Прокатчик Cizgi в Турции

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #261

Сообщение Octane » 26 авг 2023, 00:33

Рассказываю свою печальную историю про Cizgi..
Бронирую у них машину в четвертый раз подряд. Первып три раза было норм, сейчас трындец.

Часть 1.
У меня была заказана машина Renault Megane Sedan дизельная на автомате. Приезжаю к ним в офис, а они мне .. а у нас такой сейчас нет, берите тот же меган но бензиновый .. Я такой схрена ли, у меня дизель ? Те, мы ниче не знаем. Смотрю машину: она только с возврата от клиента вся засрана как внутри так и снаружи, причем кресла все разводах, будто народ после моря сразу прыгал в кресло. Я говорю им идите лесом я такое брать не буду. Те мне предлагают Fiat Aegen мол тоже самое. Я им "вы охренели, это B-класс, а меган C-класса". Опять иазводят руками. Смотрю за офисом на проезде стоит тоже меган спрашиваю ваш, отвечают да. Смотрим: кресла в нормальном состоянии, но салон весь в мусоре(бутылки, салфетки), кузов усратый птицами ... Мы после 5 часового перелета, я ночью почти не спал , спорить сил нет никаких. Говорю хрен с вами, давайте ее. Сам выкинул мусор и машины. Завожу тачку, а там горит значек заправки и бортовой комп даже не пишет сколько осталось, ну те совсем на дне. Я говорю ребята вы че, я до заправки не доеду. В итоге манагер заверил меня что до АЗС я доеду и поехал передо мной для подстраховки(если заглохну) и чтобы показать путь. Доехали, заправился отпустил манагера...
Эксплуатация .. Напоминаю, что на такой машине я уже в турции третий раз, и понимаю как она себя ведет. Первое, пытаюсь брызнуть на стекло омывалкой - не идет. Ну думаю сволочи забыли налить жижу. Покупаю воду заливаю, нажимаю - та же хрень. Потом нажимаю держу рычажок для дворников и начинает бить слабенький напор струи на 10 см. от капота ...
Далее, кондей ваще не тянет, похоже фреон весь вышел и нужно заправить новый. На рециркуляции на минимальной температуре и высокой скорости еле дул прохладным но не холодным. При температуре за бортом 35-38 в машине было как в сауне.
Далее, начали скрипеть тормоза. Я не настоящий сварщик, но вроде как стоят специальные пластины, которые предпреждают об окончании ресурса тормозных колодок и требуют их замены.
Я пишу всю эту историю в ватчап Cizgi, на меня потом выходит какой то еще их перец, который предлагает машину поменять. Договорились что спишемся засдерь до моего отъезда из Фетхие в Анталию, чтобы выбрать где мне лучше взять машину в Даламане или Анталии. В Даламане уже была Опель Мокка, но я решил дождаться 23 числа и попытать судьбу снова.
Настает 23 число, стучусь в ватсап к тому перцу(менеджер по лояльности) в 11:40, в ответ тишина. Что то писать начал только через 6 часов, и то как будто бы частично обнулился. Раньше предлагал выбрать авто, потом начал говорить, мол приедешь и на месте все решат. Думаю, хрен с тобой, пусть будет так.
Так же этот кореш попросил набрать ему за час до прибытия в их офис, чтобв он все устроил... И как вы уже наверно догадались, я до него не дозвонился .. У него был отклюяен телефон и по ватсапу сообщения не доходили.
В итоге приехал в офис, попросили подождать 10 минут, прождал 40. Привезои опель астру седан с арого образца наверно года 2014. Первым делом смотрю уровень бензина, а там чуть больше ноля. Говорю, что так не пойдет, т к у меня в мегане чуть меньше половины. В итоге предложили скататься в их сервис обслуживария, это 5 минут езды от офиса в Аэропорте Анталии, где залили бензин, я перекирул вещи и отправился обратно в офис Анталии т к там осталась моя семья.

Часть 2.
Еду из Анталии в Авсалар, радуюсь работающему кондею. Судя по всему, его заправили прямо перед выдачей, ибо кондей просто монстр, морозит на раз. Т к машина старая, то точно заправили.
Еду, ограниченно радуюсь, что поменял авто, вроде бы все ок , но замечаю, что при движении прямо, точка ноль на руле смотрит на 11 часов. Пробую повернуть руль как положено(точка ноль на 12 часов), машину на скорости резко уносит вправо .. Я в диком растройстве. Пишу опять этому оленю в ватсап, он реагирует на него только после 18 часов, раньше бесполезно. Он мне опять предлагает припхать в офис Анталии и поменять авто, либо поехать в какой то их сервис рядом и сделать сход-развал. Я на это максимально культурно отвечаю, что я уже был и в офисе и в сервисе и мне опять подсунули проблемную авто. Мол либо привозите мне новую машину на замену, либо пусть приезжает ваш водила, забирает у меня тачку, везет ее в сервис, контролирует, что ее починили и возвращает ее мне. На что мне ответили, что такого сервиса(приехать и забраь у меня) у них нет, и т к машина на ходу у них нет причин даже думать об этом. На вопрос вернуть мне часть денег за оплату авто, т к они некондиционные я был послан.

Итого вам решать, хотите ли вы иметь геморрой с этой конторой или нет. Я больше не планирую с ней иметь ничего общего.
Octane
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #262

Сообщение avantura777 » 06 сен 2023, 10:41

Всем здравствуйте!
Создала бронирование на сайте, и осенил вопрос. Водителем будет муж, но у нас только 1 междунарожная карта и она на меня. Я указала себя в платежной информации, но на всякий случай, хотелось бы уточнить. В поддержку написала, но не отвечают ни по почте ни по вотсапу. Может кто-то сталкивался с таким? Не будет ли проблем, если я со своей карты оплачу?
Надеялась, что оплата будет на сайте, ан нет, не просили оплатить, видимо на месте.
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #263

Сообщение Octane » 06 сен 2023, 10:48

Им пофигу чем вы заплатите налом или картой, главное чтобы платеж прошел. Оплатить можно на месте. Привязки к номеру карты нет.
Octane
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #264

Сообщение v1gorru » 01 окт 2023, 17:21

Бронировал у них Пежо 2008 три года подряд (месяц всегда один - сентябрь).
В 2021 дали машину с солидным пробегом, но с классными ходовыми характеристиками (был один эксцесс - когда в горах, после стоянки под палящим солнцем отказалась заводиться, пришлось охлаждать подручными средствами).
В прошлом году дали новую модель, но в самой базовой комплектации (по сути получилось дороже и хуже).
В этом году дали вместо полюбившегося пыжика черную Opel Mokka в очень хорошей комплектации (фото приложено).
В целом всем доволен - проблем с возвратом автомобилей никогда не возникало.

ИМХО не стоит рассчитывать на то, что Вас заберут из второго терминала. Проще заплатить 5$ (или 100 лир) и самостоятельно приехать к ним. Сэкономите уйму сил и нервов)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
v1gorru
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #265

Сообщение AVGuard » 08 окт 2023, 13:02

Добрый день.
Кто-нибудь пробовал оплачивать на месте дебетовой UnionPay (Газпромбанк), прокатит или нет?
AVGuard
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль