке мне сказали четко - сдавать машину с пустым баком.

Это точно оплата топки.
Тему переименуйте
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #24

Сообщение Kamaran » 23 ноя 2012, 01:28

chump писал(а) 23 ноя 2012, 01:19:так собственно в этом 50% претензии - что не высылают никакого счета и тупо игнорят письма. я допускаю, что могу быть в чем-то неправ, ну так пришлите мне счет.

В Московский офис не обращайтесь, имхо, бесполезно, лучше снова к американцам

How can I get a copy of my receipt or rental agreement from my recent rental?
Answer: There are three options for retrieving a copy of your car rental agreement/receipt:

1. E-mail:
Hours: 24 hours Mon-Sun
Complete and submit our customer service e-mail form and request a copy of your
car rental receipt or rental agreement to be faxed or e-mailed to you.
2. Phone - Automated Voice Response System:
Hours: 24 hours Mon-Sun

Instructions for a faxed receipt:
Have your fax number handy and gather one of the following:

9-digit rental agreement number
reservation number
phone number on your reservation
RapidRez Number

Call 800-527-0700 and follow the automated voice prompts.

Instructions for an e-mailed receipt:
For this option, the rental must have included your RapidRez number and your
RapidRez account must include your e-mail address.
Sign in to your account to review your account e-mail address.

Call 800-527-0700 and follow the automated voice prompts.

3. Phone - Live Customer Service Representative:
Hours: 7:30am-7:30pm Mon-Fri
If you prefer to speak directly to a Customer Service Representative to have your
rental agreement/receipt e-mailed or faxed to you, call 800-621-2844 and press option 4.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #25

Сообщение Pharang » 23 ноя 2012, 02:02

Я в goldcar тоже немного удивился , вроде распечатываешь бронь - окончательная цена ( с НДС и все такое ) , а по итогу + бензин( машину тоже надо сдавать с пустым баком) , страховка , детское кресло - выходит нехилая добавка к дешевой аренде .
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #26

Сообщение Андрей Белый » 23 ноя 2012, 09:29

chump писал(а) 23 ноя 2012, 00:35:Ситуация такая - бронировал машину в Budget через autoeurope в Бильбао, Испания на 5 дней. .................... Но самое главное, что они не хотят разбираться в проблеме - просто игнорируют. Делайте выводы.


А я вас, то же поддержу как и вы меня после моей публикации https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=68&t=162920&p=3253102#p3253102. Не связывайтесь с этой фирмой ни при каких обстоятельствах, это натуральная шаромыга под названием "Рога и копыта" мало того что дурят, так они ещё и бабло снимают в трёх валютах, В Евро, в Баксах СЩА, и в Фунтах Английских. И эта конвертация туда сюда, копейки конечно, но чисто принципиально, в Европу мы с чем едем??? С Евро ведь так? Вот и карту естественно я им предоставил с Евро, а они бабах и баксами сняли, предоплату через сайт в Фунтах воткнули, а окончательный расчёт в Евро. Вот как то так, и Америка там и Англия и Европа, и каждый чё нить дёрнет, а разбираться начинаешь, так они друг на друга перекидывают. Короче господа, говно этот "Баджет" или как там правильно Budget по Русски. Стопудово не советую.
Pharang писал(а) 23 ноя 2012, 02:02:Я в goldcar тоже немного удивился , вроде распечатываешь бронь - окончательная цена ( с НДС и все такое ) , а по итогу + бензин( машину тоже надо сдавать с пустым баком) , страховка , детское кресло - выходит нехилая добавка к дешевой аренде .

Уважаемый Pharang, по моему везде так не только в ГолдКаре, за бесплатно ни кто ни чего не даёт, ни кресла, ни дополнительную страховку (Для спокойствия) ни навигаторы, а вот по бензину то да, согласен с вашим мнением. Но почему то в ГолдКаре я заплатил в районе 500 евро за 18 дней катаясь на мерсе автомате по Испании, а в Германии за 4-ре дня Budget снял 900 Евро, хотя изначально я рассчитывал заплатить за "всё включено" 400 Евро. Как вам разница?
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #27

Сообщение chump » 23 ноя 2012, 10:20

нашел договор - да, это деньги за бензин. то есть деньги списаны верно. спасибо, что подсказали, в чем может быть проблема.

НО все равно опасайтесь Budget - в случае вопросов или проблем никто с этим разбираться не будет. например, в Europcar однажды мне дали машину ниже классом. я этого не знал (не разбираюсь в Пыжиках), потом только понял, написал письмо - вернули 20% стоимости без вопросов и без пересылок писем по бесконечной цепочке.
Budget и AVIS (которые типа try harder) предпочитают в проблемы клиентов не вникать.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #28

Сообщение chump » 23 ноя 2012, 10:23

Shwed писал(а) 23 ноя 2012, 01:21:Это точно оплата топки.
Тему переименуйте


в итоге оказалось именно так, но тему переименовывать оснований нет - они не хотят вникать в проблемы клиентов.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #29

Сообщение Pharang » 23 ноя 2012, 14:09

Уважаемый Pharang, по моему везде так не только в ГолдКаре, за бесплатно ни кто ни чего не даёт, ни кресла, ни дополнительную страховку (Для спокойствия) ни навигаторы, а вот по бензину то да, согласен с вашим мнением. Но почему то в ГолдКаре я заплатил в районе 500 евро за 18 дней катаясь на мерсе автомате по Испании, а в Германии за 4-ре дня Budget снял 900 Евро, хотя изначально я рассчитывал заплатить за "всё включено" 400 Евро. Как вам разница?[/quote]

900 за 4 дня - однако..
Я голдкаром пользовался 3 раза этим летом на Майорке , 10 дн, потом еще 10 , потом 6 дней ( 3 раза прилетал) - при первой аренде - тоже испытал чувство автора топика, но потом разобрался) . Проблемой для меня было спалить бак за 6 дней )) тут было 2 проблемы - машина не жрет ни хрена и на Майорке особо некуда ездить , когда все объездил , радует что 140 евро сразу отбивается( цена такси от аэропорта до Кан-Пикафорта туда и обратно) из аренды)))
А вчера голд кар снял у меня с карты 35 евро и прислал письмо , что я где -то нарушил чего - то ( месяц назад по крайнему контракту) и скоро мне придет штраф от полиции, а 35 - это оплата за мою идентификацию для полиции.... Вот теперь жду с опаской - на сколько меня накажут... Скорость нарушал - было дело..
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #30

Сообщение Kamaran » 23 ноя 2012, 14:26

Pharang писал(а) 23 ноя 2012, 14:09:Вот теперь жду с опаской - на сколько меня накажут... Скорость нарушал - было дело..
Скорее всего этим дело и ограничится. Парковка еще может придти, а скорость... Напишите если придет штраф, но надеюсь обойдется
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #31

Сообщение Горыныч » 23 ноя 2012, 17:29

chump писал(а) 23 ноя 2012, 00:35:Ситуация такая - бронировал машину в Budget через autoeurope в Бильбао, Испания на 5 дней.

Абсолютно аналогично: в сентябре брал у них через autoeurope в Бильбао, и тоже на 5 дней.
За бензин заплатил при сдаче машины - 71,32 евро.
Кстати, бак топлива сжечь не смог...
В описываемой ситуации мне показалось странным, что autoeurope не ответила. Честно говоря, не очень верится, потому что они всегда оперативно отвечают и даже как-то раз помогли мне выбить деньги с прокатчика...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #32

Сообщение Pharang » 23 ноя 2012, 19:29

Kamaran писал(а) 23 ноя 2012, 14:26:
Pharang писал(а) 23 ноя 2012, 14:09:Вот теперь жду с опаской - на сколько меня накажут... Скорость нарушал - было дело..
Скорее всего этим дело и ограничится. Парковка еще может придти, а скорость... Напишите если придет штраф, но надеюсь обойдется


Ок, напишу. Парковка вряд ли .. На улицах контролировал это дело , а ночью дома в гараже всегда)
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Budget списал крупную сумму после сдачи машины

Сообщение: #33

Сообщение Виктор Протопопов » 24 ноя 2012, 07:47

Это гнилая контора. Имели опыт общения с ними. Сдали машину по всем правилам, претензий не было. Приехали домой, обнулили карточку (всегда так делаем после поездок от греха подальше). Контора пыталась через неделю произвести транзакцию, но безуспешно. Через месяц пришло письмо с требованием оплатить вмятину на двери (напомню, машину сдавали в присутствии приемщика). Ответили им об этом, они просят прислать подтверждение (его мы естественно на тот момент давно уже выкинули). Ну прям тупой развод по-русски, не находите? Через 2 месяца приходит письмо с угрозами повлиять на наше дальнейшее получение шенгнских виз.
После похода в контору нашего родственника во Франции (забыл уточнить, что дело было в аэропорту Шарль де голь в Париже) и после разговора "по душам" о том как плохо разводить хороших туристов из России и, мол, "мы, фганцузы дгуг дгуга не обманываем" у budget резко пропали все претензии. Но осадочек остался. Больше с ними ни куда!
Виктор Протопопов
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.04.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #34

Сообщение chump » 24 ноя 2012, 10:27

Горыныч писал(а) 23 ноя 2012, 17:29:Кстати, бак топлива сжечь не смог...

ну я бак сжег и даже не один вроде бы - доехал от Бильбао до Барселоны и обратно. машина была дизельный Merecedes B с экорежимом - сначала очень долго вообще стрелка не съезжала от отметки полного бака, а потом начала есть.
Горыныч писал(а) 23 ноя 2012, 17:29:В описываемой ситуации мне показалось странным, что autoeurope не ответила. Честно говоря, не очень верится, потому что они всегда оперативно отвечают и даже как-то раз помогли мне выбить деньги с прокатчика...

ну вот не ответила... хотя им я написал только один раз на имейл, указанный в ваучере, т.е. куда пишут в случае изменений в брони, но это было уже после всех попыток разобраться с Баджет напрямую, т.е. вопрос решился и я больше не писал.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #35

Сообщение Горыныч » 24 ноя 2012, 10:47

chump писал(а) 24 ноя 2012, 10:27:ну вот не ответила... хотя им я написал только один раз на имейл, указанный в ваучере, т.е. куда пишут в случае изменений в брони, но это было уже после всех попыток разобраться с Баджет напрямую, т.е. вопрос решился и я больше не писал.

В подобных случаях я заполняю форму на сайте в разделе Contact Us/Past bookings
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #36

Сообщение chump » 29 ноя 2012, 17:37

хех, после контрольного письма на Budget.Reservations@budget-emea.com произошли какие-то движения и начали отвечать и из Москвы и из Бильбао. видимо, кто-то кого-то пнул.
написали вдруг из Бильбао (до этого несколько писем в течение месяца просто игнорились), что случайно оверчарджнули меня за топливо и вернут 32 евро. я так и не понял, за что (может потому что вернул не с пустым баком).

кстати, autoeurope тоже в итоге ответил, хотя и с опозданием (но не таким, как Budget)
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #37

Сообщение Горыныч » 29 ноя 2012, 19:06

chump писал(а) 29 ноя 2012, 17:37:случайно оверчарджнули меня за топливо и вернут 32 евро. я так и не понял, за что (может потому что вернул не с пустым баком).

Думаю, что 120 за топливо - это слишком много, а вот 88 за бак - это вполне (я 71 евро заплатил за бак машины класса А)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #38

Сообщение chump » 29 ноя 2012, 21:28

Горыныч писал(а) 29 ноя 2012, 19:06:
chump писал(а) 29 ноя 2012, 17:37:случайно оверчарджнули меня за топливо и вернут 32 евро. я так и не понял, за что (может потому что вернул не с пустым баком).

Думаю, что 120 за топливо - это слишком много, а вот 88 за бак - это вполне (я 71 евро заплатил за бак машины класса А)...


может быть и так, конечно...
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #39

Сообщение VoiceG » 13 янв 2014, 15:32

Добрый день, друзья. Вышла пренеприятнейшая история с этой конторой. Брал машину в аренду во Франкфурте с 28 декабря по 3 января. Мало того что они выставили мне цену на 2000 рублей дороже брони, так еще и украли деньги.
Как это случилось, ездил я на машине без малейших повреждений, все в порядке, без сучка без задоринки. Сдал машину на день раньше, приехал в москву а эти сцуки сняли с меня дополнительно еще 950 евро. Сперва говорили что это блокировка средств на случай повреждения, этого ответа я от них дожидался больше недели. Сейчас выкатили сообщение о том что оказывается повреждения были и они сняли с меня дополнительную сумму. Вопрос что делать в таких случаях? Есть фото со стоянки после финальной парковки, правда достаточно темные. Как бороться с таким произволом?
VoiceG
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Опасайтесь Budget!

Сообщение: #40

Сообщение chump » 13 янв 2014, 18:19

VoiceG писал(а) 13 янв 2014, 15:32:Как бороться с таким произволом?


А вы просили их прислать фотографии повреждений?
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль