KEM rental cars

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

KEM rental cars

Сообщение: #1

Сообщение dmrf » 10 май 2016, 09:52

KEM rental cars. Очень мало отзывов по данной фирме. Здесь, на форуме, нашел только отзыв, вернее отчет о поездке, многоуважаемого господина Винского, в котором он пользовался услугами данной прокатной компании.
Вопрос то собственно в чем, это какая то новая компания и еще малоизвестная, или просто не популярная? Вроде через rentalcars у КЕМ самые низкие цены, ну по крайней если смотреть Кипр, Ларнака.
Есть сайт. Обратная связь может и работает, но мне ответ не пришел. Но есть экспресс проверка заказа, если я правильно понял(Express Check Out). Вбиваешь номер заказа из ваучера присланного rentalcars и фамилию имя. Номер в/у. Открывается некая форма для заполнения, данные в/у, адрес и т.д. Получаете такое сообщение:
As per your instructions we have updated your driver details. Please make sure that upon vehicle pick-up you will be requested to present a valid credit card, a copy of the Reservation Voucher and your driving license original document.
Thank you, we wish you a safe and pleasant journey
Получается вроде как все ОК, и они видят мою бронь. Что будет на деле, посмотрим через 3 недели
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской
Hertz отзывы

Re: KEM rental cars

Сообщение: #2

Сообщение dmrf » 14 май 2016, 15:25

КЕМ все-таки отвечают на запросы, если писать на нужный адрес) На сайте два адреса, писал сначала на customer service, ответа не было. Сегодня решил написать на book via. Запрашивал подтверждение моего бронирования, хотел убедиться видят ли они мою бронь, которую я делал через ренталкарс. Через пару часов пришёл ответ:
Your reservation is ok.

Kind Regards,
Reservation Dept.
KEM RENTAL CARS

Думаю по этому адресу res@kemrentalcars.com можно получить и другую интересующую информацию от КЕМ.
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #3

Сообщение dmrf » 14 июн 2016, 10:00

в общем не большой отзыв о данной прокатной конторе. Бронировали машину через агрегатора rentalcars, с их полным покрытием.
Представитель прокатчика встретил в аэропорту Ларнаки с табличкой КЕМ, помог с багажом. Доехали до офиса конторы. Оформление заняло минут 10-15. У прокатчика никаких дополнительных страховок не оформлял, они и не предлагали. Машина Chevrolet Spark 1.2 мкпп. Машина не новая, пробега было где то 110 т.км. изрядно покоцанная, салон тоже не первой свежести, с разводами на сиденьях от морской воды Машину осмотрели, внесли в договор все косяки. По салону сразу сказали, что претензий не будут предъявлять, только outside. Топливная политика full/full. Но сразу предупредили, что мол сейчас нам отдают не полный, и можно вернуть так же. На дебетовой карте сбербанка заблокировали сумму в 400 евро.
За 11 дней накатали мы более 1500 т.км. Конечно 1.2 литра маловато особенно если ехать в горы (мы были на Кипре) порой приходилось выключать кондер, что бы она резвее тянула в горку)
Возврат машины прошел довольно быстро, думаю даже 5 минут не прошло). Приехали, приемщик бегло осмотрел машину со всех сторон, не добавилось ли чего нового серьезного, посмотрел количество топлива. Сказал все ОК, и веригуд, что заблокированная сумма скоро разлочится, время от нескольких часов, до недель, все зависит от банка. Помог перегрузить багаж в их микроавтобус и повез нас обратно в аэропорт.
В целом машиной и прокатной конторой остались довольны. Да, кстати, залог разблокировался через несколько часов.
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #4

Сообщение Exsklon » 20 июн 2016, 18:11

dmrf писал(а) 14 июн 2016, 10:00:Помог перегрузить багаж в их микроавтобус и повез нас обратно в аэропорт.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько по времени добраться от офиса до аэропорта? За сколько времени до рейса лучше планировать сдачу авто?
Exsklon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #5

Сообщение A_RU » 21 июн 2016, 00:17

dmrf писал(а) 14 июн 2016, 10:00:в общем не большой отзыв о данной прокатной конторе. Бронировали машину через агрегатора rentalcars, с их полным покрытием.
Представитель прокатчика встретил в аэропорту Ларнаки с табличкой КЕМ, помог с багажом. Доехали до офиса конторы. Оформление заняло минут 10-15. У прокатчика никаких дополнительных страховок не оформлял, они и не предлагали. Машина Chevrolet Spark 1.2 мкпп. Машина не новая, пробега было где то 110 т.км. изрядно покоцанная, салон тоже не первой свежести, с разводами на сиденьях от морской воды Машину осмотрели, внесли в договор все косяки. По салону сразу сказали, что претензий не будут предъявлять, только outside. Топливная политика full/full. Но сразу предупредили, что мол сейчас нам отдают не полный, и можно вернуть так же. На дебетовой карте сбербанка заблокировали сумму в 400 евро.
За 11 дней накатали мы более 1500 т.км. Конечно 1.2 литра маловато особенно если ехать в горы (мы были на Кипре) порой приходилось выключать кондер, что бы она резвее тянула в горку)
Возврат машины прошел довольно быстро, думаю даже 5 минут не прошло). Приехали, приемщик бегло осмотрел машину со всех сторон, не добавилось ли чего нового серьезного, посмотрел количество топлива. Сказал все ОК, и веригуд, что заблокированная сумма скоро разлочится, время от нескольких часов, до недель, все зависит от банка. Помог перегрузить багаж в их микроавтобус и повез нас обратно в аэропорт.
В целом машиной и прокатной конторой остались довольны. Да, кстати, залог разблокировался через несколько часов.


Добрый день, а как Вы искали, где они находятся? Ехали по указателям на аэропорт, а дальше были какие-то дальше указатели? Или может у Вас случайно адрес есть, чтобы в навигацию забить?
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: KEM rental cars

Сообщение: #6

Сообщение dmrf » 21 июн 2016, 06:38

Exsklon писал(а) 20 июн 2016, 18:11:Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько по времени добраться от офиса до аэропорта? За сколько времени до рейса лучше планировать сдачу авто?


да там рядом, ехать от офиса минут 5 всего. Но лучше все равно хотя бы за час до начала регистрации планировать сдачу авто, мало ли как обстоятельства могут сложиться, народу будет много на сдаче, транспорт который трансфер делает до аэропорта занят еще будет и т.д. Да и самим спокойнее, не бегать, не суетиться нервно боясь опоздать )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #7

Сообщение dmrf » 21 июн 2016, 06:58

A_RU писал(а) 21 июн 2016, 00:17:Добрый день, а как Вы искали, где они находятся? Ехали по указателям на аэропорт, а дальше были какие-то дальше указатели? Или может у Вас случайно адрес есть, чтобы в навигацию забить?


в картах Гугл обозначена эта прокатная контора. Указатель точно есть, если подъезжать со стороны Ларнаки, хотя думаю и с других сторон есть, просто не обращал внимание либо не проезжал там)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #8

Сообщение Exsklon » 21 июн 2016, 11:41

dmrf писал(а) 14 июн 2016, 10:00: Оформление заняло минут 10-15. У прокатчика никаких дополнительных страховок не оформлял, они и не предлагали.

Спасибо за предыдущий ответ!
Подскажите пожалуйста, при оформлении Вы предъявляли международные права или Российские с указанием имени и фамилии латиницей?
Exsklon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #9

Сообщение dmrf » 21 июн 2016, 11:46

Exsklon писал(а) 21 июн 2016, 11:41:Подскажите пожалуйста, при оформлении Вы предъявляли международные права или Российские с указанием имени и фамилии латиницей?

Российские
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #10

Сообщение Neroid » 27 июл 2016, 12:26

Добавлю небольшой отзыв
Пафос, Кипр, июль 16
Поездка внезапная, поэтому авто бронировал за пару недель
85 евро на 4 дня(остальные конторы были дороже раза в полтора-два), бронировал Шевроле Спарк на ручке, по факту получил на класс выше(Мазда Демио, она же Мазда 2) и на автомате
Офис в 3 минутах езды от аэропорта
Доплатил за полную страховку 20 евро(5 евро/сутки), блокировать франшизу не стали, заблокировали только 60 евро за топливо. Можно использовать не только кредитные, но и дебетовые карты(что редкость среди сетевых контор)
МВУ не нужно, достаточно обычных прав.
Авто достаточно поюзанное, 85 тысяч пробега, царапины и вмятинки по всему кузову, но не особо заметные, убитая подвеска, но жить можно

Возвращал на 3 часа позже, чем было нужно - никто никаких доплат не попросил.
Машину смотрели секунд 30, просто спросили, не было ли аварий. На довольно толстый слой пыли махнули рукой
Деньги за топливо разблокировали моментально

Из минусов - довольно долго оформляли, не самые свежие машины
Во всем остальном только плюсы
Neroid
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 03.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #11

Сообщение Exsklon » 27 июл 2016, 14:18

Всем привет!

Хочу оставить свой отзыв о конторе KEM rental cars.
Бронировал автомобиль в Ларнаке на выходные. Самый простой на самом известном агрегаторе.
По приезду в аэропорт Ларнака встретила девушка с хорошо пропечатанной табличкой KEM rental cars и любезно проводила до шатла (микроавтобус) в офис выдачи автомобилей. Было 23:00.
Далее молодой человек очень быстро подготовил все документы и подогнал Mazda Demio на автомате (бронировалась самая дешевая на ручке), авто полностью японская без английских символов (поэтому уточните вид топлива при получении). За автомобиль заблокировали - 400 евро на Дебетовой карте Сбербанка без проблем, при сдаче разблокировали и выдали чек с разблокировкой! При оформлении автомобиля использовали Российские права с латинскими буквами (не нужно МВУ).
Автомобиль Mazda Demio - пробег 62000 км, убитые тормоза, никаких повреждений на кузове.
Дополнительно брал только бустер - 6 евро за два дня. Никаких доп страховок - есть Worldwide Insurance на год.
По возвращению все быстро и оперативно и отвезли в аэропорт! Сумма в 400 евро разблокировалася за два часа.

Советую всем, много иностранцев сдавало машины, но все было при этом быстро!
Оставляю - 5 баллов из 5.

З.Ы. Заправки на съезде с трассы, следите внимательно за знаками - вышло 20 евро до полного бака (8/8 делений), хотя на начало аренды было 6/8. Бензин наливал только после осмотра ДВС на наличие признаков дизеля, не обнаружено, смело залит бензин)))) Напоминаю, нигде не указан вид топлива, все информационные таблички на машине на японском, чистый японец с правым рулем))
Exsklon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #12

Сообщение arnoldbur » 09 окт 2016, 22:14

Neroid писал(а) 27 июл 2016, 12:26:Доплатил за полную страховку 20 евро(5 евро/сутки), блокировать франшизу не стали, заблокировали только 60 евро за топливо. Можно использовать не только кредитные, но и дебетовые карты(что редкость среди сетевых контор)


Подскажите пожалуйста, 5 евро/сутки за полную страховку вы оплатили на месте в этой конторе или заказывали на каком-то интернет-сервисе с такой страховкой?

Вы всё на месте оплатили с дебетовой карты или заранее на интернет-сервисе?
Спасибо.
Последний раз редактировалось arnoldbur 10 окт 2016, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
arnoldbur
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.10.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #13

Сообщение arnoldbur » 10 окт 2016, 00:11

На стороннем интернет-сервисе заказать машину у KEM намного дешевле чем на сайте самого KEM. Но на этом сервисе я не могу заказать SUPER CDW - там просто нет предложения купить её (насколько я понимаю это она снимает обязательство оплачивать 400 евро), а на сайте самого KEM могу. Подскажите пожалуйста, могу ли я, приехав в офис, купить SUPER CDW отдельно?
arnoldbur
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.10.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #14

Сообщение Neroid » 10 окт 2016, 01:03

arnoldbur да, я оплачивал именно на месте, без каких либо проблем
Neroid
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 03.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #15

Сообщение kef7770 » 25 янв 2017, 15:09

мошенники!!!
бронировал через атласчойс, оплатил полностью брокеру. через пол года списали сумму аренды.

см отзывы на гугле https://www.google.ru/search?q=KEM+Rental+Cars,+Lordou+Vyronos,+Nicosia&ludocid=5777075128805776788&gws_rd=cr,ssl&ei=TpKIWOS9C8aasgHSsbeoBA#gws_rd=cr,ssl
kef7770
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #16

Сообщение arnoldbur » 26 янв 2017, 16:00

а на каком основании? Неужели у них есть такой механизм??
arnoldbur
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.10.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #17

Сообщение kef7770 » 26 янв 2017, 16:04

взяли и списали с карты (я ней за топливо у них расплачивался). Я тут же в банк позвонил, заявку на аннулирование подал (Тиньков). Так они уже 2й мес расследуют.
kef7770
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #18

Сообщение sergey-sergey » 01 мар 2017, 13:29

В августе мы отдыхали на Кипре и брали машину в конторе KemRentalcars через брокера AtlasChoice (который вообще уже лапу надул, судя по сайту).
Все было хорошо - машину сдали вовремя, без повреждений и тд.
5 декабря с кредитной карты Тинькофф Банк снимают 231€. Я пишу сначала в КЕМ (т.к. были их реквизиты в смс), они отправляют меня брокеру (мол, ты там делал бронь, вся связь через них). #Atlaschoice отвечает, что мы не в курсе, пишите в #KEM. В общем, я блокирую карту и пишу заявление на чардж.
2 месяца прошло - и непонятно, вернут деньги или нет. Тинькофф толком ничего не говорил, типа все решится по международному банковскому праву в конце февраля (если банк КЕМа не предоставит доказательств, то деньги вернут).

В общем деньги вернули. Спустя 3 месяца получается. Ужасная контора, вообще не советую ее.

Мы ездили с друзьями, которые также брали тачку и с них в тоже время сняли 100€ с дебетовой карты Всероссийский банк развития регионов. Написали заявление на чардж спустя месяц после снятия и через 2 недели им вернули деньги.
sergey-sergey
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #19

Сообщение kef7770 » 01 мар 2017, 14:24

Таже ситуация один в один. у меня тиньков пока не вернул, прошло чуть менее 3мес
kef7770
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: KEM rental cars

Сообщение: #20

Сообщение Sasha_Mitchell » 24 апр 2017, 22:07

Привет!
Я к вам за советом, уважаемые форумчане.
Вижу некоторые отписавшиеся уже получили опыт использования данной прокатной компании.
В мае улетаю в Ларнаку и решил арендовать авто. Каким-то образом судьба навела меня на KEM rental cars, а именно через сайт Rentalcarss.com‎
У KEM rental cars единственных в списке доступных авто был Chevrolet cruze, а мне уже давно нравится этот автомобиль и я решил забронировать его, но не через сайт-агрегатор, а непосредственно через сайт прокатчика. Цена там была чуть дороже, но зато можно было выбрать все опции, в том числе super CDW, на что я и купился. В общем, ближе к делу.
Как зарегистрироваться на их сайте я так и не понял. Там есть лишь форма ввода логина/пароля, но где их взять никто не объяснил.
Короче говоря, я прошёл процедуру бронирования, заполнил все свои данные, меня перекинуло на PayPal для онлайн оплаты брони, я оплатил аренду, после чего меня автоматически вернуло на их сайт, где меня встретило сообщение "Спасибо что вы воспользовались нашими услугами" или как-то так и... ВСЁ. Я не получил никаких уведомлений на свою почту, я не получил номер своего бронирования, я не получил вообще ничего, кроме как списанных денег за неделю проката с моей карты. После 5-минутного ступора я стал гневно искать хоть какие-то отзывы и лучше бы не искал. Практически все отзывы были очень плохими в их адрес. Я уж даже подумал что это всё мошенники и сайт липовый и мысленно попрощался со своими деньгами. Но потом я нашёл эту тему через google и немного отлегло. Всё-таки каким-то образом у вас получилось взять у них машину.
Помимо этого, 3 дня назад я написал им письмо на адрес Rentalcarss.com">res@kemRentalcarss.com как советовал товарищ выше. Запросил у них подтверждение моего бронирования и поинтересовался как мне их вообще искать по прилёту. До сих пор полная тишина.
Собственно, вопрос следующий. А что вообще делать дальше? Как с ними связываться, как искать в аэропорту, будут ли встречать? И стоит ли вообще надеяться что по прилёту я получу от них автомобиль, или эта контора уже попросту не существует, а сайт по-прежнему собирает деньги?
Раньше я арендовал машины в Hertz и всё было отлично. А здесь у меня какое-то дурное предчувствие.
Если кто-то может подсказать, буду премного благодарен.
Sasha_Mitchell
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.04.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль