Прокатчик Cizgi в Турции

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #241

Сообщение ass » 01 май 2023, 12:41

nastyakivi писал(а) 01 май 2023, 02:26: «мы на связи 24/7» всё это время выглядела жирным троллингом

Так это же турки) Чизги тут сработало ровно также, как и весь турецкий сервис в своей массе.
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #242

Сообщение ert » 01 май 2023, 13:48

nastyakivi писал(а) 01 май 2023, 02:26:до вылета у нас закипает двигатель и вытекает антифриз. Ехать дальше невозможно.
какую машину у них бронировали?
ert
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #243

Сообщение nastyakivi » 01 май 2023, 21:14

Корсу оба раза
nastyakivi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.08.2021
Город: Щелково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #244

Сообщение talla2xls » 02 май 2023, 17:20

Отзыв по Cizgi.
Брал на 4 дня в аэропорте Стамбула в конце апреля. Бронирование проще простого, процесс получения 20 минут, процесс сдачи минут 5. Оплата наличными на месте, без карт и депозитов. В целом нормальная контора, но читая другие отзывы, в целом думаю могут что-нибудь выкинуть эдакое, но скорее всего в курортной зоне. Машина была нормальная, 2 года и 60 тысяч, но прокуренная, хотя на следующий день запахов уже не чувствовал.
talla2xls
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #245

Сообщение laSerg82 » 04 май 2023, 18:56

Специально зарегистрировался на форуме чтобы оставить это сообщение.
Будьте аккуратны с этим прокатчиком!
Забронировал авто за 2 недели на 1 мая в аэропорту Бодрума (на 7 дней). Заранее списался с ними, задал пару вопросов по валюте оплаты и как встретят - отвечали активно, написали "Донт вори май френд, наш человек с табличкой будет тебя ждать в указанное время". За пару дней они ещё прислали письмо с просьбой подтвердить бронирование, - подтвердил. И в результате в аэропорту 1 мая меня никто не встретил, ни в назначенное время (рейс прилетел раньше я ещё как дурак полтора часа ждал их), ни позже. Сбегал ко второму терминалу с внутренними рейсами, там также никого с моей табличкой , на вотсап, почту и телефоны тупо не отвечают, просто испарились. Тут чуть раньше писали что 1.05 они не отвечали нигде, могу подтвердить! В результате 3-4 часа потерянного времени, экстренные попытки найти альтернативу по месту (у меня есть только дебетовая местная карта, никто особо не хотел сдавать машину без кредитки), и к моему счастью удалось найти вариант пусть дороже, пусть с залогом (нормально к этому отношусь, всегда давал залог когда машину арендовал), но в результате уехал из аэропорта по намеченному маршруту сам, а не на такси (которые как коршуны уже кружили вокруг моей семьи прочуяв ситуацию, даже двое умудрились поцапаться кто первый). Слава богам все разрешилось! Но к данному прокатчику я больше ни ногой, тут много положительных отзывов, мне видимо не повезло, но я и не один такой. Кстати спустя 4 дня так мне и не отписались ни на почту ни в whatsapp, просто забили болт, хоть бы извинились... Хотя пофиг уже теперь, конечно.
laSerg82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #246

Сообщение МАЙЧОНОК » 06 май 2023, 14:19

Подскажите что значит с полной страховкой брали .. Там у них их 2 предлагается за 3 евро и 5 евро. Чтоб было как у нас каско, какую выбирать нужно?
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #247

Сообщение sinkox » 25 май 2023, 16:56

laSerg82 писал(а) 04 май 2023, 18:56:И в результате в аэропорту 1 мая меня никто не встретил, ни в назначенное время (рейс прилетел раньше я ещё как дурак полтора часа ждал их), ни позже. Сбегал ко второму терминалу с внутренними рейсами, там также никого с моей табличкой , на вотсап, почту и телефоны тупо не отвечают, просто испарились. Тут чуть раньше писали что 1.05 они не отвечали нигде, могу подтвердить!

Абсолютно аналогично в Анталии.

В сентябре 2021 (тогда оставил отзыв в google.maps, после чего звонил русскоязычный представитель с германского телефона, приносил извинения, просил исправить оценку, клялся, что исправятся).

И полное дежавю 7 мая этого года. Причем в бронировании на мое напоминание о международном терминале было подтверждение: "Geliş Açıklama/Notes
If you come to Terminal 1, we have an office in the Terminal 1 Rent a Car Parking. You should go there. If you come to Terminal 2, you should go out from arrival gate and wait in front of the CIP. Our colleague will meet you."

Но
1. Никто не встретил
2. Ни один из 2 телефонов WhatsApp не отвечал
3. На обычный телефон за полчаса сотрудник SIP тоже не смог дозвониться.
4. Пришлось ехать в Терминал 1 на такси. Не компенсировали.
Говорили о каком-то сбое связи, связанном с землетрясением или типа того. В тоже время акт осмотра при выдаче авто пришел на email мгновенно.
Дальше все нормально.
При сдаче авто сразу отвезли в Терминал 2.

В общем, если готовы к стартовой нервотрепке - обращаться можно.
В случае с Бодрумом - даже не уверен. В Анталье хоть офис в соседнем терминале есть, а куда ехать в Бодруме, если что, пока не изучал.
sinkox
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #248

Сообщение alexk771 » 29 май 2023, 21:24

Брал Пежо 2008 Анталия с 17.05 по 27.05 вышло 505€ (стоимость авто, страховка каска, второй водитель)
Минусы:
1. заказывал дизель -дали бензин
2. Авто с пустым баком на лампе (на заправке выяснилось, что было 10 литров)
3. Долго отвечают на Вотсап… понимая это, взял такси из термина 2 в терминал 1 - 5$, не торговался, было трое человек и много багажа, поэтому было не до этого, т.о. не теряя времени приехали быстро и забрали авто.
Плюсы или скорее «ничего необычного, всё как в других крупных ренткарах
1. Заполняют регистрируют данные довольно быстро - на двух водителей около 5 минут
2. Выдача - с планшетом
3. Вообщем всё как у крупных и даже быстрее, только карту никто не спрашивает, платишь только сумму, которая была в бронировании с выбранными опциями
4. Сдача - подъехали - из офиса выскочил мальчик, сказал, что всё ок, мы сказали, что нам в т2, он сказал, что сейчас отвезёт и чтобы не терять время- можете курить в машине))
5. За последние 4 дня правила по скорости нарушали и под камеры явно попадали, соответственно, кому автопрокату претензии выставлять и как без карты не понятно…
Состояние авто: пробег 54200, отдавали уже с 55300, по кузову- коцки кругом, кроме крыши, лобовое - идеальное, в салоне чисто, отломана ручка громкости магнитолы, но крутить можно, отломана кнопка обогрева заднего стекла (еле держалась, прилепили на жвачку)
Мы довольны остались
alexk771
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #249

Сообщение ass » 30 май 2023, 16:13

alexk771 писал(а) 29 май 2023, 21:24:17.05 по 27.05 вышло 505€

А не смущает конский ценник, кстати, не в самый высокий сезон и пробегом в пол круга, ещё и на бензе?
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #250

Сообщение alexk771 » 30 май 2023, 16:21

ass писал(а) 30 май 2023, 16:13:А не смущает конский ценник, кстати, не в самый высокий сезон и пробегом в пол круга, ещё и на бензе?

Во-первых - это кроссовер, не дастер, во-вторых отнимите 100евро страховка и второй водитель, т.о. получим около 400 евро, в ковидный новый год (20-21и 21-22) 2 раза брали пежо 3008 - на 9-10 дней выходило около 450 евро (AVEC и GolDCar) причём депозита не было только у GoldCar (50 евро был топливный депозит) - поэтому, если не морочится с картами и депозитом, учитывать, что цены поднялись в евро тоже, то вариант вполне нам подошёл, как найдёте дешевле, обязательно сообщите, что как и где у Вас это вышло
alexk771
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #251

Сообщение sinkox » 30 май 2023, 16:30

alexk771 писал(а) 30 май 2023, 16:21:А не смущает конский ценник

В сезон то же авто на тот же срок начинается у Cizgi c 600€, у остальных прокатчиков - с 700€+залог.
sinkox
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #252

Сообщение Laminaria » 18 июн 2023, 11:38

Брали в аэропорту Анталии, на 8 суток вышло 261 евро (32 евро в сутки), Дачу Сандеро бронировали, достался Дастер. Изначально бронировали за 288 евро тоже самое, но потом цена упала, сделала новую бронь, хотела уже старую отменять, так они сами ее отменили, увидев, видимо, наши хитрые маневры. Все прошло гладко, берем не первый раз, при сдаче отвезли нас во второй терминал. Без нареканий, в общем. Цены у Cizgi тоже выросли, в прошлом году было 20 евро в сутки тот же класс, правда в конце мая брали.
Laminaria
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #253

Сообщение sinkox » 18 июн 2023, 19:47

Laminaria писал(а) 18 июн 2023, 11:38:Дачу Сандеро бронировали, достался Дастер.

Такой расклад многим бы понравился. :)
Laminaria писал(а) 18 июн 2023, 11:38:потом цена упала, сделала новую бронь, хотела уже старую отменять, так они сами ее отменили, увидев, видимо, наши хитрые маневры

Тут вопрос - в какие даты и на какие бронировали?
Мы бронировали на 8-17 июня в Бодруме.
Тоже увидели в начале июня падение цены.
Отменили бронь, создали новую...
Старая отменилась, а по новой - пришел отказ! "Извините, у нас овербукинг - машин нет".

Пытались им писать - в ответ тишина. Ну, думаем - обидились на "манёвры".
Начал уже "подпрыгивать" в сторону AVEC, Garenta, Miniyol... Но потом решил еще раз попробовать бронь.
Пришел мгновенный ответ, вместо Дачи Сандеро - Рено Символ - подтвердите. Подтвердил.

"Это" и дали. :( 100ткм пробега, двигатель 898 куб.см. Барабан. Даже усилителя руля нет.
Пришлось вспомнить раллийную молодость и ездить по серпантинам (а их у нас было навалом, в т.ч. грунтовых) практически в отсечке.
Но ничего - ничего не сломалось.

Кстати, в Бодруме машина ждала в терминале международных линий. Там же было 2 менеджера и еще 4-5 машин для других арендаторов.
А вам в Анталии при прилете пришлось в Терминал 1 на такси ехать, или все же встретили?
sinkox
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #254

Сообщение Laminaria » 18 июн 2023, 20:50

sinkox писал(а) 18 июн 2023, 19:47:Тут вопрос - в какие даты и на какие бронировали?

С 8.06 по 16.06
sinkox писал(а) 18 июн 2023, 19:47:Отменили бронь, создали новую...

Не, я сначала всегда делаю новую, жду подтверждение и только потом отменяю ненужное
sinkox писал(а) 18 июн 2023, 19:47:А вам в Анталии при прилете пришлось в Терминал 1 на такси ехать, или все же встретили?

Мы пакетом летели, поэтому трансфер был групповой, уговорили водителям нашего автобуса выкинуть нас у терминала 1.
Laminaria
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #255

Сообщение Octane » 16 июл 2023, 13:05

М б ктонить в курсе, что случилось с офисом Cizgi в Аэропорту Анталии ? Сейчас при поиске выдает, что нет никаких авто, ни автомата, не механики. Меняя даты ничего не происходит. Он закрылся чтоли ?
При этом другие локации нормально работают, но к сожалению в самой Анталии (город) у них офисов нет.
Всегда бронировал через сайт: https://www.cizgirentacar.com/

Update:
Искал по названию Cizgi - и выпал немецкий сайт https://cizgirentacar.de . И там все машины есть ... Чудеса какие ..
Octane
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #256

Сообщение AlexKA » 16 июл 2023, 14:07

https://www.cizgirentacar.com/
Всё работает
AlexKA
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #257

Сообщение Octane » 16 июл 2023, 14:49

AlexKA,
сайт работал, а поиск на июль-сентябрь(любой отрезок времени) выдавал ноль доступных авто. Немецкий сайт машины видит.
Octane
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #258

Сообщение MK_BNE » 16 июл 2023, 14:53

Octane писал(а) 16 июл 2023, 13:05:и выпал немецкий сайт https://cizgirentacar.de

Липа какая-то, скорее всего кто-то косит под Чизги.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #259

Сообщение Octane » 17 июл 2023, 10:11

Написал на info@cizgirentacar.com, подсветили что машины у них есть, но мало. Нужную мне машину рассчитали. Букировать предлагают по почте ..
Про проблемы с сайтом ничего не ответили, хотя вопрос задал.
Octane
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #260

Сообщение Octane » 18 июл 2023, 09:53

Про свой опыт бронирования:
Бронировал через почту, писал по почте, что хочу(машина, страховка, кресло , даты и т.д.) и мне прислылали почтой обычную бронь. Три раза присылали с кривой датой или временем. Просил исправить и по почте и по ватсапу.
По ватсапу отвечают раз в полчаса и очень сухо, вдаваться в объяснения почему так а не по другому никто не будет.
У меня случилась такая ситуация, что бронировал сначала на один промежуток времени с забором и возвратом авто в одно и то же время, но далее решил сэкономить на авиабилетах и прилететь раньше. Это приводит к тому, что у меня получается +4 часа новых суток. Cizgi молча добавлял сверху стоимость полных суток и не объяснял почему. После долгих переписок, когда я уже сам в лоб спросил не за 4 часа ли мне добавили еще сутки, они ответили ДА. В итоге почти все что сэкономил на авиабилетах, отдал Cizgi .. и грустно и смешно.

При этом по номеру брони на сайте чизги можно исправить только конечную дату и время, начальную можно исправить только через обращение по почте или через ватсап.
На почту поддержка отвечает быстрее, чем по ватсапу.
Octane
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль