B-Rent аренда авто в Италии

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: B-Rent аренда авто в Италии

Сообщение: #21

Сообщение Alino4ka0512 » 09 июн 2019, 20:53

Alino4ka0512 писал(а) 25 апр 2019, 18:52:Поехали, моя история, будет много букв. Пишу под профилем жены, свой заводить лень.
Арендовали B-rent в Риме Rome Termini даты 18-20 апреля 2019. Выбрали эту компанию, т.к. аренда авто переигралась за пару недель до поездки и выбора авто особо не было(решили недели Рима слишком много и пару дней выделили на деревню и поездки по мелким городам), время перед Пасхой, машин почти нет, либо ценник убойный.
Заказал через Rentalcars примерно за 100 Евро Opel Astra Estate или аналогичный на автомате, отдельно купил страховку Rentalcover через IP Европы (с РФ не заходило на сайт к ним, через Rentalcars при аренде авто она же стоила в 2-3 раза дороже, отдал около 20 Евро). В итоге приезжаем на вокзал, быстро находим их стойку, очередь человека три, один сотрудник работает. Отдаю документы, кстати права просила и российские и международные(выше писали, что международные не нужны) начинает проверять кредитку Русский Стандарт Мастер кард, говорит ваша карта дебетовая, начинаем выяснять, что за чушь, даже на самой карте написано «Credit Cart», она упирается, говорит, нет система видит что дебетовая, показывает свой ноут в котором система пишет Debit, достаю вторую карту ВТБ24, она вертит её в руках и выдает, что она тоже дебетовая, аргументы, что в прошлом году брали по ней авто так же в Италии и всё было ГУД её не устраивают, отправляет звонить в Rentalcars и решать с ними. Начинаем звонить, из двух номеров в ваучере проходит звонок только на один, 8 минут ждём оператора, потом скидывается звонок Мегафоном, набираю снова, через пару минут попадаю на русско говорящего оператора, всё объясняю, она просит к трубке сотрудника B-rent, общаются, уговорить её не получается, начинаем перебирать с Rentalcars варианты что делать, кончаются 8 минут, звонок обрывается, никто не перезванивает… Звоним опять, попадаем на другого оператора, тоже знает язык, договорился, что перезвонит, если порвётся связь, она просит первые цифры карт проверить их у себя в системе, по обоим картам видит, что они кредитные. Прошу её ещё раз поговорить с B-rent сообщить, что у них всё гуд по системе, и чтобы ОНА ВТОРУЮ КАРТУ проверила в базе, а не на свой острый взгляд, та на отрез отказывается отвечая, что проверяла, в общем ПЗЦ… Оператор Rentalcars предлагает найти авто у других, в городе нет ни одного свободного, только в Аэропорту за 20т.р. до которого ещё ехать нужно, без машины тоже не вариант, жильё у нас за 200 км от Рима, соглашаемся, она делает предварительную бронь. В это время приходит второй сотрудник B-rent, бежим к ней и пытаемся убедить проверить вторую карту, просит обе карты начинает проверять их уже по системе, потом кому то звонить, лезет в шкаф с которого выдают документы на авто, спрашиваем как дела, сообщает, что решает вопрос с руководством, чтобы пойти нам на встречу. Через 10 минут сообщает, что нашего авто уже нет, т.к. прошло 1,5 часа разборок, может дать нам другой авто классом выше с доплатой 53 Евро Q3, мы уже согласны на всё… Оформляемся, забираем машину (пол часа тащим чемоданы за несколько кварталов на парковку), машина 27 тысяч пробег, внешне несколько коцак, в салоне много подтёков от прошлых владельцев, ну да ладно.
Резюме:
1. База B-rent не признает кредитку, кредиткой.
2. Их сотрудник, не смотрит вторую карту, она у них экстрасенс, решает, что она тоже дебетовая
3. Мы теряем время, за которое наш авто отдают
4. Второй сотрудник приходит, понимает, что вторая карта проходит, но не себя же дураками выставлять преподносит всё как лояльность к клиенту и как будто через начальство решает вопрос (хотя 100% звонила на парковку, а не начальству и узнавала, какая машина свободна на замену)
5. Всё это удовольствие нам обходиться в +53 Евро доплаты, потом ещё прилетает счет от Мегафона за звонки в Rentalcars - три раза по 8 минут на сумму 3500р., оказывается у них поддержка в Манчестере и звонили мы туда по 150р. минута, радует, что после третьего звонка они нам прозвонили и входящий звонок длиной 45 минут для меня был бесплатный, то даже боюсь представить, сколько бы это вышло за звонки
6. Дают авто классом внедорожник, на который страховка Rentalcover не распространяется, её нужно отдельно покупать, т.е. 20 Евро тоже по сути теряем.
Конечный расчет планировали авто за 7300р. + 1500р. страховка = 8800р. со страховкой, получили авто за 11 169 +1500 страховка + 3500 звонки = 16169р. без рабочей страховки, по факту потратили больше в 2 раза, так же не успели заехать в один город, времени уже не хватало.
Ещё интересным моментом стало, то что депозит должен был быть 900 Евро с первой машиной, тут он был почему то 490 Евро.
Плюсом можно назвать, что ездил на нормальной машине Ауди Q3.
Для себя решайте сами, конечно у нас большую роль сыграло дело случая, цепочка затупов с их стороны, при нас другие вроде брали машину без проблем, кроме индуса, которого тоже гоняли с картой, но у него как то всё прошло проще, может и у вас всё пройдёт гладко. По ценам они конечно существенно дешевле, но машины грязные, на парковке пока оформлялись смотрел другие, все в основном в круг ободранные, у нас всё ещё было по божески.
Прошло 5 дней с возврата авто, депозит пока не вернули, если нормально вернут, склоняюсь карту заблокировать и перевыпустить, нет веры им, что ещё потом, что то не прилетит…
Пришел запрос на отзыв от B-rent, описал ситуацию, в ответ тишина.

Хочу написать, чем закончилась история, подал претензию в рентакар на работу прокатчика B-rent, запустили разбирательство, попросили меня справку с банка о том, что карта является кредитной, с делал такую справку в ВТБ, у них оказалась подходящая форма на английском языке, по русскому стандарту просто сфотал их карту, на которой написано credit, в итоге сегодня вернули 50 Евро, которые меня заставили заплатить за повышение класса авто, в общем было дело принципа, наказать B-rent за неуважение ))) деньги за связь понятно дело не вернуть и тем более нервы и потерянное время, но всё равно приятно))
Alino4ka0512
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: B-Rent аренда авто в Италии

Сообщение: #22

Сообщение alexander.kireev » 11 июн 2019, 16:22

А что у B-rent'а с кросс-бордером?
alexander.kireev
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: B-Rent аренда авто в Италии

Сообщение: #23

Сообщение Ksu4ka27 » 19 июн 2019, 14:28

Жалею, что связались!!!
Здравствуйте, бронировали машину через vipcars.com - Ситроен кактус (полный привод) сняли сразу 25usd, менеджеры в Мальпенса выдали тойоту гибрид (наша ошибка - не надо было брать) про 25 долларов предоплаты ничего не знают и их не зачли, оформили сразу полную страховку - заплатили 364 евро с 27.02 по 6.03, поехали в Швейцарию, 3 марта на серпантине по дороге из Давоса в Санкт-Мориц у машины провалились тормоза (лопнул или отсоединился шланг) по указанному телефону не ответили - т.к. ночь, пришлось вызвать эвакуатор до Санкт-Морица - оплатили 300 франков, утром связались с b-rent, объяснили где Машина, оставили телефон, попросили решить вопрос, на следующий день созвонились снова, они ответили, что с гаражом связаться не могут (наверное выходной), сами позвонили в гараж, узнали про ремонт, согласовали с b-rent, гараж отремонтировал машину - заплатили ещё 373 франка, забрали машину, уехали в Милан, вернули машину в срок, и с 6-го Марта ждём возврат денег, которые возвращать не собираются как я понимаю - несколько раз отправляли чеки, реквизиты, переписываемся, звоним, но с Марта кормят завтраками - деньги перечислим, уже перечислили, Эдите, ой, уточните реквизиты и т.п.
Не советую вестись на низкие цены, можно получить очень неприятный опыт, до этого много раз брали в SIXT, остались всем довольны.
Итог: аренда обошлась - 25 usd+384 euro+674 франка!!!! Жалею, что связались с этой компанией.
Если кто знает куда ещё можно написать жалобу, поделитесь, прошло уже больше 3-х месяцев, а «воз и ныне там»
Ksu4ka27
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2019
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: B-Rent аренда авто в Италии

Сообщение: #24

Сообщение Llorando Mediterra » 15 июл 2019, 12:06

Забронировал за 7000 рублей в Милан Малпенза Opel Mokka, приехал получать. Шатл ждал около 20 минут. Приехав в офис тут же увидел, что всем в очереди передо мной у кого оформлены страховки от Rental Cover менеджеры агрессивно впаривают страховку от B-rent. Подхожу, достаю три карты - Сбер, Русский Стандарт кредитка, Альфа. Начинают предлагать страховку, которая превышает стоимость самого автомобиля. 5 дней аренды 155 евро и блок на карте 250 евро вместо обещанных 900 без страховки. Говорю : " Имеется", и машу перед носом Rental cover. Он предупреждает, что это очень ненадёжно, что самая маленькая царапина будет стоить 400 евро. Говорю, что ничего страшного, я в курсе. Он: " Хорошо, давайте производить оплату." В итоге кредитная карта, естественно, не проходит, он мотивирует это тем, что на карте нет имени. Остальные не подходят, так как дебетовые. Пришлось купить страховку у них. Да я так понимаю, что если возникает страховой случай, то на контакт они не выходят. Так что Rental Cover в любом случае не сработает с ними. Они в любом случае он-лайн не отвечают. Так что нужно тщательно выбирать контору. А B-rent, конечно, мутная контора. Самые лучшие на моем опыте были Avis. А при страховом случае, который у меня случился в Омане, при живом участии компании по аренде машины (местная какая-то), при регулярной высылке требуемых документов, Rental Cover выплатил всё до последней копейки.
Llorando Mediterra
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 32

Re: B-Rent аренда авто в Италии

Сообщение: #25

Сообщение nikdialog » 03 авг 2019, 12:29

В B-Rent используется какая то программа, которая решает какая у тебя карта: кредитная или дебетовая. Если окажется, что дебетовая, то аренда возможна только после покупки страховки. Опыт был в Бари(Италия).
nikdialog
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: B-Rent аренда авто в Италии

Сообщение: #26

Сообщение PanFilove » 08 ноя 2019, 22:07

Забронировали два авто (кактусы с4 с автоматом) на hollydaycars у b-rent в мальпензе
по прилету дозвонится не смогли, кое как за два часа узнали про 16 выход
подобрал нас бус и привез в офис
обе машины не дали. в одной опоздали на получение (указал время получения 12 часов и не смог поменять на сайте холидейса) , по их правилам 3-часа потом никакого возврата
вторую не дали по причине отсутствия МВУ, да они писали и предупреждали, но я не знаю не одного человека лично, кто их получал.
считаю что меня кинули, таких правил нет ни в одной прокатной конторе
я без проблем (переплатив) взял машину в LOCAUTO, предложения с Рос.ВУ давали все компании проката в аэропорту
PanFilove
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: B-Rent аренда авто в Италии

Сообщение: #27

Сообщение Huītzilōpōchtli » 10 ноя 2019, 22:31

PanFilove писал(а) 08 ноя 2019, 22:07:кое как за два часа узнали про 16 выход

Серьезно, два часа? Это написано как ра сайте прокатной конторы, так и в описании места получения авто в ваучере брокера.

PanFilove писал(а) 08 ноя 2019, 22:07:да они писали и предупреждали

PanFilove писал(а) 08 ноя 2019, 22:07: таких правил нет ни в одной прокатной конторе

В одной, видимо, все-таки есть.

PanFilove писал(а) 08 ноя 2019, 22:07:считаю что меня кинули

Вообще странное свойство идти наперекор правилам и предупреждениям, а потом ныть, что тебя кинули...
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: B-Rent аренда авто в Италии

Сообщение: #28

Сообщение rasselprice » 06 янв 2020, 23:30

Тоже забронировал Поло на 9 дней за 6700 руб, с 10 по 19 февраля, поедем кататься в Валь Гардену и сейчас решил почитать отзывы про B-RENT, думаю если происшествий нет то все ровно с ними проходит, нужно все снять и четко не торопиться при приемке.Ну и карт побольше с собой кредитных.
rasselprice
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль