Enterprise аренда авто

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #121

Сообщение SergeyBas » 18 ноя 2019, 16:57

В октябре брал машину в аэропорту Франкфурта - был забронирован Мерседес Е класс через Rentalcars. На стойке выдать машину отказались, так как все мои 4 карты Альфа Банка включая железную World Elite Mastercard бились, как дебетовые. В итоге согласились выдать SUV Киа или что-то похожее. Страховку я у них не покупал. На карте почему-то забронировали только ~280 Евро без депозита (Видимо забыли так как долго решали как быть и сзади образовалась большая очередь).
Сдавал машину в Кельне и прямо за 10 минут до сдачи вьехал в стену на узком выезде с подземной парковки - итог вмятина на заднем крыле + царапины на заднем бампере и двери - уже расстроился и был готов отдать 1100 Евро франшизы.
Но как ни странно во время приемки машины менеджер не стал обращать внимание на повреждения (я их немного протер салфеткой), посмотрел пробег и бензин и сказал, что все ок. Через день прислали нулевой инвойс и через неделю вернули 280 евро на карту.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #122

Сообщение Инна0968 » 15 янв 2020, 18:28

Через три с лишним месяца после аренды в Мюнхене пытаются списать деньги с карты. На карте случайно на момент списания денег не оказалось. Теперь там нет денег не случайно до выяснения ситуации. Но три месяца спустя все бумажки, скорее всего. утрачены. Из практики: есть какие-то сроки, например, обработки штрафов? По сумме пока не выяснила, только пришли смс о попытке снятия.
Инна0968
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 12.02.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #123

Сообщение Stalinko » 19 янв 2020, 18:37

Небольшой отзыв про Enterprise.
Год назад арендовал авто в Турции (Сиде) на 1 день. Специально выбрал машину получше (Nissan Quashkai or similar, SUV), хотя были довольно неплохие седаны в 2 раза дешевле. При получении машины мне выдали Ford Tourneo Connect (эдакий универсал для службы доставки). Стало очень обидно, что за ЭТО я переплачивал в 2 раза. На мои возмущения мне сказали "а это есть similar, всё по правилам". Ругаться не было времени.

После завершения аренды обнаружил, что мне выдали класс Courier, когда у меня в ваучере стоял класс SUV. Пытался писать в службу поддержки. Оказался тот ещё квест. Никакие емейлы Enterprise Turkey вообще мне не ответили. С трудом нашёл способ связи через Enterprise UK. Там ответили "Какая досада, передали ваш вопрос соответствующим специалистам". И тишина. В течение 4 месяцев пытался писать им снова и снова. Несколько раз отвечали, что разберутся, но спустя год с лишним так и не разобрались. Плюнул на эту затею. Но для себя сделал отметку, что в случае проблем в Enterprise могут просто забить на вас.
Аватара пользователя
Stalinko
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 30.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 33
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #124

Сообщение olegkanet » 10 фев 2020, 14:06

Уважаемые форумчане. Планирую в конце августа поездку в Испанию и брать на неделю авто. Раньше брал в coldcar c суперреклаксом-все ок.
Сейчас предлагаемые авто coldcar не очень. У Enterprise есть интересный вариант кабриолет audi A5 cabrio за 300 евро. При этом нет возможности выбрать полную страховку.
Бронировать пытался на Rentalcars. Кто сталкивался? Брать на месте страховку по непонятному ценнику не хочется..
olegkanet
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #125

Сообщение romarus » 10 фев 2020, 21:27

Инна0968 писал(а) 15 янв 2020, 18:28:Через три с лишним месяца после аренды в Мюнхене пытаются списать деньги с карты. На карте случайно на момент списания денег не оказалось. Теперь там нет денег не случайно до выяснения ситуации. Но три месяца спустя все бумажки, скорее всего. утрачены. Из практики: есть какие-то сроки, например, обработки штрафов? По сумме пока не выяснила, только пришли смс о попытке снятия.

Сроков по штрафам нет. Гдето читал что и через полгода снимают и позже. Закройте карточный счет полностью. Это самое надежное. до 45 дней закрывают, но зато железно. Если доказательства не предоставят (бумага от полиции), и снимут в минус - протестуйте в банке.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #126

Сообщение fxman1 » 21 фев 2020, 11:30

Добрый день. Забукал авто в Enterprise, время начала аренды 14-00, но сегодня изменили время прилета на 2 часа. То есть смогу я взять авто в 16-00. Могут ли отменить бронь авто или какие действия нужно предпринять, куда написать? Спасибо
fxman1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #127

Сообщение alfim » 03 май 2020, 09:38

Бронировал с предварительной оплатой у этих товарищей машину на середину июня.
Теперь, судя по всему отпуска не будет, хотел изучить вопрос возврата у них на сайте, а сайт то не открывается больше. Никто не в курсе что с ними такое?

upd:
Сайт работает, но почему то не открывается из России (Tele2, Ростелеком), под vpn через Испанию открылся. Но никакой кнопки отмены на странице бронирования нет. Написал в саппорт
alfim
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.07.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #128

Сообщение Palant » 09 июн 2022, 10:49

Арендовали машину в аэропорту Анталии (терминал 1) в компании Энтерпрайз
https://www.enterprise.com.tr/
Они принимают карты МИР, на сайте забронировать не получится, но можно сделать бронь через вотсап +90 530 763 12 46, цены плюс минус совпадают с ценами на сайте. Депозит 3000 лир, дебетовая МИР подходит. Машины дали свежие, одну дали дизельную вместо бензина за ту же цену. Есть офисы в разных районах Анталии, можно бронировать машину оттуда.

В соседнем офисе в аэропорту находится компания https://www.cizgirentacar.com/ru/ - они бронируют машины без предоплаты на сайте, оплата наличными при получении, депозита вроде нет. Цены дешевле, чем у интерпрайса, но отзывы в целом похуже. Машин них тоже много, думаю, можно и на месте выбрать на свой вкус. Их телефон +90 850 433 11 83 - есть вотсап.

Обе компании забирают с терминала 2 при необоходимости

If you will landing Terminal 1, there is our office at parking lot opposite the enterance of terminal 1. You can come by 2 munites walking.
If you will landing Terminal 2, you must see taxi station opposite the enterance of terminal 2. You need to wait right there, our colleague will met with you.
Palant
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #129

Сообщение Scuba Buba » 15 июн 2022, 17:33

Palant писал(а) 09 июн 2022, 10:49:Они принимают карты МИР, на сайте забронировать не получится, но можно сделать бронь через вотсап +90 530 763 12 46

Карты Мир - уже хорошо.
У нас получилось забукать прямо с сайта Туркишей по переходу из главного меню "аренда авто...". На выбор 2 прокатчика по одной, примерно, цене. Взяли у Энтерпрайз. Без паспорта и сведений о картах. Вот переживаем - все ли так плохо?)))
Время течет — учитесь нырять
Scuba Buba
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #130

Сообщение Инна0968 » 15 июн 2022, 18:49

Palant писал(а) 09 июн 2022, 10:49:Арендовали машину в аэропорту Анталии (терминал 1) в компании Энтерпрайз
https://www.enterprise.com.tr/

А там есть кнопка переключения языка? Не могу найти. Или только турецкий?
Инна0968
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 12.02.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #131

Сообщение Scuba Buba » 15 июн 2022, 19:24

Инна0968 писал(а) 15 июн 2022, 18:49:А там есть кнопка переключения языка? Не могу найти. Или только турецкий?

По центру, праве от глобуса
Время течет — учитесь нырять
Scuba Buba
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #132

Сообщение korzh_yura » 10 июл 2022, 19:22

А есть ли какие нибудь купоны коды у ENTERPRISE?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #133

Сообщение vlil » 10 июл 2022, 21:55

Попробуйте 821145920. Это наш бывший корпоративный, но контракт недавно закончился. Поменяли preferred провайдера. Однако в ряде локейшнов (не везде) до сих пор срабатывает.
Если по Европе - много скидки не дадут, но зато обычно включены все плюшки типа полной страховки без франшизы и т.п.
Ничего не обещаю, но попытка не пытка. Corporate ID никогда не спрашивали, сколько пользовался.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #134

Сообщение korzh_yura » 11 июл 2022, 15:45

попробовал - не проходит :(
забронил без данных карты. даверное потому, что контактный американский оставил :) как русский пишешь, сразу карта появляется...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #135

Сообщение Scuba Buba » 11 июл 2022, 15:50

korzh_yura писал(а) 11 июл 2022, 15:45:забронил без данных карты

Бронировал через сайт Туркиш эйрлайнс. Без всяких карт. Списался после по ватс апп уточнить нюансы. Все подтвердили. Ждут.
Время течет — учитесь нырять
Scuba Buba
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #136

Сообщение Mikhail1308 » 21 июн 2023, 21:56

Всем добрый день. Подскажите, был ли у кого опыт бронирования и оплаты дебетовой картой в Вене?
Есть две карты, одна бьется как кредитная, но на ней не нанесены имя и фамилия, хотя при оплате ей я имя и фамилию свои ввожу, вторая карта бьется как дебетовая, имя и фамилия есть. Через впн получилось забронить без оплаты машину по отличной цене, теперь вот думаю, пройдут ли мои карты.
Mikhail1308
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #137

Сообщение Warrior of light » 24 окт 2023, 17:55

Успешная one way аренда из Orly с возвратом в Gare du Nord с дебетовой картой FF.
Клерк покрутил карту в руках, осмотрел со всех сторон и вставил в терминал без вопросов.
Страховой депозит вернулся на карту спустя 2 дня завершения аренды.
Warrior of light
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #138

Сообщение samokhin » 17 янв 2024, 16:48

Во Франции ентерпрайз отказывается давать машину с российским паспортом и правами. Говорят с россиянами не работаем.
samokhin
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 77
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль