Rentalcars отзывы, аренда авто

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #61

Сообщение Форум Винского » 22 июн 2013, 14:02

На сайте Rentalcars поиск автомобиля производится по всем прокатчикам в выбранном регионе.
Цена аренды будет оптовой - меньше чем на сайте прокатчика.
Далее результаты поиска можно фильтровать (фильтр класса авто вверху, фильтр по другим параметрам слева).

Аренда авто: Поиск и бронирование авто по лучшим ценам

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.41.01.png


Оплата аренды на сайте, в какой валюте платить

Валюта, в которой будет произведен платеж с вашей карты за аренду авто, зависит от страны проживания, который вы указали в форме бронирования.
Не надо указывать страной проживания (Country of residence) - Россия

Если укажите Country of residence - "Russia", то стоимость аренды увеличится, а деньги с вашей карты Rentalcars будет пытаться списать в рублях.
Банк вашей карты отклонит попытку покупки за рубли, и скорее всего оплата не пройдет.
Даже если и пройдет с каким-нибудь казахским или армянским банком, то с двойной конвертацией через рубли.

А если указать в качестве Country of residence, например, Норвегию или Сербию, то операция по карте привязанной к долларам/евро будет с двойной конвертацией (ваши доллары/евро пересчитают в норвежские кроны или динары по хуевому курсу), поэтому внимательнее с заполнением формы бронирования.

Лайфхаки

Страной резиденции (Country of residence) лучше указать Албанию - для бронирование авто вне ЕС. Или Ирландию - если бронирование авто в стране ЕС.
Лучше пользоваться англоязычной версией сайта, так как для русского языка, например в США, не предлагается опция Full Protection. Переключение языка и валюты в верхнем правом углу сайта.

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.30.17.png


Вопрос - А что мне будет, если я укажу страной проживания другую страну? Ответ - ничего не будет.

Любой может оплатить для Васи Иванова аренду авто за границей проживания Васи.
Это может быть Абдула из Турции или Армен из Армении.
Поэтому выбор резиденции плательщика Васи как Албания, никак не повлияет на выдачу авто за границей Васе с российским в/у.

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.53.46.png


Депозит при получении авто. Если нет кредитной карты

При получении авто прокатчик будет авторизовывать карту водителя, вписанного в контракт аренды (плательщик аренды не обязательно должен быть водителем).
Некоторые прокатные конторы не авторизуют дебетовые карты.
Чтобы узнать какие карты принимает прокатчик, в выбранном варианте нажать на ссылку "Важная информация".

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.33.40.png


В новом окне можно видеть размер депозита, который прокатчик заблокирует на вашей карте при выдаче авто.
И там же увидите размер франшизы базовой страховки, которая включена в цену.

Дополнение:
Похоже, что Rentalcars задолбался разбираться с жалобами людей с экзотическими картами и поэтому унифицировал требования прокатчиков, поставив в требуемое "кредитная карта".
Но это не так - в Европе и США прокатчики по прежнему авторизуют дебетовые карты по операции покупка.

Отдельно: Дебетовая карта Revolut для блокировки депозита - Revolut карта цифрового банка, не эмбоссированная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24526
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #62

Сообщение identificator » 16 май 2014, 09:09

Leonarrus писал(а) 15 май 2014, 23:55:Забронировал машину на Майорке на 11 дней и предложили включить услуг - "Возврат залога", чтобы мол голова не болела о деньгах:
Когда Вы получаете Ваш автомобиль, на Вашей карте, как правило, удерживается залог (депозит), состоящий из суммы франшизы, который может быть удержан, если автомобилю были нанесены повреждения. Приобретите Услугу Возврата Залога, и, если появятся какие-либо вмятины или царапины на автомобиле, мы покроем и выплатим Вам обратно любые затраты Вашей франшизы.
Вы защищены - Наш продукт «Услуга Возврата Залога» защищает Ваш депозит в случае повреждения автомобиля.
Покрытие ДТП - Ваша франшиза будет защищена, если транспортное средство было повреждено в случае ДТП.
Покрытие повреждений - Повреждения, нанесённые кузову транспортного средства, его частям и аксессуарам, во время большинства инцидентов, покрыты.

По-сути это страховка покрывает потраченные Вами деньги, если у вас случается страховой случай (не любой). Сначала платите за побитое авто той фирме, у которой берёте авто, потом отправляете бумаги агрегатору и ждёте выплаты денег обратно.

У неё есть минусы:
1. Деньги сначала за ДТП придётся заплатить. А потом выбивать себе деньги из _другой_ страховой.
2. Когда берёте авто нет уменьшения страхового депозита (суммы блокировки на карте).
Аватара пользователя
identificator
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 26.03.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #63

Сообщение Leonarrus » 16 май 2014, 10:02

Alexandro_K писал(а) 16 май 2014, 08:36:
Leonarrus писал(а) 15 май 2014, 23:55:Что-то я запутался в этих терминах!

Настолько, что не в состоянии сформулировать в чем именно?
Двух словах - если страховой случай - сначала платите прокатчику, потом можете возместить у rentalcars, если взяли услугу возврата залога
Есть ограничения (по сумме, элементам..), требования и исключения, ссылки на которые Вы любезно привели, но непонятно зачем



В условиях услуги применяются два термина и соответственно и 2 разных случая возмещения франшизы:
1. Покрытие ДТП (Ваша франшиза будет защищена, если транспортное средство было повреждено в случае ДТП);
2. Покрытие повреждений (Повреждения, нанесённые кузову транспортного средства, его частям и аксессуарам, во время большинства инцидентов, покрыты, кроме стекла, шины, оплата за буксир, повреждения, нанесенные автомобилю во время внедорожной езды).

Т.е. повреждения стекла и шин, нанесённые без оформления ДТП, а также оплата за буксир, повреждения, нанесенные автомобилю во время внедорожной езды не покрываются услугой - "Возврат залога".
Но стоимость этих же повреждений и услуг при оформлении ДТП полностью возмещается!

Я правильно понял?
Leonarrus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #64

Сообщение Alexandro_K » 16 май 2014, 10:46

Leonarrus писал(а) 16 май 2014, 10:02:2 разных случая возмещения франшизы

Он один.
Смысл зарыт тут:
"rentalcars.com не может возместить залог в том случае, если повреждения исключены из первичного договора об аренде с арендной компанией.
Подробная информация о таких исключениях будет доступна у представителя арендной компании".
То есть, стекла, днище и тп. по списку, как правило не покрываются стандартной страховкой прокатчика, поэтому исключаются из возмещения.

Я не беру эту услугу у брокера, потому что есть дешевле и шикарнее
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1080&t=124824
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #65

Сообщение Masiko » 16 май 2014, 11:00

А я положительно воспользовался услугой "Возврат залога".

При сдаче автомобиля были обнаружены повреждения диска и номера.
Компания-прокатчик Trifty/Buchbinder заблокировали после этого на моей карте 404 евро (344 на ремонт и 60 налог) и по моему запросу прислали документы по оценке.
Rentalcars по этим документам подтвердил мне возмещение по услуге "возврат залога" и очень оперативно перевел на мою карточку 344 евро.
Masiko
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #66

Сообщение Alexandro_K » 16 май 2014, 11:12

Masiko писал(а) 16 май 2014, 11:00:Rentalcars по этим документам подтвердил мне возмещение по услуге "возврат залога" и очень оперативно перевел на мою карточку 344 евро.

Masiko писал(а) 16 май 2014, 11:00:60 налог

"excluding administration and immobilisation fees"
Это не налог, а admin fee, потому и не вернули
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #67

Сообщение cawa11 » 30 май 2014, 08:48

Документы, которые Вам нужно иметь с собой
Паспорт требуется в целях идентификации. Действующее Водительское удостоверение
и Ваучер или Е-Ваучер

а что означает последние пункты ??

а ,уже разобрался ,надо распечатать на почте ваучер -заказ
cawa11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #68

Сообщение forcer99 » 10 июн 2014, 16:54

Доброго дня
Забронировал на Кипре машинку через https://cars.awd.ru у Ависа . Появился вопрос, как водится про страховку.
В предложении написано, что по умолчанию входит страховка с нулевой франшизой
Rentalcars отзывы, аренда авто

Забронировал, сняли денежку, ждем подтверждения от ависа . Читаю ордер, вижу следующее - включено CDW/TW с франшизой и , если хотите, можете докупить уменьшение франшизы в офисе прокатчика. Однако внизу в пункте спец.предложение написано, что включена страховка с нулевой франшизой. Чему верить?
Rentalcars отзывы, аренда авто

Расскажите, пожалуйста, к чему готовиться на месте, а именно:
1) Заблокирует ли Авис некий депозит на карте в районе 1000 евро ?
2) Реально ли включена страховка без франшизы ? Значит ли это, что царапины и прочие более-менее мелкие повреждения волновать меня не будут или надо будет покупать на месте полную страховку типа SuperCover за 10+ евро в сутки? Просто был опыт - в прошлом году брал машину у сикста в италии с полной страховкой и дверь неплохо так помял, но т.к была полная - просто оставили на стоянке без всяческих последствий для кредитной карты .
3) Про шины, стекла и днище, которые не входят в страховку я в курсе. Читал, что можно и их застраховать при заборе за 3 евро в сутки.
forcer99
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #69

Сообщение sever_51 » 11 июн 2014, 09:00

forcer99 писал(а) 10 июн 2014, 16:54: Реально ли включена страховка без франшизы

извините, а почему об этом не спросить у rentalcars? их ответ возможно пригодится и для общения с прокатной конторой..
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #70

Сообщение forcer99 » 11 июн 2014, 10:10

sever_51 писал(а) 11 июн 2014, 09:00:
forcer99 писал(а) 10 июн 2014, 16:54: Реально ли включена страховка без франшизы

извините, а почему об этом не спросить у rentalcars?


Позвонил по московскому телефону, спросил про страховку с нулевой франшизой. Меня уверили, что это спецпредложение не от Ренталкарс, а от прокатчика Авис и в случае чего с меня не возьмут денег Естественно кроме колес, зеркал, днища.
Ну чтож, поверю им. На самом деле не так критичен даже наихудший вариант с блокировкой депозита и даже франшизы под 1.5к евро, просто хотелось бы быть готовым.
forcer99
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #71

Сообщение Тозита » 15 июн 2014, 09:51

Друзья, пытаюсь разобраться.
Хочу забронировать вот этот вариант - https://cars.awd.ru/SearchResults.do;jse ... =Automatic Включено страхование на случай ДТП и угона с франшизой между 650 и 2500 евро. Если я хочу нулевую франшизу, за нее доплачивать на месте? И еще - при заказе появляется только место выдачи "Пореч, центр города", а если я хочу, чтобы мне пригнали машину к отелю (Лагуна Гран Виста в комплексе Зелена Лагуна)?
Сорри, если вопросы тупые
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #72

Сообщение Горыныч » 15 июн 2014, 10:16

Тозита писал(а) 15 июн 2014, 09:51:Если я хочу нулевую франшизу, за нее доплачивать на месте?

Да, полная страховка, обычно, на месте оформляется.
Тозита писал(а) 15 июн 2014, 09:51:И еще - при заказе появляется только место выдачи "Пореч, центр города", а если я хочу, чтобы мне пригнали машину к отелю (Лагуна Гран Виста в комплексе Зелена Лагуна)?

Посмотрите сайт прокатчика - предоставляет ли он такую услугу. Можно написать ему соответствующий вопрос.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #73

Сообщение Alexandro_K » 15 июн 2014, 12:11

Тозита писал(а) 15 июн 2014, 09:51:а если я хочу, чтобы мне пригнали машину к отелю

надо будет написать в примечаниях об этом на той странице, где допопции,
но лучше для начала конечно же:
Горыныч писал(а) 15 июн 2014, 10:16:Посмотрите сайт прокатчика - предоставляет ли он такую услугу. Можно написать ему соответствующий вопрос

чтобы не бронировать/ отбронировать лишний раз
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #74

Сообщение Тозита » 15 июн 2014, 13:01

Спасибо, написала им.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #75

Сообщение Belka11 » 22 июн 2014, 00:43

Уважаемые форумчане, хочу забронировать машину на Ренталкар в Барселоне (аэропорт) с 11.07. по 19.07, но вернуть нужно в центре Барсы. Подходит вариант за 215 долларов Сеат Ибица. Но! то ли у меня что то с сайтом, то ли я чего то не понимаю - но при оформлении брони у меня все равно высвечивается, что место возврата аэропорт Барселоны(( ничего не могу понять( как быть?
Belka11
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #76

Сообщение СергоКапучидзе » 22 июн 2014, 07:28

Belka11 писал(а) 22 июн 2014, 00:43:Уважаемые форумчане, хочу забронировать машину на Ренталкар в Барселоне (аэропорт) с 11.07. по 19.07, но вернуть нужно в центре Барсы. Подходит вариант за 215 долларов Сеат Ибица. Но! то ли у меня что то с сайтом, то ли я чего то не понимаю - но при оформлении брони у меня все равно высвечивается, что место возврата аэропорт Барселоны(( ничего не могу понять( как быть?

:mad
Забил поиск по аналогичным датам, убрал галочку возврат тамже и за бил барселона центр из списка. Вышло самое дешево 11700 рублей за весь период аренды хендай ай10. Тогда встает вопрос убирали ли вы галочку возврат тамже?
11700 явно не равно 215 долларов, да и авто совсем не ибица:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СергоКапучидзе
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 16.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #77

Сообщение Belka11 » 22 июн 2014, 12:09

хм( ничего не могу понять((( конечно галочку убирала. попробую еще раз, если будет то же самое, позвоню на московский номер. спасибо!
Belka11
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #78

Сообщение СергоКапучидзе » 22 июн 2014, 12:20

Belka11 писал(а) 22 июн 2014, 12:09:хм( ничего не могу понять((( конечно галочку убирала. попробую еще раз, если будет то же самое, позвоню на московский номер. спасибо!


Галочку убирали,а вбивали какую-то точку сдачи в центре? Там одна точка не дала результатов поиска, а вот вторая вполне рабочая. И не забудьте убрать галочку в "возврат франшизы" если таковая опция не нужна, а то я тут не убрал и вообще 13 с лишним выходит.

лучше покупать возврат франшизы в других конторах. А уж испания с точки зрения сбора Чарджа на франшизу просто загляденье, а не страна.
СергоКапучидзе
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 16.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #79

Сообщение Belka11 » 22 июн 2014, 18:11

СергоКапучидзе писал(а) 22 июн 2014, 12:20:
Belka11 писал(а) 22 июн 2014, 12:09:хм( ничего не могу понять((( конечно галочку убирала. попробую еще раз, если будет то же самое, позвоню на московский номер. спасибо!


Галочку убирали,а вбивали какую-то точку сдачи в центре? Там одна точка не дала результатов поиска, а вот вторая вполне рабочая. И не забудьте убрать галочку в "возврат франшизы" если таковая опция не нужна, а то я тут не убрал и вообще 13 с лишним выходит.

лучше покупать возврат франшизы в других конторах. А уж испания с точки зрения сбора Чарджа на франшизу просто загляденье, а не страна.



Вот я поискала с возвратом на жд вокзале Sants (11.07. в 10 утра в аэропорту и возврат 19.07. в 15:00 на жд. Сантс) - мне выдает цену Сеат Ибица 215, 09 долларов. Я совсем не разбираюсь в том, что вы мне посоветовали насчет франшизы (даже не совсем понимаю, что это такое((( будьте добры, подскажите - каких дополнительных затрат ждать при аренде вышеуказанного варианта?
Belka11
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #80

Сообщение sever_51 » 22 июн 2014, 20:30

Belka11 писал(а) 22 июн 2014, 18:11:каких дополнительных затрат

прокатная контора то какая? условия по топливу? с франшизой или как?
если водитель не старше 25, то допплата за молодого водителя
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #81

Сообщение Belka11 » 22 июн 2014, 20:46

прокатчик ATESA - ни разу не брала у них авто, условия по топливу - полный бак при получении/возврате, водителю больше 25-ти - ничего дополнительного не беру. насчет франшизы вообще запуталась(( я беру машину каждый год, но каждый раз у меня получается, что я бронирую у посредника или прокатчика за одну цену, а уже на выдаче авто, предъявляя ваучер цена обрастает новыми суммами, да еще и блок на карте (всегда разный от 200 до 1000 евро) Английский знаю плохо и поэтому не понимаю за что по сути плачу. вот, хотелось бы разобраться. у этого предложения в сумму входит вот что: В стоимость Аренды входит
* Неограниченный километраж
* Страхование ( - Страхование гражданской ответственности )

Обязательные Местные Сборы
* Сбор Premium location - €25 + tax за весь период аренды.



Не включено
* Страховое покрытие на случай ДТП
* Страховое покрытие на случай угона

Другие дополнительные услуги и сборы по выбору

Страховое покрытие на случай ДТП (CDW) (Возможно на месте от 13 EUR в день)
Страховое покрытие на случай Угона (TР) (Предоставляется на месте от 4 EUR в день)

* Налоги
* Сбор за вне рабочее время
* Сбор за аренду в один конец (где требуется)
* Дополнительное оборудование, заказанное при бронировании или приобретённое при получении автомобиля (например: детское сидение или навигатор)
* Доставка автомобиля и выезд сотрудника компании для получения автомобиля
* Дополнительное страхование на случай телесных повреждений водителей и/или пассажиров
* Штрафы, сборы за парковку и проезд через центр города
* Плата за обслуживание в случае ДТП или штрафов
Пожалуйста, обратите внимание: местные сборы не включают налоги.
Belka11
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль