Rentalcars отзывы, аренда авто

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1721

Сообщение Форум Винского » 22 июн 2013, 14:02

На сайте Rentalcars поиск автомобиля производится по всем прокатчикам в выбранном регионе.
Цена аренды будет оптовой - меньше чем на сайте прокатчика.
Далее результаты поиска можно фильтровать (фильтр класса авто вверху, фильтр по другим параметрам слева).

Аренда авто: Поиск и бронирование авто по лучшим ценам

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.41.01.png


Оплата аренды на сайте, в какой валюте платить

Валюта, в которой будет произведен платеж с вашей карты за аренду авто, зависит от страны проживания, который вы указали в форме бронирования.
Не надо указывать страной проживания (Country of residence) - Россия

Если укажите Country of residence - "Russia", то стоимость аренды увеличится, а деньги с вашей карты Rentalcars будет пытаться списать в рублях.
Банк вашей карты отклонит попытку покупки за рубли, и скорее всего оплата не пройдет.
Даже если и пройдет с каким-нибудь казахским или армянским банком, то с двойной конвертацией через рубли.

А если указать в качестве Country of residence, например, Норвегию или Сербию, то операция по карте привязанной к долларам/евро будет с двойной конвертацией (ваши доллары/евро пересчитают в норвежские кроны или динары по хуевому курсу), поэтому внимательнее с заполнением формы бронирования.

Лайфхаки

Страной резиденции (Country of residence) лучше указать Албанию - для бронирование авто вне ЕС. Или Ирландию - если бронирование авто в стране ЕС.
Лучше пользоваться англоязычной версией сайта, так как для русского языка, например в США, не предлагается опция Full Protection. Переключение языка и валюты в верхнем правом углу сайта.

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.30.17.png


Вопрос - А что мне будет, если я укажу страной проживания другую страну? Ответ - ничего не будет.

Любой может оплатить для Васи Иванова аренду авто за границей проживания Васи.
Это может быть Абдула из Турции или Армен из Армении.
Поэтому выбор резиденции плательщика Васи как Албания, никак не повлияет на выдачу авто за границей Васе с российским в/у.

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.53.46.png


Депозит при получении авто. Если нет кредитной карты

При получении авто прокатчик будет авторизовывать карту водителя, вписанного в контракт аренды (плательщик аренды не обязательно должен быть водителем).
Некоторые прокатные конторы не авторизуют дебетовые карты.
Чтобы узнать какие карты принимает прокатчик, в выбранном варианте нажать на ссылку "Важная информация".

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.33.40.png


В новом окне можно видеть размер депозита, который прокатчик заблокирует на вашей карте при выдаче авто.
И там же увидите размер франшизы базовой страховки, которая включена в цену.

Дополнение:
Похоже, что Rentalcars задолбался разбираться с жалобами людей с экзотическими картами и поэтому унифицировал требования прокатчиков, поставив в требуемое "кредитная карта".
Но это не так - в Европе и США прокатчики по прежнему авторизуют дебетовые карты по операции покупка.

Отдельно: Дебетовая карта Revolut для блокировки депозита - Revolut карта цифрового банка, не эмбоссированная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24532
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1722

Сообщение yak_kat » 27 фев 2024, 22:18

Необходимости выбора Киргизии у меня нет. Карта все равно узбекская. Нужная мне машина есть, если выбрать Казахстан или Ирландию (как в закрепе посоветовано). Вопрос в выборе более надежного варианта бронирования: через агрегат или напрямую.
Кредитную карту уже нет времени сделать.
yak_kat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1723

Сообщение Proskurkin » 27 фев 2024, 23:17

Форум Винского писал(а) 22 июн 2013, 14:02:Необходимости выбора Киргизии у меня нет. Карта все равно узбекская

Как сказано так же в закрепе и ветке данного обсуждения , выбор Киргизии , как и Ирландии или Зимбабве это условность … и никак не привязана к карте оплаты , ведь ща бронь вам может оплатить абсолютно любой человек из абсолютно любой страны … а раз так , ну тогда сами … ) пытался помочь, так как оформлял точно так же как и вы узбекской картой , но страну ставил конечно же другую )
Proskurkin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.05.2014
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1724

Сообщение Винский » 27 фев 2024, 23:27

yak_kat писал(а) 27 фев 2024, 21:47:Что посоветуете?

Прочитать первое сообщение темы.
И еще одно открытие: во Франции денежная единица евро, а не доллар.
Proskurkin писал(а) 27 фев 2024, 22:08:Единственное когда будут морозить депозит наверное понадобится кредитная

Подойдет и дебетовая карта. Карта должна быть именной. Владелец - тот кто получает авто и подписывает контракт.
С дебетовой картой две опции у прокактчиков:
- покупка у них дополнительной страховки;
или
- дополнительное фи (данная опция характерна для Азии, в Европе практикуется первая опция).

Впрочем все написано здесь: https://awd.is/arenda-avto-za-granicey-seychas/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25044
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3801 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1725

Сообщение pasikota » 04 мар 2024, 19:48

Здравствуйте! Планируем арендовать машину в Милане в конце апреля, есть сложность:

У водителя нет зарубежных карт, у меня (пассажира) нет прав, но есть карта бел. банка БНБ. Аналогичная ситуация в Португалии в 23 году решилась тем, что меня вписали в контракт как второго водителя и авторизовали мою карту для депозита. Тогда мы не поняли, пошли ли нам на встречу или это частая практика, как думаете, "прокатит" ли такой же вариант в Милане?

Конечно, рассматриваем вариант попросить кого-то оплатить нам сейчас аренду (БНБ не проходит), а к поездке сделать водителю зарубежную карту, но пока сомневаемся - все-таки оплатить второго водителя было бы дешевле.
pasikota
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.10.2022
Город: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1726

Сообщение Винский » 04 мар 2024, 21:07

pasikota писал(а) 04 мар 2024, 19:48:у меня (пассажира) нет прав, но есть карта бел. банка БНБ

Расчет только на лояльность прокатчика, ибо права он должен попросить, чтобы вписать их в контракт.
Мальпенза достаточно лояльное место, но лучше карту водителю сделать.
Да и пригодится в будущем карта небелорусского банка, ибо позиции РБ в плане санкций довольно не надежные.
Иностранная Карта Visa для аренды авто и путешествий и оплат за границей: удаленно, за 2 дня! Без предоплаты.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25044
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3801 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1727

Сообщение tiara1 » 06 мар 2024, 19:17

всем привет!
несколько дней не открывается сайт Hertz.com (впн не помогает). На Rentalcars цены на аренду авто (Германия) в Хертце в два раза дешевле, чем в остальных конторах. ИНтересно, будет бронь через рентал действительна в порту? или скажут - пардон это был баг
tiara1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1728

Сообщение Victoriaа » 11 мар 2024, 16:22

Товарищи, вопрос про прокат в США.
Выбираю страну резиденства водителя Казахстан - машина стоит 735 долларов (Thrifty), выбираю Узбекистан - 468 долларов (Budget).
Фактическое резиденство водителя - РФ, карта банка - Казахстан.
Правильно ли я понимаю, что в разделе "Main driver's details as they appear on driver's license" я могу указать Казахстан/Узбекистан и вопросов не возникнет?
Victoriaа
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1729

Сообщение Винский » 11 мар 2024, 17:18

Victoriaа писал(а) 11 мар 2024, 16:22:Фактическое резиденство водителя - РФ, карта банка - Казахстан.
Правильно ли я понимаю, что в разделе "Main driver's details as they appear on driver's license" я могу указать Казахстан/Узбекистан и вопросов не возникнет?

Форум Винского писал(а) 22 июн 2013, 14:02:Вопрос - А что мне будет, если я укажу страной проживания другую страну? Ответ - ничего не будет.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25044
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3801 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1730

Сообщение Victoriaа » 11 мар 2024, 22:16

Итого, Узбекистан не прошел.
Когда поменяла и страну резидентства водителя, и билинг адрес на Казахстан - все получилось.
Вернее, запрос ушел в Thrifty, написали в течение суток будет ответ.
Victoriaа
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1731

Сообщение Rois010 » 18 мар 2024, 17:53

Всем привет! Подскажите пожалуйста, хотим взять авто в Милане и поехать на нем в Швейцарию. На сайте Rentalcars я не вижу опции Cross-border, как к примеру есть у Sixt. Что с этим делать и как быть? Цена на Rentalcars хорошая, но не хочется, чтобы потом по месту насчитали за пересечением границы кучу денег.
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1732

Сообщение Винский » 18 мар 2024, 17:59

Rois010 писал(а) 18 мар 2024, 17:53:На сайте Rentalcars я не вижу опции Cross-border,

Сайт Rentalcars не знает, что вы собираетесь из Италии выехать за границу, поэтому про cross border не пишет.
Вот если бы вы искали авто с взятием в Италии, а сдачей в Швейцарии - вам бы все фи нарисовали)))

А так - прокатчик сообщит сколько надо доплатить за пересечение границы, если захотите прокатчику об этом сообщить.
А если не говорить, то и платить не надо: https://awd.is/po-evrope-na-arendovannoj-mashine/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25044
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3801 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1733

Сообщение Rois010 » 18 мар 2024, 18:03

Винский писал(а) 18 мар 2024, 17:59:А так - прокатчик сообщит сколько надо доплатить за пересечение границы, если захотите прокатчику об этом сообщить.
А если не говорить, то и платить не надо: https://awd.is/po-evrope-na-arendovannoj-mashine/

Спасибо!
Я еще нашла такое в условиях аренды:
Автомобиль может вывозиться из страны аренды только через "сухопутные границы". Термин "сухопутные границы" включает границы, проходящие по мостам или в туннелях, но вывоз автомобиля любыми плавсредствами, включая паром может привести к аннулированию страндартного покрытия автомобиля.

Если клиенты планируют выезжать на арендованном автомобиле за пределы страны аренды (либо пересекать границы или передвигаться между островами внутри страны), они должны вернуть автомобиль в том же пункте, где он был получен. — и согласно этому, я не могу взять авто в центре Милана, а вернуть его в аэропорту? Бредово как-то получается по их правилам :) Я человек, привыкший соблюдать правила))
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1734

Сообщение Винский » 18 мар 2024, 19:02

Не понял вашего месседжа про паромы. Плыть из Италии в Швейцарию не нужно.
Возвратить авто можно в любом месте, просто в поисковой форме задайте возврат не аэропорт Милана, а просто Милан (или как там у вас планируется - называется oneway https://awd.is/arenda-avtomobilja-v-odnu-storonu/ ).
Увидите сколько это будет стоить дополнительно.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25044
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3801 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1735

Сообщение plov79 » 20 мар 2024, 23:11

Друзья, подскажите плиз) планирую поездку в США. Хочу арендовать машину Есть эмбоссированная именная дебетовая карта казахстанского банка Jusan, на лицевой стороне указано debit. По BIN на разных сайтах иногда показывает, что карта кредитная, но банк американский (!?). Какие риски? Могут по прилету просто отказать, ссылаясь на правила? Билеты round trip могут помочь?
plov79
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2023
Город: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1736

Сообщение Curly3003 » 21 мар 2024, 18:59

plov79 писал(а) 20 мар 2024, 23:11:По BIN на разных сайтах иногда показывает, что карта кредитная, но банк американский (!?). Какие риски?

Простейшие - она просто не проходит как кредитка у прокатчиков.
ФФКЗ тоже показывает американский банк на этих сайтах, но проходит как кредитка.
plov79 писал(а) 20 мар 2024, 23:11:Могут по прилету просто отказать, ссылаясь на правила?

Вы попробуйте забронировать сначала на нее. Может, в каком-нибудь ренте пройдет.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1737

Сообщение dvaldov » 21 мар 2024, 19:46

Curly3003 писал(а) 21 мар 2024, 18:59:Вы попробуйте забронировать сначала на нее. Может, в каком-нибудь ренте пройдет.


Забронировать-то не проблема обычно. Проблема может быть при получении, когда там захотят заблочить депозит.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1738

Сообщение Винский » 22 мар 2024, 14:08

plov79 писал(а) 20 мар 2024, 23:11:Могут по прилету просто отказать, ссылаясь на правила? Билеты round trip могут помочь?

Билеты на самолет туда/обратно к процессу аренды авто отношения не имеют.
Прокатчики в Европе, которые обычно не брали дебетовые карты для депозита при получении авто, сейчас перестроились и принимают любые именные дебетовые карты.
Одно условие: покупка у него дополнительной страховки. Что логично и можно понять.

Но в Европе большинство сетевых прокатчиков блочат депозиты и на дебетовых картах.
США в этом плане не отличаются.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25044
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3801 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1739

Сообщение Slava0412 » 30 мар 2024, 04:20

Хочу забронировать машину во Франции в аэропорту Бове на 5 дней. Самая лучшая цена у Баджет, но депозит 1600 евро, а карта у меня киргизская дебетовая (Бин правда читается как кредитная). Может кто - нибудь сориентировать по цене страховки, чтоб не брали депозит? Нигде не могу найти сколько полное покрытие у Баджет или Avis.
Slava0412
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1740

Сообщение dvaldov » 30 мар 2024, 08:33

Slava0412 писал(а) 30 мар 2024, 04:20:Нигде не могу найти сколько полное покрытие у Баджет или Avis.


Это надо спрашивать у самого прокатчика. Обычно они сильно уменьшают депозит, если берется полная страховка именно от прокатчика. Ноль не будет, но до 100-300 долларов уменьшить вполне реально.
Страховки других компаний на депозит не влияют.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1741

Сообщение Кукуруз » 31 мар 2024, 00:50

Добрый день! Бронирую через Rentalcars машину в USА на длительный срок у Budget. Прошу подсказать:
Если всё же не пройдет дебетовая карта при списании депозита, предоплату вернут за минусом части уплаченной суммы (сумма, эквивалентная 1-3 дням аренды)?
Последний раз редактировалось Кукуруз 31 мар 2024, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кукуруз
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль